27.10.2013

Маникюр: Новинки в уходе (Morgan Taylor, Ecrinal, Seche Vite, Runail, Deborah Lippmann)

Относительно недавно я писала пост о том, каким образом и при помощи каких средств делаю маникюр. С тех пор в моём арсенале по уходу за ногтями появилось много чего нового, о чём сегодня мне и хотелось бы рассказать. Речь пойдёт о базе, топах, сушке, корректоре и пилке от различных брендов и из разных ценовых сегментов, при этом все они отлично выполняют свою работу.

Начнём, как и полагается, с базы.

Morgan Taylor Stick With It

Профессиональные лаки Morgan Taylor появились у нас на рынке не так давно, зато уже успели многим понравится и полюбится. Если говорить за себя, то меня с первого же взгляда привлёк дизайн упаковок, всё сделано очень качественно и аккуратно. Также у всех лаков и уходовых средств удобная широкая кисть из мягкого ворса, которая позволяет нанести лак очень тонким слоем.

Что касается базы Stick With It, то она, несомненно, порадовала. Легко и равномерно наносится, быстро сохнет, выравнивает ногтевую пластину, а также улучшает сцепку лакового покрытия с поверхностью ногтя, тем самым продлевая ему жизнь на несколько дней. Кроме того, база защищает ноготь от окрашивания пигментами, что для меня особенно важно.

Цена: 70 грн.

Morgan Taylor Make It Last

В паре с базой использую топ этой же марки (чаще всего с лаками Morgan Taylor, так как мне кажется, что средства одной марки лучше всего работают друг с другом). Он хорошо фиксирует покрытие, прибавляя ему глянцевого блеска. Если наносить поверх глиттера с целью получения ровной стеклянной поверхности, может понадобиться два-три слоя, так как топ ложится очень тонким слоем, что для меня особенно ценно (не люблю толстого слоя лака на ногтях).

Цена: 70 грн.

Ecrinal Top Coat Clear&Shiny

О монакской марке Ecrinal я узнала на выставке Intercharme, где посетила мини-презентацию бренда. Это аптечная косметика, направленная на уход и лечение ногтей, а также кожи рук и ногтей. В качестве подарка мне достался топ (он же база, по желанию) для укрепления ногтей и усиления их блеска.

Несмотря на маленький флакончик (10мл) и короткую с виду кисть, топ очень удобен в использовании, хорошо наносится, лак за собой не тянет и не полосит. Придаёт поверхности ногтя глянцевый блеск, а также делает ногти более твёрдыми. Очень долго держится, соответственно, маникюр с ним живёт дольше.

Ориентировочная цена: 99 грн.
Срок тестирования: более 1 мес.

Seche Vite dry fast top coat

О легендарной, не побоюсь этого слова, сушке Seche Vite я слышала столько, что желание попробовать её в какой-то момент стало просто невыносимым. Поэтому, при первой же возможности ею обзавелась (правда, в маленьком объёме, о чём сейчас жалею).

Она на самом деле такая обалденная, как о ней говорят. Лак с этой сушкой сохнет в считанные минут, причём вне зависимости от того, во сколько слоёв нанесён. Кроме того, сушка даёт любому лаку глянцевое покрытие, так что дополнительный топ можно не использовать. С проблемой стягивания лака лично не сталкивалась, хотя многие об этом пишут. Разве что один раз нанесла на ноготь довольно толстый слой сушки, и лак под ней слегка съёжился, но это было заметно только при очень близком рассмотрении.

Обязательно куплю себе большую баночку, когда закончится моя крохотная (а произойдёт это очень скоро, судя по всему).

Цена: 25 грн/6мл, 75 грн/14мл.
Оценка: 5+

Корректор для маникюра RuNail

После того, как у меня окончательно испачкался наконечник у корректора Ив Роше и я его бездумно выбросила (и где были мои мозги, когда я и сам корректор в мусорку отправила?), встал вопрос о покупке нового. И вроде всё бы ничего, если бы не тот факт, что найти корректор оказалось большой проблемой (кто бы мог подумать). Даже на такой огромной выставке как Интершарм, я нашла нужный мне продукт только в последний день, да и то почти случайно.

