20.10.2013

Helena Rubinstein Color Clone Perfect Сomplexion Сreator # Shell 13

Я ждала нашего знакомства долго.

Еще год назад я и на надеялась повстречаться с Колор Клоном — косметики Helena Rubinstein просто не было в нашем городе. Когда же открылся новый ИдБ, далеко не в самом спокойном и благополучном, да еще и отдаленном его районе, я честно говоря, совершенно не торопилась освоить неизведанные просторы своей любимой косметической сети. В конце концов, в разгар нынешнего лета, я все-таки съездила и купила тональное средство марки, но в другой его интерпретации.

Helena Rubinstein Color Clone Perfect Сomplexion Сreator # Shell 13

И вот совсем недавно, окрыленная возможностью погулять полноценно по Duty Free без спешки и вдумчиво, я твердо решила, что в числе моих приобретений уж точно будет Color Clone, ну разве я могу упустить такую возможность? ;) К моей большой радости, желанный оттенок оказался в наличии, и я без промедления и тестирования понесла заветный бутылек на кассу…

Прошло уже три недели ежедневного применения крема. Кожа пришла в себя после перелета и смены воды (точнее как, стала даже, мне кажется, лучше). В общем, серию экспериментов с участием героя поста, я могу считать вполне объективной.

Итак, в посте я буду сравнивать классический Колор Клон с его версией Увлажнение-24. Первое отличие, которое бросается в глаза больше всего: классическая версия более жидкая и менее плотная (пигментированная), и, как мне кажется, при нанесении более жирная. И та, и другая версия хорошо подстраивается под цвет кожи и не подчеркивает шелушения, да и вообще мало различима на коже. Кроющая способность и у того и у другого крема весьма средняя, но! Их можно наслаивать. Об этом не сказал только ленивый. И тот, и другой крем дает хорошее увлажнение кожи, но при этом, на моей коже появляется жирный блеск часа через 4, даже если поверх я наношу вуаль из компактных Метеоритов. Эти тональные не рассчитаны на матирование, ни разу, но нам это и не обещают.

Отдельно хочу отметить то, что оттенок Shell идеален для среднестатистической славянской девушки. Он не желтый, достаточно светлый, при этом не выбеливает тон кожи, очень естественный «среднячок». В нем нет явного желтого подтона, как у Color Clone Hydra 24H Beige Vanilla, но при этом, если выбирать между желтым подтоном и розовым, он тяготеет больше к первому. В нем идеально соблюден баланс цвета и насыщенности именно так, что бы он подошел большинству. За это, я этот цвет люблю. Это первый тональный крем, которому и подстраиваться почти было не надо.

Лицо без тонального:
+++ Тональный:
+++ чуть-чуть компактных Метеоритов (при дневном свете они скромняги, за что их и уважаю):
Но. Вот тут я вынуждена добавить ложку дегтя в бочку меда. Лично у меня, этот тональный крем немного забивает поры. Нет, я не иду сыпью, но поры на лбу стали чуть-чуть забиты, и это хорошо видно. Почему я не связываю этот момент со сменой воды? Так уже было с другими тональными кремами, которые мне не подходят. В целом этот момент очень индивидуален, и не обязательно, что у вас произойдет тоже самое. Я рекомендую всеми правдами и неправдами добиваться у консультантов марки пробников. Крем дорогой и потому попасть впросак очень не хочется. Не знаю как у меня пойдет с ним дальше, скорее всего я буду вынуждена отложить подальше крем на некоторое время и вернуться к нему 1-2 месяцами позже, когда кожа станет в зиму суше, возможно тогда, они подружатся лучше. ОТМЕЧУ ОТДЕЛЬНО: никакой катастрофы с кожей не происходит, все в пределах допустимого, но все-таки момент про поры не отметить я не могла.

Итого: оценка крему 5, при этом 5++++ за цвет, за подстраиваемость цвета, за идеальную текстуру которая не видна на коже, и 4, за то, что сейчас крем немножко забивает мне поры.

