21.11.2013

Двоякое впечатление - Bourjois и Essence

С моей страстью к нюдам невозможно справится — они скупаются мной маниакально, не взирая на отзывы и предостережения.
Факт, что половина из них мне не подходит по тем или иным качествам, очевиден. Но если цвет еще можно кому-то подарить, то вот с остальными характеристика сложнее.

1. Essence Stay Matt lip cream — Блеск для губ кремовый #03 Soft nude, 4ml

Впечатление: Четыре миллилитра разочарования.
Да, для блеска меньше, чем за сотню, разочарование — это в пределах нормы.А, ну и это все же больше помада, а не блеск.
Но это вроде как Essence и не смотря на свои демократичные цены, фирма редко подводит.
Может быть, не совсем удачно подобранный оттенок, текстура или просто неудачный флакончик в руках… Но совсем у нас " не пошло".
Единственный, который пришлось протирать. На кисточке всегда лишний блеск.
Пахнет горьким маршмеллоу, при нанесении плешивит, комкается, умудряется лечь такой замазкой, что, кажется, даже не смыть.Перекрывает свой пигмент полностью, и намека не останется.
Знаю, что многие с ним подружились… да и сама перепроверяла коллаж из фото, думала, что перепутала. На губах лежит — не подкопаешься, но только на фото, к сожалению.
Хотя многие «вредные» помады на мне себя ведут очень прилично, вспомним хотя бы Апокалипс от Риммель .
А еще он наносится на губы со звуком кисточки от замазки для текста.
Получилось с ним контактировать только на идеальные губы с бальзамом и большим запасом времени.
Хотя идеальные губы не обязательны — это чтоб без комков, так как он напрочь замазывает любые неровности и трещины.
И так я его, и по-другому… но не мое.
Зато пигментированный, стойкий, все на свете выдержит.Но за несколько месяцев «вторых шансов» мне ни разу не удалось сказать «Вот сейчас он идеален».

Текстура: плотный суховатый крем, стойкий, не липкий;
Запах: неприятный, но ненавязчивый, на губах не остается и не мешается;
Флакончик: из пластмассы, но буквы не стираются, к повреждениям устойчив,
помада не вытекает и не пытается.
Нанесение: проблемное, требует внимания, заботы и времени;
На губах: ведет себя скверно, но не сушит, не течет, стойкий;
Пигмент: плотный и яркий, цвет как во флакончике, губки перекрывает;
Аппликатор: обычный спонж.

Цена: меньше 100 со скидками
Оценка: 3.
Пользуюсь: пару месяцев.

2. Bourjois Effet 3D Brillant a levres #51 Rose chimeric, 5.7ml

Впечатление: Эликсир для трехмерного объема и блеска, увлажнение 8 часов.
Все в нем хорошо. Вот серьезно. Незначительные недостатки на губах и при нанесении можно потерпеть.
Губы красивые, идеальная глянцевая поверхность «как в рекламе», не сушит, долго «сидит», цвет милый — всем подойдет, кисть удобная… Жидковат — иногда затекает в уголки, но раз на раз не приходится.
Но запах. ЗАПАХ. Он поселится на губах и во рту, его, наверно, даже луком не перебить
Пью ли я чай, ем или просто разговариваю, возникает ощущение, что я запиваю еду и разговоры этим блеском Буржуа.
И из-за того, что он «живет» не только на губах, но и во рту, постоянно хочется пить
Допускаю, что только у меня такое происходит.
Если недостатки в Essence еще можно отнести к субъективным или списать на неудачную партию, то с Буржуа не поспорить.
Все равно им пользуюсь под хорошее настроение, ношу в сумочной косметичке, потому что под плохое он меня точно будет раздражать.
Даже не знаю, зачем такую сильную отдушку в помаду?! Она же потом всюду.
По всем своим помадным свойствах хорош. Только глянец быстро исчезает.

Текстура: жидкий блеск;
Пигмент: не плотный, оттеночный;
Запах: навязчивый;
Аппликатор: кисть;
Нанесение: создается впечатление, что пигмент отдельно от остальной «помадной массы»,
из-за чего можно переборщить с количеством, в редких случаях возможна белая полоска;
Стойкость: глянец исчезает примерно через час, если блеска на губах слишком много, может и весь уползти.
Флакончик: из пластмассы, быстро теряет товарный вид.

Оценка: 3.8.
Даже четыре не поставлю, ну невозможно так жить…
Цена: 300-500 руб, зависит от сети.
Используюсь: раз от раза, на протяжении 5-ти месяцев.

Если есть какие то способы, как справляться с дикой отдушкой в помадах, поделитесь пожалуйста

BarbraStr 21 ноября 2013, 15:29
Как не посмотрю, на всех essense какой то блестящий, как настоящий блеск, у меня 01 и 04 оттенок, и оба убийственно матовые на мне
Ritik 21 ноября 2013, 20:43
У меня был и Эссенс, и Буржуа. И так же оба не понравились :(
pocchikun 21 ноября 2013, 21:55
У меня есть такой блеск Буржуа. Запах если и чувствуется, то только при нанесении, потом — абсолютно никакого. может, с вашим что не так?
sbjmgs_jhfs 21 ноября 2013, 21:58
Списываю все на чувствительность, потому как по срокам годности он в норме, а в остальном и не знаю, что еще может быть не так :)
Kornishon 21 ноября 2013, 21:59
У меня с блесками Буржуа было тоже самое. Из-за очень жидкой консистенции он постоянно затекает в рот:( Не смогла пользоваться
maryforrst 22 ноября 2013, 00:23
У меня есть этот Эссенс, вполне устраивает. Не понимаю, почему Вам так не повезло с этим экземпляром::(
Libbi 22 ноября 2013, 01:54
У меня из этой линейки Буржуа в 33 оттенке в нём просто конские блёстки и этот жуткий запах   — это видимо индивидуально т.к. у моего со сроком годности всё в порядке и моей подруге этот запах нравится.