07.01.2014

Кое-что из ухода Dior

Доброго времени суток, девушки-красавицы!
Сегодня представляю вашему вниманию средства по уходу за лицом от Dior, которые использую уже достаточно долго для того, чтобы сформировать мнение: масло для снятия макияжа, увлажняющий крем, сыворотку для глаз и ВВ крем для глаз.

Сразу оговорюсь, что я не большой знаток составов, силиконов не боюсь. Уверена, что косметические гиганты лучше нашего знают, что добавлять в свои средства  . Ориентируюсь на ощущения и визуальный эффект. Благо обладаю не проблемной кожей. Глазам уделяю особое внимание — у меня есть склонность к морщинкам и синякам. В свои 25 для комбинированной кожи ищу максимум увлажнения и защиты от агрессий окружающей среды. Итак, расскажу о весьма приятных открытиях от марки Dior.

1) Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil – Масло для снятия макияжа
Это масло я раскусила не сразу. Пришлось повозиться и почитать отзывы в интернете. Оказалось, что я просто хотела от него не того, что может дать это средство, а того, что дают привычные пенки для умывания. Наносила на влажную кожу — никакого удаления макияжа не получала. Только черные разводы от туши. Приходилось брать мицеллярку и дотирать. Это была первая ошибка.
Выяснилось, что любое гидрофильное масло наносится на сухую кожу сухими руками. Тогда оно работает — бережно и эффективно, идеально удаляя даже стойкий макияж.
Второй моей ошибкой было полагать, что масло дает полноценное очищение лица. Нет, оно требует после себя пенку (или любое другое привычное вам средство). Вот тут-то я поняла всю полноту значения выражения «как по маслу». Пенка после снятия макияжа маслом скользит по лицу идеально, густо пенится — сплошное удовольствие!
Я не заметила, чтобы масло превращалось при контакте с водой в «эмульсию», как заявляет производитель. Оно просто смешивается с водой и хорошо смывается, унося за собой остатки былой красоты. Кожу не жирнит и уж тем более не стягивает! Не понимаю, как некоторые девушки ощутили такой эффект.
Расход: мне требуется 2 нажатия на глаза + 1 на лицо. В случае минимального макияжа обхожусь двумя.
Могу сказать, что мне масло понравилось только тогда, когда я наловчилась правильно им пользоваться и вкусила преимущества данного способа демакияжа: легкость применения, скорость, эффективность и мягкость.

Срок использования: почти 6 месяцев, а оно еще даже не закончилось.
Цена: 30 евро
Оценка: 5 при условии грамотного подхода

2) Dior Hydra Life Pro-Youth Protective Creme SPF 15 – Увлажняющий защитный крем, предупреждающий старение кожи
Данный красавчик покупался специально под зиму. Моя комбинированная кожа в этот сезон нуждается в тщательном, не утяжеляющем увлажнении. Выбирала что-то новенькое из категории люкс, подруга склонила чашу весов в пользу Dior, заявив, что это лучшее, что она пробовала. Вариант с СПФ я выбрала для себя, чтобы не заморачиваться с дополнительными средствами.
Каюсь, минусовых температур и засушливого отопления крем на себе не испытал, но на протяжении всего времени использования ведет себя достойно. Легко распределяется по лицу — текстура у него не жирная, но и не слишком легкая.
Быстро впитывается, оставляя кожу сияющей и увлажненной. Макияж поверх него ложится отлично (тоналкой я не пользуюсь — только пудрой, румянами и всякими сверкалками по настроению). В течение всего дня кожа чувствует себя хорошо, «пить не просит». Не знаю, как там с предупреждением старения, но увлажняет шикарно.

Срок использования: 2 месяца ежедневно
Цена: 45 евро в Duty Free
Оценка: 5+

3) Dior Capture Totale Eyes Essential – Восстанавливающая супер сыворотка для контура глаз
На фото оригинал, у меня она в миниатюре — 3 мл.
Сыворотка для молодой кожи, хотя заявлены весьма активные действия: клеточная регенерация, восстановление кожи вплоть до стволовых клеток, выведение токсинов.
Текстура у сыворотки легкая, цвет молочный полупрозрачный.
На оба глаза достаточно совсем небольшого количества (вообще косметологи рекомендуют не перебарщивать с продуктами для этой деликатной зоны). Наносить нужно быстро, так как средство впитывается просто моментально! Никакой липкости или жирности не остается. Из-за весьма экономичного расхода я своей миниатюрой пользуюсь по утрам уже больше месяца. Довольна. На нее наношу ВВ крем для глаз, о котором речь пойдет ниже, как советуют специалисты Dior. Иногда ношу соло (хотя это и неправильно, но наносить поверх обычный крем как-то не хочется — боюсь перебора). Могу сказать, что эффект от сыворотки самой по себе заметен сразу. Если кожа стянулась после умывания, сыворотка ее тут же разгладит. Увлажнение ощущается, взгляд освежается. Радикального избавления от темных кругов и морщин она, конечно, не даст. Тем более, многое зависит о того, что вы нанесете поверх — сыворотка призвана усиливать действие последующего ухода.

