27.12.2013

Shiseido Shimmering Rouge RS619 Venus

История о том, как я пошла покупать себе нюдовую помаду. В итоге, если это нюд, то я — десантник.

Да, я честно шла за нюдом, сообразив, что чего-то холодного бежевого в моей косметичке нет совершенно. Если я хочу не выделяющиеся губы, просто покрываю их максимайзером. На этом танцы с бубнами заканчиваются. Но тут что-то стукнуло, и я решила, что надо помаду. Мироздание посмеялось, уже в первом же магазине намекнув, что помаду, конечно, надо, но точно не нюд. Кто ж будет спорить с высшими силами или собственной шизофренией?
Мне иногда кажется, что вдохновляться оттенками, на которые отзывов кот даже не потрудился наплакать, это карма. И клиника. И, судя по всему, оттенками, о которых в магазинах не слышали. Потому что только у нас можно найти тестер в одном Летуале (про РГ молчу, там с Шисейдо еще большая беда), а саму помаду — вообще в пятом, при том, что в тех четырех, что были обшарены, о ней даже никто не подозревал. Но ведь если я сказала, что хочу винную помаду, я ж не угомонюсь, пока не куплю.
Это чудо японской бьюти-индустрии появилось весной 2012 года вместе с шестью своими товарками. Чистый винный, без красного и коричневого, без странных примесей: это настоящее вино, пожалуй, с каплей малинового сока. Холодное, терпкое. При всем предубеждении к шиммеру в помадах (и не только) я не смогла сказать ей «нет». Да и не увидела я в итоге никакого инородного блеска, как и в Addict #680 — влажный финиш, объем, глянец — что угодно, но не шиммер. Оттенок для меня совершенно дневной, вытягивающий синеву из глаз, особенно теперь, на контрасте с темными волосами.
Можно накрасить тоненько, можно плотненько: пигмент губ все равно перекроется вмиг. Несмотря на то, что по сливочности и влажности помада очень похожа на Addict'ы, она более пигментирована. Это не оттеночный бальзам, даже близко. Это уже полноценная помада, достаточно яркая, заявляющая о себе. Тем не менее — ухаживающая за губами. Вообще, момент ее влажности я до сих пор не знаю, к какой графе отнести: к плюсу или к минусу. Здесь вот в чем дело: наношу я ее без подложки, на сухие губы, но на выходе получаю цвет и блеск. И вот к этому самому блеску липнут волосы.
Несмотря ни на что, помада не течет, хотя носить без карандаша я ее не пробовала: привычка очерчивать контур дает о себе знать. Не уплывает, не расползается, не затекает. Шелушения не подчеркивает, хотя с приходом зимы их стало адски много. А уж на лице так вообще… Молчу.
По стойкости она похожа скорее на Addict Extreme, только лучше. Держится, аки прибитая, сходит равномерно, потихоньку теряя глянец. Снимается только демакияжем.
А теперь то, почему я сейчас влеплю безоговорочную десятку этой помаде: она не имеет запаха! Девочки, она совершенно не пахнет! Неужто производители услышали мои мольбы и решили, что хватит вызывать рвотный рефлекс на отдушки? Только по этой причине я готова скупить остальные оттенки в линейке. А еще из-за тяжелого металлического футляра и тонкого стика. Очень элегантно и красиво на мой ненормальный вкус.
В общем, завязываю с болтологией, если кто не уснул, и начинаю демонстрировать губы, чтобы уж точно всех отправить в зимнюю спячку.
Итог… хм. Я все чаще начинаю смотреть в сторону Шисейдо: пока что каждый их продукт — это откровенный восторг. Если б еще корнер не выглядел так, словно на него совершил нашествие Мамай, а потом ему помогли все бьютиманьяки Солнечной системы. И почему я раньше-то внимания не марку не обращала?

Оценка: 5 (с миллионом плюсов) | Стоимость: 1169 руб | Срок использования: неделя

А как Вам помады Shiseido?
Спасибо за внимание.
Ваша Велька.
Shiseido Shimmering Rouge

