05.12.2010

Уютный и теплый "Огонь", ставший для меня воплощением этой зимы Luminizing Satin Eye Color Trio от Shiseido

Luminizing Satin Eye Color Trio/Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния от Шисейдо.

Сказать, что я купила эту палетку спонтанно, нельзя, но шла в магазин за другими вещами. Конечно, OR302 Fire — необычная по сочетанию цветов палетка. В этом нужно отдать должное мастеру Дику Пейджу, который в каждом трио реабилитирует какой-либо не очень любимый или слишком яркий порою цвет. В палетке Опера, как вы уже знаете, это небесно-голубой, здесь — это огненно-рыжий.

Я колебалась при покупке именно из-за этого рыжего, но решила, что раз я справилась с Guerlain №404 Paradis Exotique, то и с этой совладаю. Тем более, у меня нет таких красивых оттенков.

Это трио стало для меня воплощением самой зимы… Темная избушка на окраине леса, сумерки, сереет и поблескивает снег при свете луны, в маленьком окошечке поблескивает огонек. И так тепло и уютно…

О свойствах самих теней:
от производителя:
Тени для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния. Стойкие тени интенсивных, насыщенных цветов. Одобрено дерматологами и офтальмологами.
от меня:
Подписываюсь под каждым словом.
Я люблю наносить тени на базу (Люмене или Мери Кей). Но и без базы они держатся вполне достойно. Также люблю подводить глаза черным карандашом и иногда выделять им нужные мне места ( делать уголок).
Для меня важно, чтобы косметика не сушила кожу вокруг глаз и желательно, чтобы не чувствовалась в течение дня. В этих тенях мне комфортно.
Возник вопрос в конце макияжа — какие же сделать румяна? Взяла широкую кисть и смело нанесла рыжий на скулы.

О стойкости.
С базой тени держатся 8 часовой рабочий день. Тушуются очень легко, тк имеют меленькую сатиновую текстуру. Почти не осыпаются под глаза или легко убираются. Наношу широкой кистью, тушую ей же. Можно это делать родным спонжем из палетки. Подвожу черным карандашом поверх и на внешнем уголке, перед нанесением теней. Вообще Шисейдо достаточно простая в нанесении палетка, сложность возникает в сочетании цветов на глазах. То есть иногда не знаешь как наносить, но можно подсмотреть в интернете. Опять же у меня в посте).

Вцелом хочу сказать — не бойтесь ярких цветов. Будьте чувственны, необычны и прекрасны этой зимой. С макияжем от Shiseido.

Оценка: 5+
Стоимость 1700 с чем-то в Летуаль ( со скидкой по золотой карте 1300 с чем-то).
Место покупки: Москва, отдельно стоящий Летуаль на м.Войковская.

Получившийся макияж оцените сами ( На брови прошу особо не обращать внимание, они живут отдельной жизнью):

Christina_Guettler 05 декабря 2010, 22:26
этот оранжевый под серо-голубые глаза делает и глаза ярче, и белок глаза еще белее — очень удачно! Мне такое тоже подойдет, так что двойное Вам спасибо!)
bambinina 05 декабря 2010, 22:36
тебе, Кристина, еще надо брать снежное трио и тропикалию-светофор! и весну шисейдо тоже )))
Rigonda 06 декабря 2010, 09:44
а что, где-то уже показывали весну Шисейдо? я опять всё пропустила? (((
bambinina 06 декабря 2010, 10:38
на косметисте нет, но у нескольких блоггеров я ее уже рассматривала
Rigonda 06 декабря 2010, 10:49
хм, попросила гугла показать. на английский запрос он сказал «сам ничего не знаю», на русский — кое-что показал. всё! я знаю, какую шисейдовскую трёшку я непременно захочу весной-летом!

спасибо за нводку-подсказку! ))
bambinina 06 декабря 2010, 10:52
пожалуйста )) раскройте секрет-то, какую?
Rigonda 06 декабря 2010, 10:59
уже засомневалась. изначально засмотрелась на эту:
она очень хорошо в мой летний гардероб впишется.

