04.11.2013

Декоративные средства для бровей

Этот пост посвящен трем средствам для рисования бровей

Мне всегда хотелось иметь широкие и густые брови, но к моему сожалению мои брови особо не отличаются густотой. Поэтому коррекция бровей в сторону идеала для меня актуальная тема. Карандаши для достижения нужного результата мне не подходят: слишком много трудностей с вырисовыванием контура, тем более, что волоски у меня тонкие и у переносицы волоски довольно редко расположены, поэтому мой взор был обращен в сторону теней.

1. Artdeco Eye Brow Powder тон 02 и 05, тени для бровей

Первые тени, которые у меня появились были от ArtDeco, это двойка теней под номерами 2 и 5. Цвета мне подходят, в них почти нет рыжины, они достаточно пигментированны и хорошо ложатся на брови.
Голые брови (заранее прошу прощение за качество самофотографий- у меня не выходит снять себя так, чтобы брови вышли четко  , но я надеюсь, что хоть немного наглядности в фотографиях присутствует):
Наносим тени ArtDeco:
Есть небольшие претензии к времени носки; в моем случае тени исчезают в полдень и делают это не очень красиво – собираясь по бровям пятнами. Собственно из-за этого минуса я продолжила свои поиски идеальных теней для бровей.
Цена: 250 р за один оттенок
Оценка: 5-
Срок использования: больше двух лет

2. ANASTASIA Brow Genius Kit Medium Brown, набор для тонирования бровей из трех предметов

Следующим средством стал набор ANASTASIA Brow Genius Kit Medium Brown. Набор состоит из геля-фиксатора, теней и кисточки для нанесения и распределения. Тени можно использовать без геля, но для меня весь смысл приобретения этого набора был в том, что краска, получающаяся при смешении геля и теней заявлена как водостойкая. Для окрашивания бровей на один раз мне хватает теней количеством с ¼ спичечную головку.
Тени и гель расходуются очень экономно (думаю их срок годности закончится раньше, чем они сами), цвет при их смешении получается очень насыщенным. Поначалу я с трудом могла их нанести и брала слишком много смеси, брови получались яркими и ненатуральными, плюс тени быстро схватывались и при неудачном попадании с трудом смывались с бровей. Когда я приноровилась и поняла, какое количество необходимо для двух бровей, дела пошли лучше: брови получались довольно натуральными. Стойкость у них очень хорошая, у меня они держатся около суток (если есть необходимость), также недавно проверила их свойства в бане – после 30 минут парилки все было на месте. Единственный минус набора – сложность в нанесении, быстро брови не накрасишь, но и медлить нельзя — смесь быстро застывает.
Цвет на мой взгляд очень удачный – холодный коричневый (хотя в одном из отзывов на них девушка жаловалась на рыжину), вначале я хотела взять тон Brown, но он для совсем темных и густых бровей.
Цена: 1300
Срок использования: 3 недели

3. ANASTASIA Brow Powder Duo Medium, двойные тени для бровей

После знакомства с маркой Anastasia, я решила приобрести у нее что-нибудь более утилитарное и легкое в повседневном нанесении. Выбор пал на тени ANASTASIA Brow Powder Duo тон Medium. Поначалу они показались мне очень светлыми, я даже расстроилась, но при нанесении все встало на свои места: тени хорошо пигментированы и оттенок подошел мне идеально. Они очень сухие и с трудом набираются на кисть, но держатся целый день и не собираются в некрасивые пятна к вечеру. Единственный минус в них для меня — отсутствие кисти и места под кисть в упаковке.
Брови с тенями:
Цена: 1100
Срок использования: 2 недели
Мне понравилось качество теней и оттенки у Anastasia и пока я остановилась на них.
Спасибо за внимание!
Катя

utopista 04 ноября 2013, 15:29
Спасибо Вам за обзор!
Присмотрю набор от Анастейши, стойкость которую Вы описали (после бани), действительно удивляет.
На Вас оттенки хороши, сморятся натурально.
Интересно, а что будет, если гель из набора смешать с другими тенями, например, с теми. что под номером 3. Может, вся фишка в геле? :)
cuttys 04 ноября 2013, 16:54
Пожалуйста! Я переживала, что фото с бровями выйдут неинформативными… Стойкость точно обусловлена гелем, я пробовала наносить тени сухим способом получалась обычная стойкость
mindispoison 04 ноября 2013, 15:52
Набор от ANASTASIA впечатлил. Я стойкость теней от артдеко легко продлеваю фиксирующим гелем Арт-визаж, получается очень экономично и долговечно.
cuttys 04 ноября 2013, 17:02
Еще у anastasia хороший выбор цветов теней, кажется около 8 вариантов палеток
Masslova_Yulia 04 ноября 2013, 20:44
Девочки, а эти наборы только через инет можно заказать??.. я их вообще нигде не встречала…
cuttys 04 ноября 2013, 21:45
Я покупала в Москве, получается дороже почти в два раза
Masslova_Yulia 05 ноября 2013, 12:39
А в Москве где представлен?
cuttys 05 ноября 2013, 12:51
Отвечу в лс
Varvara_Sure 05 ноября 2013, 11:39
Очень понравился набор от ANASTASIA) Очень наглядно и стойкость впечатляет!
cuttys 05 ноября 2013, 12:51
Будет актуален в период летне-водных процедур