24.01.2014

Кремовая помада для губ с эффектом блеска Л'Этуаль Rouge Desir №304(amour)

Здравствуйте, косметисточки! У меня очень чувствительная кожа губ, поэтому зимой выбираю помады со сливочной текстурой, которые не сушат мою тонкую кожу губ.

Упаковка: Помада имеет очень простой футляр из пластика черного цвета, кроме золотого цветка на крышке нет никакого упоминания о производителе. Гладенький, маленький футляр защелкивается плотно.
Электрическое освещение
Оттенок: Эта моя вторая помада серии ROUGE DESIR, захотелось попробовать вот такой нежный оттенок. Первый был 315 7-eme ciel. 304 amour – приятный розово-коралловый цвет. Светозависим. Розовые, коралловые или даже персиковые ноты проявляются в зависимости от освещения. Иногда иначе как nude и назвать его сложно, слишком уж неяркий оттенок близок к естественному оттенку губ. При нанесение помада словно тает от тепла, сразу появляется красивый влажный финиш. Цвет губ перекрывает полностью.
Солнечный свет
При свете дня
Аромат: Аромат у помады приятный, ванильный. Однако, аромат быстро выветривается и остается лишь помадный привкус. Перед едой, напитками или поцелуями помаду обязательно удаляю, потому что меня раздражает этот химический помадный привкус.
Яркий солнечный свет
Стойкость и ухаживающие свойства: Помада держится на губах пару часов, сначала исчезает влажный блеск, потом съедается цвет. На губах ведет себя хорошо: в складки не забивается, за контур губ не размазывается даже без карандаша. Не могу сказать, что помада питает или увлажняет губы, но в ней я себя чувствую комфортно, кожу губ она не сушит. После использования не возникает желания сразу намазать губы бальзамом. В холодную погоду защищает губы от обветривания. Помада показалась мне липкой.
Дневное освещение у окна.
Электрическое освещение
Другие оттенки пробовать не буду. Не могу привыкнуть к помадному привкусу и липкости. Соотношение цена-качество считаю достойным, поэтому
Моя оценка: 4
Срок использования: 4 месяца
Цена:~300 руб
Любите и будьте любимы! Оля

