28.10.2013

Shiseido: Luminizing Satin Eye Color Trio - RD299 (Beach Grass)

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я присоединяюсь к многочисленным отзывам на, ставшую уже культовой палетку теней RD299 (Beach Grass) от Shiseido. Этот пост будет одой, прежде всего, безупречному качеству и колористике, с которыми мне наконец-таки удалось познакомиться лично и попробовать применить на себе.
Кому еще интересно, прошу…

Если для Дика Пейджа, идейного вдохновителя и создателя весенне-летней коллекция Shiseido в 2013 году колористика палетки теней RD299 (Beach Grass) навеяна оттенками травы на пляже Южной Каролины, а для читательниц Косметисты, которые уже оставили свой отзыв на данное творение, ассоциации перекликаются с летним багряным небом на закате, белоснежным песком и последними огненными предзакатными лучами солнца, то для меня это вечерний пейзаж на пляже, засыпанным черным вулканическим песком, который окрашивается в багровые тона от лучей заходящего солнца. Но это ассоциации, связанные с цветовой гаммой. По исполнению, эти тени мне напомнили изысканные японские акварели: нежные оттенки, плавные переходы цвета, которые усиливают и подчеркивают уверенные, но изящные росчерки черной гуаши. Ведь на самом деле тени невероятно шелковистые, и полупрозрачные, что, однако, не позволяет им терять в своей нежности всю экспрессию цвета.
По истине изящное творение.
А сейчас немного прозы, т.е. — отзыв о технических характеристиках. В комплект теней входят очень удобный поролоновый аппликатор и кисть для растушевки. Ими я постоянно и пользуюсь, не прибегая к помощи другого арсенала. Аппликатор отлично набирает и отдает цвет, а также растушевывает границы, потому к помощи кисти я прибегаю изредка и чаще всего наношу ею легким штрихом средний «огненный» сектор.
Что касается цветового наполнения: в палетке удачно скомбинированы три теплых контрастных оттенка.
Оттенок (1) — сатиновый пыльный фиолетовый, даже, скорее, сливовый на теплой красной базе. Хорошо пигментированный, но при этом нейтральный.
Оттенок (2) — перламутровый розово-оранжевый, нектариновый, лососевый, огненный — на самом деле, сложно дать четкое колористическое определение, т.к. этот оттенок очень многогранен и зависит от игры света, подложки и комбинации в макияже. По своей сути — полупрозрачный: нанесенный поверх светлого, выглядит скорее золотистой пыльцой, самостоятельно — ярким акцентом с яркой игрой золотистого шиммера. На солнце просто горит.
Оттенок (3) — сатиновый, близкий к матовому молочный. Хорошо пигментированный. Служит отличной базой под цветные оттенки и самостоятельно под стрелку, безупречно выравнивая цвет кожи век. В содействии с ним, сливовый и оранжевый не теряют в пигментированности, но выглядят более гармонично, практически переходя друг в друга без резких границ.
Это только на первый взгляд подобранные оттенки контрастны между собой, на самом деле, на веке этот тандем выглядит очень органично с плавными переходами из одного цвета в другой.
Ниже на свотчах тени нанесены:
— без базы;
— на тональный крем.
Прямое солнце/комнатное освещение:
Учитывая мой низкоконтрастный летний цветотип, я осознанно подошла к покупке этих красивейших, но сложных в адаптации теней. Теплый сливовый и оранжевый — оттенки совершенно не типичные для меня. Даже сейчас, после двух месяцев использования, я до сих пор с любопытством рассматриваю своё отражение в зеркале, оценивая подходят они мне или нет. В итоге, кажется, я нашла оптимальный вариант для себя.

А начала с классики: тени нанесены градиентом на веко начиная с внутреннего уголка к внешнему: молочный, оранжевый, сливовый. Верхнее и нижнее веко подчеркнуты черными тенями или растушеванным карандашом.
Учитывая строение моего века с нависающими складками, с открытыми глазами со стороны складывается впечатление, что макияжа как-будто бы и нет. Не мой вариант, т.к. я люблю подчеркивать именно глаза.

Второй вариант. По сути аналогичный, за исключением более насыщенного сливового, который я растушевала вверх по направлению к брови — так мне понравилось гораздо больше и похоже, я буду практиковать данный макияж чаще всего.
Попытка сделать яркий макияж. Оранжевый на все веко, сливовый во внешний уголок и на «косточку», молочный — под бровь. Контур век и, в том числе, влажное веко подведены растушеванным черным карандашом. Мне понравилось, только я решила подчеркнуть оттенки в следующий раз темным коричневым или фиолетовым карандашом, чтобы макияж не выглядел столь графичным и контрастным.
По стойкости тени превзошли все самые смелые ожидания. За мой активный день, а это около 10 часов, оттенки не тускнеют и не скатываются в складках на жирной коже моих век. При условии, что я наношу тени на базу для век. В данный момент это база от Avon.