а потом задумалась, что вот эта тоже хороша:
bambinina 06 декабря 2010, 13:05
будем смотреть в натуре ))
Christina_Guettler 06 декабря 2010, 10:20
одно название Светофор вызывает кучу ассоциаций)))))) спасибо))
bambinina 06 декабря 2010, 10:40
это та розово-желто-зеленая вырви-глаз палетка, о которой я тебе говорила, когда ты описывала похожие по палитре тени макс фактор.
Christina_Guettler 06 декабря 2010, 10:46
а, поняла)) просто в России другие названия на них, не всегда узнаешь. На лето я ее и посмотрю, а пока похожу сдержаннее)) спасибо большое)!
bambinina 06 декабря 2010, 10:47
светофором ее обозвали на просторах рунета ))
а так она тропикалия, конечно. )))
Garina 05 декабря 2010, 22:30
Да, Фредя, тебе очень идет!!! особенно понравился весь образ в целом, последняя фотография.
Мне кажется, или они более сияющие чем Опера?
lena_ox 05 декабря 2010, 22:31
чем больше тут постов про тени Shiseido тем больше я их себе хочу ))))
Tsarina 05 декабря 2010, 22:32
Шисейдо, конечно уникальные тени! Такие на первый взгляд нелепые цвета (оранжевый), а на глазах смотрится очень богато!
Мне эта тройка понравилась больше, чем Опера.
Да, и я тоже заметила, что глаза как-то заиграли по другому! Белок светлее!
Katrinka 05 декабря 2010, 22:33
Макияж очень красивый! Ваши фото с макияжем можно смело брать как рекламу этой палетки, а фразу «не бойтесь ярких цветов. Будьте чувственны, необычны и прекрасны этой зимой. С макияжем от Shiseido» — слоганом.
Freddie 05 декабря 2010, 22:36
Катринка, захвалила, я прям тут зарделась как огонь в той печурке)
Freddie 05 декабря 2010, 22:34
Спасибо, девушки!
А любителям Шисейдо респект)
Еще будут посты про уходы этой марки. Люблю я ее… нежно.
Aigul 05 декабря 2010, 22:39
Тоже люблю Шисейдо, но больше ту, которая идет для азиатского региона. Никак не могу собраться и написать пост по ним.
bambinina 05 декабря 2010, 22:35
спасибо вам за пост!
меня очень-очень влечет эта палетка — ее и opera считаю самыми интересными в этой коллекции shiseido. но пока не решилась, а покупать только из любви к Дику Пейджу искусству не хочется.
макияж отличный, разве что губы сделать теплее.

