Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
16 февраля 2010, 16:16

Помогите выбрать компактную или крем-пудру

16 февраля 2010, 16:16
Добрый день!

Дано:
Кожа комбинированная, а в последнее время очень жирная Т-зона и сухие щеки (что вообще с этим делать?).

Очень нужно:
Компактная пудра или крем-пудра со встроенным спонжем/кистью для равномерного цвета лица, маскировки покраснений (у носа например) и мелких недостатков. Желательно не сильно заметное на лице и без сильного пудрового эффекта (иначе лицо «пушистое»). Нужно для случаев, когда нужно быстро «сделать лицо» или в дороге.

Знаю есть еще тональный в стике — у кого-нибудь есть опыт с ним? У меня на данный момент есть Компактный Foundation Stick от Бобби Браун, в принципе всем устраивает, кроме того, что нос и лоб сильно блестят от него и неудобно наносить из коробочки. Вариантов в принципе много, не могу определиться.

Буду рада идеям, соображениям, рекомендациям и отзывам о средствах, которые вы лично попробовали.
Заранее спасибо!

pravda 16.02.2010
На первый взгляд хочется вам парюр посоветовать )) Но про неё столько же положительных отзывов, сколько и отрицательных, особенно когда кожа комбинированная. Про неё отдельный пост был, посмотрите, kosmetista.ru/blog/kosmetichka/144.html, может пригодится. Лично мне она сначала жутко не понравилась, сейчас все ок.
BurnitFirst 16.02.2010
парюр да, читала много про нее, но смущает большое кол-во негативных комментариев. ссылка отлична! буду думать)
fmme 16.02.2010
Не, не парюр точно… Это извращение для тех, кто любит плясать с бубном вокруг зеркала. И она дает заметный «пудровый» финиш.
krasotka 16.02.2010
У меня похожая ситуация с кожей, мне очень подошла пудра Диор. Очень ровно ложится, кожа сразу такой атласной становится. Одним словом рекомендую. kosmetista.ru/catalog/product/42
BurnitFirst 16.02.2010
у меня оказывается завалялся пробник — хорошо что вы напомнили! сейчас попробовала — кажется что какая-то очень сухая пудра… но вообще — нравится!
а вы ее влажным или сухим наносите? она не розовит?
krasotka 17.02.2010
Я сухой наношу, у меня тон без розового. Кстати, я как-то пробовала тональный крем ланком. kosmetista.ru/catalog/product/2514 я была в восторге! Не сушит и матирует как надо, а ложится просто потрясающе. Главное тон подобоать правильно.
BurnitFirst 17.02.2010
этот тональный мне тоже понравился. но мне сейчас нужно именно быстрое решение для «в дороге» )))
я вчера походила с пробником диоровской пудры — очень понравилось!
спасибо вам за комментарии
Neba 16.02.2010
Может просто на T-зону класть матирующий крем под бобби браун?
BurnitFirst 16.02.2010
например какой? я пробовала пока что только сефору (ужас), идеалиста, флюид матирующий шанель и vichy — ничего не помогает(
Neba 16.02.2010
Я, честно говоря, конкретный посоветовать не могу, это просто как мысль ) что касается меня, я ношу с собой в косметичке пуховку от моей рассыпушки и два-три раза в день припудриваю ей нос… Мне кажется это удобно. Матирующие пудры я не люблю, все равно не целый день ни одна не матирует, а сильно матирующие — сушат.
BurnitFirst 16.02.2010
хорошая идея! а пховку в чем носите? или у нее спец чехол?
Neba 16.02.2010
Она без чехла, но лежит в отдельном кармашке косметички. С утра наношу пудру кистью на все лицо, а на пуховку набираю немного из баночки и вперед) Пуховка не берет много пудры, хватает ровно чтобы убрать блеск, но мне много и не надо))
отличная мысль) спасибо!
golubka 16.02.2010
А вы ничего из матирующей серии Шисейдо не пробовали? Я думаю прикупить на лето флюид, очень его хвалят…
BurnitFirst 17.02.2010
нет пока нчиего не пробовала
seyshillus 16.02.2010
