11.02.2014

Слива на скулах. Вино на губах

Всем привет))
Сегодня в главных ролях «темные». Приятного просмотра))).
MAC Pro Longwear Blush в оттенке Stubborn.

оформление: стандартное для mac — минимализм, круглая пластиковая коробочка с пластиковой прозрачной крышкой. В ней 6г. «продукта'.

текстура и нанесение: плотно спрессованы, совершенно не пылят, но при этом текстура шелковистая, более мягкая чем в серии Powder Blush. Румяна сильно пигментированы, набираются на кисть легко. Учитывая такой насыщенный цвет, при нанесении необходимо минимальное количество „продукта“, но если всё же переборщили, не беда, за счет своей шелковистой текстуры хорошо тушуются. Тени абсолютно матовые, хотя при набирании на подушечку пальца, за счет той же текстуры, чувствуется сатиновая мягкость.

стойкость: румяна относятся к устойчивой серии. Так и есть, на мне держатся в течении нескольких часов без изменений, хотя и другие серии маковских румян ведут себя также. Но всё же кругляши шанель им не переплюнуть, с теми вообще хожу в неизменном виде до демакияжа.

запах: отсутствует.

цвет: у меня румяна в оттенке Stubborn, что в переводе означает упрямый, неподатливый. Такого цвета в моей косметички пока ещё не было. Приобрела его с целью сочетания с холодными темными губами. Оттенок в коробочке кажется „теплым“ и немного красноватым — бордо; при наборе на палец, кисть и на скулах — явно „холодный“ сливовый. Румяна сверх насыщенные и пигментированные, поэтому легко создать образ „марфушеньки“ — при нанесении на яблочки или такой стильно-модельный, немного истощенный — при нанесении на скулы. Но, как уже писала выше, легко тушуются, поэтому при умеренном нанесении получаем красивый естественный румянец.

Цена: около 1200р.

Срок тестирования:две недели

Chanel Rouge Allure Le Rouge Intense в оттенке #116 Envoutante

оформление: замечательное, в меру минималистичное, но в тоже время „дорогое“ статусное. Черный глянцевый футляр, с золотой верхней плоскостью, при нажатии на которую и открывается помада. Внутри 3,5г. „продукта“.

текстура и нанесение: средней плотности, достаточно мягкая, скользящая, но не сливочная и нежирная. Нанесение для меня сложновато, да цвет тоже добавляет трудности, но все же с руж диор проблем сосем не было. Прямо из стика нанести не могу, ложится неравномерно, совсем чуточку забивается в складки. Я использую кисть. За счет своей достаточно плотной текстуры, не ползет, хорошо держит конур губ. Покрытие среднее, не полупрозрачное, конечно, но чтобы добиться цвета как в стике, придется долго и много наслаивать. Губы не увлажняет, но и не сушит, в носке комфортна. Да имеющиеся шелушения помада подчеркнет, при этом бальзам перед не улучшит ситуацию, но если же губы ухоженные, лежать будет достойно.

запах: классическая помадная отдушка, выветривается быстро.

стойкость: средняя, опять же сравнивая с руж диор. Держится в неизменном виде не больше трех часов. Перекус не выдержит, при чем цвет еще в складках останется. Белую полоску у кромки губ не образует, для меня это существенный плюс.

цвет: мой оттенок #116 Envoutante, в переводе чарующий. Цвет очень красив, но ооочень сложно передаваемым камерой. В стике и при плотном наборе на подушечку пальца — винный, черешневый с золотистым и серебристым микрошимером. На губах цвет получается более светлый, ягодный, шимер не видно, зато за счет него, появляется атласное сияние.

Оценка: 5 за цвет, 4- за нанесение

Цена: около 1700р.