Срок использования: больше месяца
Цена: 65 евро за 15 мл
Оценка: 5-, так как требует после себя дополнительного средства

4) Dior Hydra Life BB Eye Creme — Бальзам красоты для контура глаз
Если ВВ кремы для лица уже давно не новость, то для глаз они еще не обрели такую бешеную популярность. Так как я очень люблю использовать по утрам средства с эффектом сияния, чтобы не перегружать кожу консилером, решила узнать, что это за зверь.
Данный крем выпускается в двух цветовых вариантах — 01 сияющий бежевый и 02 сияющий персиковый. У меня второй. Безумно радует наличие СПФ 20 — для меня это пунктик.
Внутри находится спонжик, которым по инструкции нужно расставить 7 точек вокруг глаз, а потом распределить средство по коже.
К сожалению. упаковка сделана так, что спустя какое-то время использования кисточка и горлышко пачкаются в креме. Не критично, конечно, но и не слишком приятно.
Тем не менее, этот маленький недочет упаковки легко прощается благодаря чудесному действию субстанции внутри.
Девушки, этому средству я готова петь дифирамбы! Идеально втушевывается в кожу, никуда не затекает, не подчеркивает морщинки. При этом маскирует синяки и подсвечивет глазки! Эффект сохраняется весь день без утяжеления — крем просто незаметен на коже. Наношу на сыворотку. Никакой перегруженности не чувствую — уход очень деликатный, но выполняющий функции увлажнения и защиты кожи.
Далее смотрим в работе. Вот я нанесла 7 точек по инструкции:
Может показаться, что это довольно большое количество средства. Но оно настолько идеально сливается с кожей, что кажется, будто на нее вообще ничего не нанесено. Вуаля, сравним…
Итог: ничего лучше для глаз у меня пока не было. Буду пользоваться и дальше.

Срок использования: больше месяца
Цена: 40 евро
Оценка: 5+++

Спасибо что прочитали,
надеюсь, была полезна.
Ваша Катрин.

