06.02.2014

IsaDora Eye Shadow Palette 50 Matte Chocolates

Как я люблю нейтральные оттенки в макияже глаз! Я готова петь им оды и пробовать один за другим. Для меня нет одинаковых бежевых оттенков, все разные, все отличаются друг от друга подтонами, насыщенностью и пигментацией. Поэтому я не могла пройти мимо теней марки IsaDora, их известной серии пятицветных палеток. Я слышала много хвалебных отзывов об этих тенях, поэтому мне было нужно их попробовать!

Оттенки находятся в компактной черной глянцевой палетке. Внутри прячется длинное зеркало. В комплект входит кисть-аппликатор. Спонж никуда не годится, а вот кисть мне понравилась. Она плоская, узкая, но длинная. Напомнила мне кисть от М.Арт №6, о которой я писала в сборном посте.

Качество теней и правда на высоте! Опишу их все сразу, потому что все оттенки по качеству не отличаются, лишь чуточку по текстуре.
Тени очень мягкие, пудровые. Отлично набираются на кисть, совершенно не пылят, не осыпаются под глаза, хорошо передаются на кожу. Растушевываются без следов и мазни, т.е «до нуля». Держатся долго, не собираются в складку, снимаются без проблем.

№1 — самый светлый, кремовый оттенок. Я думала, что получится использовать его в качестве светлого оттенка под бровь, но он сливается с моей кожей и его почти не видно. Поэтому использую его в качестве нанесения на все веко.
№2 — типичный бежевый оттенок, чуточку розоватый, но с холодным подтоном. На моей коже выглядит также, как и предыдущий. Поэтому тоже использую на все веко.
№3 — темно-бежевый холодный оттенок. Чуточку более сухой, чем предыдущие. Но на нанесение это никак не сказывается. Использую для растушевки и в складку века.
№4 — бежево-медный, ржавый оттенок, с теплым подтоном. Рыжит, и это видно. Использую для складки века или для акцента у внешнего уголка глаза.
№5 — самый темный коричневый оттенок с холодным подтоном. Самый мягкий и въедающийся в кожу, он настолько мягкий, что кажется кремовым. Использую для затемнения внешнего уголка.

Общий свотч всех оттенков:

Никаких нареканий к качеству теней нет. Они идеальны, и по своим характеристикам, и по оттенкам. Была бы палетка Naked Basic, сравнила бы с ней. Но что-то подсказывает, что IsaDora ничем ей не уступает. Люблю ее, пользуюсь постоянно!

И для наглядности парочку вариантов макияжей с этой палеткой:

