10.11.2013

Мои помощники в маникюре от OPI

Мои помощники в маникюре от OPI

OPI Avoplex Cuticle oil to go — Масло для кутикулы

От меня:
Многие считают, что это масло аналог вышеописанного, но только в более удобном формате. Это мнение абсолютно неверно, это совершенно другое масло – это масло только для ухода за кутикулой (не за ногтями) и у него немного другой состав (есть отличия в составе из-за отсутствия ухода за ногтями). У масла действительно удобный формат: мягкий тюбик с синтетической кисточкой. Этим маслом удобно пользоваться на ходу, поэтому это масло у меня теперь всегда в сумочке.
Отдушка нейтральная, не раздражает нос. Первоначально масло довольно густое и немного гелеобразное, однако, через определенный период использования становится очень жидким. Масло не слишком жирное, впитывается достаточно быстро. Это действительно экспресс-средство, т.к. мгновенно придаёт кутикуле ухоженный увлажненный вид. Это масло идеально использовать вне дома, поскольку формат очень удобен и эффект мгновенный. Однако, эффект этот недолговечен, поскольку масло абсолютно не обладает пролонгированным и накопительным эффектом. Данное масло намного слабее по эффекту вышеописанному OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil.
Стоит отметить, что беспроблемной кутикуле может быть вполне достаточно одного этого средства, проблемной кутикуле (моя же кутикула по степени проблемности средняя) этого масла будет явно недостаточно. Поэтому это масло большинству пользователей (мало у кого кутикула беспроблемная) рекомендую использовать не как самостоятельное средство, а только в дополнение к более сильнодействующему маслу.
Состав масла в тюбике — уход только за кутикулой
Состав масла в бутылке для сравнения — уход и за кутикулой, и за ногтями
Моя оценка: 4 (хорош только в качестве дополнения к вышеуказанному OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil).
Цена: около 500 рублей.
Срок использования: почти год (уже закончила и второй тюбик).

OPI Avoplex Nail & Cuticle Cream – Крем для ногтей и кутикулы

От меня:
Крем обычного белого цвета. Имеет приятную и ненавязчивую отдушку. По текстуре это достаточно плотный крем, но по коже рук легко распределяется. Впитывается достаточно быстро. Очень хорошо смягчает и питает кожу рук, при этом имеет явный лифтинг-эффект, поэтому рекомендую этот крем всем, кому за 30+. Большой плюс этого крема в том, что он действует не только на кожу рук, но и воздействует на кутикулу. Кутикула с этим кремом тоже заметно смягчается и питается. Формат (размер) крема очень удобен для сумки – всего 50 мл. Сразу напишу, что есть формат и в 120 мл для домашнего использования.
Но из-за такого формата (размера) в 50 мл срок использования крема всего около двух месяцев при максимум двухразовом использовании, так что это не самый экономичный крем. Стоит отметить в недостатках и достаточно высокую цену при быстром использовании. Однако, ради хорошего эффекта я закрываю глаза на высокую цену и неэкономичность.
Моя оценка: 5 (плюс не ставлю из-за отсутствия экономичности и высокую цену, но и поставить 4 из-за этих недостатков рука не поворачивается).
Цена: около 500 рублей.
Срок использования: данный тюбик постоянно около двух месяцев, но ранее в прошлом тоже его периодически покупала в формате 50 мл.

Вот полный состав моих помощников от OPI

(Вместе с самым любимым и самым эффективным маслом OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil, т.к. он очень важный помощник для работы вышеуказанных средств из поста. Рекомендую его всем.)

OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil – Масло для ногтей и кутикулы

Об этом масле я 3 года назад писала пост. kosmetista.ru/blog/otzivi/5313.html Это масло у меня теперь только в полноразмерном варианте (миньку с пипеткой перестала покупать). Я его использую давно и буду использовать дальше.

