09.03.2014

Занимательная геометрия: Часть 4. Автоматы на перевес! Губная помада Avon Pro-to-Go Lipstick в оттенках Dessert Rose и Spicy Chinnamon

И снова приветствую всех на этом замечательном сайте! В своём сегодняшнем посте я продолжаю полюбившуюся мне тематику — изобретения «тяжёлой артиллерии» макияжа, которыми нас еженедельно удивляют многие производители. И сегодня под мой «обстрел» попала помада-автомат от Avon Pro-to-Go Lipstick в оттенках Dessert Rose и Spicy Chinnamon. Да, я в курсе, что подобная помада была у Guerlain, но не могу не рассмотреть вот эти «щедеври»!   Посмотрим?

Может, помните, какая шумиха была вокруг этих помад? Многие глянцевые журналы пестрели новинкой от Avon, рассыпаясь в комплиментах. Помню, был даже такой слоган — деловая женщина в наше время, в одной руке ноутбук, в другой собачка, как же ей краситься? А здесь — выдвигаешь стик одним движением и мгновенно подправляешь макияж. Если честно, то у меня ассоциации с каким-то огнестрельным оружием — РРРАЗ, нажала на курок, вылез стик, тыщ тыдыщтыщ!   Но, может. это только у меня такой ненормальный ассоциативный ряд.
Ну, примерно так.
Только есть одно большое НО. Одна помада подобные «перезаряжения обоймы» воспринимала нормально, а вот другая… Я не знаю, что пошло не так, вроде никаких особых манипуляций я с ней не проводила, всё как обычно. Но через какое-то время стик помады превратился в адскую мочалку, ошмётки продукта размазались и по крышечке, и по всему тюбику, старательно пачкая всё вокруг, а сам стик был безнадёжно испорчен.
Да, Вы скажете, что я могу вытереть всё и продолжить использование, но нет никакой гарантии, что это не повторится снова.
Плюс ещё рычажок пару раз заедал на обеих помадах…
Ну что, об упаковке мы поговорили. Теперь словцо о текстуре. Здесь тоже ничего внятного. Я очень люблю помады от Avon, они обычно радуют меня своим качеством, но здесь… Во-первых, у оттенков отличается и текстура. Dessert Rose более плотная, достаточно ровное нанесение, какой-то эффект увлажнения. А вот у Spicy Chinnamon… Сами дальше всё увидите. Какая-то полупрозрачная временами, а в целом плешивая, жирненькая, со странными комочками… Бррррр!   Вот уж где оружие массового поражения в плохом смысле этого слова!
Глянем свотчи?
Губы «ню».
Dessert Rose. Вкусный розово-кофейный цвет с крохотными редкими блёстками шиммера.
Spicy Chinnamon. Глубокий красно-коричневый с обильным кирпичным шиммером. Видите плешивость, да? Плюс ещё неимоверное сползание с контура губ
Выводы: сняли с производства? Скатертью дорожка! Не знаю, как вы, а я уж точно не расстроюсь, что эти «нон-стопушки» изчезли из каталога! Идея «внезапного появления» не доработана (чего только стоит покорёженный стик!), само качество помады оставляется желать лучшего. Автоматы явно себя не оправдали!

Цена: 200 рублей по каталогу Avon.
Оценка: 3-
Срок использования: 1 год.

Я Маруся и ко мне на «ты».

