04.10.2013

Помада из коллекции Chanel Moire Le Rouge Fall 2013 Collection: Rouge Allure #132 Impulsive

В последнее время самыми удачными моими покупками декоративной косметики стали импульсивные приобретения на бегу, без долгих раздумий, затестов и изучения свотчей и отзывов в интернете. Так и в этот раз: покупая в невеселом расположении духа спокойного розового цвета помаду «на каждый день» в магазине с исключительно искусственным освещением (в таких местах, я, как правило, вообще не покупаю то, что выбирается по цвету), я приобрела нечто большее.

Уже сев в машину и выкрутив стик, я увидела (мама!) россыпь золотого шиммера в темно-розовой базе. Где он был в магазине???! Однако пасмурная погода в тот день не дала мне полностью оценить свое приобретение. А вот на следующий день, решив сфотографировать помаду в лучах выглянувшего солнца, я рассмотрела оттенок Rouge Allure #132 Impulsive во всей красе: множество золотой и малиновой мерцающей пыльцы в умеренно светлом теплом красном. Восхитилась ее красоте и расстроилась одновременно, поскольку для ежедневного использования всего этого великолепия показалось too much, т.е. еще одна помада в копилку «нарядных», для нечастого вечернего выгула.

Помада выпущена в рамках дополнительной осенней коллекции макияжа Chanel Moire Le Rouge Fall 2013 Collection, в которую вошли только средства для губ и лаки для ногтей. Оттенок #132 Impulsive является лимитированным и в официальном промо назван розово-красным. При ближайшем рассмотрении я склонна думать, что розовый отсвет дает наличие мельчайшего малинового шиммера, тогда как сама помада все-таки теплого красного цвета. Очень люблю помады и лаки Chanel за вот такую непростую игру с оттенками за счет добавления шиммера разного цвета.

Несмотря на одолевавшие меня во время съемки противоречивые чувства, я не могла налюбоваться на игру цвета и света в стике помады. Чем и вас еще немного помучаю:

А вот при нанесении на кожу все оказалось не так парадно, как я боялась – на бледной коже руки это и есть тот самый спокойный темно-розовый со скромным сатиновым отливом.

И лишь в приглушенном осенними тучами солнечном свете появляется скромный золотистый отлив.

Отдельные же золотые блестки, так поражающие своим количеством в стике, рассмотреть можно только приблизившись на минимальное расстояние. Но так близко к моим губам приближается лишь один человек, и он, как правило, не анализирует оттенок и наличие в нем шиммера

Кстати, даже на таком расстоянии малиновый шиммер не заметен, такое ощущение, что он весь уходит в коррекцию цвета из откровенно красного в розовый.

По своим техническим характеристикам эта помада не отличается от остальных имеющихся у меня Rouge Allure: не затекает в складки, легко наносится и полностью перекрывает родной пигмент губ. Не сушит, но и не ухаживает – губы после нее ровно такие же, как и до.

Текстура у помады чуть более плотная, чем сливочная, при первых нанесениях из стика кажется, что слегка суховата, однако, соприкасаясь с кожей, немного подтаивает и ложится мягко и комфортно. Стойкость средняя. Без перекусов у меня полностью уходит часа через 4 (но я очень много говорю, если молчать, то, наверное, продержится и дольше   ). Легкий перекус, вроде чашечки кофе, переносит практически безболезненно, а вот после полноценного обеда останется лишь по контуру губ и лучше будет ее снять и заново нанести. Салфетками для снятия макияжа убирается хорошо, не оставляя розово-красных разводов на и вокруг губ.

У меня достаточно бледные губы, поэтому на них цвет выглядит лишь чуть более розовым, чем на руке, с теплым золотистым (для тех, кто знает, что в стике есть золотой шиммер) сатиновым сиянием.

Вообще, удивив и напугав меня при первом знакомстве, Rouge Allure #132 Impulsive оказалась не только удачной покупкой на каждый день, но и стала любимой осенней помадой с вероятностью перехода этого чувства и на зиму. Имея сложный красно-розовый цвет, она дарит губам теплый спокойный оттенок, очень подходящий к осеннему настроению и проявляет свой наполненный сиянием золота характер только в редких прощальных поцелуях осеннего солнца, что я ей прощаю и даже наслаждаюсь этим.

Она прекрасно носится днем в сочетании со спокойным макияжем в теплых тонах, и к ней мне хочется надевать бежевый тренч, который наша суровая осень в этом году не дала мне поносить ни дня. Ну что ж, я наверстала это, делая фото для поста о своем таком неожиданно удачном приобретении.

А ваши губы в чем встретили эту осень?