Цена: 800 руб

Срок тестирования: месяц

moondelicious 06 февраля 2014, 13:05
Попробовала эти тени в магазине. провела пальцем по самому темному, и меня поразило ощущение — такое чувство, будто провела пальцем по гладкому матовому пластику, а потом смотрю на палец — и там такой остался яркий пигмент, очень их хочу!
Terracotta 06 февраля 2014, 13:09
Вот, вот, я про то же! Качество на высоте!
_belize_ 06 февраля 2014, 13:16
У меня такая же палетка, по соотношению цена-качество — действительно, очень хороша) правда, пользуюсь ей редко, но Вы своим постом напомнили, что надо достать ее и поэкспериментировать с макияжем
Terracotta 06 февраля 2014, 13:20
Рада, что была полезной)
Yana_law 06 февраля 2014, 13:18
обалденный глазик
Terracotta 06 февраля 2014, 13:20
Sabry 06 февраля 2014, 13:27
У Вас такие красивые глаза! Цвет просто потрясающий
И палитра как нельзя лучше гармонируют. Уже довольно давно к ней присматриваюсь и никак не определюсь, что лучше покупать: ее или Naked Basics. Посоветуете? )
Terracotta 06 февраля 2014, 13:36
Спасибо большое, Сабрина!
Были бы тени Naked Basics, могла бы сравнить. А без нее очень сложно советовать. В ней есть черный оттенок и несколько нейтральных бежевых, а в IsaDora больше градация бежевых и коричневых. Тут смотря что Вам нужно. По качеству я думаю Naked явно неплоха) Но мне лично там мало коричневых. А здесь есть и темный, и светлый, и совсем нюдовый бежевый. В общем по моим потребностям больше нравится эта. А Вы почитайте отзывы и решайтесь)
Sabry 06 февраля 2014, 14:01
Спасибо за такой развернутый ответ! )
Думаю, что начну с Вашей, а потом может и Basics закажу
KatrinaYatt 06 февраля 2014, 14:13
Извините, что влезаю: это практически идентичные палетки! Naked Basics и эти пятерки Isadora. То есть, смело можно брать и пользоваться.
Посмотрите в интернете, много постов-сравнений есть.
Sabry 06 февраля 2014, 15:01
Спасибо! Теперь точно возьму IsaDora
Terracotta 06 февраля 2014, 14:19
Будет интересно узнать потом Ваше мнение!
Janna83 06 февраля 2014, 13:49
Красота! Как я люблю бежевые палетки! Нэкед имеется, судя по свотчам Бейсикс гораздо холоднее (за ислючением светлого желтоватого оттенка). Пока в фаворитах Шанель Каска беж (лимитка, к сожалению) и Шарминг, ну и МАК я, кажется, все бежево-коричневые собрала). Отличная палетка! С удачной покупкой!
Terracotta 06 февраля 2014, 13:51
Да, но здесь есть как теплые, так и холодные оттенки. Зато контрастность оттенков не очень большая, градиент оттенков невелик, если не брать во внимание №1 и №5. Но тем она и нравится!
Becky 06 февраля 2014, 13:50
Очень понравились в макияже, такая естественная ненавязчивая красота. (Давно на них облизываюсь, но никак не куплю, т.к. у меня и так почти все тени этих оттенков ))) куда мне еще одну коричневую палетку?.. )))
Отличный пост!
Terracotta 06 февраля 2014, 13:53
Я Вас понимаю!   Но я не прочь еще что-то подобное попробовать, ту же Naked)) Но пока немного успокоилась, столько теней, сколько у меня не израсходовать так быстро, так что пока обойдусь без покупок. К тому же, эта палетка оказалась очень достойной, буду активно пользоваться ей.
Ksenia1987 06 февраля 2014, 14:04
Использую свою каждый день. и очень ей довольна. Все хочу серую палетку взять, но то руки не доходят, то нет ее…
Terracotta 06 февраля 2014, 14:19
Понимаю. Мне кажется, она не может не понравиться)
Grigoria 06 февраля 2014, 14:13
а я не смогла свою приручить, мелом показалась, пока красишься — осыпается страшно и в итоге под глазами темно коричневые круги, светло- коричневые в лучшем случае))) Вам очень идет)
Terracotta 06 февраля 2014, 14:20
Я правда не знаю что с ней сделать, чтобы она осыпалась, вот не грамма, ни пылинки не осыпалось. Странно, что у Вас так(
KatrinaYatt 06 февраля 2014, 14:14