Срок тестирования: более трех недель.

Цена: в ИдБ 3280 р. без скидок.

Настя

Ataliya 20 октября 2013, 21:02
Спасибо за пост. Очень хорошо лежит
Anestezia 20 октября 2013, 21:19
И Вам спасибо за первый комментарий   Лежит так, что не придерешься
Natalok 20 октября 2013, 21:28
у меня такой же, хоть и не считаю себя бледнолицой, но крем мне слегка темноват и как мне показалось не подстраивается, если смотреть на себя при дневном цвете все же видна разница с шеей, а так качество супер, придраться не к чему, с порами тоже все в порядке
Anestezia 20 октября 2013, 21:30
У меня и этот, и Увлажнение24 подстраиваются :)
А с порами момент сугубо индивидуальный, я писала :) это хорошо, что у Вас кожа положительно на него отреагировала :)
Kornishon 20 октября 2013, 21:30
Настенька, спасибо за пост. Теперь, я точно знаю, что он мне не нужен! (если даже на нормальной коже, через 4 часа жирный блеск, то боюсь представить, что будет на мне   ...)
Anestezia 20 октября 2013, 21:35
Настюш, вот честно, начинаю блестеть, не могу утаить от вас такой момент :) Другое дело, что у меня так со всеми тональными происходит… Придется, видимо, следующим пробовать Матирующий крем ХР :)
fiba 21 октября 2013, 10:16
Извините, что вклиниваюсь, у меня как раз матирующий Клон, я что-то не могу с ним никак сдружиться, т.к. он таааакой силиконистый, прям растираешь по лицу чистый силиком, хоть это и тактильно приятно: текстура как-бы пудровая, мягкая..., но этого матирования хватает лично мне на пару часов и кожа начинает отчаянно бороться с этим силиконом и вырабатывает в разы больше жира (наверное так и похудеть можно   ), в результате чего я хожу с хорошо умасленным лицом  . Так что как раз эфект матироваия мне в нем не понравился, а в остальном, он, конечно, хорош. Все не собирусь сделать пост о нем…
Вам спасибо за отзыв, я все же хочу его- классический Колор Клон!
Сорри за многобукв.
Anestezia 21 октября 2013, 21:28
Нет, Вы совсем не вклиниваетесь, наоборот спасибо за полезную информацию :) Силиконы я не люблю, не приятно с ними… А пост обязательно сделайте, надо же остальных предупредить :))))
Попробуйте классическую версию в пробнике, такие вещи только так надо покупать. Хотя я ленюсь, мне надо что бы сразу, как только приспичило :)
Вам еще раз спасибо :)
sluoly 20 октября 2013, 21:33
у Вас отличная кожа, на такой любой тон будет идеально лежать! пробовала на руке его, мне темный 13 оттенок и вообще не подстроился под цвет. может конечно на лице другая картина будет. для меня пока хороший Ланком тент идол 24, но поиски идеала продолжаются! вот посмотрела ваш обзор и опять его захотела! наверное пойду попрошу пробник или чуток в баночку на лице потестить. спасибо!
Anestezia 20 октября 2013, 21:37
Оля, спасибо :) Я уже поняла для себя, что тон это саааамый трудно подбираемый декоративный продукт. Пробник всегда надо требовать.
Не помню точно, но по-моему 13, это самый светлый из Клонов, Вы попросите пробник, может на лице он все же под Вас подстроится?