Цена — 1 723 руб. без скидок в ИДБ
Срок использования — с 1 сентября 2013

VikaSovenok 04 октября 2013, 14:43
Вам очень идет этот оттенок ))) жаль, что не могу позволить себе пользоваться помадами, а так купила бы. Вы прекрасно показали ее!
Melamory 04 октября 2013, 19:24
Вика, спасибо!
А почему не можете позволить? Может, еще просто не встретили свою?)
beautiful_melanholy 04 октября 2013, 14:44
когда прочитала, что она позиционируется как розово-красная, подумала, что за чушь они несут, а потом посмотрела на губах и да, действительно розово-красная(?)   тюбику прям красная…
вам очень идет, спасибо)
Melamory 04 октября 2013, 19:25
Она, действительно, розово-красная, хотя, глядя на стик, совсем другое мнение.
BeautyManiac 04 октября 2013, 15:04
Фантастика! Отличный цвет! Я сейчас тоже вокруг этой коллекции хожу! только для себя присмотрела 2 оттенка — один абрикосово-персиоковый (номер не помню), а второй ярко-розовый (129), но к сожалению на ближайшее время я исчерпала свой косметический бюджето-лимит, поэтому если они еще будут в наличии до конца октября, то тогда они станут моими!
Melamory 04 октября 2013, 19:26
Ох уж эти лимиты! Я их себе тоже периодически выставляю)))
Надеюсь, успеете купить)
BeautyManiac 04 октября 2013, 19:29
Да я уже когти рву   Я ж с ума сойду, если одна из них мне не достанется  . Притом это мои первые знакомства с маркой, все обходила ее стороной, не думала, что меня так зацепит. Косметический арсенал пополнен парой блесков и тушью, лучшего я не пробовала в этих нишах косметических продуктов.
Melamory 04 октября 2013, 19:33
У меня, кстати, нет ни одного блеска Chanel. А вот эту серию помад и несколько тушей люблю.
BeautyManiac 04 октября 2013, 19:37
Классика allure extrait de gloss (57 оттенок) — я думала ну блеск и блеск, а когда я походила с ним пол дня, то поняла, что вот оно блаженство для губ. Невероятный комфорт! А второй блеск купила Chanel Lèvres Scintillantes Glossimer в оттенке 172 — невероятная стойкость при уходе и мягкости:) короче у меня мания:)
Melamory 04 октября 2013, 19:39
Замечательно, когда продукт «свой»))
KSeniia_S 04 октября 2013, 15:24
Очень вам к лицу! Можно спокойно носить днем, на вас она смотрится не броско, а элегантно.
Melamory 04 октября 2013, 19:27
Ксения, спасибо! Я сейчас практически каждый день в ней. Цвет оказался очень комфортным.
Latte 04 октября 2013, 16:10
Всегда завидовала девушкам, которые так органично вписывают в свой образ яркие\темные\красные помады! Ваш образ не исключение.Элегантная безупречность). А я все нюды -бежи…
Melamory 04 октября 2013, 19:29
А я, наоборот, девушкам, носящим нюд/беж завидую, у меня не получается такие цвета себе подбирать. Спасибо)))
Про элегантную безупречность: не так давно была на собеседовании на серьезную должность в этой помаде. Не взяли. Подруги говорят, дело в ней)))
Latte 04 октября 2013, 23:38
Работодатели ничего не понимают в элегантности… поэтому на собеседовании лучше нюд…
Melamory 06 октября 2013, 19:24
Это точно))
Baramba 04 октября 2013, 16:11
Она просто создана для вас!
Melamory 04 октября 2013, 19:29
Марина, спасибо
Melme 04 октября 2013, 16:33
Чудесно смотрится на вас!
Melamory 04 октября 2013, 19:30
Спасибо!) Я ею очень довольна))
Natalia_Bos 04 октября 2013, 16:40
Как на Вас этот оттенок красиво смотрится! А в стике — просто глаз не оторвать, даже жалко нарушать такую красоту))
Melamory 04 октября 2013, 19:31
Спасибо! Согласна с обоими утверждениями
parity06 04 октября 2013, 19:31
Красивая помада, Вам очень хорошо с ней, я тоже такую выбрала, тем более этот и 134 тон лимитки, остальные в постоянке
Melamory 04 октября 2013, 19:32
Спасибо! А на вас та же метаморфоза с цветом из красного в розовый?
parity06 05 октября 2013, 03:38
на мне ярче выглядит, губы не бледные, но не красной, розовой, да она мне красной и не видиться
jobs4ever2 04 октября 2013, 19:41
Вам так она идет!
Melamory 04 октября 2013, 19:43
Mursilka 04 октября 2013, 22:16
Очень красиво Вам! Как часто стали делать помады, которые в стике одни, а на губах другие. Подбирать стало ещё труднее  .
Melamory 06 октября 2013, 19:25
Не говорите, я реально переживала, что купила совсем не то, пока не попробовала… А ведь, кто-то, кто ищет подобный цвет, возможно и не посмотрит на нее.