Срок тестирования:три недели

совместные фото-свотчи:

ну и на мне, сначала так как ношу:
естественное освещение на балконе, без вспышки:

более интенсивное нанесение. белые лампы, без вспышки:

Резюме: Вот такой приятный дуэт у меня сложился. С ним легко сделать модный стильный образ с холодными яркими губами и выраженным контуром лица; или же зимний — морозный румянец и атласные ягодные губы)))

Спасибо что заглянули))
А как вы относитесь к таким ярким акцентам?
Наталья))

JuliaGrig 11 февраля 2014, 12:21
Безумно понравилась помада, очень Вам идет)
К румянам я, к сожалению, равнодушна)
Natalia_k 11 февраля 2014, 12:24
Почему ж, к сожалению, хоть от чего-то кошелек уберечь
JuliaGrig 11 февраля 2014, 12:27
действительно
Diana707 11 февраля 2014, 12:22
А у меня помада в этом оттенке, смотрится шикарно, а Вы не помните, она не лимитка случайно?)
Natalia_k 11 февраля 2014, 12:26
Поздравляю.
Нет, сейчас в постоянной коллекции, хотя сначала была в какой-то весенней лимитке если не ошибаюсь
Diana707 11 февраля 2014, 12:28
Значит я не ошиблась, покупала ее как лимитку, но хорошо, что ее в постоянную коллекцию включили)
Broshka 14 февраля 2014, 13:11
Да, да это была лимитка прошлой весны.
LoveinParis83 11 февраля 2014, 12:31
Наташа, румяна отличные!   Тебе очень идет такой оттенок.
Присмотрюсь к ним.
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:46
Спасибо) ага не совсем привычный цвет
mimose 11 февраля 2014, 12:32
Давно у меня Chanel #116 Envoutante в хотелках, все никак не куплю, а надо). Обожаю такие оттенки румян, помады… Красиво выглядит на вас!
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:47
О, ну рада что пригодилась
Nameless 11 февраля 2014, 12:44
Помада отличная! Очень понравился цвет в освещении белых ламп.
А вот яркие румяна я не понимаю… Зачем они нужны, если ими надо лишь совсем тихонечко прикасаться к лицу, не легче ли наносить «нормальный» цвет без боязни переборщить? Это не издевка, а искренний вопрос )
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:49
Так вообщем-то тон другой, как раз в одном духе с помадой)) и потом можно и драму включить с такими румянами
Veleena 11 февраля 2014, 12:48
Наташ, помада, конечно, взята на заметку, я больше по ним))
Но румяна заинтересовали именно как такой оригинальный скульптор. Попробовала бы их больше к вискам утянуть — на каком-то промо у Шанель, кажется, была подобная идея. Но с МАС экспериментировать в этом плане мне нравится больше.)
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:50
Ну я тоже им такое применение сватаю, просто так не на каждый день
Natalia_Bos 11 февраля 2014, 12:49
Нат, чудесная слива!
Мне понравился первый вариант, там, где ты не сильно интенсивно помаду нанесла.
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:51
Спасибо, Наташ
Ну так привычней и естественней
Rinnyshka 11 февраля 2014, 12:51
Дневной свет можно приравнять с вашими белыми лампами, значит помада мне очень нравится!))) Попробую такую прикупить)
брови супер
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:52
Спасибо за брови))
