Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
07 декабря 2010, 17:47

Нужна ваша помощь: Матовые тени и румяна

07 декабря 2010, 17:47
Реклама
Уважаемые обитательницы Косметисты, мне срочно требуется ваша помощь!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие МАТОВЫЕ тени в светло-коричневой, бежевой цветовой гамме. Они мне требуются для создания nude-макияжа. Хотелось бы что бы в одной палетке было несколько оттенков и что бы все-таки там было больше вариаций светлых тонов бежевого. к моему великому стыду не умею я рисовать красивые глазки несколькими оттенками теней, так как тенями практически не пользуюсь. Максимум что я могу сделать это оттенить темным цветом внешние уголки глаз и для этих целей мне вполне хватит одного темного оттенка. Надеюсь из моих сумбурных объяснений хоть кто-то поймет что мне требуется   Что касается цены и вообще… предпочтительно конечно люкс, но такой люкс, который без большого труда можно найти в обычных косметических магазинах типа Рив Гоша или ИДБ.
Так же хочу еще попросить вашего совета насчет румян: мне нужны румяна холодного розового оттенка. Такой «морозный розовый». Почему-то никак не могу найти таких румяшек — все мне какие-то персиково-розовые попадаются, а хочется чего-то именно «прохладного». может я просто плохо ищу? Подскажите что-нибудь!!!

Заранее большое спасибо.

Marmeladkitty 07.12.2010
Мне очень нравятся матовые тени Люмене двойки! Очень стойкие и цвета красивые! И цена не кусачая — всего около 200-300 рублей.
Leila 07.12.2010
Спасибо, посмотрю их обязательно!
jelaysa_rose 07.12.2010
кстати да, плюсую. Они матовые и нюд там в нескольких вариациях представлен.
Mechtatelnaya 07.12.2010
Точно знаю что у Би Ю матовые румяна хорошие.
Leila 07.12.2010
Не поверите, но у нас в городе именно с маркой Би Ю туго   Не знаю с чем это связано, но их у нас просто нет. Но в Летуаль все-таки при случае забегу, посмотрю! Спасибо!
Mechtatelnaya 07.12.2010
Это жаль… А вообще в люксе блестки такие ненавязчивые, смотрятся благородно) У Герлен отличные румяна-четверки, посмотрите может понравятся)У Диор в двушках один цвет блесящий, другой-матовый(я про тени)
Leila 07.12.2010
Это точно. Я как то хотела себе купить тени БиЮ тройные, тоже в коричневых тонах кстати, как ненормальная пробежала по всем магазинам- нету и все тут, хотя город не такой уж маленький))
Хорошо к Герлен присмотрюсь, спасибо!
У меня есть как раз двоечки диоровские, оттенок Silver Look. Они конечно невероятно легки в использование и даже я с ними справилась, НО, на мне этот диоровский фирменный перламутр на мне выглядит как-то слишком «тяжело» что-ли. Пользуюсь ими иногда, но настоящими друзьями мы так и не стали. Хочется чего-то более легкого)) Правда сейчас на сайте Диор посмотрела, эти двушки представлены еще и в коричневой гамме, называется даже Nude Look… Посмотрю их в магазине- может быть там перламутр не такой интенсивный.))
bambinina 07.12.2010
матовые тени в люксе найти сложновато — посмотрите среди однушек (новых) шисейдо, у меня оттенок «лен», на выходе она матовая. может, вам все-таки в MAC?..

румяна — не поняла, матовые нужны или нет?.. — если тут матовость не обязательна, то рекомендую шанелевский нарцисс или пинк экспложн.
Leila 07.12.2010
На Шисейдо я поглядывала давно)) Спасибо за наводку, схожу еще раз их потестить)) но все таки мне бы хотелось палетку, а не однушку, я до ужаса ленива, хочется что бы в одном месте все и сразу было.
Mac для меня к сожалению не вариант, у меня в городе он не представлен вообще, а заказывать через интеренет без затеста как-то опасаюсь))

