25.11.2010

Превратность чувств: Dior Addict LipСolor

Говорят, что от любви до ненависти один шаг…В данном случае я бы сказала: от восторга до безразличия 15 минут. Так бывает.

От производителя помады ( Dior)

Что говорит производитель?

Креативная энергия Dior Addict опять зовёт и манит в таинственный мир модных показов. Губная помада Dior Addict вновь преображается, чтобы с невероятным блеском и энергией вознести цвет на пик самых модных тенденций. В одном штрихе соединились незаметная текстура и оптимальный цвет. Первая губная помада, которая оставляет ощущение «обнаженных губ», дарит мерцающий цвет и оптимальный комфорт. Уникальный цветовой комплекс Lip Neutralizer™ действует как экран, нейтрализующий натуральный цвет губ, чтобы точно воспроизвести на них оттенок помады. Коктейль из легчайших масел и восков обеспечивает невероятно легкое скольжение помады на губах.

Как позиционирует?

Рекламный образ — молодая, яркая, сексуально-агрессивная женщина

(ролик взят с youtube )

Неровность кремового нанесения, использование приемов с водой – всё это кричит о супер- увлажнении, манящих губах, страсти… Тот же прием использован и в остальных продуктах Addict и в рекламе группы средств, включая LipColor:

(ролик взят с youtube )
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Что вижу я:

Плюсы:.

Очень комфортна при нанесении: четкие линии, никакого «расползания». Скользит по губам нежно и без ощущения «жирности».
Прекрасно держит форму – специально проводила эксперимент в ванной: от брызг не потекла и не скукожилась, как была, так и осталась…не «шелохнулась».
Не оставляет после себя въевшихся кусков или пятен, не забивается в микроскладки и с ней нет проблемы «разъедания» вокруг рта. Она просто постепенно исчезает.
(фотографировала «мыльницей» с о-о-о-чень близкого расстояния, со вспышкой в помещении, что означает — такой цвет будет НЕ при дневном освещении. Тон – 873 )

Удобна в использовании (открыть –носить и т.п.) – по крайней мере мне намного удобнее, чем «клик –кляк» Chanel или Guerlain, о которой муж отзывается не иначе как «женский прибамбас для убийства»:

Минусы:

Первый эффект влажности исчезает через 5-7 минут. Блеск еще 10-15 минут есть, а влага испаряется. Здесь нужно отметить, что Dior Addict Lipcolor предлагает несколько текстур и видов оттенков: металлические, блестящие, натуральные. Возможно, у различных помад будет разный результат – однозначно не скажу.

Максимум через 15-20 минут можно увидеть в зеркале рот, «покрашенный» тусклой неинтересной краской. Да – не растеклась, но и вида не имеет. Подкрашивание «возвращает жизнь», но её срок еще более короткий.
Губы от нее у меня не шелушатся, но во время «ношения» очень сильно ощущается нехватка влаги…какой-то эффект «скукоженности», не видимый в зеркале, но неприятный по ощущениям.

И уж точно чего нет в этой помадестрасти и сексуальности. Абсолютно офисная «рабочая лошадка» по эффекту ношения.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Моя оценка продукта: 4- (за несоответствие реального заявленному)
Ориентировочная цена: 1270 руб. (Л'Этуаль, без скидки)

Merlina 25 ноября 2010, 00:56
Ого… а я как раз смотрю в сторону помад Диор. Спасибо, что предупредили — лично мне таких минусов не надо…
bambinina 25 ноября 2010, 13:21
Виктория, я недавно писала пост об этой помаде — я ей очень довольна, ничего не сушит и замазкой не становится. вон и Кристина ниже ее любит, так что все индивидуально, не списывайте со счетов.
Boname 25 ноября 2010, 13:55
Мне тоже кажется, что много индивидуального в принятии косметики – разная кожа, ощущения…да всё разное! Более того, конкретно эта помада выпускается в 3-х тонах и текстурах и совсем не факт, что другие её формы ведут себя на губах аналогично.
Boname 25 ноября 2010, 13:54
Всё –таки Диор Диору рознь   К Руж у меня иное отношение…но с другой стороны Руж намного капризнее в носке.
Трудно что-то конкретное советовать, скорее всего — лучше тестить   Конкретно эта помада – больше желания покупать нет… а вдруг Вам она супер понравится???
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 00:58
Нравится что у вас на все четкое и ясное мнение, которое вы выражаете весьма удачно.
Boname 25 ноября 2010, 13:57
Спасибо   Но на «всё» — не совсем верно …скорее — на некоторые вещи
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 15:10
Я имела ввиду на то что описываете)
Christina_Guettler 25 ноября 2010, 01:04
Спасибо за чувственный пост

