Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
07 февраля 2014, 09:29

ББ - крем для глаз Erborian BB Eye Touche Parfiate 3-in-1 Comlete Eye Cream Concealer SPF 25

07 февраля 2014, 09:29

Развернутое мнение: Erborian — французско-корейский бренд, заинтересовавший меня в своё время знаменитым в бьюти-сфере ББ — кремом с женьшенем.Крем этот оказался настолько удачным и полюбился мне, что было решено дополнить его соответствующим уходом для глаз.

Крем представлен в единственном, универсальном оттенке.На первый взгляд он кажется слишком светлым, но, видимо, чтобы оправдать заветные буквы ББ в названии, обладает свойством подстраиваться под тон кожи.Не выбеливает, выглядит натурально.

Любопытно, что в русскоязычных описаниях крем позиционируется больше как уходовый продукт, тогда как на иностранных версиях оф.сайта делается упор что это всё же консилер в первую очередь, и с этим я полностью согласна!

Кратко что нам обещает производитель: БЕЗУПРЕЧНЫЙ ЭФФЕКТ 3 в 1: разглаживание морщинок + устранение темных кругов под глазами + омолаживающий эффект. Одно средство обеспечивает тройное действие для безупречного ухода за чувствительной кожей вокруг глаз.
Революционная технология 3-в-1 обеспечивает идеальное покрытие, скрывает синяки, уменьшает припухлости, смягчает мелкие морщинки и придаёт сияние взгляду.Идеально сочетается с ВВ и СС кремами Эрбориан.

Личное мнение: эммм… т.е. крем, как бы позиционируется как полноценный уход с декоративными свойствами? Увы, это совершенно не уходовое средство! Я наношу его обязательно на крем для глаз ( у меня сейчас их родной эрбориановский крем из уходовой линии — мне он совсем не нравится, не дождусь когда он закончится! ).При попытках использования его как самостоятельное средство, увы, кожу под глазами моментально стягивало, подчёркивая не только существующие, но и гипотетические будущие морщинки, всё это выглядело как откровенно сухая замазка и мягко говоря не радовало! На мой взгляд совершенно глупо ждать от подобного средства разглаживания морщинок, уменьшения отёков и припухлостей — будем разумны! Конечно, должна уточнить, что мне 36 лет и я давно уже не девочка с персиками, тем не менее, всё же советую всем наносить его только на уход — при таком варианте средство нисколько не теряет своих плюсов, а вы приобретаете дополнительное увлажнение и уход.

Что ж это, пожалуй, его единственный минус, дальше только плюсы )). Если в двух словах, то меня это идеальный консилер! Оттенок универсальный, повторюсь, ложится и растушёвывается легко и тонко. Я никогда много не наслаиваю и не припудриваю — так результат выглядит естественней.До конца дня держится отлично, не скатывается, не забивается в складочки и не подчёркивает морщинки.Сразу после нанесения, как мне кажется, выглядит суховато, но минут 10-15 спустя, когда он «усядется» на базовый крем для глаз, результат очень естественный — подсвеченная зона вокруг глаз, никакой замазки-штукатурки. Тени, карандаши и подводки на нём не плывут, а если добавить что ухаживающие свойства у него всё-таки присутствуют и, в преддверии весны и лета, самое главное — SPF 25 PA ++ — ну разве не чудесно!

Зачем мне теперь обычный консилер, если можно иметь консилер с дополнительными опциями ?!

Кстати, на оф. сайте его ещё рекомендуют использовать как базу для теней, я такой вариант не пробовала.

Упаковка — обычный тюбик с тонким носиком.Ииии… аттракцион невиданной щедрости! целых 15 мл консилера! Я не представляю как это можно использовать, учитывая что маркировка после вскрытия — использовать средство за 12 месяцев! Классический ББ с женьшенем Эрбориан я брала на пробу в такой же упаковке — 15 мл, и пользуюсь им уже второй год, но что делать с консилером в таком объёме ?!

