13.12.2010

Долгожданное Рождество Диор 2010-2011

Добрый вечер, дорогие сообщницы!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о долгожданной рождественской коллекции Диор.
Почему «долгожданной»? Потому что в Москве она появилась 10-11 декабря до этого времени её не было даже в ГУМе! К тому же выпуск в продажу задержали почти на месяц, как объясняли консультанты из-за таможенных проблем.
Ну, а теперь о главном, признаюсь — я большая почитательница теней Диор, обожаю их текстуры, фирменный перламутр, неповторимое радужное сияние. Увидев рождественскую коллекцию в интернете, в том числе и здесь, влюбилась в 529-ю палетку и 226- й лак, о них буду писать.

Dior 5-Couleurs Iridescent Eyeshadow № 529 Endless Shine
О ней уже есть отзыв здесь Ссылка я бы хотела добавить свои впечатления и фото макияжа.
Текстуры: нежные, бархатные, сатиновые, прекрасно тушуются и ложатся на веки. Обычно серединка в пятерках отличается по текстуре от основных оттенков и бывает, как правило либо жестковатой и крошливой (например 259-я, 270-я), либо маслянистой и сыпучей (029-я, 089-я, 809-я) исключение — серия Дизайнер и вот в этой палетке 529-й серединка смотрится жесткой, а на самом деле она мягкая, нежная, бархатистая и не сыпется совсем!

Вот мои свотчи. Расположены по часовой стрелке, начиная с левого верхнего угла.
Стыдно признаться, не знаю, как пронумеровать)))))))))

Дневной свет без вспышки.

Электрический свет без вспышки.

Электрический свет со вспышкой.

Теперь макияж. На этом фото глаза накрашены по разному. Левый использованы 2 цвета слева + серединка.
Правый соответственно: 2 цвета справа и серединка.

Теперь поближе каждый глаз.
Левый.

Правый.

А вот вид обоих глаз в разных ракурсах для лучшей передачи игры цвета этих теней.

Макияж и в пир и в мир.
Моё мнение? Восторг! Роскошь, изысканность, шик!
Оценка: 5+
В сети Рив Гош по Золотой карте стоят 2062 руб.

А теперь лак. Dior Vernis in Timeless Gold № 226
Влюбилась в него на картинках. И вот он мой!)))))))))))))))
На фото 1 слой. Ложится полупрозрачно, слегка полосит.

2 слоя, которых достаточно.

Электрический свет без всыпшки

Электрический свет со вспышкой

У этого лака новая кисточка, весьма удобна. При прикосновении она распределяется по всему ногтю и дает влзможность аккуратно нанести лак, не залезая на кутикулу, хотя я всегда там вытираю, люблю идеально ровный и чистый край.
Моё мнение: лак качественный быстро сохнет, хорошо ложится, по стойкости пока ничего не скажу, т.к. накрасила его вчера. Сверху нанесла алмазный топ Салли Хандсен.
Стоил в РГ по ЗК 921 руб. кажется))))))))))))))))))))))))

А ещё прочитав в своё время пост о золотом лаке O.P.I. Glitzerland из швейцарской коллекции, я побежала и купила себе этот лак и теперь хочу провести небольшую аналогию с диоровским 226. Вот они.

Очень похожи, правда? Только в O.P.I. имеются мелкие блесточки и они мерцают и искрят при попадании яркого света, а в диоровском лаке они ещё мельче и смотрятся таким жидким золотом и единым шиммером, надеюсь я понятно объяснила, что имею ввиду.
Вот фото лака O.P.I. при разном освещении.