JuliaGrig 09 марта 2014, 12:35
Мама дорогая, вот это кошмар!
Очень ценю такие отрицательные опыты!
Хотя лежит вроде очень даже ничего)
Спасибо за пост)
Sharvin 09 марта 2014, 18:19
первая — да, вполне, а вот вторая лежит — бяяяя
Не за что)
daribloom 09 марта 2014, 12:53
О ужас, пронеслось в моей голове. 200 рублей за столь омерзительный продукт, не побоюсь этого слова, это чистое надувательство и наглость производителя.
Фирма Avon просто поражает своей мнимой креативностью, лучше бы над качеством поработали, а не эти трансформеры создавали.
Ps.Помада лежит неплохо, но это заслуга губ, а не помады.
chereshenka 09 марта 2014, 15:57
Да ладно вам )) у avon вполне приличные по качеству помады, что часто удивляет. Но факт остается фактом. Часто за 1200 не получишь того качества, что у помад на фото, особенно у первой — она отлично лежит
Sharvin 09 марта 2014, 18:21
Ну, не скажу, что отлично, у Avon есть гораздо лучшие варианты. но соглашусь, у них можно реальные бриллианты нарыть!
Sharvin 09 марта 2014, 18:21
Она ещё дороже стоила) около 300, когда только появилась.
Latte 09 марта 2014, 13:22
Если честно, отвратительная помада. Подобный «шедевр» видела у подруги… лежит неплохо, но в целом ужасна…
Sharvin 09 марта 2014, 18:22
ха) значит, это не единичная моя неудача)
hetman-t 09 марта 2014, 13:29
У меня было 3 таких помады, один оттенок мне не подошел и был отдан сестре, но ни одна (ни в моих, ни в сестриных руках) не превратилась в кашу, как Ваша. И еще, эти помады появились у Эйвона настолько давно, что уже минимум пару лет, как у них вышел срок годности. Как они у Вас до сих пор остались?
Конечно, тяга Эйвона к извращениям неиссякаема — тут не поспоришь)))
Sharvin 09 марта 2014, 18:24
ооо, немало сюрпризов они нам ещё приготовят)
BarbraStr 09 марта 2014, 13:46
Ужас какой! Они бы еще длиннее сделали футляр, а то стик то всего в три раза короче! Че не в десять?! У Герлен там все соразмерно, а здесь то вообще трындец — палка какая-то не понятная.
Sharvin 09 марта 2014, 18:24
Мне страшно, что там внутри))) часовой механизм в стиле стимпанк, наверное
Nameless 09 марта 2014, 14:16
Иииииу
Заподозрила неладное еще в начале — ну не вызывают доверие такие необычные упаковки. Ожидания оправдались — механизм портит внешний вид продукта и нервы, фтопку такие инновации.
Sharvin 09 марта 2014, 18:27
ну, у Avon эта инновация точно в топке
sindy-sindy 09 марта 2014, 14:25
Я почему-то вспомнила помады с «выездным» зеркалом, времен далеких 90-х, глядя на этот замудреный футляр.
Оттенки мне видятся возрастными, но лежат неплохо.
Sharvin 09 марта 2014, 18:27
Ой, нет, честно, выезжающее зеркальце не застала))
Kulka 10 марта 2014, 10:48
Девушки, а я вспомнила подобные помады «ноу нейм» из 90-х со встроенной зажигалкой))) Вот это был верх инженерной мысли
Первая помада очень понравилась на авторе, второй однозначно нет!
sindy-sindy 10 марта 2014, 12:24
Ахаха)) может, Эйвон не зря слепил такой длинный футляр и свободное пространство в нем вовсе не свободное?)) Может, там тоже зажигалка?!
Маруся, проверьте!))
Cat_Borealis 09 марта 2014, 15:47
Омерзительно! Ваши губы достойны лучшего, а не этого безобразия…
ахах) спасибо)
Antea13 09 марта 2014, 21:26
Лет 5 назад у меня была эта помада. Использовала много оттенков и ни у одной не было проблем с упаковкой. Мама пользовалась и подруги. Может у вас из-за просрочки такая размазня получилась.
Тем более смысл писать отзыв про продукт, снятой как минимум год назад, не информативно. Просто в очередной раз сказать Avon — г..., а вот Герлен круто. Даже если на губах лежит ошметками, а стоит как крыло самолета.
Sharvin 09 марта 2014, 22:15
снимки сделаны до просрочки. И размазня получилась буквально через месяц после начала пользования.
И мне захотелось написать про это в рамках серии постов. И я не являюсь поклонником люксовой косметики, так что не надо так реагировать.
Vesnushka-89 09 марта 2014, 22:02
По-моему, у них просто срок годности прошел вот и превратились в кашу… зрелище ужасное))))
Sharvin 09 марта 2014, 22:15
не, она до просрочки так разъехалась. Это что-то у упаковки пошло не так.
Brunetka 10 марта 2014, 19:08
Какая-то недоработка! Идея хорошая, одной рукой «выкручивать» помаду, а самое исполнение — кошмайнершее. Но первая лежит хорошо и имеет приятный оттенок. Вторая же рыжеватого подтона — не люблю такие цвета, на любителя и на определенную внешность.