Очень достойная палетка, у меня есть Бэйсикс,, так вот — ооооочень похоже!
И теплые, и холодные оттенки коричневого в обеих имеются!
Ну, а Ваши макияжи — оооооолчень круто, аплодирую!
Terracotta 06 февраля 2014, 14:21
Похоже? Ну значит похоже, раз говорят обладатели обеих)
canofwormsru 06 февраля 2014, 14:17
Всегда любила Isa Dora, мы с мамой на пару «съели» пару палеток. Эта тоже заинтересовала, тем более у меня нет базовой. Спасибо за пост!
Terracotta 06 февраля 2014, 14:21
Рада, что пост оказался полезным! Палетка действительно нужная.
Nadiene 06 февраля 2014, 14:34
Моя любимая палетка)
Terracotta 06 февраля 2014, 14:35
Единомышленник!
Nadiene 06 февраля 2014, 14:37
Дада, единственный для меня недостаток — предпоследний оттенок никуда не могу использовать)
Ваши макияжи шикарны)
Terracotta 06 февраля 2014, 14:53
Особенно, если цветотип холодный, то этот оттенок будет слишком оранжевый.
Спасибо большое!
Angora 06 февраля 2014, 14:37
Палетка заинтересовала! И глаз и макияж очень красивые!   Но мне оказалось мало свотчей в принципе, и на глазах в том числе, хоть это и не обязательно, согласно Правилам, но все же тени лучше раскрываются в макияжах и я, работая над своими постами про тени, стараюсь максимально показать их в действии, т.е. на глазах, это, конечно, моё личное отношение к работе, т.к. качественный пост — это работа, для меня опять-таки. Не в обиду автору… фотошоп режет глаз, зачем так много?
Terracotta 06 февраля 2014, 14:55
Спасибо! Жаль, что свотчей оказалось мало. Мне подумалось, что самые основные есть: свотчи, чтобы показать оттенки и пара вариантов в макияже. Я не гуру макияжа и не визажист, поэтому такие варианты для меня — самые основные.
Angora 06 февраля 2014, 14:59
Да и я не гуру и не визажист… просто стараюсь «выжать» по максимуму из теней. т.к. это помогает определиться читающим-смотрящим девушкам, нужны они им или нет… ну это моё вИдение, я Вам, конечно его не навязываю. А палетку пойду тестировать непременно! Спасибо за открытие!
Terracotta 06 февраля 2014, 15:05
Приятно, что и Вам пост оказался полезным!
alena21131 06 февраля 2014, 15:25
прекрасная палетка и макияжи ваши понравились!
Terracotta 06 февраля 2014, 15:25
Спасибо, Алена! Палеткой я тоже довольна)
LadyByron 06 февраля 2014, 15:43
Давно хочу себе эту палетку, теперь еще больше.
Предпоследний оттенок, конечно, вызывает сомнения, но где наше не пропадало
Terracotta 06 февраля 2014, 16:43
Я тоже ее давно хотела, поэтому очень рада, что ожидания оправдались!
AlexSandra 06 февраля 2014, 16:13
Моя любимая палетка! Купила года 2 назад после отзыва на Косметисте. Использовала почти всю, рука к ней так и тянется.Очень хочется найти третий тон отдельно-мне он идеально подходит для скульптурирования.
Terracotta 06 февраля 2014, 16:44
Да кстати, хороший холодный оттенок. Какая многофункциональная палетка!
nafuntay 06 февраля 2014, 16:30
Как красиво! Хочу такую же!
Terracotta 06 февраля 2014, 16:44
Спасибо! Она стоит того)
Levitee 06 февраля 2014, 16:34
Обожаю тени Isadora за мягкость цвета и легкость тушевки. Вашей палетки у меня нет, поскольку имеется давно и горячо любимая четверка «classic brown» в бежево-персиково-коричневой гамме. На последнем фото у вас такой мягкий и притягательный взгляд!
Terracotta 06 февраля 2014, 16:45
Теперь я тоже поняла, что отзывы на нее были небезосновательными.
Viche4ka 06 февраля 2014, 16:37
Очень палетка понравилась) обязательно буду тестировать
Terracotta 06 февраля 2014, 16:45
Попробуйте, думаю, она Вам понравится!
Nameless 06 февраля 2014, 16:45
У меня похожая четверка теней IsaDora (квадратом), в ней нет рыжего оттенка, и этим она мне больше нравится, чем данный экземпляр. Хотя, как я заметила, эта пятерка популярнее )
Terracotta 06 февраля 2014, 16:55
