Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
06 декабря 2010, 16:27

Алкоголь в тональном креме

06 декабря 2010, 16:27
Реклама
Сегодня я оказалась перед выбором тонального крема.Мой Виталюмьер меня устраивает, но раз в месяц мне нужно что-то более плотное.Решила обратить внимание на всеми любимый Lancome Teint Idole Ultra Enduringly Divine & Comfortable Makeup 14-Hour Retouch-Free – Стойкое и комфортное тональное средство

ходила, уже думаю всё, беру… но потом как-то ещё разок на руку нанесла и в нос ударил запах спирта… Так же было и с Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup – Жидкий тональный крем,

Dior Diorskin Nude Natural Glow Hydrating Makeup SPF 10 – Тональный крем «Естественное сияние»

Мне непонятно содержание того самого алкоголя в тональных кремах… Зачем?
Буду благодарна всем, кто откликнется!

Mastemka 06.12.2010
Вот вот почти в всех тональниках алкоголь стоит чуть ли не на первых местах меня тоже волует этот вопрос! Столько денег отдаем за баночки с тональными и получаем 50% спирта!
А из всех перечисленных вами тональных мне большн всего Nude понравился
insular 06.12.2010
видимо спирт в составе тональников необходим при:
создании эмульсии, для ровного покрытия кожи,
консервировании компонентов крема,
разбавления густоты ( для предотвращения появления сгустков и комков)
Может не стОит так СИЛЬНО ПУГАТЬСЯ спирта в составе ( тем болеее) люксовых маркок? Ведь заявленный эффект кремы эти создают, заявленные задачи выполняют… Наверное всё в них в пределах допустимого, в том числе и алкоголь…
Boname 06.12.2010
Вы правы — спирты вообще часто очень необходимы, они могут быть и увлажнителем, и растворителем, и эмульгатором и антиоксидантом… Даже заявленные витамины (Е, например) — чаще всего именно спирт
Многие думают, раз спирт, значит «водка концентрированная»
Boname 06.12.2010
50% спирта там никак не может быть   Даже 5- ти
insular 06.12.2010
+1000, согласна, если есть спирт, то самая малость, «для шарму», никак не 50%. и даже не 5!
Mastemka 07.12.2010
да Вы правы что то %50 эт я загнула!:))))
LUANZA 06.12.2010
А меня не смущает присутствие спирта, для моей пуленепробиваемой кожи процент спирта в составе в составе значения не имеет(если его не слишком уж много). Главное покрытие хорошее, ну и подсушивает, если имеются, проблемные места. Да, у меня Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup. Ну очень довольна им, больше чем Lancome Teint Idole Ultra.
irika 06.12.2010
Немного картина стала ясна, спасибо.Бояться не буду)
lola 06.12.2010
даже не знаю что сказать… не раз замечала, что «на косметисте мысли сходятся», но чтоб настолько…
сама только вчера задумывалась над этим вопросом, пошерстила составы — ничего безалкогольного не нашла, решила, что буду брать тонак с градусом)))
bysenka 07.12.2010
девочки, позвольте мне с вами не согласиться-sd alcohol, этанол, метанол, ethyl alcohol, isopropyl alcohol, benzyl alcohol,alcohol denat,-очень вредны для кожи и при длительном использовании очевидно иссушающие действие спирта, конечно никто и не утверждает что в составе сплошная «водка», но если спирт стоит на втором месте после воды значит его в тоналке значительно!!! и не стоит забывать что спирт не только сушит он еще и провоцирует купероз (лично у меня).
а тоналки без спирта существуют, например вот этот Ссылка
Christina_Guettler 09.12.2010
если не ошибаюсь, именно про этот тональный пишут, что плывет без ведома хозяйки почти сразу после нанесения, унося с собой пудру и румяна.
Christina_Guettler 09.12.2010
Ирика, не переживай ты так! У меня купероз, я чувствительна к спирту. Но при выборе тонального столкнулась с твоими сомнениями. Из 4-5 люксовых тональных (смотрела Шанель, Диор, Армани, Герлен и Ланком) у всех был спирт минимум на 3. месте. В итоге купила Герлен Линжери, там на 4. месте спирт, и даже на мою впечатлительную, мнительную и непьющую кожу спирт не оказал никакого воздействия.