01.11.2013

Dior Diorific Perfumed Illuminating Powder 001 Rose D'or

Добрый день,
сегодня расскажу об иллюминайзере из Рождества Диор.

Фотография:

Эта пудра — единственное, что меня привлекло из всех рождественских коллекций (Герлен так вообще разочаровал). Все остальное мне показалось скучным (на помады не смотрю — диета). Так вот с первых промо фото я решила, что этот продукт именно в розовом цвете мне нужен — хочу, земли не вижу. Итак, коллекция запущена, пудра моя. Теперь к описанию:
-Золотая коробочка, хорошо, празднично, в качестве подарка кому-то было бы замечательно
-Пудра лежит в бархатном чехле, спереди кармашек, в нем кисточка, хорошо в походе
-Чехол БЕЗ магнита. Это, я считаю, непорядок. Пудра круглая, обтекаемая, в косметичке в 2 счета выскользнет из этого чехла. Ну и какой толк.

Уважаемые участницы, какое у вас мнение сложилось о размере этой пудры после промо фото? Может, я одна решила, что упаковка будет похожа на пудры-бронзеры Герлен?

-В магазине, я, конечно, была сильно удивлена. Размер упаковки совсем не совпал с моими ожиданиями. Что это? Шайба? Часы на цепочке? Сравнительное фото упаковки (далее — шайба)- ниже.
-Сама шайба не представляет из себя ничего особенного. Золото, кажется, металл, тяжеленькая, для своих размеров, на крышке — выдавлено Диор. Все. По моему, не достаточно боХато. Да, лаконично. Но, Рождество же все-таки…

Открываем: Открывается на 90 градусов. Внутри маленькое зеркальце. На пудре — узор, напоминающий ожерелье ацтеков. Задумка хороша, на деле же узор не из тех, которые жалко портить и продукт в итоге становится предметом преклонения.
Технические характеристики: пудра пылит, легко набирается на кисть — одного прикосновения достаточно. Обязательно надо стряхивать, иначе осыплется с кисти на всю щеку. Продукт сильно блескуч. Важно не переборщить. Блестки мелкие, но их очень много. Продукт заметный. Я имею ввиду, что с ним вы получите влажное сияние, деликатное, если не пожадничаете, но будет понятно, что вы чем-то воспользовались. Эта сверкалка. Не подсветка. Она не даст эффекта «бликов от свечи» или «я пью 2 литра воды в день». Только если на фото и не близко. В жизни будет отлично смотреться не только с вечерним макияжем, но и днем — идеальный тон кожи и эта пудра на щечки.
Цвет: нежное розовое золото.
Сравнение с 002 Perle D'Or. Я потестила 002 на руке в магазине. ТХ совсем другие! Блестки очень явные, крупные, плохо (неравномерно) распределяются. У меня сложилась ассоциация с некачественными тенями.

Заключение: я покупала этот продукт в коллекцию, а не как ежедневно необходимый, поэтому мне сложно судить. Игрушка. Без восторгов. Пользоваться буду. Вес: 6гр. Срок годности: 12 мес.

P.S. про «парфюмированная». Мне она не пахнет на нормальном расстоянии вообще. Если понести к носу — чувствуется легчайший аромат. Я считаю отсутствие аромата минусом. Раз написали — парфюмированная — значит я хочу слышать j'adore. Не позорились бы, не писали б про аромат, я б все равно купила. Некоторые, всем известные продукты, не позиционируются как парфюмированные, а пахнут куда заметнее.

Свотчи: (долго снимала на лице… в итоге на фото сама не вижу пудру)
Чехол и кисточка.

Лицо только с тональным

На лице в комнате

На лице на солнце

Цена: ок. 3500 руб.

Срок тестирования: 2 дня.