YuliaFeya 10 ноября 2013, 22:29
Ира, очень полезный пост! средства для кутикулы это очень полезная вещь, когда начала регулярно пользоваться, увидела разницу!
max-max 10 ноября 2013, 22:34
угу. с маслом кутикула меньше сохнет. да и состояние ногтей в целом улучшается.
murmurchik 10 ноября 2013, 22:43
хм, а мне это авоплекс в бутылочке как-то не очень. ну то есть лучше многих аналогов, но я люблю, чтобы руки по локоть в масле маслице было пожирнее, попитательнее, а это жидковато, быстро уходит эффект увлажнения (ну да, у меня в холода очень сохнут руки). в общем, для кутикульного маньяка слабовато)))
max-max 10 ноября 2013, 22:52
мне нравится еще масло от креатив. только что-то в последнее время его в продаже не встречаю.
с ОПИ у меня кутикула реально меньше растет и сохнет.
жирные и твердые масла для кутикулы не люблю. не удобно их использовать из металлических банок.
murmurchik 10 ноября 2013, 23:53
а я только с такими маслами чувствую напитанность и увлажненность… ну а насчет маникюра… я делаю 1 раз в неделю основательно (полу-обрезной), и еще 1-2 так, корректирую. мне вот прямо надо чтобы идеально было и ничего нигде не торчало.
ну кстати вот для сумки да, надо попробовать что-то в таком формате. точнее именно это масло. фломастеры мне не понравились, такое ощущение, что они ну совсем сухие.
max-max 11 ноября 2013, 09:39
для сумки этот ОПИ с кисточкой очень хорош. места мало занимает.
для поддержания эффекта в течение дня, то что надо.
Iren_A 11 ноября 2013, 08:38
Еще один хороший отзыв об этом масле, видимо, придется все-таки идти покупать, хочется перейти хотя бы на полуобрезной маникюр. А подскажите, как вы умудряетесь пользоваться маслом, чтоб руки по локоть были? Для меня это реальная проблема! Маслом получается пользоваться только вечером перед телевизором (а это нечасто бывает), во все остальное время я просто уляпываю маслом все окружающие предметы.
max-max 11 ноября 2013, 09:40
чтобы руки не были по локоть в масле, надо брать на кисточку не много масла.
и сразу после нанесения масло втирать в кутикулу и ногти. у меня это масло чаще идет на ночь.
JuliaGrig 10 ноября 2013, 23:04
Приближается к концу мое любимое масло для кутикулы от Орли, вот думаю: либо повторить, либо переметнуться к Opi
max-max 10 ноября 2013, 23:14
возьмите на пробу. мне орли слабее показался. у масла опи много поклонников.
Tilansija 10 ноября 2013, 23:27
Было когда-то такое масло, но не сложилось у нас с ним. Вернулась к любимому CND. Бутылочки маленькие, очень удобно по сумкам раскидать.
max-max 10 ноября 2013, 23:30
для сумки удобен формат масла с кисточкой. у меня теперь всегда в сумке валяется.
_AnastasijA_ 11 ноября 2013, 00:46
Спасибо за пост! Как раз озадачена вопросом выбора масла — Ваш пост очень вовремя) На масло OPI смотрю давно, думаю, теперь уж точно приобрету)
max-max 11 ноября 2013, 09:41
берите обязательно. хорошая штучка. для ночного ухода, то что надо.
длительность использования оправдывает цену.
Malta 11 ноября 2013, 00:55
Спасибо за пост. Беру на заметку первое масло и крем. Ого, у Вас 50 мл крема на два месяца хватает! У меня 50 мл при ежедневном использовании и на месяц не хватит
max-max 11 ноября 2013, 09:44
крема для рук надо совсем не много. поэтому тюбика хватает на 2 месяца.
кроме этого я крем использую 1 раз в день, ну максимум иногда 2.
я этот крем чередую с кремом для рук Бархатные ручки с маслом макадамии.
а масло рекомендую — это реальный хит ОПИ.
SPKT 11 ноября 2013, 03:13
Купила первое масло Avoplex для ухода за кутикулой, так от него еще и ногти стали расти быстрее (для меня скорее минус, люблю короткие ногти). А вообще продукт и правда отличный, спасибо за рекомендацию!
max-max 11 ноября 2013, 09:46
растут-растут. этот точно подмечено. я об этом факте еще 3 года назад отмечала.
этим маслом реально хорошо восстанавливать ногти после наращивания ногтей.
я тоже люблю короткие ногти — раз в неделю при маникюре корректирую немного длину.
E_katerina 11 ноября 2013, 04:43
масло в бутылочке пробовала-для меня оказалось слишком сильным, видимо моим ногтях не нужно столько питательных веществ…
пока достаточно сыворотки от Диор и масла ши раз в неделю)
жду от тебя посты с лаками))
max-max 11 ноября 2013, 09:48