Ланком не пробовала, хотя очень уважаю марку, надо будет восполнить этот пробел :)
sluoly 20 октября 2013, 21:54
да, Вы правы — это самый светлый оттенок в линейке. наверное схожу за пробником))). Ланком очень хорош, большая палитра. сидит идеально, можно наслаивать, стойкость до вечера, поры не забивает и визуально сглаживает, матирует. но есть одно НО… он темнеет на мне, вот прямо беда. тон подобрала правильный, но через час цвет лица ощутимо отличается от шеи. выход либо брать тон светлее, либо на лето. попробуйте, очень достойный.
MaRi_Na_I 20 октября 2013, 22:07
Можно вмешаюсь? 13 — не самый светлый в линейке, есть светлее — это точно, но неизвестно, представлены ли они в России.
sluoly 20 октября 2013, 22:34
Конечно) у нас, к сожалению, в корнере только 13 из светлых и консультант марки мне так сказала. Возможно в нете можно заказать и светлее тон, но это ой как опасно. плавали, знаем)))) теперь без затеста ни-ни
Anestezia 21 октября 2013, 21:30
Марин, в России, насколько я слышала, самый светлый оттенок — 13 :)
Veleena 21 октября 2013, 08:53
Ничего, если я тут вклинюсь? Ланком тоже есть, 010, на мне дал эффект частичного солярия. Тоже темнеет со временем.
Идеальным для себя отметила новый YSL Touch Eclat BR10, только этот тон сложно найти в продаже лично в нашей дыре.
Anestezia 21 октября 2013, 21:31
Вель, окисляется, зараза. У меня так только с минеральной пудрой бывало.
LollipopCandy 20 октября 2013, 22:34
Можно я тоже вмешаюсь?) Раньше был 11 тон, он мне идеально подходил, а теперь — только 13 самый светлый, 11 вообще нет нигде (искала в разных странах и безуспешно, даже на оф.сайте, по-моему, с 13 отсчет начинается). 13-й под меня не хочет подстраиваться, собака серая(( Поэтому уже 2 года мой спутник — Ланком 24, лучшего даже искать не хочется.
sluoly 20 октября 2013, 22:35
да-да, Ланком хороший!на Вас не темнеет?
Anestezia 21 октября 2013, 21:33
Да, я тоже как-то на оф. сайте искала, тоже не видела светлее 13.
Natalok 20 октября 2013, 21:35
у меня кожа нормальная, после него прохожусь метеоритами шариковыми и целый день не блестит лицо
Anestezia 20 октября 2013, 21:38
Ох, завидую Вам :) Я тоже метеоритами, правда компактами, прохожусь, и блеск появляется ближе к середине дня…
Natalok 20 октября 2013, 21:48
если б еще и цвет чуток светлее был, вообще идеалом бы моим стал
MaRi_Na_I 20 октября 2013, 22:05
Настя, среди пары десятков тональных Клон мой абсолютный фаворит! На мне он подстраивается и зимой, и летом, а до него я не верила в эти сказки про «подстраивается под цвет лица». Да, парадокс, на мне он не плывет с утра и едва ли не до вечера. Весь рабочий день, с душными аудиториями и бесконечным говорением, лекциями, после которых у меня каждый раз, как в первый, спина мокрая)))
И поры мне тоже не забивает. И это тоже парадокс, ибо ты знаешь, какая реактивная у меня в этом плане кожа.
Но тут вопрос сугубо индивидуальный, конечно. Меня всегда передергивает, когда меня просят: «а посоветуйте, какой мне подойдет тональный!» Ну, е-мое, я свой идеальный лет семь искала;))))
Сейчас у меня Армани с пипеткой, и я жду не дождусь, когда эта собака закончится, ибо вроде и придраться не к чему, но очень хочется на Клон сменить:)))
И еще, Настя, у тебя такая кожа — тебе зачем вообще тональный нужен? Я бы, честно, кистью с рассыпушкой махнула приличия ради — и было б мне счастье;))
Anestezia 21 октября 2013, 23:00