Shiseido Shimmering Rouge

54 отзыва

Ketti_ 27 декабря 2013, 18:27
Шикарно. Просто нет слов!
Veleena 29 декабря 2013, 08:38
Благодарю!
Lilith_the_first 27 декабря 2013, 18:27
Какой вкусный оттенок бургунди! Вы прямо мотивируете наведаться к корнеру Шисейдо
Veleena 29 декабря 2013, 08:40
Ох, а как меня замотивировали перед этим..)) Считайте, что я передаю по цепочке посыл
Tatyana 27 декабря 2013, 18:27
Мне очень понравился этот цвет на вас. И к глазам, но особенно к коже. Аристократический вид
Veleena 29 декабря 2013, 08:42
Ух, спасибушки!
plutoAnn 27 декабря 2013, 18:34
помада шикарная! Мне марка шисейдо нравится все больше и больше. Ну очень хорошо лежит. И Вам безумно идет)
Veleena 29 декабря 2013, 08:43
Да, я чувствую, что это далеко не последняя покупка данного бренда)) Уже присмотрела себе хотелки, кроме вожделенного ДС,)
Kseni4ka 27 декабря 2013, 18:41
Роскошно — люблю твои губки!
Veleena 29 декабря 2013, 08:43
Ксюш, спасибо-спасибо!
beautiful_melanholy 27 декабря 2013, 19:01
а вот шисейдо мы и не тестили еще
спасибо :-*
Veleena 29 декабря 2013, 08:47
это вы как-то зря, ага! давно пора туда наведаться))
Allegoria 27 декабря 2013, 19:21
Вель, зря ты на Шисейдо не обращала внимания. Продукты отличные.
И, кстати, именно благодаря этой марке я пришла к своему нормальному, естественному образу, а раньше была вытравленной блондинкой (ребята, блондированный толстый волос азиатского типа — это ужас, не делайте так) с тонной солярия, бронзера и бледными накрашенными замазкой губами. Почему я была такой? Не я одна, это было время такое. )) Году в 2002-2004, кто читал глянец, тот помнит: постоянно пропагандировался именно такой образ.
И тут… Выходит на первом же развороте Космо реклама косметики Шисейдо. Девушка-японка с черными волосами, красивой, сияющей светлой кожей и алыми, чуть приглушенного оттенка, губами. И статья о том, как японки стремятся к гармонии во всем, усилении и подчеркивании своей естественности и т.д. И как им Шисейдо в этом помогает, то, что гамма декоративной косметики у них натуральная, деликатная, с нежными текстурами и т.д.
Этот плакат и эта история для меня стали революцией! Сенсацией! Оказывается, можно было называться красоткой без солярия, пергидроля и бежевых замазочных губ светлее лица! Я действительно была в шоке, так как почти все мое позднешкольное и раннестуденческое окружение так или иначе стремилось соответствовать «гламурному» образу. Я была первая, кто сказал солярию твердое нет, покрасил волосы сначала в черный, потом в ближе к своему натуральному — горький шоколад, и кто перестал стирать губы с лица. Поначалу я выглядела белой вороной, но не чувствовала себя таковой. Я чувствовала, что, наконец, нашла себя. Я поняла тогда, 10 лет назад, что красота бывает разной, а не исключительно той, которую навязывает глянец. Ведь если у меня от природы средне-бежевая кожа, темные волосы и яркие губы — это хорошо. А то, что у моей подруги русые волосы, очень светлая розоватая кожа с веснушками и зеленые глаза — это тоже хорошо. Делать разные макияжи и меняться — здорово. Главное — не изменять при этом себе.
Вот так простая история из глянца о Шисейдо изменила мою жизнь и мое сознание. Кто знает, останься я насоляренной блондинкой и смотри я свысока на тех, кто «не гламурный» и «не такой, как надо», какие бы события и каких людей я привлекла… Мне кажется, уж точно не самые благоприятные и уж точно не самых хороших. Надо быть собой, и меняться только по велению сердца, а не по моде, а также не судить других за то, что не следуют некоему шаблону. Сейчас, спустя много лет, уже нет четкого стандарта красоты, и это здорово. Хочешь быть насоляренной блондинкой или светлокожей брюнеткой — велком, но быть узкомыслящей — пфф… Даже стыдно за юные годы мракобесия этого.
Шисейдовцы супер, люблю эту марку! Думаю, не на меня одну повлияла та история. ))
Велечка, уж прости за такой поток сознания. ))
Ulyana_Nasonowa 28 декабря 2013, 00:11
У Вас просто писательский талант! Пишите!