Румяна предпочтительнее матовые, но в принципе если шиммер не слишком навязчивый то и такие рассматриваю))) Хорошо, Шанель зайду посмотрю обязательно, правда оттенка нарцисс почему-то сейчас на официальном сайте не нашла((
bambinina 07.12.2010
нарцисс сняли с производства, но его еще вполне можно найти.
взгляните на шанелевскую каску беж — она, конечно, ни разу не матовая, но в ней очень деликатный блеск и она очень вариативная — и в дресскод впишетесь и драму нарисуете при потребности.
Leila 07.12.2010
хорошо, спасибо Вам за подробный ответ, обязательно побегаю по магазинам и поищу!
А эта шанелевская четверка такая же сложная как и все остальные их четверки? Или все-таки она не слишком «строптивая»? а то у меня особого опыта общения с тенями нет, боюсь что в Шанель не справлюсь.
bambinina 07.12.2010
судя по отзывам — каска податливая, текстура нетипична для «четверок».
Leila 07.12.2010
Хорошо, посмотрю и их тоже.
Christina_Guettler 07.12.2010
я тоже голосую за Каску.
jbarda4ok 07.12.2010
Leila, посмотрите у меня (я как раз написала два поста — про нюд макияж и про двухцветные тени Ninelle). Может вас заинтересует. Тени не совсем матовые, там есть сияние. но днем визуально воспринимаются — как матовые — для нюда, на мой взгляд подходят отлично.
Leila 07.12.2010
Спасибо, посмотрела ваш пост.)) На глазах действительно выглядит вполне себе «нюдово», хотя все таки свотчи с фото на руке слегка смущают- слишком уж перламутровые.(( Но завтра также их попробую в магазине. Спасибо большое))
Unpa_Lumpa 07.12.2010
мне очень тени мэри кей нравятся, там как раз есть матовые в коричневых тонах. Но они только в однушках хорошие.
Leila 07.12.2010
Хотелось бы все таки полноценную палетку, а не однушки, так как я, повторюсь, невероятно ленива и неопытна в подборе подходящих к друг другу цветов теней для совмещения их на глазах, поэтому для меня лучше если кто-то более опытный подобрал подходящие друг к другу цвета и соединил их в одной палетке.))) Но тем не менее спасибо за то, что откликнулись!
Lena_L 07.12.2010
Мне очень нравится 4-х цветная палетка Clinique «Teddy Bear», для нюд макияжа то что надо.
На каждый день пользуюсь только ей.
Leila 07.12.2010
а она матовая или все такие перламутровая? А по стойкости они как? Долго ли держатся?
Lena_L 07.12.2010
Я пока созрела, уже всё ответили )
Можете их протестить в магазине, они совершенно не желтят, там только один цвет есть бежево-желтый.
Я уверена они Вам понравятся.
Basya 07.12.2010
Согласна, тоже хотела сказать об этой палетке. Правда покупала давно, очень нравятся, полностью матовые, хорошо ложатся, долго держатся
Leila 07.12.2010
Я сейчас их посмотрела на сайте, мне показалось они какие-то слегка в рыжину, нет? А сколько в этой палетке выраженно-темных цветов? два?
violett 07.12.2010
Я добавлю про Teddy Bear: ярко выраженный темный только один, вообще без рыжины или красноты. У меня холодный цветотип, я довольна этой палеткой.
И румяна матовые холодно-розовые тоже люблю :) У меня старые Guerlain оттенок 285 Rose Passion, соответствуют Вашим критериям поиска, но их сняли с производства :( Может у Герлена замена и в новом дизайне есть?
Basya 07.12.2010
Один почти чисто белый, второй что-то типа кофе с молоком или мокко, третий даже не могу сказать, уходит в желтизну, а четвертый цвет молочного шоколада
Kotofeeva 07.12.2010
Сама искала матовые холодно-розовые румяна. Нашла Bourjois, оттенок 54 Rose Frisson. Там присутствует мелкий шиммер, но на коже его не видно.
Leila 07.12.2010
ох, Буржуа это моя личная ностальгия :) Первые мои румяна были именно этой фирмы, и помнится по качеству они мне нравились. Спасибо, обязательно протестю этот оттенок в магазине))
Kotofeeva 07.12.2010
Они у меня тоже первые и закончатся, наверное, через 100 лет))))
Leila 07.12.2010
да, это точно подмечено, у Буржуа румяна неубиваемые просто))) Мои до сих пор в шкафу лежат, так и не закончила их))
Lucie81 07.12.2010
Отличные матовые тени в бежево-коричневой гамме -это Pupa 4Eyes, оттенок 14. Они еще бывают в наборе с карандашом Multiplay, набор называется DAILY BON TON KIT BEIGE (рисунок с официального сайта Pupa).
Zela 08.12.2010
Хм… Номер палетки точно тот? А то на оф.сайте только 01, 02, 03, 04, 05, 10, 18, 19
Lucie81 08.12.2010
Да, номер тот, просто на сайте в его русско-язычной версии данного оттенка нет, почему-то. Он есть на итальянской версии сайта здесь. В России они продаются и отдельно, и в наборах с карандашом (как раз такой себе и купила).
Christina_Guettler 07.12.2010
если у Вас в Летуале представлена марка Annayake, то у них есть матовые румяна розового тона. Матовей не бывает). Категория — люкс.
Почти матовые деликатные холодного розового тестила у Kanebo Sensai тут свотчи

Румяна Кларанс очень сдержанные, почти матовые. и Ланком посмотрите. они тоже Вашим пожеланиям соответствуют).
Freddie 07.12.2010
Предлагаю, если проблема с деньгами и есть не все марки, купить себе палетку Coastal Scents
(посмотрите в яндексе или вконтакте и на официальном сайте. Тут нельзя писать адреса и ссылки, поэтому ничего не пишу. Может быть еще и фирма Manly, но там по-моему нет матовых коричневых, а только в наборах со всеми цветами радуги — заказала такую подруге и видела отзыв недавно тут)
На Косметисте есть отзывы на подобные палетки. Приблизительно цена от 20 до 35 у. е.
Вобщем, купить не проблема, было бы желание.

Freddie 07.12.2010
Только не покупайте запеченых теней этих фирм.

Морозные румяна советую купить в Шанель, обратить внимание и затестить, они как раз холодные. Но не сказать, чтобы 100% матовые
По-моему новинка зимы сейчас есть на всех стендах.

Выглядят так:
Svoboda_slova 08.12.2010
У меня абсолютно матовые тени в палетке IsaDora оттенок 50 matte chocolates
Вот тут про них даже отзыв был и фотки
kosmetista.ru/blog/otzivi/2208.html
Они действительно совершенно матовые. И румяна у них тоже матовые, без шиммера совершенно. Присмотритесь, может быть подойдет что-то.
Suslik 08.12.2010
матовые румяна Люмине двойные