Мариш, у меня сейчас каждый день дикий стресс — болтания на английском, куча незнакомых людей и надо быть всегда наготове и в форме, может поэтому блещу?
Мариш, советовать тональный, согласна, дело неблагодарное, но все-таки есть критерии. Кто-то ищет тональные покрытие по-плотнее, кто-то незаметнее, кто-то с розовинкой, кто-то с желтинкой, тут уж что-то навскидку посоветовать можно, а дальше только тестировать, только пробники, иначе никак, согласна.
Армани, тоже очень хвалят, но я все почты смотрю-смотрю, мне он кажется чуть по-суше и чуть по-тяжелее, а визуально, мне такой эффект меньше нравится, чем тот, что дает Колор Клон :)
Мариш, на как зачем :) У всех бывают покраснения, высыпания, да и не только на выход хочется накрасить, хотя, у меня сейчас каждый день как на выход, может еще месяцок пройдет, расслаблюсь и обленюсь с тональником, буду давать коже отдохнуть :) Благо тут воздух и вода хорошие, коже только нравится.
Kseni4ka 20 октября 2013, 22:07
Прекрасный обзор! На такой коже как ваша лежит отлично!
Anestezia 21 октября 2013, 23:02
Ксюша, спасибо тебе (давай на «Ты»?  ). Соглашусь всецело, ложится тональник отлично. Добавлю лишь, что последние три недели сижу без ухода, только с умывалкой от Кларанс, он молодчик, ничего не подчеркивает и ложится супер.
Syberia 20 октября 2013, 22:18
Настя, результат отличный! Спасибо за пост!
Подскажите, пожалуйста, а как Вы определяете когда поры забиваются от какого-то средства или нет? Я до сих пор не знаю как этот момент различить…
Anestezia 21 октября 2013, 23:03
И Вам спасибо! :) Я замечаю через 3-7 дней после начала использования тонального. Появляются черные точки и небольшие подкожники :) Больше никак не определяю ))
Kasandra 20 октября 2013, 22:36
У меня есть такой, купила все отлично. НО
сразу после него забиваются поры так как не забивает вообще никто. Огромные болючие подкожные прыщи
раза 4 проверяла. Хватило. Стоит теперь в ванной просто стоит…
Anestezia 21 октября 2013, 23:04
Эх, вот бывает же :( Сочувствую, что не сложилось у вас с Колор Клоном. Для того и призываю всех к пробникам!
Mursilka 20 октября 2013, 22:41
Очень хорошо показали крем, но и без тонального на Вашу кожу любоваться можно.
Anestezia 21 октября 2013, 23:05
Спасибо, но у нее разные периоды бывают)) Иногда сама радуюсь, иногда хоть плачь :(((
Talya 20 октября 2013, 22:48
Присоединяюсь к мнению, что и без тонального кожа персик))
Лег красиво.
На счет забитых пор- может быть дело в недостаточном очищении?
Anestezia 21 октября 2013, 23:06
Эх, да нет, крем-то обычный, не ВВ, очищаю как всегда очищала от любого другого тонального. У меня так же было с Парюр де Люмьер :(
Talya 22 октября 2013, 09:19
Ага, поняла.
У меня вот, наверное, так с Лореаль Люми.День похожу- к вечеру белые пупыршки(( Хотя сам по себе тон нравится.
С другими тонами-диор форева и герлен линжери такого не было никогда.
ula_volkova 20 октября 2013, 23:05
Отличный результат!
Anestezia 21 октября 2013, 23:06
Спасибо! :)
OSen 20 октября 2013, 23:13
Настя, отличный тон! Лег просто идеально! Кожа шикарная!
Я одно время на него засматривалась, но взяла почему-то Канебо.
Anestezia 21 октября 2013, 23:10
Оксан, спасибо-спасибо! ^^
А как тебе Канебо?
OSen 21 октября 2013, 23:52
Отличный тон. Но мне он только на холода. Сейчас мне в нем плотно, отвыкла я от тональных, с мая-июня не пользовалась еще
Anestezia 22 октября 2013, 01:04
Никогда не встречала у нас Канебо… А в Копенгагене и потестить пока не знаю где… Наугад заказывать не вариант. Что же делать, что же делать. Хочу найти свой идеал :)
