06.12.2010

О, Метеориты! или нужна помощь знатоков метеоритов

Здравствуйте, гарны дивчины

Я очень долго думала над покупкой легендарных метеоритов Guerlain ооочень долго зрела, нужны ли они мне вообще думала, что могу спокойно обойтись без них, но в последнее время Вы так много писали об этом украшении бьюти-уголка что я стала завидовать Вам белой завистью, уже спать не могла спокойно от мысли, что уже у всех есть метеориты, все про них говорят, а у меня стыдно, очень стыдно их нет…
Вот они виновники моих бессонных ночей
Так что я решила, что нужно   срочно встать в ряды обладательниц этих чудных метеоритов, но оказалось, что у нас в городе ни один магазин не продает марку Guerlain (нет-нет, я не живу в каком-то захолустье – у нас продают люкс – причем выбор очень хороший, но вот Guerlain нет  , думаю, что просто у нас нет так много девушек одержимых покупкой люксовой косметики   ).
Но я не такая девушка, что отступает от задуманного, и решила, во что бы то ни стало куплю их   — закажу через кого-нибудь, чтобы мне привезли эту драгоценность.

Осталось только определиться с цветом.
А так как у меня отсутствует возможность попробовать все цвета, то я решила обратиться к Вам – знатокам метеоритов – за советом, помочь мне  . Хочется, чтобы покупка принесла мне радость, а не разочарования, что я промахнулась с цветом (сама я склоняюсь к нр 1 и 2). Вы ведь мне поможете, да?

Моя кожа: Кожа у меня достаточно светлая по крайней мере мне так кажется, с расширенными порами, есть покраснения на коже (в основном вокруг носа) + еще выскакивают порой ненавистные прыщички .
Мой макияж: макияж в основном делаю в холодных тонах (на всякий случай напишу, какой тональный крем использую: Teint Innocence тон Beige 40).
Чего я жду от метеоритов: хочу получить легкое свечение, оживить цвет лица, чтобы кожа сияла изнутри я не очень много хочу?
Сомнения: девушки, у меня кожа склонна к жирности +расширенные поры, скажите, не подчеркнет ли эта пудра мои недостатки? Не буду ли я ходячей рекламы супер-блестящего блина?   Боюсь, чтобы метеориты меня не выбелили или чтобы не подчеркнули красноту на лице.

Выложу пару фотографий себя, чтобы Вы имели представление о цвете моей кожи   (фото справа вверху лучше всего передает мой цвет кожи):

Спасибо Вам заранее за совет

Ваша Олеся

П.С. Девушки, ко мне на «Ты»
ПП.С. Очень надеюсь, что благодаря Вашим советам смогу скоро держать эту красивую заветную баночку в своих руках

