19.01.2014

Ужасно привлекательные румяна "Chanel Joues Contraste Powder Blush №63 Plum Attraction "

Здравствуйте прекрасные Девушки!

Прошу под кат тех, кому интересно посмотреть на один из самых провокационных оттенков румян Шанель в линейке Joues Contraste:

Описание в каталоге Косметисты

Эти румяна у меня уже почти два года, да и пост о них больше года пылится в черновиках, но потребовалось именно столько времени, чтобы я смогла понять их.
Румяна в оттенке Plum всегда интриговали своим цветом в корнере Шанель, но очень сильно я их захотела, когда посмотрела видео-урок Саманты Шепман — смоуки айз с использованием палетки Шанель «Инигма», где и были использованы вышеупомянутые румяна.
Очень понравился цвет в деле, и в результате румяна у меня. Если не ошибаюсь, это румяна из осенней коллекции какого-то года.
Скажу сразу, что оттенок сложный и приноровилась к нему надо постараться, но это того стоит.

Упаковка: Стандартная черная коробочка Шанель. Кисть из натурального ворса, но мелкая и рыхлая, не использую.
Запах: характерный запах для всей линейки Joues Contraste — запах розы, очень стойкий и для меня весьма приятный.
Т.Х.: румяна больше суховатые, на кисть набираются трудновато, но для такого цвета это плюс. Пылят совсем чуть-чуть, ложатся и тушуются хорошо. Стойкость на высоте, держатся до победного.
Цвет: В зависимости от освещения и интенсивности нанесения меняется от яркой, но припыленной сливы до интенсивного винного оттенка.
Прекрасный, благородный оттенок подходящий и для вечернего и для дневного мэйка с макияжем глаз в холодной гамме. По моему мнению лучше всего раскроется на бледной коже и прекрасно подойдет девушкам с холодным типом внешности.
К сожалению на моей смугловатой коже, да еще если и с загаром, уходит в какой-то красно-коричнево-кирпичный цвет, что не очень хорошо.

Свотчи (только декоративной косметики):
Разная интенсивность нанесения:

Поэтому использую эту «Привлекательную Сливу» я не очень часто, дожидаюсь наиболее светлого оттенка кожи, или по какому-нибудь случаю.
Как и советует производитель, наношу Сливу на яблочки щек или под скулы для попытки изобразить скульптурирование:
Под скулами:

На щеках, но с загаром:

В сравнении с похожим, но более универсальным оттенком румян Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush №566, который я ношу практически каждый день:
Но все-равно, я искренне продолжаю любить эти румяшки за их сложный, многогранный, интересный цвет, и категорически советую обратить свое внимание на них девушек с аристократической бледностью.

Цена: ок. 1400 руб с максимальной скидкой.

Срок тестирования: два года.
Оценка: 5.
Я — Вера, обращайтесь ко мне как удобно.
Будьте всегда прекрасны!

nomeolvides 19 января 2014, 20:55
В качестве скульптора они очень хороши! На вас хорошо смотрятся и как обычные румяна, а вот на мне, белокожей — не особенно.
Я когда только купила их, очень разочаровалась — румяна ложились пятнами и были очень пигментированы. Потом догадалась, что надо их с кисти стряхивать и пробовать на руке — и вот тогда они стали отличным скульптурирующим продуктом :)
Broshka 19 января 2014, 21:12
Хорошо, что Вы с ними подружились!
А стряхивать это обязательно, ведь такой пигментированный цвет.
sweetface 19 января 2014, 21:20
ой! мои любимы румяшки! но я с дуру их продала… а потом дико пожалела! (((
купила новые диор №566 что у вас на свотче. но это все равно не то! и тсойкость не та и пигментация…
все равно возьму Шанель ))
Broshka 19 января 2014, 21:34
А я вот с Диор больше дружу на каждый день, а Шанель иногда для души
Niceasdoxie 19 января 2014, 21:25
Мне очень нравится на вас! Да, прекрасно с помадой сливового тона!
Broshka 19 января 2014, 21:35
Алена, спасибо большое!
Diana-Nathalie 19 января 2014, 21:46
О, мне такие нужны)
Оттенок такой приятный.
Broshka 19 января 2014, 21:51
Конечно берите!
Они на самом деле уникальны.
tihonova_fm 19 января 2014, 21:58
Очень хочу эти румяна. Буквально на днях собралась купить, но конс в Иль де боте сказала, что их сняли с продажи и если где-то и можно купить, то это остатки с истекшим сроком годности. Подскажите, у ваших румян с этим все в порядке?
Broshka 19 января 2014, 22:14
У моих срок годности заканчивается через год с небольшим, т.к. я купила их почти два года назад, а у них всего срок годности 36 месяцев.