YuliaFeya 24 января 2014, 17:22
Оля я тоже вот недавно вокруг стенда крутилась, но что-то меня остановило. Как то не тянет меня в сторону Летуаля)))
WhiteCamomile 24 января 2014, 17:33
Юль, я вот любопытство своё удовлетворила, этого достаточно)))Вернусь к зимней помаде-отличнице Clinique Butter Shine Lipstick
Kulka 24 января 2014, 17:39
Оль, смотрится очень даже!   Прям такая сливочно-сливочная))) И цвет очень приятный, естественный!
WhiteCamomile 24 января 2014, 17:51
Анюта, спасибо! Да, смотрится помада достойно и губы не сушит, но вот этот химический привкус-ужас! Жаль, нельзя его передать в посте)))
Kulka 24 января 2014, 17:53
Я тебя прекрасно понимаю! Если меня раздражает запах или привкус — всё, досвидос)))
WhiteCamomile 24 января 2014, 17:55
Согласна.Вот так я отправила на покой блески Givenchy Gelee D’Interdict(не понравился аромат)
chereshenka 24 января 2014, 23:49
Полностью поддерживаю насчет привкуса! Он невыносим! Поэтому помадой редко пользуюсь, хотя оттенок и текстура прекрасные
LILY 24 января 2014, 17:49
Олечка, мило выглядит, полублеск, как запасной вариант вполне… жаль, что липнет…
WhiteCamomile 24 января 2014, 17:53
Леночка, это скорее не запасной вариант, а временное баловство)))
moondelicious 24 января 2014, 18:04
Эти помады отличного качества, у меня очень похожа на вашу или даже она (не помню номер). И у нее хороший запах
WhiteCamomile 24 января 2014, 18:16
Полина, к запаху у меня претензий нет.Приятный, ванильный.Иногда просто открываю, чтобы понюхать, люблю аромат ванили.Мне не понравился привкус, даже не знаю как Вам объяснить, когда помада на губах я чувствую её вкус, а не запах.
BeautyManiac 24 января 2014, 18:07
Я вот тоже не смогла смириться с вкусовыми и ароматными характеристиками этой серии помад, хотя в остальном они меня устраивали полностью. Имеется в коллекции два экземпляра. В летний зной запах помады на губах сводил с ума просто, отложила их на зиму, но так и забыла. Спасибо за пост, попробую протестировать их в морозец!
WhiteCamomile 24 января 2014, 18:17
Юля, в мороз ничего не поменяется)))
BeautyManiac 24 января 2014, 18:20
Я вот просто подумала, может запах меня не столь душить будет:)
WhiteCamomile 24 января 2014, 18:23
Я пользуюсь в мороз(сегодня — 21) запах и вкус на месте, и они довольно сильные.
RitaMix 24 января 2014, 18:08
Вот очень хвалят эти помады)))
Олюня, я тоже ревностно отношусь к помадным запахам и привкусам. А на губах она выглядит замечательно!
WhiteCamomile 24 января 2014, 18:20
Ритуль, спасибо!
Значит, надо рискнуть и попробовать! Цена располагает к экспериментам.Хотя, я думаю, что тебе не понравится её помадный вкус
Coluchka 24 января 2014, 18:10
Я не пробовала эти помады, а смотрится очень достойно.. но привкус это уже черезчур.
WhiteCamomile 24 января 2014, 18:21
Олечка, это просто я такая привередливая, многие даже и внимания не обратят на вкус помады.
KSeniia_S 24 января 2014, 18:49
Оль, у меня есть одна помада этой серии, я качеством осталась очень довольна. Показанный оттенок мне понравился, украсил ваши губки!
WhiteCamomile 24 января 2014, 19:06
Ксюша, спасибо большое! Приятно! Ко мне на ты)))
KSeniia_S 24 января 2014, 19:21
Ок, запомнила!
Lipochka1981 24 января 2014, 19:45
Оль, привет! Клёвый влажный блеск. смотрится умопомрачительно!
WhiteCamomile 24 января 2014, 21:07
Липочка, рада, что тебе понравился эффект! Люблю глянец на ногтях и губах)))
Kaiju 24 января 2014, 20:02
не знаю, а по ощущениям все-таки немного сушит — по крайней мере, когда сходит блеск, губы выглядят суше
WhiteCamomile 24 января 2014, 21:10
Все мы разные.У меня кожа губ очень сухая, но мне не сушит точно.
Kaiju 25 января 2014, 00:40
нет, я не про себя, я про фотографии в отзыве. Визуально кажутся суховатыми после того, как сходит глянец
IrinaMalinka 24 января 2014, 20:35
Да что ж такое то… Уже не первый пост на эти помады и все довольны… То ли я такая странная, то ли у меня помады не из той партии… Но таких восторгов я не испытываю. И сушат, и расползаются и полоску оставляют… Обидно даже.
WhiteCamomile 24 января 2014, 21:28
Ирина, у меня нет восторгов)))Может быть, мы просто все очень разные.Что нравится одному, не подходит другому.Полоску у меня блески и помады никогда не оставляют.Все грешат всегда на помаду\блеск, а мне кажется, это особенность слизистой(то есть реакции нашей слизистой на компоненты в составе помады\блеска, у одного эта реакция есть, а у другого нет).С расползанием тоже не сталкиваюсь, возможно, из-за формы губ.Странно, конечно, что такие противоречивые отзывы, но это бывает.
Elena__Prekrasnaya 24 января 2014, 20:57
Ооо, на данный момент моя любимая помада, но у меня на в другом оттенке (красный, алый такой цвет)
WhiteCamomile 24 января 2014, 21:29
Лена, пишите пост, показывайте нам её на себе! Я люблю красный цвет на губах!
Elena__Prekrasnaya 26 января 2014, 13:30
С радостью напишу пост! как только получатся хорошие свотчи
OSen 24 января 2014, 21:51
Оль, ты прям как в бальзаме) Как же я такое люблю))
WhiteCamomile 24 января 2014, 21:58
Оксаночка, и я люблю эффект влажных губ, поэтому чаще выбираю блески, но иногда хочется экспериментов)))
princesshelena 25 января 2014, 01:31
Олечка, очень здорово смотрится! Так и представляю этот оттенок на тебе
WhiteCamomile 26 января 2014, 14:07
Спасибо, Инночка! Да, такие оттенки в моем вкусе)))
E_katerina 25 января 2014, 03:15
На фото помада выглядит чудесно!
аромат все-таки немаловажная составляющая, но я порой и с непонравившимся мне готова смириться ради хороших уходовых свойств.
WhiteCamomile 26 января 2014, 14:11
Спасибо, Катюша! Согласна с тобой, уход для меня тоже важнее аромата.Мы становимся придирчивыми, сейчас столько всяких средств, что можно выбрать и уход и аромат в одном средстве, поэтому, если по какому-то критерию помада не соответствует моим представлениям, прощаюсь с ней.
Erin_Brown 25 января 2014, 14:36
Оля, нежно смотрится и текстура сливочная, как я люблю.
WhiteCamomile 26 января 2014, 14:12
Иринка, спасибо! Да, особенно на солнце и при свете ламп красиво смотрится на губах.Но этот привкус! Ужас!