runwhenrain 06 декабря 2010, 13:58
Олеся, предположу, что на тебе прекрасно будут смотреться бежики — №2.
olesjaf 06 декабря 2010, 14:00
Спасибо :) А они не сделают мою кожу более темной? Не подчеркнут покраснения вокруг моего носа?
runwhenrain 06 декабря 2010, 14:09
Не думаю, что сделают темнее. У меня N1, но и кожа тона на два светлее твоей. У меня краснота бывает на щеках, но даже на голой коже они ее не подчеркивает. Не знаю, что за магия у метеоритов, но они очень деликатно обходятся с лицом.
olesjaf 06 декабря 2010, 14:10
Вот это магия
Спасибо, прислушаюсь к Вашему совету :)
Kania 06 декабря 2010, 15:00
Не сделают и не подчеркнут =) И, что самое удивительное, еще и сматируют =) У меня кожа (и оттенок в том числе) похожа на вашу, и бежиками я очень довольна.
olesjaf 06 декабря 2010, 16:16
Ой, спасибо большое :)
jelaysa_rose 06 декабря 2010, 15:30
у меня 02, не темнят и не желтят ничуть (а я довольно светлокожая, не беслонежка. но всё же). Они вам чуть подровняют и подсветят личико (-
это от старых метеоритов вы могли ждать какого-то цвета, а тут все легко и полупрозрачно.
olesjaf 06 декабря 2010, 16:21
Спасибо за информацию :)
Apellsin 06 декабря 2010, 14:04
Я тоже больше к № 2 склоняюсь. И себе их купить хочу. № 1 думаю будет «поросить»
olesjaf 06 декабря 2010, 14:06
«Поросить»   — это как раз чего я очень боюсь
Mechtatelnaya 06 декабря 2010, 14:06
У меня №1 и все хорошо, но вы посмуглее, думаю вам самое то №3))
olesjaf 06 декабря 2010, 14:09
Я просто очень боюсь, что нр 3 будет слишком темный для меня (на лето я нр 3 так и так покупать буду  )
Еще боюсь такого эффекта, когда, нанеся тональный крем и шарики нр 3, лицо будет намного темнее, чем шея
Mechtatelnaya 06 декабря 2010, 14:11
О как я вас понимаю! У меня те же страхи были, усугубленные тем что промахнулась с пудрой(( Взяла темнее. Поэтому решилась на метеоритики 1 и ничуть не жалею! Я бы не сказала что дает оттенок, просто сияние но такое свелое. Но высветлять как таковые не высветляют
olesjaf 06 декабря 2010, 14:15
Я тоже как-то ошиблась с цветом пудры   — такая «красотуля» была
Вообще-то я бы скупила все оттенки, но тогда мне придется весь оставшийся месяц сосать пальцы — кушать-то нечего будет
olesjaf 06 декабря 2010, 14:16
А как Вы думаете, что может сделать с моей кожей нр 1? Сделает из меня поросенка?
Mechtatelnaya 06 декабря 2010, 14:20
Поросенка?   Вот уж не думаю, по-моему если и сделает то №2. Там много розовых. №1 точно в розовый не уйдет))
Почитайте мой пост о них, максимально подробно все передала)
olesjaf 06 декабря 2010, 14:25
Значит нр 2 ычеркиваю :) — не хочу быть поросенком
П.С. Между прочим именно после Вашего поста я решила, что пора покупать метеориты
Mechtatelnaya 06 декабря 2010, 14:36
  да, у меня такое настроение после их приобретения было. Да и сейчас когда скучно/грустно достаю и радуюсь))
olesjaf 06 декабря 2010, 14:40
Они же такие красивые :) Я тоже думаю, что они будут мне настроение поднимать
Mechtatelnaya 06 декабря 2010, 14:44
Желаю удачной покупки!))
olesjaf 06 декабря 2010, 14:46
Elena_SPb 06 декабря 2010, 15:00
№ 2 мне кажется будет тебя розовить. По поводу № 3 бытует такое мнение, что новая версия не такая темная как, например у меня — моя старушка (если не так-поправте меня, знатоки новой версии).
Лично я за № 3, судя по фото — ты смугленькая, они только будут подсвечивать, давать легкую вуаль.
Ludmilka 07 декабря 2010, 00:10
у меня светлая кожа, ничуть не темнят, оч нравятся, обожаю! Уже новый год купила, еще №1 в проекте, так как классика!
Ludmilka 07 декабря 2010, 00:13
они дают лишь легкое сияние, это же не загарная пудра!
olesjaf 07 декабря 2010, 09:02
Людмила, спасибо :)
Pinkberry 06 декабря 2010, 14:17
у меня 03 тон) соовсем не бежевит и не темнит. истинная вуалька. покраснения не подчеркивает)
olesjaf 06 декабря 2010, 14:26
Спасибо, приму к сведению :)
BrunettkA 06 декабря 2010, 14:21