OSen 22 октября 2013, 11:24
Ой, Насть, тут только пробовать… и что может подойти одному, не подойдет другому… Еще, кстати, мне очень понравился бб Герлен! Может, даже и лучше Канебо, хотя оба по своему хороши) я писала про них посты, если интересно, глянь. И еще про Живанши, но он совсем легкий
Anestezia 22 октября 2013, 11:40
Оксан, пошла перечитывать посты. Про ББ Герлен даже помню пост :)
razumichuvstva 20 октября 2013, 23:13
чудесный пост о чудесно лежащем тональном креме… НО зачем вам тональник?! если бы у меня была такая кожа, как у вас, я бы никогда в жизни ничем ее не замазывала, а ходила бы, вся такая уверенная в себе, и сияла!
Anestezia 21 октября 2013, 23:12
Спасибо   У меня с кожей бывают проблемы, то на гормональном фоне, то стресс, разное бывает. Так что нужен все-таки тональный :)
_belize_ 21 октября 2013, 01:46
Очень хорош на Вашей коже!   Читая каждый пост о Колор Клоне, я сокрушаюсь, что мне он не подошел. По техническим характеристикам он отличный, на лице себя вел послушно, но провоцировал подкожники, каких в жизни ни от чего не было
Anestezia 21 октября 2013, 23:23
Спасибо! :) Понимаю Вас, у меня тоже с ним не так все гладко. Визуальный эффект потрясающий, но поры слегка подзабились…
Ilona78 21 октября 2013, 04:02
Присоединяюсь к большинству. При такой коже тональник не нужен. Все отлично и без него
Anestezia 21 октября 2013, 23:25
Спасибо!   Но… Нужен иногда, поверьте :) Разные моменты у кожи бывают, иногда руки опускаются, в момент может пойти бяками всякими…
E_katerina 21 октября 2013, 05:58
Любой коже иногда по случаю нужен тональный.
Даже твоей (можно на ты?) идеальной и великолепной, на вечер, особый и важный)
Вот и мне любимый тональный армани при регулярном применении (более недели каждодневно) без надлежащего отшелушивания может вызвать подкожники. Поэтому на каждый день у меня рассыпчатая пудра, а тональный раз-два в неделю.
Anestezia 21 октября 2013, 23:29
Катюш, ты меня поняла на все 100%. Бывает такое, иногда просто для уверенности, а иногда возникает реальная необходимость. Когда я только переехала в другую страну, первую неделю без него не обошлась бы, такая жуть с кожей была…
А какая у тебя пудра? Минеральная пудра (у меня была Colorevolution) давала мне шикарное покрытие, и просто нереальную маскировку, лучше многих тональных, но подсушивала кожу, да и неудобна была в применении. Поэтому перешла на тональник, с ним как-то проще.
Veleena 21 октября 2013, 09:12
Какой бы хорошей кожа ни была, а с тональным она может стать идеальной. С правильно подобранным тональным, конечно.
Я даже пожалела, что тон все же не мой, потому как лежит он отменно. Выровнял все и скрылся от камеры. Все как и должно быть.)
Anestezia 21 октября 2013, 23:30
Вель, спасибо тебе, ты меня тоже поняла :)))
Поиски продолжаются?
Veleena 22 октября 2013, 06:27
Зная вечный перфекционизм? Конечно
Natalia_Bos 21 октября 2013, 10:47
Настя, красота! Вот как крем отфотошопил лицо. А с метеоритами вообще классный дуэт получился
По описанным тобой характеристикам мне он очень понравился, по поводу пор сильно не боюсь — не склонна, да и пользуюсь тональным очень редко, по особым случаям, чаще ВВ кремом.
Anestezia 22 октября 2013, 01:06
Наташенька, да, он такой ^^ Я, честно, иногда глазам своим не верю, правда фотошопит искусно.
Может тебе его попробовать? Он, хороший, правда, а не подойти может любой продукт, ничего уж тут не сделаешь, надо брать пробники, я не брала, балда.
