24.02.2014

Givenchy Le Rouge Lipstick #201 Rose Taffetas

Хочу показать вам помаду, которую сочла одной из неудачных покупок прошлой весны. Однако, неожиданно для себя распробовала ее этой зимой.

Givenchy Le Rouge #201 Rose Taffetas входит в постоянную линейку относительно недавно выпущенной маркой новой серии помад. Уже давно отгремели дебаты по поводу обтянутого кожей футляра. От себя могу сказать, что мне он нравится и внешне, и тактильно.

Помада полуматовая и плотная, полностью перекрывает родной пигмент губ с первого нанесения, из стика ложится достаточно толстым слоем. Это и было одной из причин, почему я с ней не подружилась: каждый раз после нанесения я получала сухой пластилин на губах. При носке он скатывался в белую полоску, что для меня вообще редкость.

Второй проблемой оказался цвет — не особо ощутимый при пробе на руке, на моих бледных губах во всей красе раскрывался голубоватый подтон этого холодного розового оттенка. Он диссонировал и с моим весенним настроением и с послезимним цветом кожи.

После 3-4 использований помада была признана неудачным приобретением и отправлена в дальний угол сундука с косметикой.

Сколько я ни фотографировала стик, камера безбожно степляет оттенок, так что не могу показать ни одного 100% правдоподобного фото помады в футляре. То же самое и на свотче. Фото на губах показывают реальный цвет.

В начале осени я случайно нашла среди своих лаков ее близкую копию по оттенку и выудила помаду на свет. Тогда же я и догадалась попробовать нанести ее не из стика, а кистью, что, признаться, делаю нечасто. Все-таки, предпочитаю беспроблемные в нанесении помады.
Помада легла значительно лучше — достаточно ровным тонким слоем, не скатываясь и продержалась довольно-таки долго. С оттенком также стало комфортнее: в макияже глаз я использовала подводку нейтрального коричневого цвета и бежевые тени, румяна тоже подобрала практически нейтральные, с легким холодным подтоном. В итоге получился уравновешенный по цвету макияж с акцентом на губы. Осенью я носила его с темно-синим платьем из матового поплина, а сейчас зимой часто использую эту помаду к холодного мятного цвета джемперу, они удачно дополняют друг друга.

Уходовые свойства помады не на высоте: она явно подсушивает губы. А также при нанесении подчеркивает все их изъяны. Бальзам немного исправляет ситуацию. Мои губы сейчас достаточно увлажнены и то на макро Givenchy Le Rouge #201 Rose Taffetas проиллюстрировала малейшие неровности их поверхности.

Зимой губам важна защита, поэтому я ношу эту помаду на обязательный слой бальзама. Из плюсов могу отметить невероятную стойкость — она легко выдерживает перекус и полноценный обед, оставляя минимум цвета на чашке. А если все-таки понадобится подправить цвет, то лучше не наслаивать, а полностью удалить помаду с губ и нанести заново, но с мои губы при таком варианте начинают жутко сохнуть под новым слоем. А при наслаивании на старый она неизбежно будет скатываться и еще больше подчеркивать любые шелушения.
Итогом моих непростых отношений с этой помадой стало периодическое ее использование к определенной одежде, на 3-4 часа, желательно без еды и необходимости перекрасить губы. В основной палитре есть несколько интересных для меня оттенков, в лимитированных коллекциях также встречала пару заманчивых вариантов, однако из-за неоднозначных ТТХ я пока больше не решаюсь на покупку помад из этой серии.

Использую эпизодически с апреля 2013
Цена — около 1 700 руб. без скидок в ИДБ

BeautyManiac 24 февраля 2014, 22:01
А я все равно хочу ее себе в коллекцию! Вот нереально хочу! И каждый раз читая посты и видя как эта помада лежит на губах, даже вопреки предупреждениям о капризности данных экземпляров и о сухости губ, я все равно ее хочу, а так, значит ей быть) Спасибо за пост!
Melamory 25 февраля 2014, 14:34
Значить точно надо покупать!))
Спасибо, что заглянули.
Cat_Borealis 24 февраля 2014, 23:13
Какой у Вас красивый ник!
Мне очень нравится эта помада на Вас. Да, шелушения все подчеркнула, да еще ведет себя не достойно. Но Вам, как мне кажется, удалось ее приручить. Может, попробовать ее на более плотный бальзам?
Melamory 25 февраля 2014, 14:35
Спасибо))
На плотном слое бальзама она тоже начинает скатываться. Дождусь лета. Думаю в теплое время года с нанесение кистью будет получше лежать. Пока использую эпизодически.
moondelicious 25 февраля 2014, 00:50
Не понравилась, спасибо!
Melamory 25 февраля 2014, 14:35
Аххаха! Не за что!
Lipochka1981 25 февраля 2014, 09:31
Красивый розовый!
Melamory 25 февраля 2014, 14:36
Спасибо! Цвет и правда в мороз и снег красив)
Fangorian 25 февраля 2014, 10:21
Я уже тут писала на Косметисте по поводу запаха этой линейки помад. У Вас с этим всё в порядке? пытаюсь выяснить, у меня одной она так сильно и химозно пахнет, что даже привкус во рту остаётся.
Кстати, я эту помаду тоже кистью наношу — ТХ точно такие же, как у Вас (оттенок Rose Boudoir)
Melamory 25 февраля 2014, 14:38
Сходила понюхала свою. Сдержанный помадный запах, ненавязчивый. Привкуса во рту точно нет. Странно, что ваша так себя ведет.
Капризная помада, что ж тут скажешь (((
Huakpuc 25 февраля 2014, 12:06
Неужели на Косметисте есть поклонники Фрая?
Цвет красивый, жаль, что помада капризна. Себе точно брать не буду, и так увлажнения не хватает)
Melamory 25 февраля 2014, 14:39
Есть ))
Спасибо, цвет да, очень для зимы. а я покупала после самых первых отзывов и они были хорошими.