Заполучив заветные метеориты-шарики 02, теперь брежу пупырями и ещё они в РГ 1499 стоят пока, правда не спрашивала о их реальном наличии.
У меня шарики 02 тон, но вынула оттуда розовые шарики, оставила только 2 штуки) мне всё кажется они розовят…
Я бы выбрала на вашем месте 03
olesjaf 06 декабря 2010, 14:23
простите меня за занудство   то есть не будет такого ощущения и впечатления, что мое лицо — темное пятно (если я нр 3 намажусь)?
BrunettkA 06 декабря 2010, 14:35
неа, не будет, зря Вы так, не дадут они тёмного пятна, они как лёгкая вуаль, 2-3 взмаха кистью — и готово ухоженное личико!
ну если уж так боитесь, то возьмите 02, (это я оттуда розовые шары вытащила, у меня бзик на розовину)))
Я сама бы 03 купила, хотя у меня кожа светлая, а 02 — это подарок, а дарёному коню..)))
olesjaf 06 декабря 2010, 14:36
Pinkberry 06 декабря 2010, 14:31
а в каком волшебном РГ пупыри столько стоят?)))
BrunettkA 06 декабря 2010, 14:36
На бабушкинской в москве, вчера вечером заходила, жёлтый ценник на них 1499руб, сама в шоке была
Skakalka 06 декабря 2010, 14:29
Я за второй номер! У меня (если фото не обманывает) такой же цвет лица как и у тебя. Второй, мне кажется, что именно даёт то самое нужное свечение. А вот другие номера всё-таки могут дать небольшой оттенок. Просто я покупала из расчета на то, что даже если загорю или наоборот выбелю свою кожу (зимой и особенно после масок видно), то метеориты будут выполнять свою функцию не меняя цвет лица. Я перед покупкой очень много информации прочитала про метеориты, чтобы не ошибиться с цветом. Так вот в старой коллекции этот универсальный номер был номером 3, а в новой (у тебя на картинке) — номер 2.
Вот)))
olesjaf 06 декабря 2010, 14:31
Ой, спасибо за такой подробный комментарий :) А вы могли бы добавить фотографию, где Вы метеоритиками накрашены?
Skakalka 06 декабря 2010, 14:35
Я попробую, но вот только ооочень редко когда метеориты поддаются фотоаппарату. Но я буду стараться)))
P.S. сделаю вечером))
ко мне тоже на «ты»)
olesjaf 06 декабря 2010, 14:37
Спасибо :) Буду жать фото :)
Skakalka 06 декабря 2010, 14:39
Стоп — для начала, чтобы душеньку не томить, зайди ко мне в профайл. Там как раз я в метеоритах (хосподи, выражение то какое)) ) Но только они там на мне «толстым слоем» (особенно на скулах)-вечеринка как никак)) Метеориты нанесены на скулы, перегородку носа, на лоб и на подбородок. Всё по правилам.
Но от новой фотографии я не отказываюсь))
olesjaf 06 декабря 2010, 14:45
Вот такой результат как у тебя фото, я бы и хотела   Я кстати уже раньше посмотрела, что у нас с тобой почти одинаковый цвет кожи — буду по тебе ориентироваться.
Но все равно боюсь промахнуться — ну что же я такая трусишка?
Skakalka 06 декабря 2010, 14:56
Я прекрасно тебя понимаю-тоже заказывать в слепую не могу. Ну никак не поднимается рука купить то, что не видела воочию. Сегодня сфотографирую себя и заодно все шарики, глядишь и поможет решить-розовые они для тебя или то, что доктор прописал))
Кстати, самое интересно это то, что их сначала нужно раскрасить. Сначала получается больше пудровый эффект (но тоже очень красиво). Но потом открывается долгожданное чистое сияние))
Для меня ещё большим показателем было то, что когда пришла в гости к бабушке и похвасталась покупкой, то она попросила, чтобы я нанесла на лицо. А я как раз ими не красилась. Так она прям охала, мол: как изменилось лицо, какое ухоженное и.т.д. Если бы они мне не подошли (по тону или ещё по чему-либо другому), то она бы точно мне это сказала (буся за словом в карман не лезет). И результат-попросила подарок на НГ метеориты)))
olesjaf 06 декабря 2010, 16:17
Вау, какая у тебя бабуля классная :)
Skakalka 07 декабря 2010, 10:31
Очень старалась, но мне кажется, что не особо передалось сияние. Выбрала самые удачные))
Я когда ехала, то поняла, в чём дело (смеялась очень долго) — я только хайлайтер нанесла, а вот тональным всю блескучесть замазать забыла)))
Вот фото всех шариков (только там одного бежевого золотистого не хватает-в порыве счастья раздавила):

