20.10.2013

Послеродовое восстановление с Guam или чудеса бывают

Я, наверное, как и все будущие мамочки, надеялась, что с проблемой послеродового восстановления не столкнусь. А если и столкнусь, то смогу решить ее играючи. Увы и ах. Она встала передо мной во весь свой огромный рост и страшный объем: растяжки, лишний вес, вялая и дряблая кожа. Вообще, если честно, живот мой стал ужасен – тряпочка тряпочкой. Два месяца беспрестанного ношения бандажа, конечно, помогли, но кожа как была дряблой так дряблой и осталась. Ощущение было такое, что мне не 27 лет, а я даже и не знаю сколько: какой-то растянутый, старый и сухой пергамент вместо молодой и тугой шкурки. Вот такая вот пакость.
Прежде чем пускать в бой тяжелую артиллерию в виде мезотерапии, всевозможных пилингов и прочих процедур в специализированных местах, в которые непросто попасть, имея маленького ребенка, я все-таки решила опробовать средства домашнего ухода. В результате изучения доступных мне продуктов и отзывов на них, выбор пал на продукцию марки Guam. Основная задача, которую хотела решить, — возвращение коже былого тонуса. Ну или хотя бы частичная реанимация. Для этого я устроила у себя дома небольшое подобие спа-салона и прошла месячный курс грязевых обертываний.
Что мне пришлось вытерпеть и каков эффект от скаканий дома с пленкой под катом)

1. Guam reshaping scrub (bagno e aromatherapy algascrub) — скраб моделирующий.
Я достаточно прохладно относилась ко всевозможным скрабам для тела. Возможно, дело в том, что сколько я не пробовала – своего средства так и не нашла. Что-то фатальное мне обязательно не нравилось. Плюс ни одна покупка скраба для тела дороже 500 рублей, себя не оправдала. Я уже молчу про всевозможные «похудательные» скрабы и пилинги. В конечном итоге, забила я на это дело и скрабила тушку тем, что под руки попадется. Собственно, поэтому покупка специального моделирующего скраба на повестке дня не стояла.
Однако, почитав про продукцию Guam вообще и восторженный отзыв Anasty в частности, решила, что надо брать.
Удобная круглая широкая банка. Содержимое запаяно на совесть – отковыривала зубами (муж обозвал мартышкой):
Внутри масса нежно-оранжевого цвета, больше всего похожая на старый засахарившийся мед:
Поближе:
На щуп – примерно то же самое. А вот запах….мамадарагая! При первом использовании меня реально начало подташнивать( Пахнет свежей соленостью. Очень противно.
Наносить на сухую кожу, помассировать и оставить на пару минут для воздействия и смыть водой. В первую процедуру скраб весьма активно грел, но тепло было очень мягким и деликатным. Со временем эти ощущения практически сошли на нет: в 11-й раз тепла практически не чувствовала. Смывается легко.
Вообще, вскрыв банку, понюхав, да пощупав, я, грешным делом, решила, что у меня в руках банальный сахарный скраб. Только очень вонючий и стоимостью 1,5 штуки, и эти самые 1,5 штуки выброшены черте на что. Поэтому после первого использования в душ я полезла в обнимку с ожившей жабой, мучаясь от мерзкого запаха. Полностью скраб не смылся, оставив на коже пленку (в составе масла). Однако, вопреки своей нелюбви к такого рода эффектам, на этот раз не было ощущения немытости и масленности кожи, которое вызывают подобные средства. А уж когда я ощупала себя сухую – вот тут и сумела оценить эффект – моя несчастная шкурка прям переродилась: нежная, мягкая, гладкая.
Скраб сильно экономный. Я не жадничала, мазала много, мазала не только живот с талией, но за весь курс обертываний (а это 11 процедур) израсходовала только половину банки (на фото скраба в банке то, что осталось).
Состав для знатоков:
Срок тестирования: месяц.
Цена: 1569 в ИДБ без скидок.
Оценка: 5.
2. Guam seaweed mud Tummy and waist (fanghi d'alga Pancia e Girovita) — маска для живота и талии.
Запаяно также на совесть. Пожалуй, еще более совестливо, чем скраб (зубами уже не рискнула открывать, да и первый опыт был в прямом смысле горьким):
Внутри…зеленая грязь:
Да еще и вонююючая! Примерно так же пахнет на набережной после шторма. Фу.
Но я, впечатлившись действием скраба, уже ни на что не обратила внимания и щедро, с азартом обмазала живот и талию (или то место, где она должна быть), обмоталась пленкой, завернулась в теплый халат и залегла в обнимку с ноутбуком и чашкой чая под теплым пледом на диван на 45 минут, предвкушая легкий расслабон. Расслабона не получилось. Не получилось потому, что пахнет и печет. Даже не так. ВОНЯЕТ И ЖЖЕТ. Первый раз мне пекло так, что еле выдержала положенное время и пулей понеслась смывать. Потом, имея горький опыт, наносила маску более тонким слоем – пекло весьма приемлемо, но кожа после обертывания красная, хотя я и не отличаюсь особой чувствительностью. На фото кожа после процедуры (не судите строго — фоткала почти что спину сама, да еще и враскоряку):
Одной банки мне хватило на весь курс обертываний.
Цена: 2325 в ИДБ без скидок
Оценка: 5.

