23.11.2013

Guerlain Rouge Automatique № 120 Coque D'or

Привет, красотки!
Хочу показать вам Свою Первую Люксовую Помаду! Она очень затрепанная стала, поэтому взяла фото производителя! Для меня это была такая особенная покупка, я прижимала ее к груди и с трепетом красилась прямо недалеко от магазина. Сейчас, я вижу, что пусть она и не такая идеальная и наверное не очень мне идет(оранжевый подтон не мое), но я так ее люблю!
Посмотрим?

Упаковка: слышала, многие не довольны системой открывания, но мне очень нравится, удобно, одной рукой открыл и закрыл помадку. К сожалению, футля обтирается и царапается!

Цвет: теплый-теплый красный, с большим количеством золотого шиммера, леденцовый, с явным оранжевым подтоном. Мне такой не особо клицу, как мне кажется. Поэтому я в жизни крашу им слегка слегка)

Аромат: мне безумно нравится, такой легкий помадный, ненавязчивый, чуть чуть отдает розой. Мне почему-то кажется, что так раньше пахли помады, давно давно). Вызывает щемящую теплую ностальгию, даже по тому, чего я и не видела). Я очень его люблю!

Текстура: легкая, полупрозрачная, невесомая. очень нежная и комфортная!

Нанесение: пигментация не очень сильная, чтобы добиться более насыщенного покрытия нужно нанести несколько слоев. Но перегруженности при этом нет никакой! Ложится не совсем равномерно, но потом почти расправляется. Может немного забиться в складочки (из-за обилия шиммера). Не скатывается, не сушит. Невероятно комфортная в носке, губы гладкие, блестящие. Финиш очень глянцевый! Ощущение, словно наносишь бальзам для губ или блеск.

Стойкость: умеренная, сходит деликатно, но перекус не выдержит!

Вообщем, я присмотриваю себе еще несколько ( у меня где-то был еще один, но я не могу найти) оттенков этой серии, но без шиммера (хотя тут он очень красивый передив дает.это не отнять). Помада правда очень хорошая, безумно приятная и комфортная!

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 1200

Срок тестирования: года полтора

Оценка: 4+++ (за небольшие огрехи в нанесении-я уже прям зажралась, придираюсь даже к любимой Первой)))

Я все так же Ваша Лу и ко мне на Ты!

А вы помните свою Первую Люксовую помаду?)

Freddie 23 ноября 2013, 23:24
Ты красавица и в этой помаде. Пока не видела ни одну, которая бы не шла тебе, по крайней мере из ярких.
У меня тоже есть несколько автоматиков, я довольна качеством)
Melme 23 ноября 2013, 23:56
Надь, спасибо большое)Я все хочу фуксию одну бешеную купить в этой серии.все не наткнусь на нее! Такая.ммм)
mary_aile 23 ноября 2013, 23:33
Отличный цвет (правда, оранжевого подтона я не вижу, но я могу). И Вам очень идет!
Melme 23 ноября 2013, 23:57
Спасибо! нет нет, он правда есть) Ко мне на ты)
Anestezia 23 ноября 2013, 23:39
Помню свой первый люксовый блеск — ланкомовский Колор Фивер Глосс, прозрачный с беленькими блесточками. Ах, как я его любила! Надо как-нибудь снова купить, отличные блески все-таки…
А первая люксовая помада — ЭЛ в золотом ребристом футляре. Вот о ней нет никаких хороших воспоминаний :) Так себе качество. Даже для меня, тогда еще неизбалованной :)))

А ты хороша, с любыми помадами :) Этот оттенок непривычно видеть на тебе, но знаешь, он тебе определенно идет Очень свежо смотрится!
Melme 23 ноября 2013, 23:58
Обязательно возьми, такая ностальги будет)А Эл совсем не очень была? У меня ЭЛ не было вообще ничего.вроде)
Спасибо тебе, тут еще такая грань как раз, где больше оранжа мне не идет как-то)
Anestezia 24 ноября 2013, 00:13
Лу, знаешь, вообще мне никак :( Был и блеск ЭЛ, и тени. Тени «желе» чуть лучше, чем помада и блеск, но без восторга. Единственное, что очень нравится, так это карандаш для бровей, и еще тушь у них хорошая у меня в миньке была.
Masslova_Yulia 23 ноября 2013, 23:58
ой советую поторопиться с февер глоссом ланкомовским, их сняли с производства. В магазинах есть какие-то остатки, со скидками.
Anestezia 24 ноября 2013, 00:13
Спасибо, за информацию! Ну нет, так нет, будем что-то другое юзать :))))
Lenanvrsk 23 ноября 2013, 23:45
ух, красивая какая помадка
Melme 23 ноября 2013, 23:58
maryforrst 23 ноября 2013, 23:47
Мне кажется, очень неплохо! И фото по крайней мере рыжину не отразили)
Melme 23 ноября 2013, 23:59
*Спасибо! Она пограничная такая, но есть
Rossetto 24 ноября 2013, 00:02
А там и нет рыжины, просто тёплый красный. С морковной каплей, но не кирпичной.