Надеюсь вам понравится и пригодится данная информация.
Спасибо за внимание

Masha_S 13 декабря 2010, 20:54
Я в восторге от лака! Спасибо за пост! А вот к теням Диор дышу спокойно, они на мне все скатываются!
Angora 13 декабря 2010, 21:09
Спасибо, что посмотрели!
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 20:59
я такую ногтевую пластину длинную и тонкую еще не видела, вау…! МОжно красить хоть с половины ногтя — все равно будут длинные ноготки!) Мне так стыдно теперь будет выставлять завтра свои ногти с лаком...
Спасибо за сравнение лаков, очень похожи)!
Angora 13 декабря 2010, 21:12
Спасибо, Кристиночка, большое! У Вас тоже красивые ногти, а про лицо я вообще молчу, такая благородная, дворянская, породистая (в хорошем смысле этого слова) красота))))))))))))
Joy 13 декабря 2010, 21:00
Ногти просто отпад!!!
Angora 13 декабря 2010, 21:13
Boname 13 декабря 2010, 21:01
Тени — улет!   Я сама обожаю Диоровские палетки   Скажите, а тени-клатчи Вы смотрели? Жду не дождусь
Angora 13 декабря 2010, 21:21
Да, давайте на ты))))))))))) Клатчи смотрела -не впечатлили! Ещё глядя на картинки я думала про клатч 001 с серым оттенком, у меня конечно полно диоровского серого, но взяла бы и клатч, а после пробы на стенде вот такие выводы: коричневый темный искристый, но жестче, чем в 529-й, серый средний — такая светлая дымка с перламутром, приятный, а вот белый просто ужас, хотя у Диора всё прекрасно, но белый по текстуре похож на свернувшийся творог, при прикосновении пальцем образуются хлопья теней, цвет прозрачно-искристый, мягкие, но ощущение свернувшейся сыворотки меня до сих пор не покинуло. Блеск с помадой не моё в клатче 001, а в клатче 002 классные цвета, но оттенки теней подобные есть и с ума не сводят. Вот такие впечатления. Но всё индивидуально, поэтому нужно пробовать самой. А ты территориально где живешь?
Boname 13 декабря 2010, 21:47
Я как раз смотрела на 002 и хотела 001 сестре в подарок к НГ, а себе вторую… прошлогодний Джазз так брала и о-о-очень довольна была — как базовым набором, а-ля «на каждый день»… Даже расстроилась…

А № 529 даже не собиралась покупать, но посмотрела свотчи и прям загорелась   Шикарно
В основном — Автозаводская
Angora 13 декабря 2010, 22:14
Ну ты не расстраивайся из-за моих впечатлений, может это мне так показалось, а ты попробуешь и всё устроит. Диор тоже многим не нравится из-за так называемого «фирменного фроста», а я без этого фроста жить не могу! Мне кажется, что на мне Диор не пошло смотрится, по крайней мере в окружении никто не говорил, что плохо или дешево. А вообще я любитель яркого мэйка, цветного, под одежду, бирюза, морская синева, фиолет и т.д. Ушла от темы, извиняюсь)))))))))))

