06.12.2010

Алкоголь в тональном креме

Сегодня я оказалась перед выбором тонального крема.Мой Виталюмьер меня устраивает, но раз в месяц мне нужно что-то более плотное.Решила обратить внимание на всеми любимый Lancome Teint Idole Ultra Enduringly Divine & Comfortable Makeup 14-Hour Retouch-Free – Стойкое и комфортное тональное средство

ходила, уже думаю всё, беру… но потом как-то ещё разок на руку нанесла и в нос ударил запах спирта… Так же было и с Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup – Жидкий тональный крем,

Dior Diorskin Nude Natural Glow Hydrating Makeup SPF 10 – Тональный крем «Естественное сияние»

Мне непонятно содержание того самого алкоголя в тональных кремах… Зачем?
Буду благодарна всем, кто откликнется!

Mastemka 06 декабря 2010, 17:22
Вот вот почти в всех тональниках алкоголь стоит чуть ли не на первых местах меня тоже волует этот вопрос! Столько денег отдаем за баночки с тональными и получаем 50% спирта!
А из всех перечисленных вами тональных мне большн всего Nude понравился
insular 06 декабря 2010, 17:43
видимо спирт в составе тональников необходим при:
создании эмульсии, для ровного покрытия кожи,
консервировании компонентов крема,
разбавления густоты ( для предотвращения появления сгустков и комков)
Может не стОит так СИЛЬНО ПУГАТЬСЯ спирта в составе ( тем болеее) люксовых маркок? Ведь заявленный эффект кремы эти создают, заявленные задачи выполняют… Наверное всё в них в пределах допустимого, в том числе и алкоголь…
Boname 06 декабря 2010, 18:03
Вы правы — спирты вообще часто очень необходимы, они могут быть и увлажнителем, и растворителем, и эмульгатором и антиоксидантом… Даже заявленные витамины (Е, например) — чаще всего именно спирт
Многие думают, раз спирт, значит «водка концентрированная»
Boname 06 декабря 2010, 18:00
50% спирта там никак не может быть   Даже 5- ти
insular 06 декабря 2010, 19:13
+1000, согласна, если есть спирт, то самая малость, «для шарму», никак не 50%. и даже не 5!
Mastemka 07 декабря 2010, 19:07
да Вы правы что то %50 эт я загнула!:))))
LUANZA 06 декабря 2010, 18:54
А меня не смущает присутствие спирта, для моей пуленепробиваемой кожи процент спирта в составе в составе значения не имеет(если его не слишком уж много). Главное покрытие хорошее, ну и подсушивает, если имеются, проблемные места. Да, у меня Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup. Ну очень довольна им, больше чем Lancome Teint Idole Ultra.
irika 06 декабря 2010, 19:08
Немного картина стала ясна, спасибо.Бояться не буду)
lola 06 декабря 2010, 23:31
даже не знаю что сказать… не раз замечала, что «на косметисте мысли сходятся», но чтоб настолько…
сама только вчера задумывалась над этим вопросом, пошерстила составы — ничего безалкогольного не нашла, решила, что буду брать тонак с градусом)))
bysenka 07 декабря 2010, 09:30
девочки, позвольте мне с вами не согласиться-sd alcohol, этанол, метанол, ethyl alcohol, isopropyl alcohol, benzyl alcohol,alcohol denat,-очень вредны для кожи и при длительном использовании очевидно иссушающие действие спирта, конечно никто и не утверждает что в составе сплошная «водка», но если спирт стоит на втором месте после воды значит его в тоналке значительно!!! и не стоит забывать что спирт не только сушит он еще и провоцирует купероз (лично у меня).
а тоналки без спирта существуют, например вот этот Ссылка
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 14:40
если не ошибаюсь, именно про этот тональный пишут, что плывет без ведома хозяйки почти сразу после нанесения, унося с собой пудру и румяна.
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 14:42
Ирика, не переживай ты так! У меня купероз, я чувствительна к спирту. Но при выборе тонального столкнулась с твоими сомнениями. Из 4-5 люксовых тональных (смотрела Шанель, Диор, Армани, Герлен и Ланком) у всех был спирт минимум на 3. месте. В итоге купила Герлен Линжери, там на 4. месте спирт, и даже на мою впечатлительную, мнительную и непьющую кожу спирт не оказал никакого воздействия.