Natalia_Bos 22 октября 2013, 10:01
Обязательно попробую, но вот только после покупки Герленовских теней (ты меня соблазнила   ). Как раз сегодня в магазин иду, заодно и тональный потестирую:)
Anestezia 26 октября 2013, 02:38
Наташ, я очень медленно реагирую, ты купила?   Как тебе тональный?
Natalia_Bos 28 октября 2013, 15:17
Ой, не переживай, у самой сплошной цайт-нот.
Купила и тени Герлен и тональный, правда, пришлось побегать. У нас 2 сети магазинов и вот в одной корнер Герлен убрали, можно только он-лайн купить, но зато у них была ХР. А в другой сети Хелены не было, но был Герлен.
И тенями, и тональным очень довольна. Вот закончу писать (надеюсь завтра) про ИСЛ хайлайтер, возьмусь за этих двух красавцев.
Dashdoosh 21 октября 2013, 10:52
вот присоединяюсь к замечанию о порах. Все бы в нем было хорошо, если бы не этот момент. Купила недавно исключительно из желания попробовать, что же это за зверь такой, о котором все трубят на каждом углу. Лежит вроде неплохо, хотя кожа у меня гораздо хуже Вашей будет, не могу сказать, что подстраивается идеально, все-таки желтит меня немного, но эти поры   в общем, меня радует только то, что с бьюти-блендером у него большой расход, и даже пользуясь от случая к случая, я его когда-нибудь оприходую
Anestezia 22 октября 2013, 01:08
Я не одна, а-то уж начала было думать, что у меня галлюцинации
Я пользуюсь кистью, думаю месяца за 3-4 оприходую :) Я его тоже не жалею, люблю пробовать новое :)
olga_igoverna 21 октября 2013, 12:47
Настя, крем лежит идеально. Жаль, что поблескивает и забивает поры немножко. Возникло желание попробовать, хотя я очень довольна своим тональным. Но любопытство — страшная сила:)
Anestezia 22 октября 2013, 01:08
Оль, я его так долго хотела. Столько постов подталкивает к нему, понимаю тебя. Попробуй, вдруг тебе подойдет?
Allegoria 21 октября 2013, 14:17
Анастасия, тональники ХР, безусловно, хороши… Но по той причине, что мне все тональники в той или иной степени забивают поры, отказалась от такого типа тонирования кожи вообще. Ну, может, раз в пару месяцев намажусь…
Прям иногда от этого чувствую себя какой-то ущербной (( Нет, у меня, ттт, неплохая кожа (да-да, давайте вместе порадуемся хоть этому, раз уж с тональниками такая подстава подстав  ), и иногда я даже хожу «без всего», но чаще легкая пудра типа рассыпушки Живанши или компактных метеоритов и консилер под глаза при мне. А так хочется прям фотошопной выглаженности, которая возможна только с тональным. Но понимаю, что при моей раб. смене 14 часов, я убью себе кожу просто. Ну, как убью… Когда проблем на лице нет, и пара комедончиков воспринимаются, как трагедия. В этом я солидарна.
Вот такая драма, полная крови и противоречий. ))
Anestezia 22 октября 2013, 01:12
Лариса, мы же уже на «Ты» давно
Я тоже иногда хожу без всего, не комплексую, но как-то хочется иногда приукрасится, что б вообще   Честно, у меня 8 часовой рабочий день, и я спешу всегда домой смыть косметику, очистить кожу, не могу себе даже представить, что бы я делала с 14-часовой сменой. Точно бы, без тональника сидела. Я вообще паникер, когда появляются прыщики я начинаю убиваться и теребить их, чего делать категорически нельзя.
janamohini 21 октября 2013, 16:10
просто совершенство покрытия!
Anestezia 22 октября 2013, 01:13
Даааа, я с вами согласна, покрытие у него — что надо!
Viruska 21 октября 2013, 19:52