В общем надо тестить. В твоем районе есть Летуаль, либо ближайший РивГош на Тверской, там уже должна появиться эта коллекция, но не тяни. Я брала в РГ м.Аэропорт забрала 3, себе и на подарки и это были все 529-е, т.е. я забрала всё, что они получили. Но думаю это временный ажиотаж, как с золотой однушкой летом, потом подвезут ещё.
larchik79 13 декабря 2010, 21:15
Сразили наповал красотой ногтей и глаз. Купила бы оба продукта. Подравляю с покупкой! (и завидую).
Angora 13 декабря 2010, 21:25
Ой, спасибо большое! Очень приятно!
Ludmilka 13 декабря 2010, 21:19
отличный пост, хотела посмотреть на эти тени, тоже собираюсь, вот думала или герлен или диор, у герлен тоже есть отличная палетка в бежевых тонах, но они гораздо менее блестящие. Как вы считаете по качеству.если герлен и диор сравнивать, что лучше?
Angora 13 декабря 2010, 21:29
Спасибо! Моё мнение, наверно будет предвзятым, т.к. я считаю Диор фаворитом по части теней, но из Герлена у меня есть однушка, перламутр сатиновый, нежный, текстура рыхлая, но держатся хорошо и выглядят прекрасно, а вот 4-ми Герленовскими я не пользовалась, как-то запала на Диор и не экспериментирую.
Ludmilka 13 декабря 2010, 23:58
спасибо. А я вот купила герлен опять 4-ку новогоднюю:) прям любовь у нас с этой маркой, но вот диор хвалят, интересно тоже попробовать… А раз собираюсь в бежевых тонах брать, то присмотрюсь к вашему варианту:) а вот блески диор обожаю:)
Angora 14 декабря 2010, 15:04
Блески Диор и я обожаю!
Katrinka 13 декабря 2010, 21:24
Лак очень красивый! Да и сравнение с OPI тоже интересное.
Angora 13 декабря 2010, 21:29
Lipochka1981 13 декабря 2010, 21:25
Спасибо огромное за пост! Очень понравилась палетка Диор! И макияж фантазийный! Красотища! Да, Диор, не подвел, обязателльно возьму себе такую! Спасибо!
Angora 13 декабря 2010, 21:35
И Вам спасибо! Рада, что оказалась полезной, а макияж ваять просто обожаю! И да, согласна, Диор не подвел! Желаю Вам заполучить желанную красоту!
Lipochka1981 13 декабря 2010, 21:40
Спасибо, постараюсь!!!
Posh 13 декабря 2010, 21:30
Вот это да!!! Красотища невообразимая! Глазки как алмазики в таком обрамлении!
Angora 13 декабря 2010, 21:36
Ой, спасибо, уже смущаюсь))))))))))))))))))
lena_ox 13 декабря 2010, 21:32
очень понравился макияж глаз, просто великолепно!!!
Angora 13 декабря 2010, 21:38
Спасибо огромное!
mila77 13 декабря 2010, 21:46
Палетка- то, что надо, действительно и в пир и в мир, и макияж с ней шикарный получился. Лак тоже смотрится чудненько. Спасибо за пост.
Angora 13 декабря 2010, 21:58
Nimizida 13 декабря 2010, 21:49
Спасибо огромное за пост! Очень понравилась ваша палетка Диор! добавила пост в избранное. Макияж очень красивый!
Angora 13 декабря 2010, 21:59
Спасибо и Вам!
Marishaaa 13 декабря 2010, 21:49
лак просто божественен!
Поздравляю с покупкой!
Angora 13 декабря 2010, 22:03
Спасибочки большое! Всё Косметиста! До поста о лаке O.P.I. из швейцарской коллекции я и не смотрела в сторону лаков-драг металлов, а потом понеслось)))))))))))))) Нашла весеннюю лимитку Диора 604 Сильвер Перл, купила черный лак с блестками O.P.I. из той же швейцарской коллекции и графитовый Артдеко. В ближайшем будущем постараюсь подготовить о них пост.
LaLuna 13 декабря 2010, 21:52
макияж получился суперский!!! тени потрясающие!
Angora 13 декабря 2010, 22:03
Murashka 13 декабря 2010, 21:55
Меня палетка не тронула, но на Вас очень хорошо!
Макияж скорее «в пир», чем «в мир» как по мне, но очень красиво!
Angora 13 декабря 2010, 22:04
Спасибо за Ваше мнение!
Murashka 13 декабря 2010, 21:57
на лаки даже не смотрю, у меня уже очередь…
Angora 13 декабря 2010, 22:05
А я мечтаю о лаке Шанель из весенней коллекции жемчужной, он такой как черный жемчуг с изумрудным переливом, ах!
Freddie 13 декабря 2010, 22:06
Вы такая необычная, загадочная и мистическая с таким макияжем… Мне очень нравятся золотые тона, как в лаке, так и в тенях. Голосую за вас) Спасибо за хорошее настроение.
Angora 13 декабря 2010, 22:18
Спасибо большое! У меня у самой настроение выше крыши! Давно на Косметисте, но всё только смотрела, иногда оставляла комменты, а посты делать не решалась, а фоток много, подружки в других городах живут и просят фотать всё, что покупаю, от косметики до одежды-обуви-сумок   И вот решилась наконец-то и очень рада, всем благодарна за отзывы, посещение, комплимнеты, за всё!