Если хотите пользоваться на «голое» лицо, то лучше крем-пудры La Prairie не найти. Мне такую подарили на новый год — это настоящая драгоценность! Маскирует все отлично и совершенно не видна на коже… Лицо не блестит теперь целый день в офисе. Must-have
BurnitFirst 17.02.2010
ох… ну КАК ее хвалят… придется, видимо разориться. а к ней рефиллы продают? вообще быстро заканчивается? от нее «нос — пушистый»?
seyshillus 17.02.2010
Она просто полностью под ваше описание подходит)) Я наношу кистью, нос не пушистый )
про рефиллы откровенно говоря пока не узнавала, у меня она полтора месяца всего и ей далеко до заканчивания.
starshine 17.02.2010
Пользуюсь матирующей пудрой Коллистар(кожа тоже смешанная). Привезла её из Израиля и только она мне и подходит, поры не забивает и шелушения не подчеркивает.
BurnitFirst 17.02.2010
ой мне тут такое не добыть( но все равно спасибо!
starshine 19.02.2010
а я кажется видела здесь её в продаже в летуалях)
Ula 17.02.2010
моя любимая Givenchy Matissime и матирует и маскирует, приятная во всех отношениях пудра =)
BurnitFirst 17.02.2010
буду смотреть! спасибо! правда слышала что она маской ложится(
Ula 17.02.2010
Я думаю любая пудра может маской лечь, если её нанесите неправильно или просто слишком плотно. С матиссим не замечала такого…
BurnitFirst 18.02.2010
ну может быть, я сама не пробовала -по слухам
спасибо!
paula 17.02.2010
В моей сумочке давно живет kosmetista.ru/catalog/product/342, это выручалочка в конце рабочего дня, если куда-то собираюсь и нужно подправить макияж. «Нежно тает на коже», «делает макияж матовым и лучистым» — лучше про неё и не скажешь :)
BurnitFirst 18.02.2010
спасибо буду пробовать!
Комментарий удален Администрацией
Lilu 13.03.2010
я не буду настаивать, но все же Парюр-совершенство! Я тоже ужасалась отрицательным отзывам, но рискнула. Во-первых, никакого эффекта маска, она очень легкая, наношу я ее кистью. Идеально сливается с кожей, выравнивает тон, придает здоровый вид. Я столько комплиментов за время использования этой пудру получила, не счесть.
Во-вторых, не верьте, что нет светлых оттенков, я очень светлая и нашла свою №1, к тому же она идеально ложится именно на голое лицо, не подчеркивает шелуушений, не облазиет к вечеру, а как маскирует все покраснения, поры и сосуды… Супер!
Lo-Lo 13.03.2010
а у вас кожа какая? для комби кожи она подойдет? я так поняла из описания светланки, что она не матирует… т.е. нос будет блестеть?
у меня к обеду нос блестеть начинает… как думаете, эта пудра поможет от такой проблемы?
Lindcy 13.03.2010
У меня парюр недавно, относилась к ней спокойно, но тут на днях сфотографировалась на вечеринке и была в восторге от увиденного) Цвет лица ровненький, никакого блеска, просто совершенство) Влюбилась в парюр)
Lilu 13.03.2010
у меня кожа нормальная, склонная к сухости. Насчет комбинированной даже не знаю, хотя у оей подруги эта же пудра, у нее кожа жирная очень и вроде ей нравится. Мой вам совет: нанесите в магазине на все лицо, так как вы нанесли бы дома и походите в ней до вечера, по-другому выяснить подойдет или нет невозможно.
Olcha 15.03.2010
Я тут тоже озаботилась подобной проблемой, что использовать летом чтобы нос не блестел. Постоянный мой консультант посоветовала Уllozure — Пудра компактная MATE VOILE, описание www.yllozureshop.ru/vib_tovar.php?th=tovar&tovar=lico. Тестила, мне понравилась, но у меня кожа не слишком жирная. (для покупки жду скидок в магазине, на сайте бывают скидки до 40%). Попробуйте, может она вам подойдет. Еще использую салфетки Шисейдо, они кроме того, что впитывают, еще и очень деликатно матируют. Но единственно не могу сказать какой эффект будет на загорелой коже, тк у меня кожа светлая.Удачи вам.