3. Guam firming cream (crema rassodante) – лифтинг-крем для тела.
Большая туба (250 мл – мазать не перемазать! быстрее надоест, чем кончится), добротно запаянная (спасибо, что отковыривать не надо! есть, за что подцепить):
Крем белого цвета, плотненький, достаточно жирный:
Впитывается минут за 5-10, первые дни я не успевала наносить, а он уже впитался. Запах характерный для всей продукции – морской, но не такой ядреный как у скраба. Однако одежда пахнет, поэтому намазаться и сразу пойти на работу вряд ли получится. Тактильный эффект заметила через 2 недели – стало просто приятно прикасаться к коже. Наконец-то ушла эта «пергаментность» и как раз в это время крем перестал так моментально впитываться.
За месяц не использовала и пятой части тубы, количества на фото хватает почти на весь живот.
Срок тестирования: месяц.
Цена: 1320 в ИДБ без скидок.

А теперь подведем итоги.
Девочки. Это просто ВАУ. За курс обертываний кожа ШИКАРНО подтянулась: минус 3 см по талии и минус 2 см по животу. Да что там «по талии»…у меня талия наконец-то появилась! Так сильно была растянута кожа, что даже талии не было. Конечно, до идеального состояния еще далеко, но у меня теперь на животе хотя бы кожа, а не тряпочка.
А вот похудательный эффект мне оценить крайне трудно, т.к. я не поняла чего у меня ушло: то ли убыль за счет подтянувшейся кожи, то ли все-таки запасы были прихвачены.

И в качестве закуски:
4. Guam anti-cellulite cream (crema anticellulite) — крем антицеллюлитный
Купила просто так, чтобы купить. У всех такое бывает)
Особых надежд ни на что не возлагала, т.к. давно не в верю в «волшебный крем». Хоть целюллит и не совсем проблема: на филейной части и бедрах образовалась за беременность незначительная шероховатость. Это даже не целюллит. Так…легкий целюллитный дух. Такая незадача случается со мной периодически, изничтожаю парой недель медового массажа. Но в этот раз мне было настолько лениво танцевать эти танцы с медом, что решила помазаться кремом. Каково же было мое удивление, когда через месяц этот целюллитный дух остался только на одном бедре! Да и то это уже дух целюллитного духа) Можно сказать, что его нет. Я придираюсь)
Крем в такой же тубе, что и лифтинг-крем (запаян был также):
Пахнет все-таки поприятнее, соленых морских ноток меньше. Чуть палевого оттенка:
Менее плотный, впитывается быстрее – минуты за 2-3. Одежда после него не пахнет. Израсходовала еще меньше, чем лифтинг-крема. Количества на фото хватает на одно полупопие и бедро.
Ну и состав:
Срок тестирования: месяц.
Цена: 1270 в ИДБ без скидок.

