18.02.2014

Мерцающие сиреневый и коричневый карандаши для глаз By Terry Crayon Khol Terrybly #2 Brown Stellar #5 Purple Label

Первый раз попробовала карандаши By Terry: специально ехала за ними в единственный в Вене магазин, где они продаются, выбрала свои любимые оттенки — коричневый и сиреневый. Точнее, светло-коричневый и темно-сиреневый. Оба — с вкраплениями мелких блесток. Впечатления от карандашей этой марки в итоге у меня противоречивые…

С упаковкой и оформлением все на высшем уровне: красиво, элегантно, приятно посмотреть. Каждый карандаш упакован в отдельную коробочку, в каждой такой коробочке сразу есть точилка.

Цвета By Terry Crayon Khol Terrybly очень привлекательные:
#2 Brown Stellar — светло-коричневый перламутровый оттенок с мелкими блестками, на свету переливается золотым
#5 Purple Label — темно-фиолетовый цвет с перламутром, на свету и при вспышке переливы особенно заметны

Грифели у них очень и очень мягкие, линии получаются сочные и яркие, прекрасная цветопередача. И вроде бы все должно быть супер, но… мне совершенно не понравились следующие вещи:
— после 1 раза применения грифель очень сильно затупляется, и после каждого раза приходится его снова и снова затачивать
— при заточке съедается очень большое количество карандаша, т.е. расход получается невероятно большим (меньше заточить не получается никак)
— кроме того, очень сложно заточить эти карандаша тонко, в результате чего они рисуют только толстые линии, которые затем нужно корректировать
— сиреневый карандаш даже слишком мягкий и в результате оставляет комочки, чего я не заметила за коричневым

Вот как выглядят линии от карандашей By Terry Crayon Khol Terrybly #2 Brown Stellar (коричневый) #5 Purple Label (фиолетовый) на руке:

Дневной свет, у окна, без вспышки

Теперь осталось только попробовать оба карандаша в макияже. Первым испытаем коричневый By Terry Crayon Khol Terrybly #2 Brown Stellar:

Вторым пойдет фиолетовый By Terry Crayon Khol Terrybly #5 Purple Label

Итог: у By Terry прекрасная упаковка, карандаши мягкие, линии от них сочные и яркие, отличная цветопередача. При этом карандаши очень неудобны в заточке, моментально затупляются, точилкой за раз съедается очень большое количество карандаша. Фиолетовый цвет ложится комочками. Навряд ли возьму еще раз.

Цена: 24 евро
Срок тестирования: больше 3 месяцев
Оценка: 5 за цвета и 3 за технические характеристики