Это очень классная помада, подтверждаю. И на фото я не вижу явного диссонанса с вашей внешностью, правда.
Melme 24 ноября 2013, 00:16
Для меня оранжевый это как раз ближе к морковному, а не кирпичный)И его то я явно вижу, в живую точно) Когда тоненько наношу он не проявляется, а насыщенно вылазиет, зараза)
Это здорово, что диссонанса не видно, а то я так люблю ее, а это смущало)Спасибо
Kornishon 24 ноября 2013, 00:15
Действительно, не типичный для тебя оттенок. Однако, смотрится очень хорошо
моей первой была Руж Коко
Melme 24 ноября 2013, 00:17
Руж Коко-это я люблю. И как воспоминания о ней, хорошие?)
Luban4ik1 24 ноября 2013, 01:54
Ой, а мне очень-очень понравился на вас этот цвет   как и все остальные, которые вы когда-либо показывали Необычный для вас оттенок, но, мне кажется, очень вам идёт   Я, кстати, вижу его и понимаю о чём вы говорите, когда упоминаете «оранжевый» подтон, но он действительно практически незаметен, и, по-моему, вас только украшает
Моих перых люксовых помад было сразу 2 (из-за счастливых дней в ИДБ) — Диор Руж в синей упаковке 066 Диорама + Ланком L'absolue Rouge коричневого оттенка.
Первая каким-то уникальным образом мне не идёт — в ней есть какая-то нотка, которая всё портит (это не только моё мнение), при этом многие другие корраловые оттенки или тёпло-розово-персиковые мне очень хорошо…   Отдала маме — она практически её доюзала   По ТХ и ей, и мне нравилась   Новая версия в чёрной упаковочке ещё лучше
И вторая «первая» помада тоже оказалсь провальной   Она какого-то тёмного коричневого оттенка, который старит меня лет на 10, и который, коннечно же, не выдерживает мою контрастность (слишком тёмный), к тому же слишком тёплый   По ТХ вполне себе ничего, но мне очень не нравился стойкий, навязчивый аромат… До сих пор лежит у мамы, никому не нужная   Надо кому-нибудь её отдать, да вот не знаю, кто такие цвета любит…
Одним словом, мои «первые» помады были неудачными   Дальше всё более солнечно и гладко у меня складывалось на этом поприще — я вообще обожаю помады
Melme 24 ноября 2013, 10:48
Спасибо большое! Ко мне на ты, пожалуйста)
Фух, я уже подумала что мне мерещится этот подтон)
Мне кажется сложно выбрать первую помаду на отлично, еще не с чем толком сравнивать, глаза разбегаются, даже уже не думаешь наверное, что толком пойдет, а что нет, просто хочется ЕЕ купить)
Но обе ваши все таки хороши, диор руж сама люблю очень)
Viche4ka 24 ноября 2013, 03:46
Очень идет вам)) моя первая люксовая помада — живанши, до сих пор очень люблю ее))
Melme 24 ноября 2013, 10:49
Живанши-здорово, у меян еще нет помадки Живанши. Одна была и не очень удачная). Здорово. что до сих пор любите, значит не прогадали тогда с выбором!)
Ilona78 24 ноября 2013, 06:19
Очень красивый цвет, тебе идет. Я себе тоже такой присмотреть хочу. Первая люксовая у меня была Диор аддикт, к сожалению, по тех характеристикам попалась не очень, мажет, как замазка, сушит губы и держится от силы минут сорок. А цвет классный. Вот такое неудачное знакомство с легендарной помадой. Пост- однозначно в избранное
Melme 24 ноября 2013, 10:50
Спасибо большое! Кстати, Диор Аддикт была у меня «второй»))). И после этого я к ним не подхожу, жутко скатывалась, в белую полоску уходила вся, в первые такое было!
Veleena 24 ноября 2013, 08:58
Все же, тебе повезло с температурой внешности — ты даже вот такие с долей тепла можешь носить, потому как тон кожи и волос подстраиваются
Про ТХ согласная — сегодня распробовала мамину, задумалась. Крепко задумалась. Но надо утихомирить свой пыл. А мама довольна ^^
Первую люкс-помаду не просто помню, но и храню уже ого-го сколько лет: и ностальгия, и цвет никак точно скопировать не могу. Dior Rouge в синем металле, старая-старая. Когда-то даже такой спокойной я красилась только по праздникам (логично, лет 13-14 было, куда ж еще), а теперь подобные лилово-розовые — самые неброские в косметичке..))
Melme 24 ноября 2013, 10:51
Я вообще честно говоря не понимаю какой у меня цветотип и прочее, в этом какой-то кретинизм у меня)))
А какой у мамы цвет? Ага, ты вроде в каком-то посте показывала ее или нет? Что-то прям помню словно почему-то) Я тоже хранить буду) Хотя знаешь, с нашими запасами, наверное столько хранить придется, что самим негде жить будет)
Veleena 24 ноября 2013, 11:58