KSeniia_S 01 ноября 2013, 13:12
Какая то странная она, на лице ее не видно, если сильно приглядеться, то видно редкую россыпь блесток. Правильно вы подметили-игрушка, не более того. Спасибо за пост, она мне точно не нужна.
Edelstein 01 ноября 2013, 13:39
Спасибо за комментарий! Для поста нанесла жирнее, чем обычно. Продукт не маст-хэв и не открытие, это уж точно.
Purshinka 01 ноября 2013, 13:25
Смотрела на днях этот продукт. Думаю, что слишком блестит, хотя весенний хайлайтер Шанель тоже таким казался, а стал любимчиком. Но для себя решила, что возьму только лаки
Edelstein 01 ноября 2013, 13:42
Розовый блестит меньше, чем желтый. Шанелевский грубее розового, но аналогичен желтому.
coolsun 01 ноября 2013, 13:27
Спасибо за пост!
У нас она еще не появилась, но я прям грезила ей. Теперь жажда владеть этой штучкой поутихла…
E_katerina 01 ноября 2013, 13:40
появится другой пост с множеством макро, снятым на зеркалку, масса почитателей продукта появятся сразу))
фото объективно отражают суть продукта, а уж внутреннее свечение кожи изнутри в большинстве случаев никто кроме нас самих и не видит.
трезвое, взвешенно мнение — очень ценю, спасибо!
вещь красивая, коллекционная.
Edelstein 01 ноября 2013, 13:48
Спасибо за комментарий! Я согласна с Вами, уверена, кто-то покажет пудру лучше, но фото есть фото, а у меня как в зеркале, так и в посте)). Да, я вообще пессимист, и это — только мое мнение на продукт не более. Я бы вообще не сказала, что у меня есть продукты, от которых я в восторге, что печально)).
E_katerina 01 ноября 2013, 13:57
поверьте, у меня таких продуктов тоже единицы) и это нормально, не возможно «пищать» от каждой баночки после десятка лет использования в повседневной жизни люксовой косметики)
Edelstein 01 ноября 2013, 14:00
Согласна)
Niceasdoxie 01 ноября 2013, 13:48
Плюсуюсь к вашему мнению!
Natalia_Bos 01 ноября 2013, 13:44
Красивая игрушка! Не откажусь от такой
man_i_ya 01 ноября 2013, 13:45
Вещь красивая! кошелек может спасть спокойно))) ведь у меня есть гардения герлен и весенняя пудра от шанель
Edelstein 01 ноября 2013, 13:51
А у меня нет Гардении   Но я с ней знакома. Я бы променяла диор на герлен. Так что Вам повезло).
Lasto4ka 02 ноября 2013, 23:03
Диор хороша по-своему! Она лучше подходит на зиму, имеет просто невероятной красоты футляр, и наверняка полюбится вам после месяца использования А если нет, не расстраивайтесь, Герлен есть в Дьюти фри Домодедово
Edelstein 02 ноября 2013, 23:17
Niceasdoxie 01 ноября 2013, 13:55
А у меня в весенней пудре от Шанель уже почти дырка :)
karmelita-05 01 ноября 2013, 14:23
Подписываюсь, после светлого золота Шанель без явных блесток, и неоново-сливочной розовой Гардении — как то Диор не очень… Хотя я поклонница марки.
Kseni4ka 01 ноября 2013, 13:52
Спасибо огромное за обзор и фото! Многим ваш пост поможет определиться с покупкой! Лично меня не привлекает ни оформление, ни текстура
Edelstein 01 ноября 2013, 13:56
Спасибо за комментарий! Я сама очень ждала эту пудру, поэтому решила, что другим ожидающим будет интересно.
davinchi_nat 01 ноября 2013, 13:55
Как вы лодку назовете — так она и поплывет! Видимо Вас этот продукт не впечатлил. Огромное спасибо Вам за пост, теперь я её точно не возьму, т.к. сверкает она чересчур.
Edelstein 01 ноября 2013, 13:58
Пожалуйста!
Christina_Guettler 01 ноября 2013, 13:56
я ждала совершенно другую текстуру от этой пудры, не столь рыхлую и зернистую. Спасибо за пост.
Edelstein 01 ноября 2013, 13:58
я тоже. Пожалуйста.
Natusichka 01 ноября 2013, 19:19
Кристи, и главное они почти друг от друга на свотчах не отличаются по тону, я три раза подходтла всё смотрела, одни блестки…
beautiful_melanholy 01 ноября 2013, 14:06
я люблю хайлайтеры, иллюминайзеры и проч. мерцалки, поэтому мне она, несомненно, нужна
спасибо за пост)
Edelstein 01 ноября 2013, 14:15
Пожалуйста)
Lissana 01 ноября 2013, 14:10
Большое спасибо за такой обстоятельный отзыв! Кажется пудра является чисто коллекционной вещицей или продуктом исключительно для использования по праздникам.
Edelstein 01 ноября 2013, 14:18
Пожалуйста! Да можно ее и днем использовать. Без акцентов на глазах и губах. Но рука к этой пудре сама врядли потянется).
Olga182 01 ноября 2013, 14:12
У вас такое трезвое, логичное и, как мне кажется, объективное мнение о пудре, что немного удивительно, что вы её купили при этом. =)
Спасибо за обзор, мне понравился и помог!
Edelstein 01 ноября 2013, 14:19
