07.02.2014

ББ - крем для глаз Erborian BB Eye Touche Parfiate 3-in-1 Comlete Eye Cream Concealer SPF 25

Развернутое мнение: Erborian — французско-корейский бренд, заинтересовавший меня в своё время знаменитым в бьюти-сфере ББ — кремом с женьшенем.Крем этот оказался настолько удачным и полюбился мне, что было решено дополнить его соответствующим уходом для глаз.

Крем представлен в единственном, универсальном оттенке.На первый взгляд он кажется слишком светлым, но, видимо, чтобы оправдать заветные буквы ББ в названии, обладает свойством подстраиваться под тон кожи.Не выбеливает, выглядит натурально.

Любопытно, что в русскоязычных описаниях крем позиционируется больше как уходовый продукт, тогда как на иностранных версиях оф.сайта делается упор что это всё же консилер в первую очередь, и с этим я полностью согласна!

Кратко что нам обещает производитель: БЕЗУПРЕЧНЫЙ ЭФФЕКТ 3 в 1: разглаживание морщинок + устранение темных кругов под глазами + омолаживающий эффект. Одно средство обеспечивает тройное действие для безупречного ухода за чувствительной кожей вокруг глаз.
Революционная технология 3-в-1 обеспечивает идеальное покрытие, скрывает синяки, уменьшает припухлости, смягчает мелкие морщинки и придаёт сияние взгляду.Идеально сочетается с ВВ и СС кремами Эрбориан.

Личное мнение: эммм… т.е. крем, как бы позиционируется как полноценный уход с декоративными свойствами? Увы, это совершенно не уходовое средство! Я наношу его обязательно на крем для глаз ( у меня сейчас их родной эрбориановский крем из уходовой линии — мне он совсем не нравится, не дождусь когда он закончится! ).При попытках использования его как самостоятельное средство, увы, кожу под глазами моментально стягивало, подчёркивая не только существующие, но и гипотетические будущие морщинки, всё это выглядело как откровенно сухая замазка и мягко говоря не радовало! На мой взгляд совершенно глупо ждать от подобного средства разглаживания морщинок, уменьшения отёков и припухлостей — будем разумны! Конечно, должна уточнить, что мне 36 лет и я давно уже не девочка с персиками, тем не менее, всё же советую всем наносить его только на уход — при таком варианте средство нисколько не теряет своих плюсов, а вы приобретаете дополнительное увлажнение и уход.

Что ж это, пожалуй, его единственный минус, дальше только плюсы )). Если в двух словах, то меня это идеальный консилер! Оттенок универсальный, повторюсь, ложится и растушёвывается легко и тонко. Я никогда много не наслаиваю и не припудриваю — так результат выглядит естественней.До конца дня держится отлично, не скатывается, не забивается в складочки и не подчёркивает морщинки.Сразу после нанесения, как мне кажется, выглядит суховато, но минут 10-15 спустя, когда он «усядется» на базовый крем для глаз, результат очень естественный — подсвеченная зона вокруг глаз, никакой замазки-штукатурки. Тени, карандаши и подводки на нём не плывут, а если добавить что ухаживающие свойства у него всё-таки присутствуют и, в преддверии весны и лета, самое главное — SPF 25 PA ++ — ну разве не чудесно!

Зачем мне теперь обычный консилер, если можно иметь консилер с дополнительными опциями ?!

Кстати, на оф. сайте его ещё рекомендуют использовать как базу для теней, я такой вариант не пробовала.

Упаковка — обычный тюбик с тонким носиком.Ииии… аттракцион невиданной щедрости! целых 15 мл консилера! Я не представляю как это можно использовать, учитывая что маркировка после вскрытия — использовать средство за 12 месяцев! Классический ББ с женьшенем Эрбориан я брала на пробу в такой же упаковке — 15 мл, и пользуюсь им уже второй год, но что делать с консилером в таком объёме ?!

Свотчи (только декоративной косметики):
с утра, только что нанесённый: видно, что суховат пока не «уселся»

часов 10-12 спустя: вроде вполне прилично — ничего не провалилось в морщинки, не поплыло, не размазалось