Но я думаю, что буду их использовать еще и после окончания срока.
Broshka 19 января 2014, 22:13
Но я думаю, что буду их использовать еще и после окончания срока.
DolcheVika 19 января 2014, 22:14
Понравились на вас, тоже люблю такие оттенки. А что у вас за тональное средство на последних фотографиях?
Broshka 19 января 2014, 22:16
Спасибо, остатки загара + тональник Young Blood/
Ollko 19 января 2014, 22:45
Супер. Просто слов нет. Мне они всегда казались темными, для смугляночек. Но теперь они будут мне сниться, придется покупать
Спасибо за обзор!
Broshka 19 января 2014, 22:56
Приятных снов!
WhiteCamomile 19 января 2014, 22:54
Вера, румяна на лице смотрятся очень привлекательно!
Broshka 19 января 2014, 22:57
Спасибо, приятно!
Baramba 19 января 2014, 23:05
На вас так классно! Именно в сочетании с вашей прекрасной смуглой кожей они для меня раскрылись по-новому. На мне, бледнолицей, это был бы обычный «нарисованный» румянец, а у вас как будто щеки сами зарделись. Тон абсолютно ваш.
Broshka 19 января 2014, 23:37
Спасибо большое, может со стороны оно и виднее!
MissAlex 19 января 2014, 23:48
Мои любимейшие румяна, но очень быстро они пепестали отдавать цвет, приходится их ковырять   но в этом есть и плюс — для моей белой кожи, с ними трудно переборщить.
RitaMix 20 января 2014, 00:31
Ну вот, крутила их, вертела, но, глупая, так и не взяла((( А ведь в мозгу свербит, что стоит, стоит их купить!
Broshka 20 января 2014, 08:31
Рита, это конечно не самая необходимая вещь в косметичке, но коллекции редких и не обычных оттенков и для макияжа с изюминкой самое то   Если еще раз попадутся не проходи мимо
Shikulya 20 января 2014, 02:46
Имею и нежно люблю данный оттенок! Так приятно читать о нём положительный отзыв, коих не так много)))
Для моей белоснежной кожи самое оно, очень уместно и натурально выглядит на яблочках щёк
Но с использованием в качестве скульптора категорически не согласна.Как уже где-то писали, эффект свежей гематомы обеспечен… И так странно порой читать восхищенные отзывы, что, мол, каков же чудо-скульптор! Но так и хочется спросить, что миленькая, ну неужели ты сама не видишь, что это совсем не Chanel Notorious, как бы этого ни хотелось, и что под скулой у тебя вид свежего синячищи?
Ни в коем случае не хочу критиковать, мне очень понравилась как Вас Слива здоровски именно освежает на щёчках! Но вот в качестве скульптора… ну не согласна, никак не согласна, не могу кривить душой, ИМХО.
Broshka 20 января 2014, 08:33
Да что Вы, мы здесь и собираемся для обсуждений и высказывания мнений. Честно сказать под скулу наносила в качестве эксперимента и для этих фото, в жизнь ножу как во втором случае.
man_i_ya 21 января 2014, 17:05
Хорошо вам этот оттенок на загорелую кожу)))
Broshka 22 января 2014, 14:35