Фото лица без метеоритов:

И когда уже нанесла метеориты:

Очень надеюсь, что поможет при выборе))
olesjaf 07 декабря 2010, 10:39
Галина, спасибо большое :)
Результат от метеоритов просто шикарный
Я решила, что буду заказывать нр 2
Skakalka 07 декабря 2010, 11:04
Кстати про то, что писали про блеск от метеоритов-ещё не мало зависит от кисти. Как я поняла, чем жестче ворс, тем более плотное покрытие (соответственно блеск), а чем мягче -тем нанесение более деликатное.

Желаю быстрой доставки))
olesjaf 07 декабря 2010, 11:37
Галя спасибо большое за совет :)
Ksiushenka 06 декабря 2010, 14:32
я бы как раз №1 взяла. они не высветляют, а придают именно сияние коже.
у меня №1 и №3, кожа с покраснениями.
я чаще использую №1, самое оно на тоналку
с номером 3 я почему-то блестеть начинаю)))) не в смысле лоснится, а в смысле сиять
для вечернего макияжа под искусственное освещение — хорошо, но вот на работу в троечке мне не очень нравится…
сама в свое время искала именно №2, но когда нашла и потестила, то поняла, что совершенно не мое… как-то упрощает что ли…
пы.сы. у меня старая коллекция
emaskina 06 декабря 2010, 15:03
мне вот тоже кажется, что 03 — самый «блестящий» вариант. Если вы выбираете пудры-тональники с желтым/нейтральным подтоном — ваш номер 02, а если с розовинкой — 01. Если покажется, что розовит/темнит/желтит, всегда можно вытащить часть шаров
olesjaf 06 декабря 2010, 16:18
Просто мне так хочется, чтобы я использовала все шарики, не вынимая ни одного   Не хочется ни один шарик обижать
Ariyana 06 декабря 2010, 16:03
вы так часто упоминаете про эти метеориты, что я сама уже горю желанием приобрести такие, только вот боюсь, что на моей жирной коже вся эта красота расползется и будет блестеть уже не по-холеному, а по-блинному   девочки, а они поры не подчеркивают?
bambinina 06 декабря 2010, 16:18
розовые зато отличные повседневные румяна
olesjaf 06 декабря 2010, 16:21
Это точно :)
ErinKa 06 декабря 2010, 16:22
У меня 02 бежики и я может быть вас запутаю, но скажу, что брала летом и была с загаром — было отлично, сейчас загар весь сошел — но опять все отлично!   Я просто хочу сказать, что на мой взгляд 02 — самые универсальные, они и не светлые и не темные — посередине!
olesjaf 06 декабря 2010, 16:27
Ой спасибо за информацию — похоже я начинаю склоняться к нр 2 :)
Вот этого ответа я честно говоря и ждала:«У меня 02 бежики и я может быть вас запутаю, но скажу, что брала летом и была с загаром — было отлично, сейчас загар весь сошел — но опять все отлично! „
irist_aleko 06 декабря 2010, 16:32
Я за 03.
Обоснование:
02 было бы идеально, если бы не розовые шары, а у тебя (раз уж разрешила на ТЫ) тон кожи с розовинкой, боюсь, что они это подчеркнут.
Поэтому есть 2 решения:
— Либо купить 02 и вынуть розовые шары (оставить ох для румян), тогда смело пользуйся.
-Либо купить 03, но на зимний период вытащить самые тёмные, а когда подзагоришь летом-снова их вернуть в семью и пользоваться дальше. Хотя не думаю, что они будут тебя темнить и с тёмными шариками, так как 03 тон не задаёт, она очень лёгкая.