для постов с лаками надо солнце — у нас его давно нет. одна серость вокруг.
масло в бутылке реально очень сильнодейственное. тогда просто попробуй с кисточкой — оно слабее намного.
я вот твой диор захотела — останавливает только баночка.
мне баночки не совсем удобны как в уходе за губами, так и в уходе за руками.
Sofira 11 ноября 2013, 05:04
Обожаю это масло, если бы ни оно — на необрезной было бы переходить куда сложнее. Вот только ногти с ним растут — это катастрофа… так быстро, что пилить приходится ежедневно (без масла спиливаю раз в три дня).
max-max 11 ноября 2013, 09:49
точно растут. и при этом растут крепкими.
я тоже ногти пилю часто — раз в неделю корректирую маникюр до нужной мне длины.
после наращивания — это масло незаменимо. быстро поможет отрастить ногти.
MaRi_Na_I 11 ноября 2013, 05:36
Эта серия у OPI отличная! С маслом когда-то я переходила на необрезной, восстанавливала ногти год назад после глобального стресса, когда они не росли в принципе, слоились и ломались, а кутикула была лохматой и высохшей. С тех пор масло не переводится в моей маникюрно-уходовой коробке. Крем тоже есть, он отличный, но только как дневной вариант. На ночь у меня L'occitane с ши — тяжелая артиллерия)) масло в тюбике я все собираюсь купить для сумки, когда-то пробовала и точно знаю, что оно гораздо легче масла в бутылочке. Но как походный вариант из серии «нанести на светофоре» очень даже подходит;)
max-max 11 ноября 2013, 09:52
согласна со всем. крем для рук реально дневной вариант — лифтинг-то днем нужен.   чтоб все видели красоту рук.
масло реально сильный восстановитель. я тоже с ним пришла к хорошему самостоятельному маникюру.
для сумки масло с кисточкой — хороший вариант. для машины самое то. как раз в пробках хорошо им пользоваться.
murnails 11 ноября 2013, 07:42
Замечательная серия, каждый найдёт средство для себя. Спасибо за пост, надо все таки масло в тубе купить, как походный вариант.
max-max 11 ноября 2013, 09:54
для походного варианта — замечательная штучка. но в сравнении с сильным маслом в банке — проигрывает.
но для поддержания эффекта, то что надо днем на работе.
murnails 11 ноября 2013, 18:38
Маслом во флаконе сама пользуюсь и очень довольна. Даже, если проигрывает в тубе, ничего страшного, ведь он вспомогательный:) реальную работу предоставим другим продуктам: )
max-max 11 ноября 2013, 19:55
это точно. как вспомогательный продукт — очень удобен и прост в использовании.
LILY 11 ноября 2013, 08:22
Ирина, такой обстоятельны подход к уходу за ногтями ) Но ты вообще к уходу трепетно относишься, и здесь совсем не исключение.
спасибо за пост, взяла на вооружение
max-max 11 ноября 2013, 09:55
угу. люблю уход. теперь вот и уход за ногтями полюбила. и маникюр полюбила делать.
лаков вообще около 50. каждую неделю с новым лаком хожу.
все продукты рекомендую — реально работают в комплексе.
Purshinka 11 ноября 2013, 09:15
У меня Avoplex с пипеткой мини версия, уже второй раз покупаю, люблю именно с пипеткой, а не с кисточкой, мне так удобнее. Масло просто замечательное, в плане ухода нужно отдать OPI должное, что не спустя рукава выпускают продукты. Достойный аналог этому маслу я нашла у Джессики, теперь у меня живут оба.
max-max 11 ноября 2013, 09:57
а я вот с пипеткой совсем не вижу в продаже. раньше брала с пипеткой.
теперь только большой формат. да, уход у ОПИ качественный.
и лаки тоже — на мне они сидят по 5-7 дней в идеальном виде.
а для меня еще аналог масло от креатив с миндальными орешками.
тоже не уступает этому маслу ОПИ.
morgan 11 ноября 2013, 09:28
Перехожу на необрезной (Боже, дай мне сил!!), так вот тоже вчера приобрела себе наборчик из масла полноразмерного+крем, влюбилась после первого применения и крем отлично впитывается, как я люблю и масло для кутикулы так же отлично впитывается и излишек неприятных не остается. И миньки масла с пипеткой у нас стояли) Было масло inm, так вот как подсолнечное, впитывалось очень сложно и смегчения особого не замечала от него, с собой давно уже ношу масло в баночке Джессика, тоже неплохой вариант, но иногда напрягает в банку бальцем лазить.
max-max 11 ноября 2013, 10:00
про наборчик — удобнее и дешевле всего покупать его. он теперь часто в продаже в РГ бывает.