По теме — помада шикарна!
Allegoria 28 декабря 2013, 01:44
Накалякала коммент, особо не стараясь, вот это да, неожиданно. Спасибо!
Помада шикарна, и цвет и ТТХ, у подруги такая есть, но покраснее. Надо брать! ))
Tammy_Tanuka 28 декабря 2013, 11:13
мне тоже было интересно читать) спасибо, что поделились: -)
Allegoria 28 декабря 2013, 15:22
Спасибо на добром слове ))
Veleena 29 декабря 2013, 08:55
Ларис, не извиняйся, я люблю такие потоки сознания.))
А сделали они, похоже, действительно доброе дело рассказом о своей марке. При том, что я признаю и стертые губы, и светлые волосы, и солярий, и многие другие изыски, это все должно быть логично в образе. Сейчас я все же подалась в светлокожие шатенки (некомфортно мне в русом, хоть убейте), но от солярия не откажусь. Да и до оранжевого нечто мне далеко — априори кожа такой не станет. Я, правда, это к чему — тоже была когда-то белой и со стертыми губами, причем в моей юности был даже тональный на них, не только светлый замазочный блеск. И, вот да, честно, сейчас на старые фото смотрю — дешево это выглядело. Да, это период, который был необходим. Как еще одна ступень к себе_нынешней. Но какое счастье, что посредством определенных вещей я в нем не задержалась. Хотя я тоже тогда попала в какой-то мейнстрим, видимо: вокруг меня таких было ооочень много. Обратно в темный я ушла одной из первых.
В общем, странный ответ вышел..) Но спасибо за то, чем ты поделилась!,) Люблю я это, очень люблю))
Allegoria 29 декабря 2013, 14:29
Никакой не странный ответ. Долой мейнстримы! ))
А тонак на губах дооо, помню… ))
Шисейдо очень доброе дело сделали, понимаешь, в журналах были сплошь, именно сплошь такие а ля голливудские блонди, а тут… И эта статья, что истинная красота в подчеркнутой естественности. В общем, молодцы они и молодцы мы, и вообще все кругом молодцы. ))
Wormfree 27 декабря 2013, 21:14
Выглядит шикарно! Отличное приобретение, Вам очень идёт)
Люблю помаду в тонких стиках)
Veleena 29 декабря 2013, 08:57
Да, мне тоже подобный дизайн очень импонирует. Жаль, что среди люксовых марок таких мало, а Инглот мне не доступен..)
She-bear 27 декабря 2013, 21:36
Очень красиво! Вам ну очень идет!
Veleena 29 декабря 2013, 08:57
Гранд мерси!
Masiania 27 декабря 2013, 21:39
Какой прекрасный, я бы сказала смородиновый, сок на губах! Очень красиво!
Veleena 29 декабря 2013, 09:02
До смородинки, мне кажется, не хватает немного фиолета.)) Но все возможно! Спасибо!
Aigul 27 декабря 2013, 23:08
Круто Вам с яркими губами! За пост отдельное сенкью :) Я сбилась в поисках винного оттенка, почему-то именно Шисейдо совсем не рассматривала, оказывается зря.
Veleena 29 декабря 2013, 09:03
Я себя с другими уже не представляю! Спасибо!
Рада быть Вам полезной! К Шисейдо меня тоже подтолкнули, вот только номер не указали...))
Dashuslik 27 декабря 2013, 23:38
Ну красотень же!
Veleena 29 декабря 2013, 09:03
Однозначно!
Coluchka 27 декабря 2013, 23:54
Велечка, она просто прекрасна
Мне по-настоящему понравился ее цвет, даже наверное куплю ее
Тебе просто очень идет!
А уж как лег такой спорный цвет, просто подвиг!
Veleena 29 декабря 2013, 09:04
Олечка, спасибо большое!
Я уверена, что она тебе будет очень к лицу!
И текстуру ты точно оценишь!
Latte 28 декабря 2013, 00:04
Вель, нереально красиво! Такой сочный и богатый оттенок. У шисейдо суперская косметика, только найти нужное сложно, это да… я до сих пор не могу купить помаду, какую хочу… на корнерах ничего путевого нет… Тебе просто замечательно идет)
Veleena 29 декабря 2013, 09:05
Веточка, спасибо! У нас такие корнеры, что рыдать можно — если там что и надейшь в тестерах, за самим продуктом придется мотаться по всему городу. Не понимаю, почему такая беда именно с Шисейдо и Sisley..(
Natalia_k 28 декабря 2013, 03:46
Вау-вау)) Вель, но как же классно на тебе))
Сочный цвет в твоем оттенке, увлажненные губы, но без лишнего глянца, который, на мой взгляд, не всегда уместен))
Veleena 29 декабря 2013, 09:06
Наташ, спасибочки!
Еще бы волосы к ней не прилипали, вообще б цены не было. Но помада просто безумно порадовала своими характеристиками и правильным оттенком,))