Love_me_tender 18 февраля 2014, 11:36
Очень красивые цвета  . Вы всегда такие интересные штуки показываете!
NorthAri 18 февраля 2014, 12:18
спасибо большое! да, цвета у них замечательные
Jennie301 18 февраля 2014, 11:47
фиолетовый оттенок карандаша вам очень идет  , очень жалко, что технические характеристики его не ахти
Был у меня черный оттенок, «улетучился за секунды», но в целом оставил хорошие впечатления
NorthAri 18 февраля 2014, 12:19
спасибо! да, жалко, я такого не ожидала. Вот поэтому и улетучиваются они — у меня то же самое. Уже сильно пообточились за эти несколько мсяцев
Juka 18 февраля 2014, 12:13
Жаль, что ТХ подачали. Так можно б и присмотреться. Цвета волшебные.
NorthAri 18 февраля 2014, 12:19
и мне жаль. Так бы снова взяла, но — нет, лучше поищу более достойные по ТХ
Erin_Brown 18 февраля 2014, 12:22
Сливовый понравился, хамелеонит немного.
NorthAri 18 февраля 2014, 12:23
спасибо! да, есть такое. Только он с комками ложится, линию ровную тяжело сделать, поэтому только цвет в нем и хорош
Zaoknomzima 18 февраля 2014, 12:29
На вас коричневый отлично смотрится! А фиолет сам не понравился(
NorthAri 18 февраля 2014, 12:32
спасибо! фиолетовый гораздо хуже ложится, поэтому и вид соответственный:)
Tesorito 18 февраля 2014, 12:33
Фиолетовый очень красивый!
NorthAri 18 февраля 2014, 13:34
спасибо! цвет — да, а остальное…
YuliaFeya 18 февраля 2014, 13:09
Лена, цвета очень красивые, особенно у фиолетового! Жаль что ТХ подкачали..)))
NorthAri 18 февраля 2014, 13:35
Юль, вот он многим нравится, и мне в том числе, но что ж они его таким не особо качественным сделали… прямо жаль…
Olga869 18 февраля 2014, 13:40
Стрелочки получились очень красивые! Понравились и коричневые, и фиолетовые! И само их исполнение просто замечательное.
Честно говоря, давно хотелось почитать отзывы о By Terry, но «руки не доходили». И тут Ваш пост так кстати. Спасибо Вам огромное! И за объективную оценку в том числе.
NorthAri 18 февраля 2014, 19:49
спасибо большое! а мне давно хотелось попробовать — но вот, оказалось, что есть некоторые нюансы)
OSen 18 февраля 2014, 14:14
По описанию напоминает карандаши Исл, те которые водостойкие. Не сравните?
NorthAri 18 февраля 2014, 19:49
Ой, с водостойкими точно не сравню — не пробовала. Надо будет при случае посмотреть их в магазине, интересно
Ksuniasha 18 февраля 2014, 14:14
Лена, оба оттенка замечательные и вам очень идут)
Очень жаль что такое качество у By Terry…
NorthAri 18 февраля 2014, 19:50
спасибо большое! мне тоже было жаль — цвета ведь очень красивые, но эта мягкость грифеля и комочки в фиолетовом, и просто кошмарная стачиваемость…
Linana82 18 февраля 2014, 14:22
Понравился на Вас фиолетовый, очень красиво смотрится, просто загляденье   Очень к лицу, жаль качество не ахти
NorthAri 18 февраля 2014, 19:50
спасибо! да, качество тут несколько подкачало)
LILY 18 февраля 2014, 15:02
Свои цвета ты выбираешь очень хорошо) Сиреневый на тебе просто загляденье)

не первый раз вижу, что качество зависит от цвета. Равные тх на разных цветах, скорее, исключение…

волосы вьются?
NorthAri 18 февраля 2014, 19:52
привет! да все одни и те же беру цвета:)
думаю, качество связано с цветом, потому что для составления определенного оттенка используются разные комбинации красителей и компонентов — мне так кажется, хотя могу и ошибаться. И поэтому такая разница. Она не разительная, конечно, но в фиолетовом ооочень явные комочки

не, это косички просто расплела)
Lipochka1981 18 февраля 2014, 17:39
Цвета действительно умопорачительные, обидно, что качество подкачало.
NorthAri 18 февраля 2014, 19:53
да, я от цветов в восторге была, когда увидела, но вот тех хар-ки оказались не на высоте. Мне кажется, у подобных марок все должно быть идеально, а тут…
RitaMix 18 февраля 2014, 22:38
Лена, знаешь, а мне даже этим своим несовершенством этот фиолетовый карандаш нравится. Я бы с удовольствием попробовала как он выглядит на моих глазах.
NorthAri 19 февраля 2014, 02:22
Рит, цвет у него действительно бесподобный. Но возиться с ним долго из-за технических особенностей грифеля
Mursilka 19 февраля 2014, 00:44
Смотрятся отлично, но спасибо за предостерегающий пост, на такую красоту легко купиться.
NorthAri 19 февраля 2014, 02:22
Точно, легко — вот и меня он приманил своими фиолетовыми искрами:)
jbarda4ok 19 февраля 2014, 01:32
Лена, несмотря на качество, оттенки смотрятся в макияжах замечательно, так нежно
NorthAri 19 февраля 2014, 02:23
спасибо большое! старалась нанести, как можно ровнее, с сиреневым долго возилась и корректировала ватными палочками и косой кистью…
nastyamk2007 19 февраля 2014, 11:56
Мне понравились оба варианта! в каждом есть своя изюминка, и оба тебе идут! Красиво и легко смотрится.
NorthAri 20 февраля 2014, 08:22
Настя, спасибо тебе большое!