Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
16 ноября 2013, 14:31

16 ноября 2013, 14:31
Я давно хотела попробовать кисти этого бренда. Была о них наслышана. И вон наконец-то я могу сама поделиться впечатлениями о них.

Кисти для макияжа М.Арт

Оговорюсь сразу, я не профессионал, не визажист, а любитель макияжа.   Поэтому оценка кистей будет именно с такой точки зрения.

Кисти М.Арт производятся в Кирове на заводе, который занимается кистями уже 70 лет. Все кисти собраны вручную (и никаких Hakuhodo не надо   ). Кисти импортируются в разные страны: в США, страны Европы и СНГ.

У меня в косметическом арсенале 8 кистей: 6 с натуральным ворсом и 2 с синтетическим (сразу можно догадаться какие).

Кисти для макияжа М.Арт
Все кисти достаточно длинные, не тонкие (кроме №2 для подводки), поэтому их удобно держать в руках. Чувствуется, что сделаны из хороших материалов, потому что они даже пахнут вкусно!
Кисти из натурального ворса лучше подходят для сухих продуктов, т.к благодаря своей структуре хорошо их набирают. А от кремовых продуктов натуральный ворс может быстрее прийти в негодность. Я так и делаю, использую их для теней, пудр (закрепить консилер, если нужно) и других сухих продуктов.

Итак, давайте начнем.

Кисть отводная №9 из волоса пони (арт. 00170009)

В меру упругая, образует круглую форму на кончиках, пышная.
Хорошо набирает цвет, наносит основной цвет, растушевывает.
Я ей наношу основной цвет, а также растушевываю границы.

Кисти для макияжа М.Арт

Кисть овальная №6 из волоса колонка (арт. 100130006)

Плоская, с достаточно длинным ворсом.
Удобно затемнять внешний уголок и складку века. Также удобно прорабатывать нижнее веко. Она как будто вкладывает тени на глаза, припечатывает.
Еще ей удобно заполнять брови.

Кисть овальная №10 из синтетики (лопатка) (арт. 300130010)

Плоская, широкая, оранжевого цвета (как все синтетические).
Хороша для точечной коррекции, для консилера. Я его ей и наношу. Она отлично и наносит, и распределяет, не кусками, не полосами, а ровно и качественно.

Кисть круглая №5 из волоса колонка (арт. 100110005)

Любимая многими для растушевки, в частности для техники смоки-айс.
Классическая кисть-бочонок. Очень хорошо сделанная. Плотно набита, такой хороший бочонок)
Кисть хорошо набита, упругая, но в меру мягкая. Средней длины.
Я ей наношу тени в складку века и растушевываю. Благодаря свой упругости она очень хорошо с этим справляется. Хотя она плотная, но не твердая и неподвижная, никаких неприятных ощущений не доставляет.

Кисть овальная №8 из волоса колонка (арт. 100130008)

Похожа на №6, но чуть длиннее и заметнее шире. Предназначена для нанесения и растушевки тени-акцента.
Я часто наношу ей тени во внешний уголок, она как раз подходит для моего размера века)

Кисть овальная №4 из волоса колонка (арт. 100130004)

Кисть для работы с контуром глаза. Удобно растушевывать карандашную основу, а также делать акценты.
Кисть небольшая, плоская, упругая.
Из-за ее небольшого размера я часто использую ее для нижнего века.

Кисть круглая №2 из волоса колонка (арт. 100110102)

По ее виду уже понятно, что она предназначена для подводки.
Упругая, достаточно мягкая, тонкая кисть. Удобно подводить веко тенями, как сухим, так и мокрым способом. Из-за своей тонкости легко подводит нижнее веко.
Я использую ее в основном для гелевой подводки. Думала, что из-за ее мягкости сложно будет это делать, но нет, наоборот, именно с этой кистью я могу провести линию одной рукой, не оттягивая кожу, как делала это раньше. С ней можно сделать как толстые стрелки, так и тонкие.

Оценка: 5 (благодаря ей +1 к ловкости рук   )

Кисть косметическая (овальная) из синтетики (арт. 300130006)

Сейчас ее почему-то нет на сайте.
Эта кисть с длинным плоским ворсом. Мини-малярная кисть, как бывают для лица, но для глаз.
Хороша для точечного нанесения консилера, либо осветления участка под бровью, хайлайтера и т.д. Универсальная.

Вот такой у меня набор.
Все кисти очень мягкие, не колются, с ними удобно и приятно работать.
Минусов я в них не нашла. Что считаю основным преимуществом?

+ Цена (стоимость каждой кисти колеблется в пределах 200 руб, кисти для лица дороже, но для глаз примерно так)
+ Удобство (здесь я имею в виду удобно держать, пользоваться, все кисти сделаны продуманно)
+ Качество (не линяют, не пахнут, не колются, не отклеиваются, в общем все идеально).

Поэтому я осталась очень довольна этими кистями. Особенно приятно, что в России тоже ест хорошие производители кистей, не только за границей!

Надеюсь, была полезной!