Подводя итоги, хочется сказать, что тени RD299 (Beach Grass) — не стали для меня ходовым вариантом, но зародили во мне тягу к экспериментам с оттенками. Палеткой я пользуюсь тогда, когда мне хочется новых впечатлений от собственного отражения в зеркале.
И еще, на мой взгляд, эти весенне-летние тени отлично перекликались с настроением и оттенками золотой осени. Жаль только, что в большинстве регионов России и она уже подходит к концу.

Оценка: оттенки/технические характеристики: 5+\5+
Стоимость: 1700 руб
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо за внимание!
С уважением, Вика.

картинка 1 картинка 2

beautiful_melanholy 28 октября 2013, 19:36
сегодня во второй раз мимо них хвостом виляла…
нравятся/хочу… чего до сих пор не купила — не знаю))
красивые
Gabriel 28 октября 2013, 19:38
Возьмите, вы не пожалеете) с ними приятно играться
Evgeniya_St 28 октября 2013, 20:00
Вика ну какая же вы красавица! я не могу просто)фея
макияжи безупречны, ну вы с любыми тенями такое творите)
Gabriel 28 октября 2013, 22:11
Спасибо большое, приятно! :)
Предварительно я долго тренируюсь, ищу подход.
anima_gioia 28 октября 2013, 20:00
очень понравились на Вас))) мне очень нравится консистенция троек Шисейдо — нежная и мягкая)
Вы очень похожа на Одри Тоту))
Anechka 28 октября 2013, 21:36
На счёт Одри… На мой взгляд ни капли, даже типажом нет.
Gabriel 28 октября 2013, 22:12
Очень необычное сравнение :)
Текстура теней волшебная, но этим они и славятся!
Lissana 28 октября 2013, 20:16
Как всегда потрясающие макияжи! Тени Шисейдо идеальны!
Gabriel 28 октября 2013, 22:13
Да, пока лучшие из лучших, из опробованных мной :)
Спасибо, рада, что Вам приятно читать отзыв!
Ilyasovna 28 октября 2013, 20:16
Вика, очень тебе идут такие оттенки! Для меня эти тени ассоциируются с отдыхом в Испании в этом году, где я их и купила наконец-то и активно носила с загаром. Когда я бледная, как сейчас уже, мне они не очень подходят((( У Шисейдо идеальные тени, на мой взгляд. Можно брать без затеста.
Gabriel 28 октября 2013, 22:14
А я ни на каплю в этом году не загорела, да к тому же у меня кожа прозрачная, все венки и сосуды видны. Рада, что нашла подход в таком случае :)
Kseni4ka 28 октября 2013, 20:20
Такой теплый и мягкий взгляд с ними получается!
Gabriel 28 октября 2013, 22:15
Очень приятно это слышать! Учитывая тот факт, что свой взгляд я считаю достаточно тяжелым
Ataliya 28 октября 2013, 20:32
Вика, замечательный пост, очень на вас понравились эти тени.
Gabriel 28 октября 2013, 22:16
Спасибо :)
Latte 28 октября 2013, 20:36
Любимые мои) покупала их высококонтрастным летом, сейчас я — низкоконтрастное… идеально вписались в оба образа) Вы прекрасно их показали, макияжи безупречные!
Gabriel 28 октября 2013, 22:17
Большое спасибо! Я уверена, они подойдут любому типажу, главное найти свою схему нанесения :)
Я экспериментировала 2 месяца, отрадно, что успешно и вы это оценили!
Anestezia 28 октября 2013, 21:00
Ох, самый красивый пост на эту палетку, такие отливы, красота. А Вы, Вика — фея, соглашусь с высказыванием выше :))
Gabriel 28 октября 2013, 22:19
Ох, как приятно! Спасибо за вдохновение :)
Malta 28 октября 2013, 21:02
Есть такое сокровище! Но в отличие от многих, для кого хитом стал средний золотистый оттенок, лично я влюблена в сливовый :-) Спасибо за пост!
Gabriel 28 октября 2013, 22:21
Наверное, из поста стало очевидно, что я выделяю именно золотистый, но, откровенно говоря, именно сливовый любим мною :)
Комбинирую его с темно-коричневыми и серыми оттенками в макияже, исходя из этого можно сказать, что он самый ходовой.
Daryana_Di 28 октября 2013, 21:08
Хороший пост! Люблю тени Shiseido, у меня в оттенке BR307, для меня незаменимы. Хочется и эти попробовать!
Gabriel 28 октября 2013, 22:22
Я бы тоже не отказалась от таких, очень люблю коричневую гамму :)
Moskoviya 28 октября 2013, 21:12
как же здорово вы их показали! Заявляю как обладатель этой палетки. просто плюсищще!:)
Gabriel 28 октября 2013, 22:23
Большое спасибо за высокую оценку отзыву :)
Не зря корпела над ним столько времени, люблю раскрывать продукт по максимуму.
Anechka 28 октября 2013, 21:34
Какая вы красотка (все время восхищаюсь, когда смотрю на вас)...!   вам очень идет!
Gabriel 28 октября 2013, 22:23
Спасибо :)
Joy 28 октября 2013, 21:35
Взгляд с ними — супер! Цепляющий…
Anechka 28 октября 2013, 21:36
Мне кажется, это он от природы такой.
Gabriel 28 октября 2013, 22:26
Пожалуй, соглашусь с вами, эта гамма оттенков не только подчеркивает глаза, но и делает взгляд более пронзительным, видимо это связано с необычными для макияжа оттенками и сочетании их с бледной кожей.
Sane4ka 28 октября 2013, 21:53
Вы замечательно показали палетку и лихо укротили такие необычные оттенки
Gabriel 28 октября 2013, 22:28
Спасибо, мне важно это слышать, чтобы развеять свои последние сомнения ;)
Feather 28 октября 2013, 22:24
ну что теперь делать?.. *грустно ушла вдаль доставать из заначки 1700   *
Gabriel 28 октября 2013, 22:27
Я не адепт косметики сегмента luxe, но это именно тот продукт, который оправдает потраченные на него деньги :)
Anechka 29 октября 2013, 00:17
И хватит на годы, тени, они ж — бесконечные!   Во всяком случае, в моей жизни, еще ни одной коробочки полностью не кончалось. Бывало только, что срок кончался и они осыпаться начинали, приходилось выбрасывать.
Gabriel 29 октября 2013, 11:24
Наверное, все-таки эти тени имеют тенденцию быстро заканчиваться за счет своей мягчайшей текстуры :)
WhiteCamomile 28 октября 2013, 22:43
Вика, с удовольствием не только посмотрела, но и прочитала пост! Ты-прекрасна!
Gabriel 29 октября 2013, 11:23
Спасибо, Оля! :)
LILY 28 октября 2013, 22:54
Вика, ты абсолютно права — изящное творение ) очень на тебе нравится, тебе вообще к лицу багряные тона, а это — облегченная версия, более нежная.