Freddie 13 декабря 2010, 22:56
Правильно, что решилась. Побольше бы ваших мейков!)
Angora 13 декабря 2010, 22:58
Буду стараться!
Lyly 13 декабря 2010, 22:33
действительно рождество! на промо мне меньше понравилось, чем у вас в посте
Angora 13 декабря 2010, 22:40
Ksysha 13 декабря 2010, 22:36
Какая красота! Просто роскошные оттенки у палетки теней! Мне напоминает крылья бабочки
Angora 13 декабря 2010, 22:54
Bell 13 декабря 2010, 22:52
Поздравляю с новинками! Вам очень идут тени.И лак как раз для таких шикарных ногтей.
Angora 13 декабря 2010, 22:55
Myrisa 13 декабря 2010, 23:01
Лак понравился больше, а вот тени(лично на мой вкус) слишком насыщены фростом, ну очень блестящие))))
Amanda 13 декабря 2010, 23:08
Ногти очень красивой формы! Безумно понравился золотой лак Диор. И себе такой хочу))
Angora 14 декабря 2010, 10:00
Спасибо большое! А за лаком скорее в магазин!)))))))))))
alinocka 13 декабря 2010, 23:12
спасибо за пост)) очень интересное сравние Dior с OPI))) хотела поинтересоваться: у вас был татуаж бровей или подкрашены просто?
Angora 14 декабря 2010, 10:01
Спасибо Вам! У меня и есть татуаж бровей, ему уже год, обновляю через 2 года, т.е надо будет идти к мастеру в ноябре-декабре 2011.
alinocka 14 декабря 2010, 19:56
ого так выцвел уже) я просто думала что вы избавляетесь от татуажа!
Angora 14 декабря 2010, 22:47
Ну он и сразу был нанесен не сильно ярко и не глубоко, т.к. у меня светлые волосы и кожа, и потом я в этом году дважды была на море, а солнце и соленая вода, прекрасно съедают татуаж   А избавляться я вряд ли когда-то буду ))))) я так рада, что пришла к нему, такое облегчение!))))))))))))))))))))) Ну что делать, если свои брови редкие и невозможно светлые? Косметическая индустрия нам поможет!
alinocka 15 декабря 2010, 15:17
да я с вами согласна) у меня тоже татуаж но почему то захотелось свести его, вот теперь размышляю на эту тему, просто боязно немного!
LittleBoots 13 декабря 2010, 23:55
Оба лака просто потрясающие :) А тени Dior таки настораживают меня своим фростом...)))
Angora 14 декабря 2010, 10:02
Спасибо! А Вы попробуйте, может не всё так страшно?))))))))))))))))))))
LittleBoots 14 декабря 2010, 11:09
:) Может быть
Merlina 14 декабря 2010, 00:10
А я бы назвала ваш макияж тигровым)))) Красиво! В палетке понравился только цвет в медальоне. Лак очень красивый. Вы уже решили, куда в такой красоте пойдете?
Angora 14 декабря 2010, 10:04
Спасибо большое! В таком мэйке я могу пойти куда угодно, в зависимости от случая и настроения))))))))))))))))))))))))))))))))
Versavia 14 декабря 2010, 01:35
Очень красивый макияж, смотрится просто потрясающе
Angora 14 декабря 2010, 10:05
Спасибо большое! Приятно!
E_katerina 14 декабря 2010, 03:56
Спасибо за посвящение в рождество Диор…
Я знала, что оно будет мимо меня, пятерки всегда отпугивали обилием фроста, а лак — хорош, но не возьму — не мое
У вас потрясающе красивые и ухоженные ногти)
Angora 14 декабря 2010, 10:05
Очень признательна!))))))))))))))))))))))))
ErinKa 14 декабря 2010, 04:47
У вас такие глаза красивые! Как у кошки! А макияж это еще и подчеркнул! Получила огромное удовольствие от вашего поста, спасибо!
Angora 14 декабря 2010, 10:06
Спасибо большое! Очень люблю кошек!
Le_fleurs_de_Lis 14 декабря 2010, 05:48
Очень красивый макияж глаз. Я даже и не думала, что в палетке такой обалденный горький шоколад!!)
Angora 14 декабря 2010, 10:09
Спасибо! У меня тоже возникли ассоциации цвета в медальоне с горьким темным шоколадом, поэтому фоном я взяла, имевшуюся дома коробочку конфет Ферреро Роше Рон Нуар.
Tesorito 14 декабря 2010, 09:11
Лак шикарный, новогодний! Да и на ваших шикарных ногтях любой лак будет смотреться хорошо.
А тени, да, смотрятся красиво и макияж вы сделали красивый, но лично для меня слишком много фроста, не мое. В любом случае было очень интересно познакомиться в диоровским Рождеством. Спасибо! И с покупками вас!
Angora 14 декабря 2010, 10:12
Спасибо и Вам! Логично, что вкусы и пристрастия у всех разные, кого-то пост побудит бежать в магазин, кто-то осмелится на то, на что раньше не решался, кто-то просто посмотрит. Мне в любом случае приятно, что привлекла ваше внимание. Ещё раз спасибо!
kat35 14 декабря 2010, 09:37
Красиво   тоже хочу такую палетку
Angora 14 декабря 2010, 10:13