01-однозначно не твоё-очень сверкучие, а я поняла, что тебе этого не нужно.
В общем, ИМХО, 03-это идеальный тон!
olesjaf 06 декабря 2010, 16:42
Ирина, а какой у тебя тон кожи — не совсем светлый и не совсем темный? Я почитала Твой пост про метеориты — мне очень понравились метеоритики на тебе — красииииво так
irist_aleko 06 декабря 2010, 17:32
эээ, трудно сказать…
Вот я без макияжа полностью (надеюсь никого не испугаю...)
Фото сделано в начале сентября, чуть загорелая (но пользуюсь блокираторами, так как мне загорать нельзя). Довольно смуглая, наверное…
olesjaf 06 декабря 2010, 17:40
Ириш, спасибо большое за фото :) Мне кажется без макияжа Ты просто супер, кожа у тебя идеальная!
Теперь мне стало еще легче сделать выбор — я решила, что я все-таки недостаточно смуглая для нр 3, так что буду брать нр 2 :) Если вдруг буду розовить слишком, то выну розовые шарики. А нр 3 куплю себе на лето :)
irist_aleko 06 декабря 2010, 17:44
Ну я тебе это и предсказывала выше. Если 03-то вынуть шоколад, если 02-то вынуть розовые.
olesjaf 06 декабря 2010, 17:56
Ох, как же я рада, что есть такое сообщество   — благодаря Вам девушки трудно ошибиться с выбором косметики :)
era 06 декабря 2010, 16:56
Ой девочки мы тут прям метеоритные маньячки. Я последние месяца 1,5 как только свободное время появилось -так иду их высматривать, на одну девочку консультанта раз дцать попадаю. Она меня и красила ими уже всеми и так расказывала и когда я сегодня опять приперлась и сказала что так и нерешила брать или нет -она мне из 03 номера на каком мы с ней в последний раз остановились-дала по 1 шарику всех, чтоб я сама дома попробовала их. Ну как их теперь не купить…
olesjaf 06 декабря 2010, 16:57
Молодец, консультант :)))
Joy 06 декабря 2010, 17:29
Олеся, такая ты красивая…   думаю действительно более подводящий №2 (и чего это я рассоветовалась?? У меня у самой-то их тоже нет   )
Удачи в приобретении сего счастья))
olesjaf 06 декабря 2010, 17:41
Наталья, спасибо большое :)
Если честно, то я уже стала склоняться к покупке метеоритиков нр 2 :)
Девушки, Вы просто душки!
Lencca 06 декабря 2010, 17:45
я вот недавно купила № 3 бежики, но я то посмуглее буде… Тебе надо либо тон 1, но скорее всего № 2… Так как тестила тон первый, мне кажется он дает эффект выболенного лица… Второй тон более нейтральный… Как раз нечто среднее между первым и третьим…
olesjaf 06 декабря 2010, 17:55
Аленочка, спасибо большое   Все, теперь я уже точно не сомневаюсь насчет тона :) Нр 2 — однозначно
Oxotnica 07 декабря 2010, 00:21
правильно) я сама светлокожая и у меня №2)
так что берите, как говорится, не глядя))
olesjaf 07 декабря 2010, 09:02
Lencca 07 декабря 2010, 00:38
надеюсь, будешь рада этой покупке
olesjaf 07 декабря 2010, 09:03
Буду
Ох, я уже мечтаю, как буду доставать эту красивую коробочку из своего чУмадана
Сегодня всю ночь снилось, как я мажусь этими метеоритикаим и как мне делают комплименты и как я пишу отзыв на косметисте :) У меня бзик?