07.04.2014

BB Крем Welcos Color Change Lotus Blemish Balm Cream SPF 25 PA ++

Здравствуйте дамы!

Об этом ББ креме не раз писали посты и хоть их немного, но они все сплошь положительные. Несмотря на то, что я когда-то зареклась покупать ББ кремы, я решила все же попробовать этот крем. Как же, его положительная слава не давала мне покоя ))

Сразу хочу сказать, что кожа у меня склонная к сухости, поэтому оценивать крем буду исходя от типа моей кожи.
И еще, хотелось бы обратить внимание на название крема. Вообще, когда я его покупала, то он был в разделе СС кремов, но во всех постах его называют ББ. По его оригинальному названию, я не смогла определить кто же он ББ или СС, ведь подходят оба определения. Так что, если я ошиблась, не вините, укажите и я исправлю ( во всех постах он носит гордое «ББ крем » ))
Крем находиться в очень удобной плоской тубе с узким носиком, благодаря которому легко дозировать средство. Цветовое оформление тубы полностью копирует всю идею этого крема. Из зеленого в бежевый, именно так этот крем трансформируется при растирании на коже. Текстура крема однородная, немного жидковатая. Крем, это белая база со множеством мелких зеленых гранул, которые при нанесении на кожу смешиваются с базой и по какому-то химическому процессу превращают белую базу в бежевый крем. Вообще, очень занимательная трансформация — только ради того, чтобы посмотреть на этот процесс я и купила этот крем
Кроющая способность у крема хорошая. Если первый слой дает деликатное сглаживание, то второй спрячет все покраснения и несовершенства.Крем, к слову, не дает никакого сияния или влажного финиша. У него совершенно глухое матирование, которое после усадки чуть сглаживается, но не пропадает. У меня с моей склонной к сухости кожей, блеск появляется только на лбу, да даже не блеск, а просто сияние и все к концу дня.
Еще у крема есть неожиданный для меня плюс — он очень явно уменьшает воспаления, а от мелких и вовсе избавляет! Было у меня пара подкожников, один из которых я расковыряла   А после использования крема, при вечернем умывании я с удивлением обнаружила, что нетронутый — практически исчез, а тот который я трогала, вовсе пропал оставив после себя только корочку, которая утром отвалилась и оставила после себя красное пятнышко, а воспаления будто и не было! Теперь я иногда этот крем наношу точечно, как экспресс средство )))
Но и без минусов не обошлось… ББ не подходит для сухой и склонной к сухости ( у меня такая ) коже. Как известно, ББ наносят на голое лицо — этот крем сразу после нанесения начинает немного стягивать кожу, появляется чувство сухости кожи. Если на лице есть даже малейшие признаки шелушения кожи — крем это дело подчеркнет.А после умывания, особенно после долгой носки ББ, с утра и вовсе появляются шелушения ( у меня особенно на области в уголках рта, подбородка и у крыльев носа ). Особенно страдает кожа вокруг глаз, после умывания она становится как мятая пергаментная бумага — очень иссушена. Пробовала я его наносить на легкие летние флюиды, но на них, при распределении его на лице, он начинает скатываться — особенно на области вокруг глаз.Да и на счет его невидимости я сомневаюсь — на мне он виден… Но и тут, скорее всего, сыграл мой тип кожи ))

Голое лицо, лицо с кремом:
Поближе:
Общий вид:

Оценка: 3 ( для кожи склонной к сухости ), а вот девушкам с комбинированной или жирной кожей, он скорее всего понравится.

Цена: 1050 руб.

Срок тестирования: 3 месяца, систематически.

Будьте прекрасны и Удачных вам покупок!