))) Спасибо за комментарий)) Купила для коллекции) Мне были не важны тех характеристики
Natusichka 01 ноября 2013, 19:20
Вот для коллекции да! Согласна! С покупкой!
Edelstein 01 ноября 2013, 19:29
Alexxsa 01 ноября 2013, 14:29
Побольше бы таких трезвых обзоров! Очень приятно читать пост, когда мнение о продукте действительно взвешенное и объективное. Спасибо Вам!
Edelstein 01 ноября 2013, 14:34
Пожалуйста, Вам спасибо, мне очень приятно!
MaRi_Na_I 01 ноября 2013, 14:39
Красивая вещица для коллекции, на мой взгляд. Практической ценности, по-моему, она особенной и не несёт. Я ожидала, правда, от нее более шелковистой текстуры, более мелкого помола. Вам спасибо за объективное и трезвое мнение.
Edelstein 01 ноября 2013, 14:43
Пожалуйста
anilaanila 01 ноября 2013, 14:57
А вот знаете, мне нравится этот еле уловимый эффект. Вот смотрю на щечку до и после: с пудрой она выглядит живее, объемнее что ли… Продукт не первой необходимости, но определенно не бесполезный! Спасибо за пост :)
Edelstein 01 ноября 2013, 15:03
Пожалуйста!
Irochka 01 ноября 2013, 15:19
Очень ждала эту пудра, но в золотом оттенке. Теперь как то расхотелось. Ожидала большего. Хотелось более яркого аромата и нежного мерцания, а не отдельных блесток. Огромное спасибо за пост.
Edelstein 01 ноября 2013, 15:28
Спасибо, что читаете!)
Chili_pepper 01 ноября 2013, 15:40
Мне очень понравилось, что вы ее показали со всех возможных сторон и ракурсов, спасибо! Свечение я увидела, мне понравилось, но за такую цену точно его не куплю.
Edelstein 01 ноября 2013, 15:43
Спасибо, да, есть сверкалки дешевле и практичней.
Matreshka 01 ноября 2013, 16:23
Эх, унылое везде рождество получилось. Была нацелена на эту пудру, но теперь не тянет, ожидала большего.
Edelstein 01 ноября 2013, 16:53
да, унылое, согласна
morgan 01 ноября 2013, 16:24
Спасибо за обзор, понравилось «эффект «я пью 2 литра воды в день»»))) Я думала о пудре в золотом оттенке, но теперь даже и не знаю… Очень хотела, что бы эти пудры по эффекту напоминали Шисейдо ДС, эх(
Edelstein 01 ноября 2013, 16:54
Пожалуйста) Шисейдо тут и не пахнет)
Baramba 01 ноября 2013, 17:05
Правда, содержательный пост. Спасибо! Я тоже по промо-фото этой вещицей заинтересовалась, а есйчас хочу попробовать похожую штуку в Рождестве Lancome. Вот там, кажется, текстура более сливочная, и не мерцание, а свечение, хотя по тем немногим фото, что выложили зарубежные бьюти-маньяки, разобраться сложно. А вам еще раз спасибо, очень мне импонирует ваш стиль.
Edelstein 01 ноября 2013, 18:00
Благодарю. Ланком красивый, но для меня холодный.
Coffee-glace 01 ноября 2013, 17:31
Это единственное что я хотела купить из Рождества. Герлен(основной растратчик моего кошелька) вообще ничем не поманил.А в диоре понравилась данная светилка, но после вашего отзыва понимаю тоже, что «мимо».Кошелечек уцелеет=)Спасибо за пост))
Edelstein 01 ноября 2013, 18:00
Пожалуйста) будут еще посты, может еще передумаете)
Natusichka 01 ноября 2013, 19:17
лак очень красивый у герлен.
anima_gioia 01 ноября 2013, 21:08
ожидалось большего… вообще от всей коллекции, если честно. промо-фото были такими красивымы, что я думала, что скуплю чуть ли не всю коллекцию. А в итоге помады сухие, цвета не мои, тени тоже не моих цветов, пудру не собиралась покупать, т к не являюсь таким уж коллекционером сверкалок. Осталось только блеск еще поискать: если будет с такими же громадными блестками, как и помады, то не куплю. А пока только взяла 2 лака и все(((
Спасибо вам за пост!
Edelstein 01 ноября 2013, 21:50
ну не расстраивайтесь) будем надеяться, следующие коллекции будут куда привлекательней).
KatrinVesna 01 ноября 2013, 22:09
Честно говоря, на лице не увидела.   И, видимо, вы фотографировались против света…
Lasto4ka 02 ноября 2013, 23:06
Тоже ждала подобие Дальнего света в более ярком исполнении, но… Хотя познакомиться все же схожу!
Nelke 03 ноября 2013, 15:01
А я куплю, если успею ) Красивая вещь, для праздничного макияжа.
Angora 03 ноября 2013, 21:26
Мда… я тоже ждала большей нежности и сливочности… по типу весенней шайбы Шанель… но тестировать буду всё равно! Красивая вещица, для коллекции… я очень люблю Диор может возьму для удовольствия от лицезрения)))))
canofwormsru 07 февраля 2014, 11:38
Красивая упаковка — да. Уровень полезности...лично для меня сомнительный. Спасибо что показали такую игрушку   (я такие продукты на стендах даже не вижу, только на Косметисте   )