Объём: 15 мл

Цена: 29 евро

Срок тестирования: около 3-х месяцев

Vision 07 февраля 2014, 09:56
Спасибо за отзыв!
Мало конечно отзывов на Эрбориан…
Я тоже приобрела, после восторженных отзывов, ББ с женьшенем, в двух цветах и светлый и темный… светлый мне не подошел.
Конечно линейка косметики у них не очень большая, но хочется попробовать еще что-нибудь!
А этот крем заинтересовал, с удовольствием попробую, т.к. обычный Бибик мне тоже понравился)))
Andrea 07 февраля 2014, 10:03
Спасибо за комментарий! А тёмный оттенок Вам подошёл? Мне светлый понравился, думаю повторю — на осень-зиму подходящий оттенок и смотрится хорошо ) А из ухода их у меня только крем для глаз — странный он, с какими-то крупинками… в общем не нравится, больше, наверное, ничего пробовать не буду.
Vision 07 февраля 2014, 10:09
Мне темный оттенок подошел идеально, он даже больше бежевый… а не цвет загара.
Я заказывала в инете, поэтому хапнула сразу оба оттенка, не могла заранее затест сделать.
Теперь буду знать))))
Крем хороший, не знаю правда как он себя летом будет вести
Vision 07 февраля 2014, 14:15
только сейчас обратила внимание на цену… на сайте ИДБ он 2300руб. стоит   вот разница…
Andrea 07 февраля 2014, 14:20
а я вообще не посмотрела сколько он в ИДБ стоит  , брала в Сефоре, в Италии
Vision 07 февраля 2014, 14:24
ну это понятно, а у нас то только в ИБД представлен, во всяком случае для меня это единственно возможное место покупки… и то только через онлайн магазин)))
Iren_A 07 февраля 2014, 11:30
Марин, очень хорошо уселся, незаметный совсем. Я консилеры не жалую потому, что они сушат и без того нежную кожу под глазами, а этот прям молодец!
Andrea 07 февраля 2014, 12:27
Ир, спасибо ) Этот не сильно сушит, видимо потому что заявлен как уход, и я подстраховываюсь нанося его на уходовый… эх, кому бы подарить полтюбика — не использую ведь!
Rinnyshka 07 февраля 2014, 12:03
А у них есть для холодного тона кожи? Или рыжат?
Andrea 07 февраля 2014, 12:29
Именно этот для глаз? Он только в одном оттенке. Классический ББ с женьшенем в двух тонах — светлый и золотистый. Есть ещё СС — пока не пробовала ))
Rinnyshka 07 февраля 2014, 12:57
не, для лица который, вы же выбирали и для лица, вижу на фото, или это не для лица там?
Andrea 07 февраля 2014, 13:14
да, второй тюбик на фото-для лица, у меня в светлом оттенке.
Вот сделала сравнительный свотч: сверху — ББ для лица ( он с розоватым подтоном ), снизу — ББ для глаз ( с бежевым подтоном — лучше синеву скрывает )
Rinnyshka 07 февраля 2014, 14:16
Спасибо за такие подробности… с розоватым как раз по мне, пойду состав изучу…
Jennie301 07 февраля 2014, 13:25
Мне кажется ВВ крем для глаз это отличная вещь, все таки кожа под глазами немного другая. Я уже попробовала два BB крема для глаз от Smashbox и Dior, но после вашего поста хочется и этот попробовать
Andrea 07 февраля 2014, 13:30
Спасибо за мнение! Как Вам Smashbox и Dior? Они тоже в таких больших объёмах идут?
Jennie301 07 февраля 2014, 14:14
Dior — 6 мл, он предлагается в двух оттенках: сияющий бежевый и сияющий персиковый; пользоваться удобно, упаковка напоминает мне Dior Addict Lip Maximizer с понжиком на кончике   В принципе со всеми проблемами кожей под глазами справляется на отлично, не скатывается, не сушит кожу лично мне, все недостатки скрывает) Покупала за 45 $
Smashbox — 3,5 мл, он предлагает 5 оттенков, это отличный консилер, но главный его минус, что он сушит кожу, надо наносить его на очень сильный увлажняющий крем, я это поняла не сразу, только тогда когда забыла нанести крем под макияж, и спустя пару часов увидела ужасную сухость под глазами…
Andrea 07 февраля 2014, 14:24
Спасибо за развёрнутый ответ! Диор интересный вариант… а Вы его на уход наносили или прям на чистую кожу? Смэшбокс, я так понимаю, консилер в чистом виде, к ББ мало отношения имеет )))
Jennie301 07 февраля 2014, 14:35
Не люблю макияж наносить на какие-то крема, у меня макияж как-то после них не ложится со всем… Вообще я макияж наношу на праймер Laura Mercier, но прямо так конкретно на кожу под глазами я не наношу его, все таки BB крем от диора идет уже с увлажнением каким-то и мне этого достаточно, хотя кожа у меня сухая
Smashbox — да больше похож на консилер обычный, но пишут, что он BB eye cream или это может быть рекламный ход, все-таки появилось достаточно много покупательниц, кто заинтересован в BB кремах
kralichkina 11 февраля 2014, 02:28
очень нравится этот бб.