у меня такая помада в другом цвете и немного с блесточками. Эффект совсем другой, я ее обожаю.
Boname 25 ноября 2010, 13:59
У Вас наверное другой тон-состав в принципе. Повезло!   А мне немного грустно от полученного эффекта, я и духи покупала специально «под нее»… даже настроения нет носить.
KatyK 25 ноября 2010, 04:05
У меня 953 и 359. Странно, у меня такое же ощущение. Наносится мягко, текстура волшебная, нежно-кремовая. Восхитительно. Цвета яркие насыщенные, «увлажненные». Но потом через какое то время (может час) что то происходит… Влага из помады улетучивается, и остается чувство как будто губы не увлажнены. Далее кожа губ иссушается, и покрывается коростами. Сперва подумала может подделка. Но эти 2 помады покупались в ИДБ (я ему чуть больше доверяю чем Лету).
Boname 25 ноября 2010, 14:05
Не…не подделка – это такой состав   Наверное у Вас кожа –тип аналогичный моей, поэтому и ощущения схожи.
Joy 25 ноября 2010, 08:57
Смотрится просто волшебно на губах…
Boname 25 ноября 2010, 14:00
Да-а-а-а….но очень короткое время. И это удручает и даже злит.
jelaysa_rose 25 ноября 2010, 11:59
тоже недовольна диор аддикт, у меня тон 529 rose dauphine, нюдовый беж с розовым подтоном и мельчайшим зеленоватым шиммером, который виден только в помаде. Наносится приятно, но уже сразу начинает сушить губы, и потом действительно на губах смотрится невнятно.
Наношу её только поверх масла для губ боди-шоп для так называемого макияжа natural-look/
всё же, моя любовь — помадки клиник (-
Evgesha 25 ноября 2010, 12:22
Приплюсуюсь к выше сказанному, сушит очень сильно((((((((
Luban4ik1 25 ноября 2010, 15:19
Спасибо за эмоциональный и красивый пост
Очень противоречивые отзывы об этом продукте
OlgaTarasova 25 ноября 2010, 18:42
Спасибо за пост! Понимаю вас — когда отдаешь немаленькие деньги за люксовую косметику — в душе мечтаешь о чем-то идеальном..)
И становится очень жаль, когда понимаешь, что в реальности всё гораздо прозаичней)
KatyK 26 ноября 2010, 09:58
Так самое интересное как только начинаешь наносить, текстура реально чудесная! Чувствуется что вот он ЛЮКС!..
tsarevna33 26 ноября 2010, 22:19
У меня такая помада тон 489 rose mirage. Красивый нежно-розовый с почти невидимым синим перламутром (именно мираж). Моё мнение совпадает с автором поста. Красиво первых 5 минут, потом матовая поверхность — причем выглядит неухоженно. Больше не куплю.
Le_fleurs_de_Lis 27 ноября 2010, 15:35
тю… а я только собралась за ней бежать после поста bambinina, уж очень цвет приглянулся… но в наличие такого оттенка не нашла вот и не купила. Теперь вся в сомнениях…
Boname 28 ноября 2010, 11:54
Таня, всё нужно пробовать… о-о-очень разные мнения! Без теста на себе — никуда   Но кто-кто, а ты разберешься и найдешь нужное для себя
zmeia 08 декабря 2010, 08:08
Поддерживаю девочек кому не понравилась помада: купила тон 439 coral lace, когда тестила — текстура очень понравилась, но елки -палки, после 20 мин. ношения помады губы начинают ужасно сохнуть,
и действительно словно коркой покрываются-Оо-о-чень неприятно! Причем если нанести ее поверх бальзама, она скатывается и неровно ложится. Увы и ах, но теперь использую ее только в паре с блеском…