Vikulishna_thebeauty 28 декабря 2013, 07:05
Какой шикарный оттенок, и лежит так хорошо! Хочу-хочу-хочу   Вас так украшает) думаю, это идеальный вариант Вашего цветотипа)
Veleena 29 декабря 2013, 09:07
Если хочется, значит, надо брать!))
Спасибо огромное! Да, среди винных, полагаю, так оно и есть.)
Chili_pepper 28 декабря 2013, 07:51
Если помада и правда дает такой цвет и при этом ухаживает, то я за себя не ручаюсь   А с Шисейдо в нашей Сибири и правда беда, как будто не довозят
Veleena 29 декабря 2013, 09:10
Как это ни странно — да! Уж насколько я трясусь за свои губы, настолько она позволяет мне этого же не делать во время носки)) И цвет точный! Единственное, стоит помнить, что у меня губы почти без пигмента, на ярких будет выглядеть иначе.)
Хоть закупайся во время поездок в других городах, честное слово х_Х
Я уже смирилась с тем, что коллекции иных марок с запозданием появляются, но такие полупустые корнеры Шисейдо в принципе — это совсем печально(
murnails 28 декабря 2013, 07:57
Невероятный цвет! очень Вам идёт
Veleena 29 декабря 2013, 09:11
Спасибо большое!
Lipochka1981 28 декабря 2013, 09:20
Очень красивый брусничный цвет! Самодостаточный! Не требующий яркого соседства!
Veleena 29 декабря 2013, 09:11
Именно так! Тушь, тауп, оформленные брови, ровный тон. И все!,)
Kulka 28 декабря 2013, 10:35
Вель, а зачем тебе бежевый нюд? Ты настолько гармонично смотришься с яркими помадами, что ничего бежевого я даже в километре около тебя не вижу))) Выбор помады как обычно в десяточку, уж вкуса к винным и околокрасным помадам у тебя не отнять
Veleena 29 декабря 2013, 09:12
Анют, мне просто подумалось, что как-то странно не иметь нюдовой помады в принципе   Все люди как люди, а я максимайзером обхожусь...) Правда, я его тоже не вижу, но по другой причине: на мне все эти бежевые становятся коричневыми оО А это, естественно, ни разу меня не украшает..))
Спасибо тебе большое! Мне жутко приятно
Juka 28 декабря 2013, 11:53
Прекрасно легла помадка. Ну и раз хотели винный — нельзя отказывать себе в удовольствие. У меня есть нюд от Шисейдо. Неплохо, но как-то без особых восторгов.
Veleena 29 декабря 2013, 09:14
Благодарю!
Полагаю, именно потому, что нюд, восторгов и нет. Сколько ни смотрю, совершенно нюдовые помады выглядят как-то… не знаю. Не плохо, нет, но и экстаза не вызывают.
Попробуйте цвет! )
alena21131 28 декабря 2013, 14:00
Шикарная Велечка! Невероятно тебе идет этот оттенок и вообще ты красота!
Veleena 29 декабря 2013, 09:14
Аленчик, раз за разом смущаешь! Спасибо-спасибо!
Isterika 28 декабря 2013, 19:20
Веля, бесподобно! Идеально! Безупречно!
Впервые в жизни я захотела примерить подобный оттенок для губ))
Veleena 29 декабря 2013, 09:15
Лена, пробуй обязательно! Мне кажется, с твоими зелеными глазами заиграет не хуже!))
Спасибо большое! *_*
Ruby 28 декабря 2013, 20:04
глаз не отвести! теперь тоже хочу! а какой карандаш Вы используете, если не секрет? :))
Veleena 29 декабря 2013, 09:18
Мои благодарности!
Если хочется, значит, нужно!))
У меня ArtDeco Invisible Natural Lip Contour — говорила о нем здесь.
BarnabaGirl 29 декабря 2013, 11:46
Замечательный получился пост! Очень приятно читать, фото выше всяких похвал! Помад шисейдо у меня нет, много раз подходила к их корнеру, но никак не могла определиться с оттенком.
Veleena 29 декабря 2013, 13:51
Саидочка, спасибо! Учитывая проблему наших корнеров, я тоже не могла ничего выбрать. И если б мне четко не сказали, что там есть винная, я б и не вспомнила о Шисейдо))
diomarova23 29 декабря 2013, 17:56
какие губы шикарные!
цвет просто класс!
Veleena 30 декабря 2013, 14:39
Моим губам приятно^^
Diana-Nathalie 30 декабря 2013, 11:48
Хм, стик и результат — неожиданно!
Veleena 30 декабря 2013, 14:38
Я тоже была удивлена, привыкнув, что такие помадки обычно полупрозрачны. А тут прям цвет глобальный!
wonderlisa 28 февраля 2014, 18:38
Люблю эту помаду) А каким карандашом вы пользуетесь?
Veleena 28 февраля 2014, 19:28
ArtDeco Invisible Natural Lip Contour :)