Посвотчите, конечно, оттенок интересный
Jennie301 11 февраля 2014, 13:00
Оттенок помады отличный, вам очень идет
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:53
Lipochka1981 11 февраля 2014, 13:22
Ох, люблю я бордово-ягодную гамму, и чем темнее, тем лучше! Сливовые румяна в тандеме смотрятся замечательно! А обновлённые Аллюры просто роскошны. Спасибо за замечательный пост, порадовала старушку :)))
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:55
Липа, спасибо))
Чего это ты? Кто тут у нас старушка-то? Ты очень даже молодушка и красавица
Lipochka1981 11 февраля 2014, 17:09
Спасибо, деточка, значит, просто порадовала
lilya_de 11 февраля 2014, 13:31
люблю такие цвета! у самой есть помада и блеск похожего цвета и румяна шанель слива :)
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:56
Тоже становлюсь к ним неравнодушна
moondelicious 11 февраля 2014, 13:37
Ммммм, напомнили песней Питер ФМ..)
Красивая холодность у помады.
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:57
Ага, отличный фильм и музыка там что надо
Chiara_Manzoni 11 февраля 2014, 13:57
Купила два дня назад помаду и румяна практически идентичных (по крайней мере на мне) оттенков. А так как я привыкла к теплым, персиково-абрикосовым тонам в макияже, то с непривычки все раздумывала, что под такую помаду с глазами делать, какие тени, карандаш… Посмотрела Ваш пост и нашла ответ на свой вопрос — ничего не делать, туши более чем достаточно.
Natalia_k 11 февраля 2014, 16:58
Этот Вам спасибо, рада быть нужной))
SPKT 11 февраля 2014, 14:14
Наталья, с цветом помады 100% попадание! Лучше и не придумаешь   заметила её ещё в посте про макияж. Моя аллюр тоже ведёт себя не очень хорошо на сухих губах, спасаюсь гигиенической помадой в качестве основы…
Засматриваюсь на линейку МАСовских румян, палитра прельщает, но вот стойкость, получается, хуже, чем у Шанель?
Natalia_k 11 февраля 2014, 17:00
Анют, спасибо))
Ну вот по отзывам они очень стойкие, в общем-то так и есть, только Шанель видимо из за своей текстуры сохраняют совсем неизменный вид. А вообще, у меня плохая привычка, часто лицо трогаю
Levitee 11 февраля 2014, 14:41
Такие пленительные оттенки. Очень понравился оттенок помады при солнечном свете, а с белыми лампами есть риск выглядеть болезненно. Но это не про вас, конечно, тут очень гармоничный образ )
Natalia_k 11 февраля 2014, 17:01
Ага лампы эти коварны
AnnaCherry 11 февраля 2014, 14:56
Как красиво! Получился роскошный «дорогой» образ, отлично смотрится
Natalia_k 11 февраля 2014, 17:04
Linana82 11 февраля 2014, 15:51
Очень понравился первый, более нежный вариант нанесения. Вам ооооочень идёт!
Natalia_k 11 февраля 2014, 17:04
Vision 11 февраля 2014, 16:48
Наталья, дуэт замечательный)))
А что за тушь? всегда, когда вижу ваши ресницы — думаю — что за тушь))))
Natalia_k 11 февраля 2014, 17:06
Вер, спасибо)
Может на «ты»
Фото сделаны в разные дни, там где на солнце Шанель ле волюм черная, там где электрический свет не помню
LILY 11 февраля 2014, 17:16
мне нравится, как Вы выглядите   Даже придраться не к чему…
очень красивое сочетание, возьму на вооружение)