я тоже в последний раз брала набором. минек с пипеткой у нас не стоит. зато масса большого формата.
с набором точно не разочаруетесь. удачи в переходе на необрезной.
я тоже пыталась много раз, но не смогла — не могу не резать.
morgan 11 ноября 2013, 11:33
Да, я из-за приятной цены взяла его не задумываясь)
Девушка одна когда переходила на необрезной попросила домашних спрятать кусачки — как вариант!? Я 2 недели выборочно резала все же, но тут взяла набор и пообещала себе ни-ни!
max-max 11 ноября 2013, 20:04
надо попытаться спрятать кусачки.
хотя, я такая, что это будет бесполезно. все найду.
Angora 11 ноября 2013, 14:42
Всё, твой пост последняя капля! Бегу покупать все указанные средства! Как всегда достоверно описала, плюс в сравнении перепробованным… Я за это твои посты обожаю!.. сама лентяйка, не люблю перебирать средства… жду-жду, а потом сразу лучшие, проверенные знатоками
max-max 11 ноября 2013, 19:57
масло точно хит марки. рекомендую смело. бери и пользуйся.
лучше этого масла по эффективности я не встречала.
крем тоже очень хорош для дневного использования.
лифтинг эффект у крема для рук очень заметен. лифтинг никогда не помешает.
Zamazka 11 ноября 2013, 14:48
Под прессингом последних хвалебных постов, купила недавно масло в мини версии с пипеткой.   Пока нравится.
У меня давно в пользовании есть то, что в мягком тюбике, с кисточкой. Запах умопомрачительный, но формат не нравится совсем. И что касается меня — то ДЛЯ «на ходу» уж точно не подходит. И жиже оно не стало почему-то… так густое и вылазит на основание кисти — что крайне не удобно(
max-max 11 ноября 2013, 20:01
у меня со временем оба тюбика стали жиже. я им пользуюсь на ходу.
мажу и сразу втираю в кутикулу. очень удобно и жирности нет.
я наношу сразу на все пальцы, а потом активно втираю.
в машине в пробке удобно использовать. правда, я не за рулем в пробке стою.
вот все видят флаконы с пипеткой — я же их давно не встречала.
бутылька с пипеткой мне хватало на 6 месяцев.
Erin_Brown 11 ноября 2013, 18:41
Ирина, из описанного выше у меня было только маслице- удобная вещь с собой носить и действенная.
max-max 11 ноября 2013, 20:02
рекомендую еще и крем. тоже хорош для дневного использования.
главное у него — лифтинговый эффект и сразу эффект для кожи рук, ногтей и кутикулы.
Lipochka1981 11 ноября 2013, 21:04
Масло Авоплекс во флаконе для меня теперь самое лучшее, открыла его для себя только в этом году, чему рада несказанно! Теперь хочется попробовать все продукты Авоплекс. Спасибо, Ирин, за пост!
max-max 11 ноября 2013, 21:17
все продукты этой серии достойные.
крем тоже очень хорош. рекомендую смело.
масло я открыла для себя давным-давно.
вспоминала-вспоминала. не вспомнила точный срок.
но однозначно, что года 3 пользуюсь постоянно.
Lipochka1981 11 ноября 2013, 21:22
Спасибо, попробую обязательно!
RitaMix 12 ноября 2013, 01:10
Ох уж эти пипетки(((
Тут купила я масло Орли, оно тоже с пипеткой, и вот… и у него все развалилось… зареклась я эти пипетки покупать!
Авоплекс — лучшее! Все остальные по своему хороши, но Авоплекс, однозначно, вне конкуренции  .
max-max 12 ноября 2013, 10:30
у меня в свое время с пипетками все было ОК. не разваливались.
теперь просто в продаже не вижу — беру сразу большую бутыль масла.
я тоже считаю, что это масло — вне конкуренции.
Lasto4ka 12 ноября 2013, 19:36
Ира, вам конечно плюсик за пост. Но вот меня это масло разочаровало, даже удивилась, не хватает мне с ним увлажнения, уже к вечеру кутикула выглядит сухой.
max-max 12 ноября 2013, 19:59
странно так. это реально сильнодействующее масло. многие это отмечают и в комментах и в своих постах.
но может все индивидуально — что-то просто не подошло и сушит кутикулу.
у меня маникюрша в свое время заметила положительную работу этого масла.
сейчас результат вижу и я сама.
max-max 13 ноября 2013, 18:00
сегодня купила формат в 120 мл. будет для домашнего использования.
WhiteCamomile 14 ноября 2013, 21:13
Иринка, замечательный пост!
Давно не встречала такого длинного состава в креме для рук! Впечатляет!
max-max 14 ноября 2013, 22:17
состав реально большой для крема по уходу за руками и ногтями.
я вот теперь большую упаковку решила прикупить — чтоб на долгое время хватило.
крем меня зацепил. большая упаковка вышла со скидкой всего 650 рублей.