katyushonka 20 октября 2013, 08:52
Замечательный пост! Мне теперь так и хочется нестись в магазин за Гуамом! :)) Спасибо!
Lenchic 20 октября 2013, 09:09
  Пост прекрасный, желаю вам счастья и удачи в восстановительном процессе! Обязательно пристально наконец-то присмотрюсь к этой фирме и побалую себя тоже!
Sane4ka 20 октября 2013, 09:38
Очень актуальный и мегаполезный для меня обзор, спасибо большое
Теперь точно куплю себе!
Juna 20 октября 2013, 09:46
Спасибо за пост! Жаль, что средства нельзя использовать при грудном вскармливании…
Kseni4ka 20 октября 2013, 10:24
Замечательный пост, спасибо за ваши старания! Я очень люблю уход за телом и всегда ищу что-то новое. ГУАМ пока не пробовала, возьму на заметку!
LeaM 20 октября 2013, 11:14
Очень полезный пост! Спасибо вам. Гуам не пробовала, но огромное количество положительных отзывов прямо-таки манит)
PartyzAnka 20 октября 2013, 13:50
Спасибо за отзыв! Надо будет тоже попробовать обертывания для «шкурки» — мне тоже тонуса не хватает)) Гуам мне импонирует — пользовалась во время Б и ГВ кремом для бюста против растяжек и потом для лифтинга груди — может и субъективно, но эффект мне понравился) теперь пора животиком заняться))
Juna 20 октября 2013, 18:07
Напишите, пож-та, название крема, которым пользовались при кормлении грудью.
PartyzAnka 20 октября 2013, 20:49
FANGHI D`ALGA Крем против растяжек Во время ГВ я наносила его после кормления обычно на ночь и локально на растяжки, тщательно обходя ореолу. У меня растяжки очень незаметные (даже долго понять не могла, то ли это растяжки, то ли это просто кожу отлежала) на нижней части и по бокам
Juna 20 октября 2013, 21:35
Спасибо за подробный ответ! Вижу на тюбике 10% гликолевой кислоты, вроде тоже не рекомендуют при кормлении. :(
PartyzAnka 22 октября 2013, 14:02
Да, он кислотный, в этом его плюс в отношении свежих растяжек и рельефа вообще. Я читала, что нельзя пользоваться во время кормления пилингами с салициловой кислотой (она способна проникать внутрь), а про гликолевую смутно помню, что допускается. В общем, я пользовалась и во время ГВ тоже, но с большой осторожностью в отношении съедания — обмывала или протирала влажным полотенцем грудь, чтобы избежать попадания ребенку.
Juna 23 октября 2013, 21:17
Спасибо! Буду пробовать!
Kristya_T 20 октября 2013, 13:52
Вот спасибо за пост! добавила в избранное, когда нибудь, может быть все пригодится
LesYA86 20 октября 2013, 14:37
А растяжки как себя чувствую?
Пост отличный! Вы молодец! А с какого срока после родов это все можно начинать? Во время кормления можно?
ShurshurA 20 октября 2013, 14:56
Растяжки все на месте)
Во время кормления нельзя, я начала через 2 месяца после родов.
LesYA86 20 октября 2013, 14:59
Bobrella 20 октября 2013, 14:49
здравствуйте. тема для меня более чем актуальная. а во время беременности вы что-то делали? какие то процедуры, тот же бандаж?
ShurshurA 20 октября 2013, 15:05
Дородовый бандаж практически не носила: я умудрилась потерять 2 штуки. Во время беременности мазалась всевозможными притирками, раз в неделю витамином е, делала крем с мумиё. Но результат все равно печален.
Bobrella 20 октября 2013, 15:07
мдя, грустно :(((( т.е. с таким успехом можно вообще ничего не делать — на результат не влияет?

а сколько вам лет?
ShurshurA 20 октября 2013, 18:11
Даже и не знаю. Наверное, все-таки что-то делать стоит. Не делать — так вообще караул будет.
Мне 27.
Andrea 20 октября 2013, 14:51
Очень интересно, спасибо! Кстати, третий крем, раз Вы жалуетесь на экономичность, предназначен ещё и для груди — так что можно увеличить расход )))
ShurshurA 20 октября 2013, 19:05
Точно. Вот ведь голова моя беспамятная! Я забыла об этом)
Anechka 20 октября 2013, 18:59
Утащила в избранное! Когда-нибудь, пригодится! Отдельное спасибо за наглядные фото!
seva 20 октября 2013, 23:09
Спасибо за обзор!
Так обрадовалась увидев ваш пост, а потом прочитала, что во время ГВ нельзя(((
Не подскажете, а почему нельзя?

