Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
15 декабря 2010, 23:33
1946

Сравнение двух консилеров

15 декабря 2010, 23:33
1946
Привет, милые девушки!

Сегодня речь у нас пойдет о 2 консилерах, их плюсах и минусах.

Наши конкуренты:
1. Устойчивый корректор Estee Lauder Double Wear СЗФ10, 1,9 мл (02 Light Medium)
2. Max Factor Mastertouch Concealer (оттенок 306).

На руке.

Как может видеть цвета похожи, но Max Factor более жиденький и прозрачный. Estee Lauder обладает более плотной, насыщенной текстурой.

На глазике.
Без всего.
Max Factor Mastertouch Concealer
На глазу справа есть консилер, слева нет.
Устойчивый корректор Estee Lauder Double Wear
На глазу справа есть консилер, слева нет.

Резюме:
1. Текстура: Max Factor легкая, жиденькая, полупрозрачная. Estee Lauder- более густая, плотная.
2. Маскировка недостатков: Max Factor- более легкая. Estee Lauder замазывает основательно.
3. Легкость распределения: Max Factor более легко распределяется, с Estee Lauder нужно немного постараться.
4. Цвета хорошо подходят и подстраиваются у обоих вариантов.
5. Устойчивость: Estee Lauder более устойчив чем Max Factor.
6. Экономичность: Max Factor заканчивается быстро, Estee Lauder нужна совсем капля.
7. Цена: MF — 250 рублей, EL-870 рублей с 25% скидкой.
Могу сказать что для менее выраженных недостатков лучше Max Factor, он легче распределяется и неплохо маскирует. Для сильных потемнений лучше Estee Lauder.
Но у него более плотная текстура, сложнее распределить.

Для меня чисто субъективно удобнее нанести и распределить одну каплю EL, с плотными текстурами я хорошо дружу. Но MF забрасывать не собираюсь, круги у меня не совсем темные, маскируются вполне прилично.

Оба средства заслужили оценки 5, огромнейшей разницы при моих кругах я не заметила, просто приличная маскировка.

Надеюсь вам было полезно мое небольшое сравнение!
Лена.

