22.01.2014

Четыре оттенка питательной губной помады Rouge Eclat от Clarins: 01. Nude Rose, 04. Tropical Pink, 06. True Aubergine, 13. Woodrose

Помада отличного качества в разных оттенках под катом.

Этот набор, полученный мной в подарок, поехал со мной на новогодние каникулы в Сибирь, где полностью удовлетворил мои помадные потребности. Хочу рассказать о каждом оттенке из набора, вдруг я помогу кому-то определиться с выбором.

По техническим характеристикам помада потрясающая! Но об этом позже.
Как заявила вначале, мне принадлежит четыре оттенка.
Текстура у помады атласная, шелковистая, финиш влажный. Оттенок 01, 04 и 13 — чистые, без шиммера. Оттенок 06 имеет темно-синие частицы внутри, особенно хорошо это видно на фото (на губах нет):
Здесь справа налево: 01. Nude Rose, 04. Tropical Pink, 06. True Aubergine, 13. Woodrose

Помада будто шелковая, это можно почувствовать, если потереть губы друг об друга. Комфортна в носке, не затекает в складки, губы с ней увлажненные, дополнительного увлажнения ни до, ни после не требуется. Я всегда наносила ее кистью — прорисовывала контур, и потом заполняла оставшуюся часть помадой. После этого жду ок. 5 минут, и она разравнивается на губах. Только ее нанесла — кажется суховатой. После того, как она «улегласть», у нее появляется влажный блеск, она становится ровной и сияющей. Честно говоря, на свои губы наносила подобную текстуру впервые, т.к. люблю все что угодно, но только не хорошие добрые шелковые влажные помады…
Производитель заявляет, что помада предупреждает старение кожи. Буду ему верить, я уважаю продукцию Clarins.
Запах у помады сладкий, фруктовый, ненавязчивый.

Еще отмечу стойкость, и перейду к фото.
Помада держится на губах ок. 3-4 часов, сходит незаметно. Либо я ее удаляю раньше. Однако сегодня меня сильно удивила Nude Rose. Я выпила два кофе, перекусила, и она все выдержала и сняла я ее сама через 6 часов. Темные оттенки уходят раньше. С губ удаляется легко.
Оставляет отпечатки.

Наносила все оттенки на чистые губы без бальзама кистью, которая идет в наборе. Карандаш не использовала.
Губы ню:

1) 01. Nude Rose
Мой любимый оттенок. Я не знаю как выглядит пыльная роза, но думаю, что это она. Очень освежает лицо, вместе со стрелками смотрится очень женственно и ярко. Из всех нюдовых оттенков коллекции Rouge Eclat это самый холодный. Хотя сразу после нанесения она мне кажется истинно розовой.
На руке:
Смотрим ее на губах)
Макро:
И еще раз подальше.
Для меня этот оттенок — украшение.

2) 04.Tropical Pink
Оставляла этот оттенок на лето, но сегодня, ради поста, открыла и нанесла. Если честно, думала, что он будет намного ярче. Для меня это теплый розово-персиковый оттенок, почему-то не вижу его вместе с загорелой кожей. Ну да ладно, летом посмотрю. Покажу его на себе.
Вместе с только что показанным Nude Rose:
На мне:
Макро:
Еще раз подальше:
Для меня почему-то этот оттенок без души…

3) 06. True Aubergine
Производитель подарил ему имя Настоящего Баклажана. Я ему подарила название «Слива» раньше, чем посетила Гугл Переводчик…
Настоящая темная звезда, блестящая. Коричнево-синяя слива, очень спелая. Больше ничего не могу сказать про цвет, надо смотреть. Вот он справа крайний:
Итак, только нанесла:
Она кажется неоднородной сразу после нанесения, плешевитой и не очень-то мне нравится.
Прошло ок. 2 минут:
Слива поспела  .
Вышло солнце и она засияла. Еще не забыли, что в ней есть шиммер?

4) 13. Woodrose
Теплый светло-коричневый оттенок, уходит в рыжину. Делает кожу здоровой и теплой. Но мне он не по душе, не люблю такие средние оттенки. Кстати, намного темнее естественного пигмента губ.
Добавился к предыдущим оттенкам справа:
(Слева направо: 01. Nude Rose, 04. Tropical Pink, 06. True Aubergine, 13. Woodrose)
Смотрим на губах:
«Всем привет, я Woodrose и я все больше и больше стала нравиться своей хозяйке»:
Правда, пока писала пост, поняла, что мне этот оттенок стал очень нравиться) Еще раз посмотрим:

После фотосессии потерла несколько раз ватным тампоном с молочком для снятия макияжа:

Срок тестирования: месяц.

Цена полной версии помады: 1149 руб. на сайте Л'Этуаль

Оценка: однозначно 5!
Лично мое мнение: отличная текстура для нюдовой помады (оттенок 01). Что касается остальных, то я люблю темные, самодостаточные, без лишнего сияния, эти помады не по моему вкусу. Хотя они отличницы.

Всего доброго.

natashken 23 января 2014, 15:07
Цвета на все случаи жизни! Спасибо, что показали, я совсем не знакома с помадами этой марки.
moondelicious 23 января 2014, 15:18
Вы правы, 10 дней путешествия мне не было нужно ничего кроме нее)
Diana-Nathalie 29 января 2014, 16:50
У меня такие же. Они отличные! Только у Вас какие-то полупрозрачные все на фото. А у меня получаются прямо такие, как в упаковке. Розовый (2 у Вас) вообще вырви глаз, а 3 прямо как слива настоящая — темная-темная на мне. Я ее на НГ надевала.
Вообще качество отличное!
Woodrose мне сначала тоже не очень нравился. Я все думала, что он нелепый какой-то.А потом поняла, что он хорош и для офиса даже. Сдержанный, но с изюминкой.
Я куплю их в полном размере. Скорее всего все.
moondelicious 29 января 2014, 17:02
Все наносила в один слой кистью, тоже заметила что у всех кто писал про них пост оттенки смотрятся темнее)
И да, думаю что сливу нужно точно в несколько слоев наносить!)
Спасибо за комментарий.
Diana-Nathalie 29 января 2014, 17:10
Я тоже кистью наношу (иначе такие маленькие и никак).Если куплю в полном размере — уже из стика буду. Но цвета, удивительно, но мне нравятся! Хотя темные я никогда не носила. Считала, что на мне они плохо. А тут такая слива!
moondelicious 30 января 2014, 10:13
Это удача, что он к вам попал, этот набор)
Diana-Nathalie 30 января 2014, 11:07
Я настоятельно настояла на нем. Покупка была крупной.