и еще, отчасти читательское, отчасти модераторское: я думаю, что в пост будет полезно добавить информацию о стойкости, легкости растушевки и т.п., т.к. продукт относительно новый. спасибо.
bambinina 06 декабря 2010, 08:41
еще отредактируйте, пожалуйста, заголовок: в сообществе «Отзывы о косметике» он должен содержать полное наименование описываемого продукта, см. Правила и Форматы сообществ.
извините, сразу упустила это из виду.
Marishaaa 05 декабря 2010, 22:37
еще одна палеточка от Шисейдо!
Ну очень красивая трешка, поздравляю!
У меня серая с синим, интересно, успею написать про нее пост или кто-то сделает это быстрее?
jbarda4ok 05 декабря 2010, 22:37
Какая помада у вас? Очень красиво!
Freddie 05 декабря 2010, 22:43
там смесь нескольких помад))) и блеск еще сверху…
Aigul 05 декабря 2010, 22:37
Удивительно, что оранжевый совсем не придает заплаканности глазам, это наверно действительно от цвета глаз зависит. Твоя палетка на все 100.
Chani 05 декабря 2010, 22:43
о, как мне понравилось! и тени, и ваш образ в целом :) обожаю смелый макияж, который хозяйка носит легко, не задумываясь мне кажется. вы так и делаете :))
Tsarina 05 декабря 2010, 22:47
Она и отметила там «Секс с чувством»)))))))))))
Chani 05 декабря 2010, 23:05
да. я заметила :))))))))
Freddie 15 февраля 2011, 21:11
:^) решила почитать, что вы мне тут еще написали про Огонь… нашла эти фоты… еще хочу))) а болею…
мб второй пост сделать?
Vasilina 05 декабря 2010, 22:51
ммм, ярко, но не вызывающе, смело но не вульгарно — я тоже хочу эту трешку!..)))
Ksenofobia 05 декабря 2010, 22:54
Просто великолепно, необычное сочетание, бохато бохато!
Беру на заметку.
Очень люблю тени Шисейдо.
Freddie 05 декабря 2010, 23:13
Не знаю, насчет помады, можно намазать Люмене Натуральный Код, оттенок 1. Он теплый и незаметный. Как раз для яркого макияжа глаз!
13z 05 декабря 2010, 23:14
Палетка явно не для новичков.
У Вас получилось.
Freddie 05 декабря 2010, 23:20
13-ая) ее можно использовать без рыжего и получится вполне спокойний смоки.
Я бы посоветовала Шисейдо всем, кто задумывается о сложных макияжах, но пока не умеет их делать.
Не посоветовала бы YSL пятерки и Шанель 4 ки тоже не посоветовала бы… А вот Шисейдо — самое то для новичка, чтобы поучиться, как тройки, так и четверки. Еще 5 ки бы посоветовала Диор спокойных оттенков, кто не любит японскую косметику.
Posh 05 декабря 2010, 23:22
У меня трио, состоящее из синего, серого, белого, но белый не просто белый  .При растушевании его, он начинает играть золотым-очень нежно и изящно.Качество-просто без комментариев-отменно  .
Tsarina 05 декабря 2010, 23:28
Скажу по секрету, что у нас уже все тузы в рукавах закончились))))так что смело пишите отзыв!!! Лично я, очень жду!
Ой, это МАРИШЕ я написала.
Freddie 05 декабря 2010, 23:27
ну да — белый не белый ) у тебя POSH, Снежная синяя палетка. Мы ее называем «Лыжники» ради смеха)
Вот из-за этой картинки:
Vasilina 05 декабря 2010, 23:30
Фредди, чтобы ответить на комментарий, нужно нажать под ним кнопку «ответить на этот комментарий» — тогда у комментирующих не будет проблем с идентификацией Ваших ответов.
Freddie 05 декабря 2010, 23:36
Я так и делаю) Старая привычка, когда много постов.
А еще когда к человеку обращаются по имени — это вежливо и человеку приятно, думаю)))
Tsarina 05 декабря 2010, 23:31
А мне ещё 406 нравится.Казалось бы такие банальные цвета, но лично я знаю, как Шисейдо может удивлять.Думаю.что на глазах будет очень красиво.Повседневный макияж, который обращает на себя внимание.Вот.
Soleil 05 декабря 2010, 23:35
и я на 406 смотрю, для карих глаз отлично будет.
еще 901 приглянулся.
Posh 06 декабря 2010, 10:05
Freddie, всё верно, у меня «Лыжники» (901)-снежная палетка. Я обладательница карих глаз, а как известно синий подчеркивает коричневый. Мне очень нравится и цвета, и текстура, и стойкость. Думаю у любой палетки из этой коллекции «хитрые цвета»-которые раскрываются на коже!
Posh 06 декабря 2010, 10:26
Вот мои «Лыжники»!
Rigonda 06 декабря 2010, 11:00
а разве снежная палетка не синяя?
Soleil 05 декабря 2010, 23:34
Очень красиво, необычно!
Оригинально, Вам очень идет!
kirinkan 06 декабря 2010, 03:17
Вам очень идет!!!!!1 А я хочу себе 307, цвета просто Вау!!! Интересно такие под карие глаза подойдут?
FenikSa 06 декабря 2010, 04:04
Глаза такие выразительные!!! Красиво! А я все присматриваюсь к № 305 и 406, уж очень эти цвета люблю.
HERA 06 декабря 2010, 05:30
Когда увидела пост, думала глаза у девушки будут карие, как же я удивилась увидеть голубоглазку. Вы меня просто вдохновили, возьму спонжи и потестю основательно эту палетку, никогда бы не подумала, что так классно она будет смотреться на светлых глазах. Спасибо!
Retro 06 декабря 2010, 08:42
Вау… Фредя, скажу я ты смелая девушка однако!!! Такие цвета сочетания и как идеально подошли!!! Последняя фотка — роковая!!!
А из картинок, я бы последний вариант взяла, без колебаний! Надо будет посмотреть, а то я всё Шисейдо обхожу не концентрируя внимания. Вижу — напрасно!
Robella 06 декабря 2010, 10:54
Фредя, последняя фото просто «секс»! Такой я тебя еще не видела :)))
Freddie 06 декабря 2010, 22:47
Робелл) толи еще будет) Я сама себя не видела с рыжим уже давно. Но нашла подход.
Robella 07 декабря 2010, 00:08
Короче, ты уже всех объездила и укротила :)
luccera 06 декабря 2010, 12:28
Хороши тени!!! Я бы не рискнула их взять, но на вас смотрятся роскошно
OlgaTarasova 06 декабря 2010, 18:12
Интересная и сложная палетка!) Но вы с ней так легко расправились) И с румянами удачно придумали)
Irunchik 06 декабря 2010, 18:19
Оранжевый — очень смело, но зато как краааасиво. Спасибо за обзор, было интересно, но на себе такое представить просто не могу.
sheba 06 декабря 2010, 20:33
на фото тени выглядят действительно сложными в компоновке, на фото вблизи-ярко и смело, кажется, что не для каждой подойдёт. Но когда в конце поста видишь образ в целом-всё очень даже носибельно!!! Спасибо за пост, Вам очень идут тени, действительно необычно! Запоминающийся мэйк. И который раз убеждаюсь-не стоит бояться ярких цветов в макияже
Freddie 06 декабря 2010, 22:46
спасибо за теплые слова