не перестаю удивляться, как тени могут менять взгляд…
чудесно выглядишь )
Gabriel 29 октября 2013, 11:25
Спасибо, Лена! Очень приятно :)
davinchi_nat 28 октября 2013, 23:09
Одним словом: Шикарно
Gabriel 29 октября 2013, 11:37
Спасибо! :)
KatrinVesna 29 октября 2013, 03:47
Показали тени просто отлично! Казалось бы, на косметисте с ними уже миллион постов, но у вас как-то особенно получилось! Плюсик
man_i_ya 29 октября 2013, 10:36
Красивые тени, каждый пост на них сплошное удовольствие!
Kulka 29 октября 2013, 10:40
Вика, твой пост один из самых красивых рассказов, посвящённых этим теням! Оттенки смотрятся просто волшебно. Сама вчера хотела их купить, но не нашла(((
Domremi 29 октября 2013, 11:17
На вас эти именно тени прекрасно выглядят!
olga_igoverna 29 октября 2013, 11:40
Сижу, пью чай перед работой, еще не накрашенная. Вы очень вдохновили меня таким прекрасным отзывом, так что побегу-ка я краситься Травой:) Отличные макияжи и подача продукта, спасибо!
Natalia_Bos 29 октября 2013, 12:57
Как Вы красиво эту палетку показали! Сразу купить захотелось)
Diana-Nathalie 29 октября 2013, 13:58
Ну вот, я уже несколько раз уговаривала себя, что такая палетка мне не нужна. А тут снова подумалось, что может и нужна.
Tale 29 октября 2013, 15:44
Одни из моих самых любимых теней. На тебе — просто прелесть
princesshelena 29 октября 2013, 17:39
Очень красивые тени
RitaMix 01 ноября 2013, 00:43
Вика, очень красиво! Идеальная палетка, я с тобой в этом совершенно согласна)))