Спасибо! В чем же дело, надо брать!))))))))))))))))))
kat35 15 декабря 2010, 06:03
Я не знаю до нашей «Луны» Владивостока доедут ли. Буду глядеть в дюти фри в феврале. Эти тени лимитка. Лак красивый люблю золото
nastyamk2007 14 декабря 2010, 11:43
Спасибо за пост! Лак просто обалденный, люблю такие, как-то в Лэтуале я купила лак Макс Фактор — он был как лак Диор, только серебрянный, наносила одним слоем и закрепителем Салли Хандсен, было очень красиво! носила около недели.
Angora 14 декабря 2010, 14:18
Здорово!
Vogue 14 декабря 2010, 11:48
с покупками вас!!! Лак красиииииивый
Angora 14 декабря 2010, 14:18
Спасибочки!
Lencca 14 декабря 2010, 12:24
очень тени красивые, и макияж у вас с ними вышел очень нарядный и праздничный!!!
Angora 14 декабря 2010, 14:19
Спасибо большое! Думаю в нем встречать НГ, осталось только подобрать наряд.
blueberry 14 декабря 2010, 14:18
Все понравилось! Красивые глаза и ногти!
Angora 14 декабря 2010, 14:23
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 23:28
Красивые тени) И ногти шикарные!)
Angora 15 декабря 2010, 20:31
ARY 15 декабря 2010, 05:30
Потрясающе красиво! Тени и лак Диор просто восхитительны. Глаза игривые в обрамлении теней, получилось здорово, и ноготочки у вас очень красивой формы.
Angora 15 декабря 2010, 20:32
bambinina 15 декабря 2010, 17:30
я читаю пост и думаю: сейчас напишу, что этот лак диора так похож на glitzerland, о котором я писала и который стал моим первым за долгие годы «золотом» на ногтях. а тут — опа — и сравнение с тем самым OPI )))
я из этой коллекции хочу лак Czarina gold.
ногти у вас — отпад!
Angora 15 декабря 2010, 20:44
Спасибки! А меня-то Ваш пост о лаке O.P.I. и настроил на драг-металлы!   Я сама их не признавала очень много лет, а тут присмотрелась в Вашем посте, да, действительно, деликатное золото, пошла искать! Нашла — купила, ещё там присмотрела из этой же коллекции серо-черный с блестками мелкими и его потом купила, потом Диор лимит весны Silver Pearl увидела где-то на сайтах и отправилась на поиски, а потом ещё и АртДеко нашла такой мокрый асфальт, т.е. я в один миг ринулась в юношеские 15-20 лет, когда красила золото и темные почти черные лаки, вот что Вы со мной сделали!   За что Вам очень благодарна! Как-нибудь сделаю пост о перечисленных приобретениях. Спасибо Вашему посту!)))))))))))))))))))))))))))))
bambinina 16 декабря 2010, 07:58
так это я виновница вашего драгоценного маникюра?! )))) класс — очень приятно.
я тоже тут немного разгулялась — купила пару лаков для себя ранее несвойственных — все отснять не могу, солнца нет. так что с нас с вами посты ))
Angora 18 декабря 2010, 19:25
Однозначно!
Tsarina 15 декабря 2010, 20:35
Мне очень нравится макияж.Так здорово и необычно!!! Вы раскрыли всю прелесть этих теней! Показали на что они способны! Я считаю, что отзыв на нети должен быть именно таким!
С У П Е Р!!!
И я просто обожаю диоровский фрост!!!
Angora 15 декабря 2010, 20:47
Спасибо Вам большое! Я не одинока в своей любви к Диору, ну скучно мне с матовыми тенями и всё тут. На других нравятся и даже очень и Шанели те же, но для себя приемлю Диор, ещё однушки Герлен хороши и даже однушки Лореаль из серии Платинум, ХромШайн у меня их ..........9 штук))))))))))))))))))))))))))))))
Angora 15 декабря 2010, 21:36
Посмотрела Ваши посты, так Вы сама мастерица по макияжу, прекрасные посты о тенях всевозможных, узнаваемые глазки!))))))))))))))))))))
Tsarina 15 декабря 2010, 22:03
Спасибо))))И давайте уже на ты)
Angora 15 декабря 2010, 22:08
ОК!
Freddie 15 декабря 2010, 22:49
и мне скучно с матовыми тенями
Lubasha 23 декабря 2010, 22:31
Я в восторге от вашего мейка)
Freddie 09 января 2011, 00:26
Я думаю, откуда я знаю ваши глаза) оказывается по этой палетке. У вас и принцип нанесения одинаковый с голубой палеткой Диор.
Angora 09 января 2011, 09:21
Собственно да, странно, что на эту палетку такой реакции не было. Видимо дело в цвете и устоявшихся средневековых стереотипах.
Freddie 09 января 2011, 13:12
Да, я вот тоже удивилась. Золотом и коричневым можно рисовать жирно и насыщенно, а синим нельзя. Синий как красная тряпка)))
Angora 10 января 2011, 21:16
Да! Оказалось, что так!
iris-ska 13 января 2011, 01:45
я тоже купила эту палеточку(только сегодня она до нас доехала!)
у вас красивый мэйк получился!