Сама после родов))) нам еще 3 месяцев нет) хотела кожу немного подтянуть
drobysheva 20 октября 2013, 23:34
Я не мамочка и не супер специалист, но подозреваю что нельзя из-за того, что активные компоненты как-никак, а в кровь проникают, а оттуда уже в молоко, а малышу это вредно.
Andrea 20 октября 2013, 23:48
Я тоже не мамочка и не супер специалист, но чтоб косметика в кровь проникала? ( тени в мозг, помада в щитовидку, а лак в суставы )   даже проф. средства салонные дальше дермы не идут! Если и есть ограничения, то причину нужно искать в ином…
drobysheva 21 октября 2013, 01:16
Извините, что сморозила глупость (?). А с другой стороны, почему тогда очень многие бегают от косметики с парабенами, как от огня? Или экстракт каштана, укрепляющий стенки капилляров, воздействует только лишь на эти самые стенки? Нет, я не имею ввиду, что ребенок будет пить прямо-таки крем вместо молока, я говорю всего лишь про составляющие части экстрактов и эфирных масел (при длительном (!) применении). Все-таки наша кожа — это не резиновая прокладка, а у разных веществ разная проникающая способность, хотя я с Вами не буду спорить, что для большинства средств дерма это непреодолимый барьер, да и до нее далеко не все доходит. Всего лишь делаю допущение, т.к. на счет вышеупомянутых веществ не видела до сих пор какого-либо исследования, гарантирующего стопроцентный отрицательный ответ. (и пусть никто не подумает, что тени проникли в мой мозг   )

Тогда есть два других предположения, и пусть в меня кидаются тапками (кстати, перерыла интернет, не нашла утверждений от официальных источников, что GUAM нельзя при ГВ, может плохо искала? Вдруг консультанты в ИДБ такие же как я, с тенями вместо мозга (Andrea, не обижайтесь, мне очень понравилась эта Ваша фраза). Итак:
1) Резкие неприятные запахи (что уж явно не будет являться основанием для официального противопоказания, а лишь только субъективно для каждого отдельного ребенка)
2) Неустойчивость гормонального фона, что может сказаться на адекватной реакции со стороны кожи на косметические средства.
Andrea 21 октября 2013, 13:50
Даша, по пунктам )): по поводу парабенов. я считаю, не нужно поддаваться массовой истерии, нужно трезво смотреть на вещи — парабены неизменная составляющая большинства современной косметики, чтобы они нанесли ощутимый вред это нужно в гигантских коичествах пить шампуни и закусывать дезодорантами ( чтобы уж сразу напрямую в организм ).По этому поводу нужно всё-таки не Малышеву слушать, а действительно дерматологов, косметологов с репутацией и научными обоснованиями.Отсутствие парабенов — модный тренд на котором играют производители ( это не значит, что можно умываться Фейри, я и сама люблю органику, но наличие парабенов в заинтересовавшем средстве меня не смутит ).
Экстракт каштана укрепляющий капилляры — капилляры-то как раз достигают уровня дермы ( благодаря им, близко расположенным к поверхности мы краснеем при механическом или химическом воздействии, илли получаеи синяки ), поэтому вполне допускаю, что некоторые составляющие могут оказывать воздействие на стенки капилляров ( но не проникать внуть, в кровь ). При этом я не верю, что эти же средства могут проникать глубже, до вен и действовать на них — это всё-таки всего лишь косметика.А если говорить о венотониках типа Троксевазина — то это уже всё-таки лекарственное средство и концентрации у него другие.
По теме поста: почему нельзя ГУАМ при беременности: я предполагаю, что термоэффект, а также специфические запахи могут могут ухудшить самочувствие при токсикозе ( это, конечно, индивидуально, но производитель-то обязан предупредить ), эфирные масла у кого угодно, не только у беременных и кормящих могут вызвать тошноту, дурноту и головокружение и аллергические реакции, а будущим и кормящим мамам это, конечно тяжелей переносить.
ShurshurA 20 октября 2013, 23:51
Я не в курсе почему. На гуам.ру написано, что противопоказания — беременность. Про ГВ ни слова. Однако консультант в ИДБ страстно меня уверяла, что при ГВ нельзя.
seva 21 октября 2013, 00:41
Вот и я думаю и не пойму почему нельзя) ну не может она в кровь проникать
А в беременность наверное из за того что живот греть нельзя
drobysheva 21 октября 2013, 01:22
Все-таки получается, что можно?