_Ana_ 07 апреля 2014, 18:02
как же дорого вы его купили!
А вообще да, у меня комбинированная кожа, и я его люблю) Правда никогда не пробовала наносить его на голую кожу. Всегда какой-нибудь увлажняющий крем использую. У меня он не скатывается)))
Sneg 07 апреля 2014, 18:11
Откровенно говоря, я его купила во Франции за 25 евро   Но подумала, что мало кому пригодиться цена в евро, поэтому цену в рублях подсмотрела в русскоязычном интернет-магазине ))
А у меня скатывается, не критично, но все же неприятно… Наверное дело в составе флюидов ( у меня пробники и состав не указан ), но чует моя кожа — там силикон ))
Спасибо за комментарий!
Joanna 07 апреля 2014, 18:04
хорошо скрыл покраснения. Этот ББ явно для меня, у меня как раз кожа жирная :) Спасибо за наводку
Sneg 07 апреля 2014, 18:13
Это всего один слой   Второй стирает все покраснения в ноль
Пожалуйста! Рада оказаться полезной!
Elena_SPb 07 апреля 2014, 18:04
На мой взгляд, Вам и бб крем не нужен с такой кроющей способностью и с такой кожей.
Я вот смотрю на новинку Шанель вельвет, как раз появился таки светлый оттенок. )))
Sneg 07 апреля 2014, 18:15
Мне ББ не пошли, сильного восторга они у меня не вызвали. Просто хотелось попробовать этот крем. Но теперь я с уверенностью могу сказать — с ББ, завязала )))
Elena_SPb 07 апреля 2014, 18:23
вот бы мне как-нибудь или когда-нибудь завязать с помадами-тенями-лаками. ))))) И сидеть просто зрителем (читателем) ))))))
terraple 07 апреля 2014, 18:41
я вообще фанатка Welcos, но у меня сейчас Whitening BB, на этот тоже давно смотрю, надо попробовать))
Sneg 07 апреля 2014, 19:52
Продукт достойный! Но не для сухой кожи… Если у вас комбинированная или жирная кожа — вам понравится ))
LeFortuna 07 апреля 2014, 18:48
Ой, подтон совсем не ваш, вам бы что-нибудь розовенькое, а крем делает кожу уставшей.
На мне этот бб ничего не матирует, а очень даже плывет, хотя повышенной жирностью кожи я не обладаю.
Sneg 07 апреля 2014, 19:54
Не, мне бы что-нибудь серенькое )))) У меня просто сейчас много мелких покраснений, наверное, отсюда и идет впечатление о розовом подтона кожи ))
Согласна, подтон у этого крема откровенно желтый.
LeFortuna 07 апреля 2014, 21:55
Ну как сказать, желтый… У меня очень светлая оливковая кожа (читай бледно-зеленая   ) и на мне крем смотрится серо-красным. В общем, нездоровый какой-то цвет у него.
Evgeniya_St 07 апреля 2014, 21:32
Снеж, какая ты красавица, утонченная женщина!