Кстати да, вот интересный вариант для тех, кому не нужен рыжий оттенок)
SuperSaharochek 06 февраля 2014, 17:06
Спасибо за интересную публикацию) Навело меня на тяжелые раздумья:)) Я ведь была целиком и полностью нацелена на «Naked Basics».Но дело в том, что её достаточно проблематично купить в России.А теперь я задумалась-а нужна ли мне она, может лучше попробовать матовую палетку от Иса Дора?
У вас очень красивые глазки и макияж получился чудесным)
Terracotta 06 февраля 2014, 17:16
Спасибо большое!
Желаю Вам успеха в Вашей будущей покупке, какая бы она не была)
Independence 06 февраля 2014, 20:29
аналогичная ситуация… теперь даже и не знаю, что делать)
а автору спасибо за пост)
Terracotta 06 февраля 2014, 20:37
Пожалуйста!
coolsun 06 февраля 2014, 17:09
Я бы №3 попробовала скульптурировать лицо   Уж больно «правильный» у него оттенок (судя по фото)
Terracotta 06 февраля 2014, 17:17
В принципе да. Но у моей кожи теплый подтон, поэтому я не пробовала. К тому же особо скульптурированием не увлекаюсь)
ValiVali 06 февраля 2014, 17:14
Красивая палетка и красивые глаза! У меня были тени этой марки.Я осталась довольна)Надо бы повторить)))
Terracotta 06 февраля 2014, 17:17
Спасибо, Валентина! Тени и правда качественные!
Diana-Nathalie 06 февраля 2014, 17:29
Красивые цвета. Хорошо сбалансированная палетка. Буду трогать пальцАми))
Terracotta 06 февраля 2014, 18:00
Да, согласна полностью)
Melme 06 февраля 2014, 18:14
Очень хочу эту палетку, замечательно смотрится!
Terracotta 06 февраля 2014, 18:20
Есть за что ее хотеть!   Спасибо!
me0wth 06 февраля 2014, 20:51
У меня эта палетка была одна из первых мною купленных в матовых нейтральных цветах, НО она мне совершенно не понравилась. При тесте в магазине так хорошо отдавала цвета, я была просто в восторге, но на глазах она повела совершенно иначе. Почему-то сами тени со временем исчезали, не то что бы блекли, а как будто испарялись, несмотря на то, что я использую базу под тени. Вместо нее была куплена со временем Naked Basics, вот ею очень довольна!
Terracotta 06 февраля 2014, 21:22
Жаль, что так у Вас получилось. Я такого за ней не замечала. Лишь просто, что некоторые оттенки сливаются с кожей, но так это и надо для растушевки и нейтрального макияжа)
FunnyBugs 06 февраля 2014, 22:04
Я тоже очень их хотела, но в магазине их не оказалось и взяла на пробу матовую четверку Isadora, даже с базой (Люмене) они в течение дня пропадают, не скатываются, не смазываются, а пропадают, как будто и не было ничего.
Поэтому желание брать пятерку отпало.
Terracotta 06 февраля 2014, 22:06
Может они просто сливаются с цветом Вашей кожи? Потому что оттенки очень естественные.
FunnyBugs 06 февраля 2014, 22:18
c утра-то после покраски рисунок теней видно…
в общем, пока ее потестирую на разных базах, возможно, что люмене слишком силиконистая, чтобы держать матовые тени, у меня и DIVAGE однушки матовые, которые недавно здесь хватили к вечеру с проплешинами
Terracotta 06 февраля 2014, 22:35
Я их вообще без базы ношу, если не на весь день нужны.
FunnyBugs 06 февраля 2014, 23:22
А я уже никакие тени без базы не ношу — почти все скатывается, не повезло с кожей век
Irina77 07 февраля 2014, 13:52
У МЕНЯ МАТОВЫЕ ДВОЙКА. ТОЖЕ ПРОПАДАЮТ
Rinnyshka 06 февраля 2014, 22:39
Вы можете ее с Ательер палеткой сравнить? Качество?
Terracotta 06 февраля 2014, 22:58
К сожалению, нет. Не пробовала вторую.
Rinnyshka 07 февраля 2014, 11:33
Спасибо, посраспрашиваю у других)
Irrokez 07 февраля 2014, 08:56
классная, универсальная палетка, которую можно использовать в любом макияже!   стрелки у тебя потрясные
Terracotta 07 февраля 2014, 10:10
Спасибо!   Тоже очень пришлась по душе мне эта палетка, люблю ее)
murmure 05 марта 2014, 21:58
Очень красиво показали! Красивый макияж!
В закладочки!
Terracotta 06 марта 2014, 09:44