Настюш, и этот твой отзыв я очень ждала, с момента прочтения твоего поста об увлажняющем КК, когда узнала, что очень брать классический. Я сама его очень хотела, по отзывам он был именно тем, чего мне не хватало для счастья)) но кусачая цена оттягивала покупку. Потом как-то удачно подвернулась новинка от Герлен и я решила на ней остановиться, устраивает полностью. И теперь даже рада, что не взяла HR и не возьму, хотя мысль закрадывалась  , с моей жирной Т-зоной она бы скорее всего не справилась, а вот твои немого забитые поры могли бы обернуться для меня внеплановым походом к косметологу и запуском банки с тональным в окно. Если есть на что, кожа у меня реагирует моментально.
Спасибо тебе за еще один очень полезный отзыв и возможность полюбоваться твоей потрясающей кожей даже в большей степени, чем обычно, да-да, я помню, что ты считаешь ее неидеальной, но это все твоя врожденная скромность
Anestezia 22 октября 2013, 01:16
Верунь, ну это ты сильно заранее начала с ожиданием, я еще долго тянуть могла с тональником и постом на него
А какая у тебя новинка от Герлен? Я в восторге была полнейшем от Парюр де Люмьер, но тот даже сильнее поры забивал. Зато как ложился! А какие оттенки благородные! А как фотошопил кожу…
Вер, тебе спасибо за теплые слова   Про кожу, я не скромничаю, просто не показываю ее в момент обсыпания всякой бякой   А она еще как иногда капризничает, правда-правда
Viruska 22 октября 2013, 10:29
Ну зато видишь, как удачно все сложилось)) И пост не заставил себя долго ждать)) Я же все онлайн покупаю, каждый отзыв очень ценен, а особенно твой, где есть не только восторженные слова, но и действительно объективное мнение о технической стороне вопроса))
Ну в момент — это же периодически, что не так страшно, как систематически)) А так просто
У меня Tenue De Perfection, вышел этой осенью, вот у меня от него те же впечатления, что у тебя от Парюр, только без забитых пор (ттт   )
Anestezia 26 октября 2013, 02:40
Все, теперь он — моя мечта. Если бы Парюр поры не забивал, пела бы ему оды. Ну и будь он чутка по-легче, Парюр дает нереальную маскировку, а мне ее не всегда надо, чаще просто слегка выравниваю тон.
RitaMix 22 октября 2013, 01:56
Настя, года полтора назад и я решила его купить, ведь все так его хвалили! О пробниках и речи не могло быть, их просто нет в наших магазинах, пришлось отливать из пробников в магазине, спасибо чуткому консультанту. Что сказать… Не понравился мне он. Да, покрытие вроде легкое, но я четко чувствую его на лице, а это очень некомфортно. И не подстраивался он к моему тону кожи совершенно, прям беда, его было видно на лице, причем очень… Единственное, что очень в нем понравилось, так это его матовость. И увлажнения я с ним не почувствовала абсолютно. Но прошло полтора года, и я хочу еще раз дать ему шанс, а вдруг…
Anestezia 26 октября 2013, 02:41
Рит, а у тебя все с точностью, да наоборот   Бывает такое :((( А какой у тебя любимый тональник?
RitaMix 26 октября 2013, 16:22
У меня — Сислей в стекле. Вот уже три года пользуюсь двумя оттенками, 2 — зимой и 2+ — летом, и смешиваю их в межсезонье. Но жажда пробовать новое во мне неистребима. Кто-то однажды в комментах заметил, что кому подходит Сислей, тому категорически не подходит ХР, и наоборот. А вчера я тестила новый СС-крем от Шанель, и по первым ощущениям он мне очень даже понравился, возможно возьму на пробу.
Mari_N 07 января 2022, 17:28
В 2021 его окончательно сняли с производства. Это моя личная маленькая трагедия.
Пожалуйста, помоги найти близкий аналог.