Состав:ББ - крем для глаз  Erborian BB Eye Touche Parfiate 3-in-1 Comlete Eye Cream Concealer SPF 25
Свотчи (только декоративной косметики): ББ - крем для глаз  Erborian BB Eye Touche Parfiate 3-in-1 Comlete Eye Cream Concealer SPF 25
с утра, только что нанесённый: видно, что суховат пока не «уселся»
часов 10-12 спустя: вроде вполне прилично — ничего не провалилось в морщинки, не поплыло, не размазалось

Объём: 15 мл

Цена: 29 евро

Срок тестирования: около 3-х месяцев

Спасибо за отзыв!
Мало конечно отзывов на Эрбориан…
Я тоже приобрела, после восторженных отзывов, ББ с женьшенем, в двух цветах и светлый и темный… светлый мне не подошел.
Конечно линейка косметики у них не очень большая, но хочется попробовать еще что-нибудь!
А этот крем заинтересовал, с удовольствием попробую, т.к. обычный Бибик мне тоже понравился)))
Andrea 07.02.2014
Спасибо за комментарий! А тёмный оттенок Вам подошёл? Мне светлый понравился, думаю повторю — на осень-зиму подходящий оттенок и смотрится хорошо ) А из ухода их у меня только крем для глаз — странный он, с какими-то крупинками… в общем не нравится, больше, наверное, ничего пробовать не буду.
Vision 07.02.2014
Мне темный оттенок подошел идеально, он даже больше бежевый… а не цвет загара.
Я заказывала в инете, поэтому хапнула сразу оба оттенка, не могла заранее затест сделать.
Теперь буду знать))))
Крем хороший, не знаю правда как он себя летом будет вести
Vision 07.02.2014
только сейчас обратила внимание на цену… на сайте ИДБ он 2300руб. стоит   вот разница…
а я вообще не посмотрела сколько он в ИДБ стоит  , брала в Сефоре, в Италии
Vision 07.02.2014
ну это понятно, а у нас то только в ИБД представлен, во всяком случае для меня это единственно возможное место покупки… и то только через онлайн магазин)))
Iren_A 07.02.2014
Марин, очень хорошо уселся, незаметный совсем. Я консилеры не жалую потому, что они сушат и без того нежную кожу под глазами, а этот прям молодец!
Andrea 07.02.2014
Ир, спасибо ) Этот не сильно сушит, видимо потому что заявлен как уход, и я подстраховываюсь нанося его на уходовый… эх, кому бы подарить полтюбика — не использую ведь!
Rinnyshka 07.02.2014
А у них есть для холодного тона кожи? Или рыжат?
Andrea 07.02.2014
Именно этот для глаз? Он только в одном оттенке. Классический ББ с женьшенем в двух тонах — светлый и золотистый. Есть ещё СС — пока не пробовала ))
Rinnyshka 07.02.2014
не, для лица который, вы же выбирали и для лица, вижу на фото, или это не для лица там?
Andrea 07.02.2014
да, второй тюбик на фото-для лица, у меня в светлом оттенке.
Вот сделала сравнительный свотч: сверху — ББ для лица ( он с розоватым подтоном ), снизу — ББ для глаз ( с бежевым подтоном — лучше синеву скрывает )
Rinnyshka 07.02.2014
Спасибо за такие подробности… с розоватым как раз по мне, пойду состав изучу…
Jennie301 07.02.2014
Мне кажется ВВ крем для глаз это отличная вещь, все таки кожа под глазами немного другая. Я уже попробовала два BB крема для глаз от Smashbox и Dior, но после вашего поста хочется и этот попробовать
Andrea 07.02.2014
Спасибо за мнение! Как Вам Smashbox и Dior? Они тоже в таких больших объёмах идут?
Jennie301 07.02.2014
Dior — 6 мл, он предлагается в двух оттенках: сияющий бежевый и сияющий персиковый; пользоваться удобно, упаковка напоминает мне Dior Addict Lip Maximizer с понжиком на кончике   В принципе со всеми проблемами кожей под глазами справляется на отлично, не скатывается, не сушит кожу лично мне, все недостатки скрывает) Покупала за 45 $
Smashbox — 3,5 мл, он предлагает 5 оттенков, это отличный консилер, но главный его минус, что он сушит кожу, надо наносить его на очень сильный увлажняющий крем, я это поняла не сразу, только тогда когда забыла нанести крем под макияж, и спустя пару часов увидела ужасную сухость под глазами…
Andrea 07.02.2014
Спасибо за развёрнутый ответ! Диор интересный вариант… а Вы его на уход наносили или прям на чистую кожу? Смэшбокс, я так понимаю, консилер в чистом виде, к ББ мало отношения имеет )))
Jennie301 07.02.2014
Не люблю макияж наносить на какие-то крема, у меня макияж как-то после них не ложится со всем… Вообще я макияж наношу на праймер Laura Mercier, но прямо так конкретно на кожу под глазами я не наношу его, все таки BB крем от диора идет уже с увлажнением каким-то и мне этого достаточно, хотя кожа у меня сухая
Smashbox — да больше похож на консилер обычный, но пишут, что он BB eye cream или это может быть рекламный ход, все-таки появилось достаточно много покупательниц, кто заинтересован в BB кремах
kralichkina 11.02.2014
очень нравится этот бб.