Помнится, подойдя к очередному стенду с продуктами для ногтей, совершенно без надежды в голосе спросила, есть ли у них корректоры, а получив положительный ответ, даже немного не поверила, особенно узнав цену (после озвученной цены около 200 грн за корректор Mavala, 20 гривен показались мне совсем уж сказочной ценой). Оказалось, что мне попался стенд российской марки ruNail, которая производит большое количество профессиональных продуктов и инструментов для маникюра по очень и очень приятным ценам.

Что же до самого корректора, то он отлично справляется со своей работой, убирает мелкие огрехи в покрасе, не оставляет разводов, имеет 3 сменных наконечника. Правда, выглядит немного неопрятно, а одинаковые колпачки с обеих сторон сбивают с толку (особенно потому, что я вечно выбираю не тот край, а потом ещё долго ползаю по полу и собираю рассыпавшиеся наконечники, пытаясь при этом не повредить свежий маникюр).

Цена: 20 грн.

Deborah Lippmann Eco-File

Ну а под конец несколько слов о пилочке Deborah Lippman, которая досталась мне в подарок. Пилка не особо подходит для придания формы ногтям, зато отлично шлифует боковые валики, а также удаляет сухую кожу. Особенно хорошо она пришлась мне для педикюра, где я до сих пор вывожу последствия ношения летних туфель и босоножек (да, я из той категории людей, кому мозоли натирают даже носки).

Цена: не знаю (в интернете тоже не нашла)
Срок тестирования: более 1 мес.

Вот такими замечательными средствами пополнилась моя маникюрная косметичка. А вы пользовались чем-то из описанного? Каковы впечатления?

Lesya_a 27 октября 2013, 12:53
Я уже очень давно хочу найти в нашем городе Морган, но пока безуспешно(((( Вы еще больше подогрели мой интерес)))
Anasty 28 октября 2013, 11:57
Марка активно выходит на рынок, думаю, скоро появится.
M-Olly 27 октября 2013, 13:24
Лежит у меня еще неопробованная минька Seche Vite. Не знала, что она легендарная) Теперь буду знать.
А легендарную базу не подскажете?
Anasty 28 октября 2013, 11:57
Наверное, не подскажу. Есть много хороших баз, но я лично практически не вижу между ними колоссальной разницы.
M-Olly 28 октября 2013, 14:21
спасибо! буду знать)
Bysinkj 27 октября 2013, 15:14
Как раз в поиске корректора, спасибо за отзыв, такой с запасками я хочу.
Всегда пожалуйста)
Talya 27 октября 2013, 15:34
На счет сеш вит-может стягивать, когда густеет.
Но я развожу Севериной, хотя все кругом трубят, что ее невозможно реанимировать.Я уже год так делаю и сушка всегда рабочая))
Это действительно отличная сушка, которая реально сушит лак.
А базу Morgan посмотрю, раз хвалите, по моему даже видела такие флакончики.
Anasty 28 октября 2013, 11:56
Спасибо, возьму на заметку!
cyclotimia 28 октября 2013, 11:33
Насчет корректора: а можно ли испачкавшийся наконечник просто спилить крупной пилкой? Я с апельсиновыми палочками всегда так делаю, может и с этими можно?
и еще, вот вы выбросили сам корректор и жалеете — а что можно было сделать?
Anasty 28 октября 2013, 11:56
Боюсь, что не получится, так как наконечник выполнен из материала, который просто растрепается.

А в корректоре можно было просто новый наконечник поставить и, если надо, ждсл долить. Всё-таки у Ив Роше сам корректор поприличнее выглядит.
Lasto4ka 29 октября 2013, 17:23
Настя, большое вам спаисбо за отзыв на корректирующий карандаш. На радостях недавно приобрела себе такую же штучку от SW, а он оказался просто отвратительным, наконечник размохнатился за один раз, стал похож на метелку! Видела в проф. магазине ваш карандашик, но из-за низкой цены брать не стала, решила, что такой же как и SW. А теперь вернусь!
Anasty 01 ноября 2013, 12:29
Он хоть и дешёвый, но хороший, думаю, не пожалете.
Lasto4ka 01 ноября 2013, 20:35
Сегодня наведалась в магазин за покупками, счастливая принесла карандаш домой, а он оказывается Планет Найл! Но все равно хороший, уже попробовала!