Maracuya 15.12.2010
Спасибо, было очень интересно почитать, как всегда все так красочно оформила, молодец! На сколько месяцев хватит Макс Фактор?
Mechtatelnaya 15.12.2010
У меня уже месяца полтора, не каждый день, на раза 3-4 в неделю пользуюсь. Сначала была какая-то воздушная подушка, прокручивался зря, теперь уже чуточку крутануть надо, стал экономичнее идти. Думаю месяца на 3 хватит такими темпами)
mayagolder 15.12.2010
EL в Украине примерно 29 евро стоит ( без скидки)
Mechtatelnaya 15.12.2010
Спасибо за подсказку!
Ksenofobia 15.12.2010
Ой, а мне кажется у Вас и без консилера все хорошо
Мне без него никуда, у меня Mac, сильно пигментирован, хорошо кроет.
Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 16.12.2010
Сегодня как ни странно хорошо, а если не высплюсь или посленебольшой простуды отчетливо выступают…
Вам тоже спасибо, теперь не буду думать что все видят мои круги)
little_beatle 16.12.2010
Покупала пару раз Макс Фактор. Под глаза вполне хорошо, а вот на лице не советую — пятнышки плохо замазывает и цвет темнеет со временем. Поэтому я придумала как его добить до конца — наносила на все верхнее веко прямо до брови. Освежает взгляд, отлично держит тени, даже база не нужна. И совсем не забивается в складки! Потом купила Диор Нюд консилер, вот он, противный, во всех складках прячется… Так что опять про Макс Фактор думаю. Для своей цены очень хороший.
Mechtatelnaya 16.12.2010
Согласна, для цены менее 300 р он хорош.Диор правда не брала но с ЭЛ вполне держит конкурецию имхо.
little_beatle 16.12.2010
Диор точно не лучше МФ   Так что его сразу не советую.
Учту, спасибо)
Anett 16.12.2010
Хороший пост! У меня тоже был и МФ и ЭЛ, только не Double Wear, а Ideal light. У меня достаточно тонкая кожа вокруг глаз, поэтому МФ был заметен, а вот ЭЛ великолепно лежит и очень нравится эффект, буду покупать еще. А из масса неплох корректор Lumene
Mechtatelnaya 16.12.2010
Спасибо) попробую потом Люмине, пока у меня этого добра до лета хватит))
Ludmilka 16.12.2010
никак в рив гош не доеду за набором. Эсте мои синяки замажет думаю, хотя тональным диор скин нюд тоже ничего… я вообще плохо сплю, зубы у нас лезут… одни вылезут, другие следом… что на лице у мамы отражается…
Mechtatelnaya 16.12.2010
Эсте думаю справится, он плотненький. Ничего, вылезут зубки и малыш будет радовать маму улыбкой, на лице это думаю тоже отразится, только благотворно)
Ludmilka 16.12.2010
спасибо за добрые слова, Леночка:)
Chani 16.12.2010
Спасибо. Очень интересное сравнение :)
Макс Фактор наверное очень быстро расходуется?
Mechtatelnaya 16.12.2010
Сначала да, а теперь ничего вроде. Еще месяца на полтора хватит.А если уж их чередовать..))
Joy 16.12.2010
Ленусь, спасибо за полезную информацию))
bambinina 16.12.2010
я сама ни один из них не пробовала, а вот у подруги как раз такой же ЭЛ — здорово подчеркивает морщинки, которые без консилера-то и не углядишь.
Murmur76 16.12.2010
вот и у меня почти мертвым грузом лежат 2 тона такого консилера от ЭЛ — сразу видны морщинки и складочки под глазами при их использовании   обидно так, потому что кроет очень хорошо, а синяки у меня конкретные. эх… не было бы ему цены, если бы не такое сильное подчёркивание складочек (но это лично у меня).
bambinina 16.12.2010
советую magic concealer Helena Rubinstein — у него отличная кроющая способность, при этом он очень тонко ложится и ничего лишнего не подчеркнет.
Murmur76 16.12.2010
спасибо, про него я недавно как раз читала обзорчик. уже записан он в наипервейшие вещи для опробования
Mechtatelnaya 16.12.2010
Надо быть поосторожнее, как бы он не создал морщинки…
Murmur76 16.12.2010
а есть известные случаи, что именно консилер от HR морщинки подчеркивает? я сравню по текстуре ЭЛ и Рубинштейн. Для меня ЭЛ слишком густой.
Mechtatelnaya 16.12.2010
Наверно любой может, все индивидуально… Но чем пожиже чем меньше будет это делать, я думаю
Lucie81 16.12.2010
Насчет ЭЛ согласна. У меня тон 02, я им пользуюсь, но нужно быть очень аккуратной и наносить локально на область синячков. Я наношу именно так, но все равно приходится распределять корректор к внешнему уголку глаза, и вот тогда морщинки и подчеркиваются  . Кожа становится суше с этим корректором, поэтому если кожа век и так сухая, он не подойдет (на мой взгляд).
Milanka 16.12.2010
Леночка спасибочки за пост!   ) Очень кстати, выбираю между ЭЛ и Шисейдо, не знаю какой выбрать?
Mechtatelnaya 16.12.2010
Я шисейдо не пробовала, все очень хвалят Мистер Лайт от Живанши, протетсите его тоже)
Mariika2 16.12.2010
Согласна с автором. Покупаю Макс Фактор уже раз 4ый, довольна. Наношу только на подглазины, держится хорошо, в морщинки не забивается, хорошо наносится, мне месяца на 3 хватает при ежедневном использовании.
Я бы по качеству сравнила его с консилером Буржуа (только Буржуа немного подороже).
Mechtatelnaya 16.12.2010
Буржуа не было, но MF устраивает как справляется))
Merlina 16.12.2010
Спасибо за сравнение, будем знать. А у меня ЭЛ забивался в мимические морщинки часа через 2, не впечатлил (может потому, что с мистером лайтом Живанши сравниваю)
Mechtatelnaya 16.12.2010
Надо тоже взять на заметку, часто о нем слышу хорошее))
kredit80 16.12.2010
Пользовалась Макс Фактор месяц — очень нравится цвет (303) и косистенция, не сушит, но синяки маскирует слабо. Он действительно освежит взгляд и слегка уберет «тени», тем кто ими особо не страдает. Перешла на Ланком (за неимением физической возможности купить Хелену Рубинштейн) — получается даже дешевле (там 15 мл).
А как Ланком себя ведет?
Christina_Guettler 16.12.2010
спасибо за пост! подкину подруге ссылку..))
larchik79 16.12.2010
Спасибо за полезную информацию. Побегу после работы в магазин (за Макс Фактором)
Mechtatelnaya 16.12.2010
Надеюсь он вас не разочарует.
larchik79 16.12.2010
Вряд ли. Я отзывам девочек доверяю, как своим. Вот такая вот я доверчивая. Главное, чтобы в наших магазинах он был.
Думаю он не редкость)
larchik79 17.12.2010
Редкость. Обошла все магазины, но не нашла. Жаль.
Mechtatelnaya 17.12.2010
Надо же( У нас в Рив Гош и Подружке просто навалом.
larchik79 17.12.2010
У нас маленький город и о таких магазинах — только мечтать. Косметика только через интернет или список с собой кто в Москву едет. Так что полная ориентация на фото в Косметисте
Mechtatelnaya 17.12.2010
Можно еще посмотреть консилеры от Люмине и Буржуа. Мне их в свое время советовали

