
Всем привет!
Ох, уж эти кремовые тени! Только ленивый производитель косметики еще не включил их в свой ассортимент. И сегодня расскажу вам о таких тенях фирмыClinique.
Заключены кремовые тени от Clinique не в привычные нам круглые стеклянные баночки, а в маленькие прозрачные тюбики с завинчивающейся крышечкой. К тюбику приделан металлический носик, которым и предлагается наносить данный продукт на веки. Наносить конечно можно, но для меня не очень удобен такой способ. Поэтому я наношу тени на палец или кисть, а далее уже переношу на веки.
Для себя выбрала один ходовой оттенок –01 Bit O’Honeyи красивую зелень –06 Сute –cumber.





Сute –cumber— это благородная зелень со стальным блеском. Этот оттенок для меня весенне-летний, в дуэте с Bit O’Honey получается легкий и свежий макияж глаз.




Оба оттенка обладают легкой и податливой кремовойтекстурой. Ровно ложатся, тушуются в дымку. Наслаивать лучше их сразу, иначе второй слой ляжет неравномерно. Стойкость у них отличная, поэтому иногда использую их в качестве базы под прессованные тени. В течение носки кремовые тени Clinique не собираются и не скатываются, цвет не тускнеет. Аллергической реакции на них замечено не было.
Вот так я их обычно и ношу: на все веко до брови оттенок Bit O’Honey, во внешнем уголке и складке, а так же нижний ресничный контур подчеркнут оттенком Сute –cumber.



Что сказать? Хорошие кремовые тени с таким же хорошим качеством, но в фаворитах у меня все же кремовые тени Shiseido, но это уже совсем другая история…
Оценка: 5, но без восторгов.
Срок тестирования: более года.
Цена: 1350 руб.
Спасибо за внимание,
Ксюша.
Комментарии
У меня такие тени в лососевом оттенке есть, но теперь мне и зелёненькие надо))