11.10.2013

El Corazon: Professional Compact Blush №08, 10

Помнится, было время, когда я боялась румян, как огня. С одной стороны, не хотелось выглядеть матрёшкой, если переборщу с нанесением, с другой стороны, опасалась, что румяна будут провоцировать высыпания из-за наличия большого количества красящих пигментов. Со временем страх стал проходить, а румян в косметичке стало появляться всё больше и больше. Правда, в определённый момент я поняла, что, оказывается, у меня нет откровенно оранжевых румян, которые были бы очень уместны в макияжах с оранжевыми губами. Ситуацию пришлось исправлять, а заодно я решилась таки попробовать у El Corazon не только лаки и средства для ногтей, но и декоративную косметику.

Сегодня хотела бы рассказать о компактных румянах El Corazon Professional Compact Blush в оттенках 08 и 10.

El Corazon Профессиональные компактные румяна 08

Это довольно нежные оранжево-персиковые румяна. Стоит отметить, что в кои-то веки меня не раздражает упаковка у данной марки, всё довольно сдержанно и аккуратно.

Пудреница с двойным дном, в нижнем отделении находятся зеркальце и кисть.

Кисточка, честно говоря, не впечатляет, так как имеет отчётливый синтетический запах и твёрдый обрезанный ворс. Правда, в случае острой необходимости, ею таки можно достойно нанести румяна, так как размер и форма кисти для этих целей подходящие.

Основа румян матовая, но на солнце видны вкрапления очень деликатных блёсток.

Набираются очень легко, прекрасно отдают цвет, не пылят.

Стоит отметить, что румяная отлично тушуются, что даёт возможность нанести их так, чтобы румянец выглядел очень натурально.

El Corazon Профессиональные компактные румяна 10

Десятый оттенок из той же оранжевой гаммы, но более тёмный, кирпичный.

Имеет точно такие же свойства, как и 08 оттенок, разве что цвет болёё тёмный и насыщенный.

Румяна держатся на коже практически весь день, за что я их особенно уважаю и люблю.

На фото слева 08 оттенок, справа – 10.

Честно говоря, в очередной раз была приятна удивлена качеством продукции El Corazon, думаю, что попробую ещё что-то из декоративки.

Срок тестирования: 3 мес.
Оценка: 5-
Цена: 50грн/200 руб.

А вы пробовали что-то из макияжа от El Corazon? На что стоит обратить внимание?

Becky 11 октября 2013, 10:53
Честно говоря, ожидала морковку — ан нет, все очень достойно и вполне может быть использовано! ))) Не покажете, как они смотрятся в макияже?
Вот каждый раз смотрю на El Corazon и удивляюсь — ну почему же они не делают более приличную упаковку? Качество хорошее, но упаковка… дешево смотрится, а-ля девяностые годы и косметика из перехода… :(

(я у них брала только матовый топ для ногтей, очень понравился, укрепляет ногти — я даже мужа им мазала!   но у нас вообще нет корасоновской декоративки, и я с трудом нашла магазинчик с тремя лаками, грущу!)
Anasty 11 октября 2013, 14:58
К сожалению, не покажу, так как фотоаппарат поломался, а когда на новый насобираю пока не знаю.

В косметике Эль Коразон меня огорчают две вещи: дизайн упаковок и труднодоступность. Качество же продукции отменное.
VikaSovenok 11 октября 2013, 10:58
ничего не пробовала этой марки. цвет такой яркий прям. хотелось бы на личике увидеть
Anasty 11 октября 2013, 14:59
Как я уже написала выше, налице показать не могу, фотик поломался
Elving_Amarie 11 октября 2013, 14:55
Я была поражена, что там есть зеркальце и кисть   спасибо вам за пост, теперь точно куплю на пробу
Из El Corazon советую вам еще попробовать подводку, отличная
Anasty 11 октября 2013, 15:00
Спасибо, попробую! А «тайник» я и сама чисто случайно обнаружила)))
venukova 11 октября 2013, 14:56
«Пудреница с двойным дном, в нижнем отделении находятся зеркальце и кисть.» после прочтения этого я помчалась к туалетному столику, разглядывать свои румяна. пол года пользуюсь и не знала о втором отделении.
Anasty 11 октября 2013, 15:01
Ну оно там так сделано, что не сразу заметно.
Gale4ka 11 октября 2013, 17:18
Ой, прелестные румяна, полюбила их нежной любовью.) У меня не так давно случилось горе-беда, грохнула свои румяна от Шисейдо, и те рассыпались в крошки.(( Я в печали.   За новыми еще надо ехать за тридевядь земель, расходы незапланированные, ехать некогда. А без румян мне жизнь не мила. Так побежала в магазинчик рядом с домом схватить что-нибудь из разряда «перекантоваться хоть на пару дней». Дороже этих ничего и не было, даже стыдно было брать, думаю — фигня фигней. Но каково же было мое изумление, какой достойный продукт! Упаковка более чем скромная, но качество, качество!.. Цвет и текстура приятнейшие, мягкие, тушуются замечательно. Если честно, со своими прошлыми я разницы особой и не увидела.   Так и живу с ними второй месяц, довольная как слон, и других все так и не купила.)
Спасибо за пост! Оттенки заинтересовали. Постою послушаю, что еще хорошего из этой марки насоветуют.)
LeFortuna 11 октября 2013, 20:58
Цвета очень интересные, но на свотче они лежат песком-хлопьями поверх кожи, особенно светлый оттенок, как правило этим грешат все недорогие румяна. Жаль нет фото на щеке…