24.11.2010

Dior Sérum de Rouge 580. Сыворотка для губ из осенней коллекции 2010

Добрый день!

Пишу первый пост. Заранее извиняюсь, если что-то получится не так.

Данный продукт заинтересовал меня сразу, как появился в рекламе в журналах. Хотя упаковка и консистенция (при нанесении на руку в магазине) оправдали ожидания, отсутствие подходящего мне цвета разочаровали.

Увидев анонсы осени Диор я сразу выделила сыворотку цвета 580 и стала с нетерпением ждать личного знакомства с этим оттенком. После нескольких дней использования хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этом розово-сиреневом блеске-помаде.

Описание в каталоге

Мои впечатления: Кроме стойкости в данной помаде меня устраивает всё. Очень удобная упаковка. Качественная пластмасса, «стёганый» дизайн, занимает мало места в косметичке. Выкручивается со щелчком. В некоторых отзывах на такие же помады девушки писали, что выкрученная помада обратно не закручивается. Может быть от партии зависит? Попавшаяся мне — закручивается.

Помада очень приятна на губах. Наносится мягко. Не растекается (не успевает   ).
Я называю эту сыворотку помадой, хотя на самом деле её текстура где-то посередине между помадами и блеском. Мне очень нравится сочетание в ней преимуществ помады (способ нанесения и отсутствие липкости) и блеска (прозрачность и лёгкость на губах).

Минимальная стойкость сыворотки — её единственный минус. У меня держится не более двух часов пассивного ношения  . Возможно, это связано с её ухаживающими компонентами. Гигиенические помады тоже не очень стойкие  . Как бы то ни было, но ради всех её достоинств я легко мирюсь с этим недостатком. В связи с этой особенностью, думаю, лучше не использоваться контурные карандаши, чтобы не остаться без помады, но с контуром. Хотя с Купидоном Герлен, наверное, можно попробовать.

И, конечно, не могу не упомянуть о цвете сыворотки. Он холодный розово-сиреневый. У меня есть помада Эсти Лаудер очень похожего оттенка (Soft Amethyst). Иногда она мне кажется слишком плотной на губах, а сыворотка — прекрасная полу-прозрачная альтернатива. Результат на губах — не цвет, а оттенок.

Фотографии (как же трудно фотографировать косметику!   ):
Со вспышкой, цвет очень похоже получился:

Свотч на руке (очень правдив):

На губах (только на последней фотографии виден сиреневый тон помады, остальные более розовые получились, но на них видно качество помады):

Оценка: 5- (минус за отсутствие стойкости)
Цена: 1611 р. Интернет-Магазин Летуаль без скидки

Спасибо за внимание.

little_beatle 24 ноября 2010, 17:12
а я облизываюсь на 880 номер. Сейчас модно винные помады носить, а эта сыворотка дает полупрозрачный оттенок, так что не страшно поиграть с яркими цветами. И уход за губами зимой не помешает. Обязательно куплю!
Mechtatelnaya 24 ноября 2010, 17:19
Букетик хорош! :) Ногти я очень подозреваю что свои, такие симпатичные и элегантные!
По поводу блеска: не кажется фотоаппарат немного подоврал его цвет на губах, а вообще выглядит хорошо. Пост такой красиво оформенный.
Мечтаю о таких ногтях.
Mursilka 24 ноября 2010, 17:53
Спасибо! (в том числе за ногти   ).
Да, может быть подоврал фотоаппарат, а может ещё за счёт того, что блеск полупрозрачный, а губы не такие белые как рука (к счастью!   ), то цвет на губах получается не такой как на руке (т.е. результат — не цвет, а оттенок).
Mechtatelnaya 24 ноября 2010, 19:00
А не подскажете что за лак? ))
Mursilka 24 ноября 2010, 20:52
С удовольствием, Sally Hansen Diamond Strength No chip nail color № 22.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 01:01
Честно, я в тайне так и думала, у меня точно такой был, обожала его, а потом засох(( Думаю надо обновить, спасибо)
Christina_Guettler 24 ноября 2010, 17:44
на ярких губах вообще только намек давать будет? как думаете? цвет очень нежный и текстура мне симпатичны! спасибо за пост!
Mursilka 24 ноября 2010, 18:02
Да, так и происходит. Но не «намёк» в значении «почти ничего не заметно»  , а всё-таки оттенок, а уж интенсивность оттенка, конечно, будет индивидуальна.
Joy 24 ноября 2010, 18:00
Губы с ней выглядят влажными и ухоженными, мне очень понравилось))
Mursilka 24 ноября 2010, 18:04
Да, и даже часа через 2, когда цвета не остаётся, эффект увлажнённых (как будто бальзамом намазанных) губ ещё некоторое время держится.
helentochka 24 ноября 2010, 18:29
Хорошая помадка, красивые фотки)))
У меня серумка 740, очень люблю её, в меру стойкая-нестойкая, но такая нежнейшая… Как она меня спасает сейчас, в холодные осение дни, губки с ней хороши! Обязательно повторю!
Masha_S 24 ноября 2010, 18:41
Красивая помадка! И спасибо за такой красивый пост!!! А я вот думаю, если купить красную такую помаду — она очень яркой будет на губах выглядеть??? Или только оттенок цвета даст?
Mursilka 24 ноября 2010, 20:56
Наверное, всё-таки оттенок. Но зато, учитывая, что сходит она очень равномерно, думаю, в носке даже тёмный цвет будет очень удобен.
Masha_S 24 ноября 2010, 21:09
Спасибо! Просто хочу купиьь темно-красный оттенок, хочу чтоб он ложился прозрачно… или тонким слоем!
Lenapersi 24 ноября 2010, 18:50
помада на губах как бальзам и я с удовольствием на зиму его бы взяла… цвет красивый… а скажите помада матовая или нет?))
Mursilka 24 ноября 2010, 20:57
Нет, совсем не матовая. Но и не глянцевая.
bambinina 24 ноября 2010, 19:07
поправьте, пожалуйста, описание производителя: ссылку даем только на каталог Косметисты, иначе — текстом в посте. спасибо.