ну естественно, он словно для моей кожи: она с покраснениями и комби. попробую при случае!
Sneg 07 апреля 2014, 21:56
Спасибо Женечка   Очень приятно!
Попробуй, крем достойный. Мне бы он понравился если бы не сухая кожа ))
Lemyak 07 апреля 2014, 22:48
bb не наносятся на голое лицо, у азиатов в каждодневной утренней рутине очищение кожи пенкой, а потом увлажнение тоником-сывороткой-кремом.
Я на этот крем давно смотрю, но он не для белоснежек, а мне из 13 опробованных бибиков только один по цвету идеален(( поэтому просто на зеленую базу BB мазюкаю)
Про название- мне кажется, тут комбо, база под макияж- это к CC кремам, а вот покрытие в цвете- это BB. Этот тон их совмещает)
Sneg 07 апреля 2014, 23:22
Возможно вы правы. ББ кремы для меня в новинку, а ньюансы азиатского ухода мне не известны. Но сколько я статей перечитала — везде пишут на голую кожу. Но под этот крем я наношу сыворотку и голая кожа, это не значит что я увлажняющем тоником после умывания не пользуюсь )))
А вот например Мишша не терпит под себя ничего ( кроме тоника естественно ) и увлажняет хорошо.
Здесь скорее всего нужно ориентироваться на тип кожи и характеристики крема, безоговорочно уверять, что все ББ наносятся на голую кожу или на уже увлажненную, тоже не правильно.
Он действительно не подойдет белоснежкам. Хоть я такой не являюсь, но крем достаточно сильно темнит кожу. По фото видно, как кожа меняет свой цвет, хотя производителем заявлено, что он, Ах как подстраивается под цвет кожи ))
Vasha_Katya 07 апреля 2014, 23:24
Люблю его нежно! Отработал на отлично с миллионом плюсов свадьбу прошлым летом! Но наношу его всегда на дневной крем увлажняющий (как и все другие бб-крема). Попробуйте, возможно, это решит проблему подчеркивания шелушений
Sneg 07 апреля 2014, 23:29
Спасибо за совет! Но я пробовала и ничего путного у меня не вышло (( Видимо, это просто не мой крем ))
А может просто ни один из моих уходовых кремов не спелся с ББ ))
moondelicious 08 апреля 2014, 07:20
Очень понравился, и у Вас красивые глазаа
Sneg 08 апреля 2014, 09:11
Спасибо большое! Очень приятно
Wonder_woman 08 апреля 2014, 09:08
Это ББ крем. Об этом написано на тубе большими буквами — blemish balm   Мне кремы этой марки нравятся — не заметны на коже и не сходят пятнами, как некоторые тоналки. Сейчас пользуюсь собратом Вашего крема, тоже ББ, только в фиолетовой тубе, perfect magic называется. Нравится, рекомендую)
По поводу увлажнения: разделяю мнение многих и наношу ББ на увлажняющий крем (все равно какой, европейский или азиатский), и никаких шелушений! У меня кожа жирная, но сильно обезвожена. Поэтому если не увлажнять, буду вся в шелушинках(( А у Вас кожа отличная))))
Sneg 08 апреля 2014, 09:16
Под этот крем я использую увлажняющую сыворотку, без нее он очень сушит кожу. А вот под Мишшу я ничего не использую — у него и так отличное увлажнение
Спасибо за наводку, может кому пригодиться, а я решила больше не баловаться ББ кремами )) Вообще, я после Мишшы так решила, но уж очень хотелось попробовать этот крем ))
Спасибо за комплимент!
Wonder_woman 08 апреля 2014, 23:22
А я вот с Мишшей нуникак не подружусь — очень поры забивает! Прям пару дней — и жуткая жуть…
Sneg 09 апреля 2014, 01:57
Я обычно не ношу бб несколько дней подряд. У меня как-то выходит около 3 раз в неделю с перерывами. Хотя подозрение что ББ в принципе поры забивают, у меня есть.
Wonder_woman 09 апреля 2014, 21:39
Ну вообще это так! Исключение как раз бб от Вэлкос и Акнес от ментолантум. Вот. Их могу каждый день на себя мазать, и поры вполне себе в норме. А Мишша прям вредитель для моей кожи!
JulyKM 08 апреля 2014, 09:45
Очень классный эффект — кожа будто светится изнутри!
Sneg 08 апреля 2014, 13:58
Да, это точно! У меня у Мишшы такой же эффект, а вот тональные Герлен и Диор такого не дают
Isterika 08 апреля 2014, 23:03
Я тоже хочу его купить, тем паче, что кожа у меня жирнее не бывает   Очень понравилась кроющая способность… А вообще я разочарована во всех этих бб и сс кремах, как-то не везет мне с ними особо.
Sneg 08 апреля 2014, 23:20
Кроющая способность и подсветка кожи ( если это можно так назвать ) у него очень хорошая. Но вот мне не подошел, а тебе думаю, понравится
Мне ББ тоже не пошли, не чувствую я себя в них комфортно, хоть и сидят они долго и хорошо. Нет, не мое это ))
Isterika 09 апреля 2014, 21:10
А мне их тяжело по лицу равномерно размазать почему-то… Вот дам еще этому шанс и еще какому-то из давних хотелок))