11.03.2014

Красавец на каждый день MAC Extra Dimension Eyeshadow Silver Dawn

Эти тени вышли в рамках коллекции Magnetic Nude. Купила я их совершенно случайно: заходя в конер M.A.C., я как мантру твердила
«Я только посмотреть...». Но нельзя же взять и пройти мимо теней цвета тауп :) А когда я их засвотчила… Но, обо всем по порядку.

Итак, тени заключены в стандартный черный футляр M.A.C., аскетичный и практичный. Поверхность теней узорная.
Цвет теней тауп — серо-коричневый с платиновым шиммером. Несмотря на присутствие в названии оттенка слова Silver, отлив теней все-таки, на мой взгляд, теплее серебра. На веках сияние у теней прямо скажем ненавязчивое, издалека они даже кажутся матовыми. Только при ближайшем рассмотрении виден сатиновый финиш.
Что касается текстуры теней, то она необычная. На официальном сайте указано, что это кремовые тени, соединившие в себе пудровые и кремовые текстуры. На мой взгляд, тени больше сухие, чем кремовые, но заявленная комбинированная текстура хорошо влияет ТХ теней.
Ниже свотчи теней в тени и на солнце. Слева — без базы, справа — на базе Lumene.
Во-первых, тени прекрасно растушевываются. Во-вторых, они хорошо наслаиваются. Благодаря этому, тени отлично выступают на веках соло: легкая или не очень дымка на все верхнее веко плюс затемнение складки века и внешнего уголка глаз.
В-третьих, тени держатся на веках весь день, никуда не уплывают и совсем не тускнеют Если использовать их без базы, то на моих жирных веках вечером они немного скатывают в складку века, но, думаю, тут сказывается особенность моей кожи век. Если использовать базу для век, то нареканий нет и в вечеру.
Ну и полный образ:
В целом, это отличный повседневный вариант, причем даже не требующий себе компаньонов.
Очень жаль, что я не зашла в магазин M.A.C. раньше и не застала уже распроданные светлые оттенки этой коллекции (
Моя оценка: 5
Цена: 1210 руб.
Срок тестирования: 1 неделя ежедневно

Меня зовут Ляна. Ко мне на «ты» )

AnnaCherry 11 марта 2014, 13:37
Какие интересные тени, очень приятный оттенок. И оформление симпатичное)
А какая у Вас улыбка чУдная
svet_lyana 11 марта 2014, 14:03
Спасибо большое!
vida 11 марта 2014, 13:40
Довольно странный цвет. Либо просто особенности этого макияжа. Сморится как-будто грязные веки или тушь размазалась.
Senni 11 марта 2014, 14:04
да нет, просто первое фото на глазах передано в неверном цвете (т.е. освещение не подходящее и т.д., не более)
svet_lyana 11 марта 2014, 14:09
Да-да, мне тоже так кажется. Спасибо )
svet_lyana 11 марта 2014, 14:05
Хм… думаю, тому виной или мой далекий от совершенства макияж, или неудачные снимки ( По крайней мере, сами тени я бы винила в последнюю очередь :) Спасибо за комментарий!
Vladislavavisage 11 марта 2014, 22:20
необычный такой тауп:) я привыкла к холодным, с немного скрытым фиолетом тауп, а тут такое!
жаль у нас уже их нет:)
svet_lyana 11 марта 2014, 23:44
Да, по сравнению с обычными таупами, этот цвет ближе к бронзе. Судя по отзывам в сети, есть похожие оттенки у NARS и Urban Decay. Спасибо за комментарий!