Cassiopea 16.11.2013
Очень интересно, спасибо! Скажите пожалуйста, а сколько они у Вас по времени уже? И, если у Вас были кисти другой марки, не могли бы сказать какие больше напоминают?
Ох как зацепила фраза "(и никаких Hakuhodo не надо  )", может и правда похожи, ибо хочу заказывать второй «набор» Hakuhodo, но цена кусается.
Terracotta 16.11.2013
По времени около двух месяцев кажется.
Кисти другой марки были, но в основном недорогие. Не могу поэтому сравнить, к сожалению. Еще зависит от самого вида кисти, например, некоторые, описанные здесь, у меня первый раз. Раньше конечно без них как то обходилось, но был неудобно))
Cassiopea 16.11.2013
Спасибо) думаю попробую пару кистей этой марки, понравилось что они относительно плотненько набиты и собраны вручную)
Terracotta 16.11.2013
Да, видно, что качественные. Ворса много и он хорошо собран.
Mitel 17.11.2013
Так как у автора не было кистей Hakuhodo (если я правильно поняла), то она может так считать — что они не нужны, но если Вы уже с ними ознакомились и пользуетесь, то вряд ли что либо понравится Вам больше. Я это по себе знаю. Уже купила шт. 15 кистей других марок (это представители Japonesque, Dolce gabbana, Mac, Dior и др.). Есть среди них конечно и неплохие, и я их конечно все люблю, но с Hakuhodo очень сложно конкурировать. Все дело в качестве ворса, и как он работает с продуктом. А главное — тактильные ощущения, они абсолютно не вредят коже, как многие кисти -особенно это касается кистей для глаз, я имею ввиду, что многие кисти растягивают нежную кожу век, может не сразу, но со временем это становится заметно. Но к Hakuhodo это не относится. Все же — они лучшие.
А автору спасибо — очень наглядный и полезный пост!
Terracotta 17.11.2013
Вам тоже спасибо! Я конечно не имела в виду, что данные кисти могут заменить Hakuhodo, т.к я их не пробовала, оценить не могу. Просто вспомнила то, что и те, и другие собираются вручную)
Mitel 17.11.2013
Это конечно важно, так как является показателем качества. По крайней мере можно не волноваться что ворс посыпется.
P.S. А вообще посты про кисти у меня самые любимые! Всегда интересно почитать про новые образцы и что-то занести в хотелки)
Silvara 16.11.2013
Спасибо за подробный и наглядный пост! Очень здорово не только почитать, но и посмотреть, как кисти работают.
Terracotta 16.11.2013
Спасибо за похвалу! Очень рада, что пост был полезен.
Euhenia 16.11.2013
Бочонок №5 — это действительно прекрасный представитель расушевочных кистей- масхэв любой девушки! Есть у меня и№4, и №6, и №8 из колонка.Кисти очень качественные, пользуюсь ими уже три года, постоянно промываю специальным дезинфектором для кистей (Валери-Д), так как использую их в работе, а это еще так ядрёная штучка, и ничего плохого с ними не случилось.Все такие же мягкие и упругие.Ни одна кисть ни разу не полезла.
Присмотритесь так же к кистям Валери-Д, они очень схожи по качеству- отличные кисти.Набора для личного использования хватит лет на 10.Кисти бывают из разного волоса, в зависимости от целей использования.Однако кисти из колонка самые долговечные.Беличьи, например, очень нежные и мягкие, но быстрее треплются и становят менее пригодны к использованию.
А для подводки можно приспособить обычную художественную кисть из канцелярского магазина- колонок №1, она рублей 20 стоит.Рисую себе стрелки именно ею который год!
Terracotta 16.11.2013
Спасибо за полезный комментарий и за совет! Согласна с Вами по поводу качества этих кистей.
mary_aile 16.11.2013
ах! где же Вы были раньше… Заказала набор от Сигмы, как раз пришел — а так бы попробовала отечественное (и вообще не страдала бы столько месяцев, пока он шел, без кистей).
Спасибо большое за пост!
Terracotta 16.11.2013
Как жаль, что так получилось. Но ничего попробовать новое всегда можно!
Marietta 16.11.2013
Давно присматриваюсь к этим кистям. Сейчас особенно пристально  . Собираю отзывы и обзоры по ним, так что ваш весьма кстати   Спасибо.
Очень рада!
She_said 16.11.2013
Отличный обзор! Спасибо за подробные фото кистей в деле, я наконец узнала для чего какая используется:)
Terracotta 16.11.2013
Спасибо за комментарий! Очень приятно, что пост был полезен)
Franzy 16.11.2013
Присоединяюсь, кисти достойные
Согласна с Вами!
RitaMix 18.11.2013
Отличный показательный пост! Не встречала этих кистей в продаже, но если увижу, то куплю для пробы, очень хочу круглую, как №5.
Спасибо, Рита!
У них есть свой интернет-магазин, если что. Еще про них видела в фотоотчетах Интершарм, если не ошибаюсь.
Prado4ka 18.11.2013
Мои любимые кисти) У меня их более 20) Есть все ваши) Пользуюсь давно и на другие не променяю) Только для лица беру других фирм, ибо у м-арт нет таких форм как мне нужны. Тоже писала про них посты)
Terracotta 18.11.2013
Теперь я тоже их полюбила! Нравятся всем!
ANILOP 18.11.2013
Очень хорошо Вы кисти показали! Спасибо за пост, люблю про кисти)) Очень понравились черные черенки; захотелось бочонок (у меня нет бочонка из колонка, надо исправлять).
Надеюсь, что они лучше, чем кисти ВалериД; я ими очень сильно разочарована, накупила сразу штук 16-17 после восторженных отзывов на Косметисте, отвалила порядка 200 евро. В итоге можно пользоваться максимум тремя. Так что для меня ВалериД не стали бюджетным, но добротным вариантом.
Terracotta 18.11.2013
Бочонок классный!   Да и все остальные тоже. ВалериД не пробовала, но я даже не знаю, что в этих может разочаровать. Да и дешевле они чем 200 евро.
ANILOP 19.11.2013
Форма «бочонок» одна из моих любимых!
В смысле, что я за 16 кистей отдала 200 евро.
Terracotta 20.11.2013
Эти все равно дешевле, 16 штук будет стоить менее 200 евро)