Я склоняюсь тоже к лету, но у тебя оно все же более нейтральное, чем холодное))
У мамы коричнево-бежевый, 103 тон. Для меня он очень-очень теплый, но ей идеально вписался. Заменила предыдущую ее Герленовскую любимицу.)
Диор? Да, в блоге, вроде как. По крайней мере, упоминала со свотчем, это точно.)
Если учесть, что эти запасы у нас собрались от силы года за полтора-два и израсходоваться не успевают, мне вот интересно, что лет через пять будет, а?)) Меня уже выселить грозятся
Melme 24 ноября 2013, 12:06
Я тут почитала, мне подходит контрастное лето по описаниям) Уф, голову сломаешь тут с этими всеми))
Там такая фуксия есть в серии этой, я умираю просто глядя) Но что-не встречу ее никак!
Вот вот, такими то темпами нам их солить в банки придется и в погреб убирать)
Veleena 24 ноября 2013, 12:44
Я уже даже не заморачиваюсь)) Просто знаю, что холодная, и хватит этого
Таааак, какой это оттеночек? Мимо фуксии пройти нельзя априори!
Зато какая оригинальность-то))
davinchi_nat 24 ноября 2013, 09:18
Упасть не встать! Красивый яркий цвет, однозначно твой оттенок  .
Melme 24 ноября 2013, 10:52
  спасииибо
Lipochka1981 24 ноября 2013, 09:36
Роскошный цвет! Красная помада — это моё все! Мой аентидипрессант, моя панацея от всех невзгод. Конечно я помню свою первую люксовую помаду — Chanel Rouge Allure в оттенке 08 — красного цвета, который вскоре сняли с производства. Спасибо за замечательный пост! Кстати дабы футляры не обтирались свои любимые помады ношу в родных коробочках, так обтираются в косметичке коробочки, а футляры остаются в первосданном виде!
Melme 24 ноября 2013, 10:54
Да-да-да, подписываюсь под вашими словами про красную помаду, лучше не скажешь! С красной помадой женщина становится Женщиной, как никогда)
Спасибо большое! Хорошее начало -с Шанель! Жаль.все снимают с производства, что нам нравилось)
Я храню все помады (и всю остальную косметику) в коробочках, но эта умудрилась и так обтерется)))
Lubushka 24 ноября 2013, 10:17
Глянец шикарный, очень красиво смотрится помада))
Melme 24 ноября 2013, 10:54
Спасибо большое!
Munya 24 ноября 2013, 11:23
Я вижу тоже оранжевый подтон, особенно на общих образах, но этот подтон очень даже гармонично смотрится с твоей внешность. Мне понравилось  , как обычно
Melme 24 ноября 2013, 12:07
Спасибо большое!
Natalia_Bos 24 ноября 2013, 11:43
Шикарная помада, шикарный образ! У меня давненько уже руки чешутся купить Герленовские помады.
Мой первый люкс — помада Канебо, муж купил к свадебному макияжу. Я просто в восторге была, нежная, прекрасно ложится, стойкая. Помню, я ее до дна затерла, чтобы ни микрограмма не пропало:)
Melme 24 ноября 2013, 12:07
Боольшое спасибо! Надо купить, отличные помады и блески у них)
Ого.вот это настоящая любовь-до донышка добить)
Ray-Cher 24 ноября 2013, 11:57
У меня тоже есть такая помада, но носить ее не могу из-за того, что изначально красно-коралловая с теплым подтоном через пару часов оттенок становится малиновым с холодным подтоном. Такого подлого сюрприза я не ожидала. В итоге валяется теперь в залежах.
Melme 24 ноября 2013, 12:08
Ничего себе! Впервые такое слышу, надо же как!
Ray-Cher 24 ноября 2013, 12:28
да, и еще помада очень вылезает за границы губ, затекая в складочки.
Ulianna 24 ноября 2013, 13:44
Я дико извиняюсь, но каждый раз восхищаюсь Вашим тоном лица, он просто необыкновенный! Можно узнать что это?)))И конечно-помады смотрятся на Вас божественно!
Melme 24 ноября 2013, 21:33
Ко мне на ты, пожалуйста!

Тут многое играет свет и режим съемки, плюс сайт очень мажет фото)Ну а еще у меня новый тональник Clarins Teint Haute Tenue, ооочень хорошая маскировка и вообще крутой!
Xtep 24 ноября 2013, 17:34
Потрясающе! Больше всех остальных на вас понравилась! Именно цвет — очень выразительный и прекрасно гармонирует с вашей внешностью!
Melme 24 ноября 2013, 21:34
Спасибо большое! На ты, пожалуйста, ко мне)
Lasto4ka 25 ноября 2013, 18:02
Отттенок — роскошный, незаезженный и при этом достаточно повседневный, мне очень нравится! А поповоду первой помады пришлось поднапрячь память… Я большой любитель блесков, поэтому самым первым продуктом для губ был блеск Шанель. А помада, сейчас уже не вспомню в какой последовательности, но либо Шисейдо, либо Герлен.
Melme 25 ноября 2013, 18:52
Спасибо! Шанель, Шисейдо, Герлен-отличный выбор в любом случае)