«Антицеллюлитный крем, применяемый при грудном вскармливании – особая тема для разговора. В период восстановления организма после родов в теле женщины происходят значительные гормональные изменения, и реакция на косметические средства может быть совершенно непредсказуемой. Заботясь о красоте, не стоит забывать и о заботе о своем здоровье: используемый крем должен быть абсолютно безопасным как для только что родившейся крохи, так и для мамочки.

Крема для похудения Guam отвечают этому требованию безопасности, поскольку являются натуральными. Те дамы, которые кормят грудью малышей, могут не переживать: природные крема GUAM не содержат никаких синтетических веществ, вызывающих аллергические реакции, а потому не навредят здоровью.» — цитата из статьи с сайта гуам (http://guam.ru/archives/7000)
seva 21 октября 2013, 14:32
ООО, супер просто!)))
Но вообще по гормональный фон — доля истины все такие есть
Мне косметолог тоже не советует ничего делать с лицом пока кормлю, тк гормоны шалят и можно не достичь желаемого результата
Поэтому советует сначала завершить ГВ и потом уж приниматься за красоту))
У меня вес вернулся в добеременный быстро к 1,5 месяцам малыша, само вся худая, а животик торчит и кожа немного не в тонусе на животе
Вот хочу попробовать ГУАМ для живота, столько отзывов хороших!

А выражение «тени в мозг» теперь будет любимым))) это как раз про меня сейчас))
PartyzAnka 22 октября 2013, 23:35
Моему мужу консультант в ИДБ вместе с солнцезащитными средствами в середине июля продала крем от растяжек для груди с гликолевой кислотой (кислоты при активном солнце могут вызвать пигментацию вплоть до ожога), так что компетентность консультантов у меня теперь под большим вопросом. Кроме того, ГВ такая тонкая тема, что проще сказать, что нельзя, чтобы избежать возможных неприятностей
PartyzAnka 22 октября 2013, 23:27
Во время ГВ я тоже хотела сделать косметические процедуры на живот и грудь, правда, не в домашних условиях, а в массажном салоне. Водорослевые обертывания мне не советовали, аргументируя тем, что у малыша может быть аллергия (тактильный контакт, запах, частичное проникновение в кровь и затем в молоко), в общем, не взяли на себя ответственность )) а знакомая, я знаю, делала обертывания дома и во время ГВ, так что тут уж на вашу смелость и ответственность — если малыш не склонен к аллергии, то можно попробовать, потому что чем раньше начать «реанимацию» тем быстрее и лучше результат, а на растяжки вообще всего полгода в среднем дается — потом они белеют-стареют и уже тяжелее убрать-осветлить. И нужно внимательно изучить состав и инструкцию-рекомендации
drobysheva 20 октября 2013, 23:31
Все чаще вижу отзывы на Гуам. Если «самодельные» кремы окажутся в итоге неэффективными, то пойду тратиться в ИДБ))
Ataman 21 октября 2013, 14:44
И правда чудеса) Пост тож в избранное добавила) Большое спасибо!
ЗЫ. Очень всё-таки надеюсь, что кремами/скрабами пользоваться не придётся))))
Yana_law 16 марта 2014, 10:27
подскажите пожалуйста, на сколько процедур обертывание хватило маски?
ShurshurA 17 марта 2014, 17:54
На полный месячный курс, это 10-12 процедур. Точно не помню, сколько их там должно было быть.
Yana_law 17 марта 2014, 17:58
эх, я два обертывания сделала, смотрю в банку и боюсь, что не хватит)
ShurshurA 17 марта 2014, 18:02
Ну не знааааааюююю… я девушка отнюдь не хрупкая. После родов размер был 52-54, но мне хватило. Мазала, правда, тонко, т.к. пекло слишком сильно, если толще слой наложить.
Yana_law 17 марта 2014, 18:05
может я мажу много, но тело просвечивается, не так что бы кожи видно не было, а может просто раньше времени паникую)
ShurshurA 17 марта 2014, 18:22
Мне сначала тоже казалось, что не хватит)