ula_volkova 07 января 2014, 23:54
Спасибо за обзор! ББ для глаз впервые вижу;)Эффект понравился!
KatrinVesna 07 января 2014, 23:57
Да, он пока не особо популярен… А зря =)
mimose 08 января 2014, 00:06
Очень заинтересовал последний продукт! большое спасибо, что показали)
KatrinVesna 08 января 2014, 00:38
Приятно быть полезной! Вам спасибо за комментарий.
Tatyana 08 января 2014, 00:34
Спасибо за пост. Как раз завтра собиралась покупать что то для маскировки кругов под глазами. Теперь обязательно возьму бб, эффект вау!
KatrinVesna 08 января 2014, 00:37
Да, эффект супер! Рада, что вовремя
Jennie301 08 января 2014, 00:47
ББ крем для глаз это отличная вещь, правда выбирала долго долго, и тоже свой выбор остановила на Dior   Упаковка не самая удачая, у меня весь тюбик уже испачканный, приходится постоянно вытирать
KatrinVesna 08 января 2014, 10:43
Да, это не оч приятный момент… а что, их еще и много разных?))
Jennie301 08 января 2014, 13:22
Да, у меня лежит уже новый ББ крем для глазок от Smashbox)
KatrinVesna 08 января 2014, 13:24
ооо интересно! планируете показать?))
Jennie301 08 января 2014, 13:33
Уже купила и дома лежит, жду пока Диоровский закончится:) Обязательно напишу пост про него
RitaMix 08 января 2014, 01:16
Этот ВВ вокруг глаз очень заинтересовал))) Пробовала ВВ для лица, понравился, собираюсь приобрести для лета. Похоже в пару стоит взять и этот крем.
KatrinVesna 08 января 2014, 10:42
Да, это просто что-то! я даже не ожидала, что так бывает
Broshka 08 января 2014, 02:47
Спасибо за обзор! Очень люблю масло, бб везде ищу, но в Росии не встретила, попробую купить за рубежом, так как действительно много хороших отзывов!
KatrinVesna 08 января 2014, 10:41
Я видела его в онлайн магазине ИДБ
Vasha_Katya 08 января 2014, 04:05
бб для глаз — это нечто! Спасибо, что познакомили с таким продуктом ))) возьму на заметку — кажется, что мне это надо!
Rinnyshka 08 января 2014, 04:42
Эффект ББ конечно понравился, но сколько там в составе
Жаль…
KatrinVesna 08 января 2014, 10:45
Что там пугающего?
Rinnyshka 08 января 2014, 18:04
да ничего, если не углубляться, на первый вид очень много силикона-это первая причина, по которой я его не куплю, именно для глаз…
ну, а если почитать состав дальше, возникает вопрос, что делает в составе косметики для глаз такой компонент, как aluminium hydroxide, гидроксид алюминия-безопасное антацидное и слабительное средство медленного действия?  , это с точки зрения медицины, применяется в основном в вакцинах против дифтерийно-столбнячно-коклюшной, гриппозных, гепатиных А и В, против гемофильной В инфекции, папилломавирусной, пневмококковой, сибиреязвенной, боррелиозной и комбинированных  , ну это я так… к слову…
Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone-я такого не знаю, и нигде не читала о нем, но вот что нашла в отдельности:
Dimethicone – cинтетический силиконовый полимер.
PEG (Poly-ethylene glycol) – синтетический компонент, часто получаемый путём химической модификации природных субстанций. Широко используется в косметике и туалетных принадлежностях.
PPG-10 Cetyl Ether – синтетический компонент, полученный из methyl oxirane (propylene oxide), нефтяного продукта и жирных спиртов. Эмульгатор, поверхностно-активное вещество.
можно пройтись по всем компонентам, но, думаю, станет худо…
Вообще мне одна мыловар сказала, что в косметике, чем меньше состав-тем лучше косметика.
KatyK 08 января 2014, 05:32
Надо же, не знала о существовании такого продукта у Диор (ВВ тон д/глаз). А в мелкие складочки около глаз он не собирается?
KatrinVesna 08 января 2014, 10:47
нет, абсолютно. Я, конечно, использую в паре с сывороткой, но крем реально идеально сливается с кожей
Neko 08 января 2014, 07:33
Понравился по описанию последний продукт, стойкость макияжа на нем какая? Предусматривает ли он нанесение поверх него еще и базы? Спасибо!
KatrinVesna 08 января 2014, 10:50
Я на стойкость макияжа обычно не жалуюсь, но на мой взгляд бб сам может отчасти выступать как база. При нанесении макияжа на него я чувствую, что он как бы прилипает к веку и не осыпается
Natalia_k 08 января 2014, 10:51
Катюшь, спасибо за обзор)) обожаю люксовые уходовые посты
Из твоего пробовала только сыворотку для глаз. Для меня эффекта без крема вообще нет(((
вв показался немного темным для меня (тебе отлично), но ооочень порадовал тааакой spf
KatrinVesna 08 января 2014, 11:08
Спасибо, Натуль, для меня спф вообще пунктик
У бб есть второй оттенок, более светлый, если что)
nusha52ru 08 января 2014, 12:03
А у меня этот ВВ очень подчеркивает морщинки под глазом. Т.е. вначале когда наносишь все Ок. Но стоит чуть прищуриться или улыбнуться (кожа подрастягивается) и складочки становятся очень заметными. (( Я прям вся в расстройстве, возлагала на него большие надежды.
KatrinVesna 08 января 2014, 12:12
Дааа?
а на что вы его наносите? у меня вообще нет такой проблемы весь день
nusha52ru 08 января 2014, 12:37
Да честно говоря ни на что. Я просто для лица ВВ на тонизированное только лицо наношу, т.к. на обоих моих дневных кремах ВВ не лежит. Попробую этот ВВ на крем д\глаз нанести, может прокатит и эффект улучшится.))
Natalia_Bos 08 января 2014, 12:31
Интересный пост! Масло Диор у меня есть — очень довольна.
ВВ крем заинтересовал, впервые слышу. Остальные продукты тоже достойны внимания. Спасибо.
KatrinVesna 08 января 2014, 12:44
И вам спасибо
Svetuska 08 января 2014, 13:55
о я тоже совсем недавно рассматривала этот ВВ крем для век, искала отзывы на косметисте и не нашла, поэтому вам большое спасибо за первую ласточку! Я его так и не взяла, не подошли оттенки, но теперь хоть буду знать что за зверь)
KatrinVesna 08 января 2014, 14:03
Большое пожалуйста
Оттенки хорошо сливаются с кожей, вот мой 02 кажется темнее, но не заметен вообще
Piglet_1989 08 января 2014, 17:25
О-ля-ля! Надо достать пробники этих средств для глаз из закромов! Спасибо за такой чудесный наглядный пост!
KatrinVesna 09 января 2014, 00:50
На здоровье :) пробники надо юзать!
Viche4ka 09 января 2014, 17:37
Масло давно хочу попробовать)) бб на Вас очень понравился)
KatrinVesna 09 января 2014, 19:54
Думаю, после такого количества отзывов вы просто обязаны попробовать!
ledis84 02 июня 2014, 15:16
а сыворотка разве не от 45+, как в описании написано? я боюсь ее брать для своих 30)
KatrinVesna 02 июня 2014, 22:10
А где так написано?;)
Я видела, что ее наоборот позиционируют как для молодой кожи в ролике визажиста марки.
ledis84 03 июня 2014, 13:57
мне консультант в магазине тоже говорила, что для любого возраста. а написано в каталоге косметисты.