а не эта ли помада была на Вас на конкурсе?

сто плюс, могла бы — поставила бы больше.
Natalia_k 11 февраля 2014, 17:26
Спасибо))) ага она самая, только там фиолетовой прикинулась
Lublu_krasotu 11 февраля 2014, 17:38
Очень понравилась на вас помада тоненьким слоем)) а румян честно говоря не видно на щечках((
Natalia_k 12 февраля 2014, 02:03
Аня, спасибо.
Поэтому и сделала разные фото
ValiVali 11 февраля 2014, 17:39
Наташа, какая же Вы ухоженная и вся такая… светящаяся и чистенькая! Пересмотрела специально все Ваши посты да-да, на работе я занята исключительно важнейшими делами обращая внимания на фотографии))К румянам равнодушна, потому что совсем не умею их подбирать, а помада отличная))Вы такая… свежая! )))
Natalia_k 12 февраля 2014, 02:05
Валентина, вот это да, главное чтоб работе не мешало конечно
Спасибо Вам
PrincessEugenie 11 февраля 2014, 18:10
Наталья, спасибо за эстетическое удовольствие — очень понравилась и косметика в посте и фотографии образа, — так приятно когда девушки «сочетают сочетаемое»…   Мне больше понравилось нанесение румян повыше на скулах, во-первых скулы ваши красивые сразу видно, а во-вторых, нет ощущения перегруженности образа «сливой».
Natalia_k 12 февраля 2014, 02:05
Спасибо за такой развернутый комментарий, учту))
pTichka 11 февраля 2014, 22:16
очень понравилась на вас помада когда потоньше нанесена))ах… заглядение))
Natalia_k 12 февраля 2014, 02:06
Saintkitty 11 февраля 2014, 22:26
Спасибо за красивый пост!
Я последнее время задумываюсь о винной/фиолетовой помаде. Возьму Envoutante на заметку!
Natalia_k 12 февраля 2014, 02:07
Посмотрите
Subaru 12 февраля 2014, 00:48
Красавица))) Тебе все идет! Вино отличное, благородное, мне кажется для белокожих самое оно! Очень красиво показала продукты, очень интересное сочетание! Нужно мне тоже такое повторить! Отличный пост!
Natalia_k 12 февраля 2014, 02:08
Спасибо моя дорогая
Тебе точно подойдет, у тебя и кожа светлее
sandra_trostyanko 12 февраля 2014, 01:04
Вы шикарная! Гамма сто процентов «моя», безумно красиво! В виш-лист точно)
sandra_trostyanko 12 февраля 2014, 01:27
Промахнулась с смайлом, извиняюсь, конечно же этот   И к слову румяна MAC мне напомнили CHANEL Joues Contraste: #63 Plum Attraction
Natalia_k 12 февраля 2014, 02:09
Сань, а чего это на «Вы»…
Ага, есть совпадения с кругляшами, но у шанель цвет глубже и коричневый там есть, вроде как…
sandra_trostyanko 12 февраля 2014, 15:35
Я уже по привычке комментирования)) На мне chanel совсем трупиком смотрятся, вот хочу что-то более живое, думаю MAC будут отличным вариантом!
Natalia_k 12 февраля 2014, 15:39
Не ну эти явно по-живее, и цена некусучая
sandra_trostyanko 12 февраля 2014, 17:10
Это точно, закажу их, пожалуй)) У нас Chanel Plum Attraction сейчас на скидке, чуть дороже MAC выходит, но срок до марта 2014, хотя у румян же это не страшно?)
Natalia_k 13 февраля 2014, 10:49
нет, у моих первых срок годности точно истек, а они как новые
sandra_trostyanko 13 февраля 2014, 17:17
Я тебе надоем)) А как думаешь, какие мне ищ них больше подойдут? мас или шанель?))
Natalia_k 14 февраля 2014, 13:34
не надаешь;)) мне наоборот очень приятно, что кому-то интересно моё мнение))
тебе оба варианта подойдут, но я бы выбрала для тебя шанель
KSeniia_S 12 февраля 2014, 03:27
Наташенька, мне понравилась помада на тебе в легком нанесении, а румяна вообще
Natalia_k 12 февраля 2014, 13:57
LesYA86 12 февраля 2014, 13:41
О, как мне нравится текстурв маковских румян!   Вы как всегда прекрасны!
Natalia_k 12 февраля 2014, 13:58
Спасибо, ага такие шелковистые
jbarda4ok 13 февраля 2014, 20:56
Наташа, в который раз восхищаюсь вашей притягательностью, утонченной красотой. 116-я — просто создана была для вас :) Роскошно. У меня она тоже есть, дико нравится, но не настолько выигрышно на мне смотрится.
Natalia_k 14 февраля 2014, 13:36
Юль, спасибо)) мы ж на «ты»
Я видела твой единственный отзыв на эту прелесть, решила добавить инфы))
jbarda4ok 14 февраля 2014, 15:34
Запамятовала (старость   ) Правильно сделала, что добавила, тем более, так красиво
Broshka 14 февраля 2014, 13:16
Наташа, очень красивый тандем, и Вам невероятно подходят такие оттенки! Тоже есть такая помада, покупала в прошлой лимитированной весенней коллекции, до сих пор с удовольствием ношу, только на мне чуть темнее и ярче выглядит даже при легком нанесении.
Natalia_k 14 февраля 2014, 13:38
Спасибо большое))
а Вы её с румяна шанель, которые недавно показывали, носите?
на мне все помады и румяна теплеют
Broshka 14 февраля 2014, 14:03
А да, иногда ношу их вместе, но вот шанель как-то немного суховаты, а вот ваши МАС кажутся такими мягкими и шелковистыми.
На мне тоже все румяна теплеют, но вот эта помада как ни странно нет, прямо такая холодная и яркая, я с ней даже глаза иногда не крашу вовсе, они кажутся все-равно накрашенными.