17.02.2014

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 Illusoire

Здравствуйте Прекрасные Девушки!

Кому интересно, прошу еще раз посмотреть на прекрасную иллюзию в виде кремовых теней марки Шанель в оттенке Иллюзор.

Описание в каталоге Косметисты

Данный косметический продукт давно и широко известен на страницах нашей Косметисты, поэтому не буду долго и слишком подробно рассказывать об упаковке и назначении и тому подобных вводных подробностях, все коротенько (минут на сорок   ).
Скажу только, что всегда хотела именно этот оттенок, так как он привлекал своей красотой, необычностью и так сказать иллюзорностью (прошу прощения за тавтологию), но №83 в нашем городе всегда нет в наличии ( видно не только мне он нравился), поэтому удалось купить их не сразу, и в другой стране.
Упаковка: Тяжелая баночка с отвинчивающейся крышкой, в комплекте скошенная кисть, для меня не удобная, я её не использую.

Текстура: Больше мусс-суфле, чем крем, когда набираешь пальчиком тени немного как-бы пружинят. Но со временем тени немного подсыхают, поэтому надо быть внимательными и не оставлять их открытыми.

Стойкость и т.х.: Кремовые тени на родную и прочие синтетические кисти набираются с трудом и норовят осыпаться. Поэтому удобнее наносить пальчиком.Только для стрелки я использую свою синтетическую скошенную кисть.
Тушуются достаточно легко, застывают не мгновенно, поэтому есть время поработать с ними.
Но даже на базе в конце дня умудряются скататься.До этого момента держатся где-то 4-5 часов.
Цвет:
Итак при дневном свете в тени — это больше серо-сиреневая база с вкраплениями множества серебряных блесток, а при солнечном свете, при вспышке и электрическом свете — база уходит в коричневый, и нам представляется россыпь разноцветного шимера. Именно эта иллюзия кремовых теней и привлекает многих девушек и меня в том числе.
Ну что тут сказать, цвет конечно шикарный, но честно признаться на руке для меня цвет намного интереснее чем на глазах.   Даже для фотографий на глазах я не смогла поймать пресловутую иллюзорность теней.

Свотчи (только декоративной косметики):
Дневной свет, пасмурно и тень:

На солнышке:

На глазах:
В макияже я использую Иллюзор для рисования стрелочки, или на все веко (получается что-то типа смоуки-айз).
На все веко матовые розовые тени, стрелочка -Иллюзор, дневной свет:
Электрический свет:
Иллюзор на все веко, верх растушован светлыми тенями:

Заключение: в итоге хочу сказать, что долго охотившись за этими тенями прямо дикого восторга я не испытываю. Пользуюсь ими не часто, больше в каких-то торжественных случаях, поэтому для меня это предмет не первой необходимости. Но если кому-то очень хочется, или для коллекции, то кремовые тени Иллюзор, конечно достойны поселиться в Вашей косметичке.
Цена: 1200 руб. с максимальной скидкой.
Срок тестирования: 1,5 года.
Оценка: все-равно 5 (хоть и без +).
Я — Вера, обращайтесь как удобно.
Будьте прекрасны и восхитительны!

princesshelena 17 февраля 2014, 15:44
Очень красивый оттенок
Broshka 17 февраля 2014, 15:55
Да, я тоже на него повелась!
Yana_law 17 февраля 2014, 15:50
класс)
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 16:00
Я купила черные. В пятницу вечером. В субботу носила пол дня. Все устраивало.
В воскресенье одела чуть на подольше и в ресторан, а не дома-на улице-в машине. Все размазалось и получился ужас.
В обоих случаях были стрелки.
Родная кисть так себе, взяла кисть Эссенс — чуть удобнее стало.
Собираюсь брать розовые, но теперь вот даже не знаю.
Broshka 17 февраля 2014, 17:03
Да, есть грешки за этими тенями!
Если розовые то я бы лучше даже на Лореаль посмотрела, по свотчам цвет и текстура один в один.
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 17:07
Я хочу искристые!
Broshka 17 февраля 2014, 17:15
О, Лореаль даже супер искристые, вот с телефона фото:
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 17:35
Спасибо.
Они в баночке тоже?
Broshka 17 февраля 2014, 18:18
Да, это же Инфаибль, они в баночке, текстура кремово- компактная.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:16
Пойду смотреть.
Latte 17 февраля 2014, 20:21
Встряну и тут с Шисейдо)у них суперрозовые.есть пост у davinchi_nat.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:17
Хочу с искорками, как у Шанель!)))
Latte 17 февраля 2014, 16:07
Оттенок шикарный, но вот брать или нет вопрос… для меня со всех сторон Шисейдо лучшие…
Broshka 17 февраля 2014, 17:04
Вот кстати для меня тоже, но такого оттенка у Шизейдо увы нет.
Latte 17 февраля 2014, 20:19
Да, вот это действительно печаль)… может выпустят.
JulyKM 17 февраля 2014, 16:19
Ой! мои любимые.   У меня такие же есть. Пока носила только в качестве стрелок. Никуда ничего не уехало, прекрасно держались и сверкали.
Broshka 17 февраля 2014, 17:05
У меня стрелки тоже не уезжают, а вот когда на все веко, то даже база УД их не держит.
man_i_ya 17 февраля 2014, 16:46
Оттенок Иллюзор мои первые кремовые тени шанель, потом я еще купила 82 и 84) в итоге эмервиль 82 оказались самые часто носимые, иллюзор люблю но ношу редко, и вот моей сестре брюнетке они лучше, чем мне блондинке, но это не мешает мне их любить!
Broshka 17 февраля 2014, 17:06
А я вот Иллюзор на руку нанесу и тоже любуюсь!
Rossetto 17 февраля 2014, 16:50
Прекрасный оттенок Иллюзуар, всё время на него любуюсь на других
Tatyssya 17 февраля 2014, 17:17
Давно хочу эти тени, но все никак они мне не попадутся.
Sane4ka 17 февраля 2014, 17:38
Оттенок ну очень красивый, возможно куплю из-за него! Спасибо, Вера)
Broshka 17 февраля 2014, 18:18
Пожалуйста!
RitaMix 17 февраля 2014, 22:01
Верочка, как всегда отличный выбор
А я побоялась их взять… Нет, я не боюсь искристости, она меня как раз очень привлекает, а вот текстура… как раз боюсь таких текстур…
Broshka 17 февраля 2014, 22:27
Рита, большое спасибо! Текстура немного на любителя, я вот больше все же Шизейдо люблю, так что тут больше баловство
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:19
А без базы вы их носили? У меня база кончилась сейчас, ношу без (все не купить никак). Утром в 7,30 нанесла, а вот сейчас смотрю в зеркало — вижу, что начинают в уголках глаз собиратьс в пЯтнопанду.
Broshka 18 февраля 2014, 11:26
Я на базу, ношу без базы у меня вообще все скатывается, т.к. веко жирное, а с базой они продержались 4-5 часов, а потом успешно забились в складочки.
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:51
У меня зверски жирные веки.
Пора топать за базой. Видимо, розовые, действительно, пока не стоит брать.
Ваш цвет бы взяла с удовольствием — люблю такие. Но у меня глаза светлые. Потеряются)