пост очень красивый, помада отличная, букет — вообще!..
Mursilka 24 ноября 2010, 20:50
Спасибо! Исправила.
OlgaTarasova 24 ноября 2010, 19:09
Спасибо за пост! Судя по всему, это отличная вещь для губ! Я уже положила на нее глаз)
Garina 24 ноября 2010, 19:11
Надо же какое отличие в стике и на губах по цвету. Сам оттенок очень хорошо, на губах смотрится отлично! Если бы я знала, что на губах он не такой насыщенный тоже бы себе приобрела.
Я себе купила блеск из осенней коллекции, он тоже в такой же цветовой гамме. Фиолетово-пыльный, я бы так его назвала. Цвет для меня непривычный, не пользовалась такими никогда, но уж больно мне захотелось чего-то новенького.
О покупке ничуть не жалею.
Mursilka 24 ноября 2010, 20:58
Я тоже присматриваюсь к блеску, про который Вы говорите. Было бы очень интересно прочитать Ваш отзыв о нём.
Garina 24 ноября 2010, 21:03
Я могу пока фото выставить в нем, чтобы Вы примерно видели «картину». За цвет не ручаюсь, мой фотоаппарат его искажает.
Если желаете, позже сделаю отзыв с качественными фотографиями.
Так этот блеск смотрится при разном освещении:
Garina 24 ноября 2010, 21:08
Вспышка весь цвет съела.
Mursilka 24 ноября 2010, 21:21
Спасибо! Вам очень идёт! На фотографиях хорошо видна глянцевость.
Yasmina 24 ноября 2010, 19:11
Во флаконе цвет не понравился вообще (ну не понимаю я фиолетовые губы   ), а вот на губах совсем другое дело очень симпатичный цвет сочный и живой, вам идет :)
Mursilka 24 ноября 2010, 20:59
  Представила губы как в стике. Действительно было бы экстравагантно.
Merlina 24 ноября 2010, 19:54
Надо же, как цвет на губах меняется!!! Именно плохая стойкость этих помад заставляет меня проходить мимо.
Спасибо за красивый пост, шикарный букет порадовал глаз за окном мороз и сугробы.
Kotofeeva 24 ноября 2010, 20:21
Давно заглядываюсь на эту помадку. Очень красивые оттенки и текстура так вообще божественная! Поздравляю с удачной покупкой!
skarlet02 24 ноября 2010, 20:25
у меня такая же сыворотка но только оттенок 470 и также иногда ношу с купидоном))
полностью согласна со всеми ощущениями))) и тоже читала о том что у многих сыворотка не закручивается обратно… у меня она и выкручивается и закручивается обратно))
Mursilka 24 ноября 2010, 21:05
Тоже красивый цвет.
Katrinka 24 ноября 2010, 21:31
Какой нежный букет! Помада тоже понравилась. Тестировала ее недавно, но нужного себе оттенка не нашла. Для меня все яркие.
Lipochka1981 24 ноября 2010, 21:42
Спасибо за пост! Помада действительно стоящая. Прошлый поход в Лэтуаль тоже увенчался тестированием данного оттенка. Да, стойкости как таковой нет, зато работа бальзама для губ практически сведена на нет.
scout 24 ноября 2010, 21:57
А мне, к сожалению, новые «осенние» цвета не приглянулись, но я с большим удовольствием пользуюсь 2мя другими тонами — это одно из моих самый любимых косметических средств. Но высшую оценку я даю, когда помада реально защищает губы в сильные холода с ветром. Эта помада-сыворотка достойна высшей оценки.