может что -то да будет!
larchik79 17.12.2010
Спасибо! Люмине у нас совсем не представлена, а вот Буржуа можно посмотреть. Хотя возникает впечатление, что привозят продукты только массового спроса: тени, помады, карандаши… Шаг в сторону и уже ничего не найдешь. Завтра выходной — пойду в поход по магазинам. Уже самой интересно: что же я найду?
Желаю удачи в поисках!
OlgaTarasova 16.12.2010
На глазике больше Estee Lauder приглянулся!) Но и MF — совсем не плох, учитывая такую разницу в цене!)
Mechtatelnaya 16.12.2010
Очень правильное описание сути) согласна полностью)
Lipochka1981 16.12.2010
Лена, спасибо за пост! Очень понравился консилер ЭЛ!!! Хочу!!!
Mechtatelnaya 16.12.2010
привет) ЭЛ действительно хоронький, маскирует хорошо)
elly 16.12.2010
Спасибо за отзыв, буду пробовать МФ( кстати тональник Xperience очень понравился). Диор Нюд брррр, забивается в морщинки и скатываеся, как зараза, пользую только когда с ребенком иду гулять. Был буржуа — лучше однозначно.
Mechtatelnaya 16.12.2010
Да Диора совсем не хвалят.Я считаю у МФ хороши тональные средства, с тушами не сложилось но тональные мне нравятся и подходят.
Ludmilka 17.12.2010
Лен, а мне не достался набор… сегодня ездила в рив гош… зато кисть метеоритную купила в иль де боте, они у нас рядом:)
Mechtatelnaya 17.12.2010
Не достался? Очень жалко( Поздравляю с покупкой кисти! А я вот все хочу наборчик Сигма с дуофиброй
Разобраться бы в их сайте…
Ludmilka 17.12.2010
ух ты! Розовый:) а у меня уже столько кистей:) я и чехол новый в проф маг. Жду. В старый не влезают:) я подбираю в разных фирмах:) а это у сигмы тревел вариант? Да вот меня останавливает что вроде там номер карты нужен, я к таким вещам с опаской отношусь:) виртуальную бы создать, а тямы не хватает пока. Не разобралась, так как все руки не доходят…
Mechtatelnaya 17.12.2010
Да, небольшой такой приятный наборчик. Надо сделать эту карту, меня больше напрягает способ доставки с курьером, он приедет, а меня нет. Потом надо куда-то на Вернадского гнать( А по почте боюсь, вдруг вынут такую красоту