17.09.2013

Catrice Camouflage Cream 01 Ivory

Сегодня хочу познакомить Вас с наибюджетнейшим продуктом от немецкой компании Catrice. Заинтересовавшихся прошу под кат!

Консилер-корректор для маскировки недостатков, как мне кажется, должен быть в любой косметичке. Об этом креме я была наслышана, поэтому когда увидела его на прилавке магазина, схватила не думая. И не пожалела!
Информация с официального сайта: Настоящий маст-хэв для безупречной кожи. Крем-камуфляж идеально сочетается с кожей, обеспечивая невидимую коррекцию. Он надежно покрывает неровности кожи, пигментные пятна и красные вены. Выпускается в трех разных оттенках.
Моё мнение: Начну с упаковки. Баночка очень добротная, крышка закручивается, ничего не треснуло (хотя пользуюсь уже полгода), компактный размер упаковки позволяет носит ее с собой в сумочке и не париться.
Обратная сторона:
Крем имеет действительно плотную, жирненькую и кремовую текстуру. Пахнет… касторовым маслом, что ли (не очень приятно, но все остальные достоинства отвлекают внимание от аромата). Маскирует все ну просто на отлично. Конечно, забивается в складки кожи по прошествии определенного времени, но не критично (у меня где-то после 4-5 часов носки — по-моему, это здорово!   ). Забившийся в складки крем всегда можно растушевать с помощью пальцев буквально за пару секунд. Если рассматривать лицо с близкого расстояния, то, конечно, можно увидеть, что консилер подчеркивает рельеф кожи. Но в обычной жизни и при обычном освещении это не так заметно, можно даже сказать, что крем «фотошопит» лицо. Держится в первозданном виде часов 8-10 на моей чуть жирной коже, но боюсь, сухую кожу будет сушить увлажняющий крем в помощь   .
Так выглядит крем, использованный уже почти 6 месяцев (он очень экономичный). Минус в том, что остаются ворсинки от кисти, какие-то пылинки и прочая гадость: Здесь я очень осторожно прикоснулась к крему — пигментация на высоте!:Теперь оценим кроющую способность. Голая рука с крестиком и вавкой на большом пальце: Нанесла на руку и растушевала (кожа на руках у меня сейчас оочень сухая, прошу иметь ввиду   ):Этот крем под глаза я обычно не наношу, только по особым случаям, когда нужно выглядеть безупречно. Как мне кажется, на повседневку тяжеловат… Но для свотчей специально выбрала эту подглазную зону, т.к она у меня проблемная — имеется заметная синева, венки + рядом многочисленные веснушки.
«Голый» глаз:Нанесла крем пожирнее:Растушевала:Немного другой ракурс:Да, вблизи видно рельеф кожи, но давайте посмотрим чуть издалека:Консилер определенно выбелил правую (от вас) половину лица, но для меня это несомненный плюс.
Этот крем имеет ЖЕЛТЫЙ подтон Ураа!. Не знаю как у Вас, милые леди, а вот мне очень сложно было найти светлый консилер для моей бледной кожи БЕЗ розового подтона. Такое ощущение, что мы все просто какие-то рождественские поросята с розовой кожей! Считаю, что для маскировки проблем на коже лица подходит исключительно желтоватый консилер. А как считаете Вы?
Подводя итог хочу сказать, что я покупкой довольна. Маскирует, долго держится, дешево стоит — ну просто мечта! *inlove
Срок использования: около полугода
Цена (Внимание!:) 3-4 Евро
Оценка: 5- (за то, что все-таки немного сушит кожу)
P.S. Девочки, мне кажется, что все подобные консилеры (жирные, высоко пигментированные и плотные) СУШАТ кожу. Но, возможно, все-таки существуют исключения?.. Поделитесь, если у Вас был опыт использования консилеров, комфортных в носке и при этом с высокой покрывающей способностью. Потому что поиски идеальной замазки продолжаются)

BarbraStr 17 сентября 2013, 00:59
Разрешите замечание, не в обиду, а в помощь. На фото, последнем в особенности, мне показалось, будто консилер выбеливает очень сильно область под глазом, и делает ее болезненно-сине-белой. Может, конечно, мне показалось, но тон каплю темнее и более лососевый оттенок, думаю будет более выигрышно смотреться в такой деликатной зоне, как под глазом. Просто сужу по фото.
EkaterinaVelikaya 17 сентября 2013, 08:19
Да что Вы, какие обиды!   соглашусь, что на фото есть синева, в жизни этого нет… Да и поверх я всегда прохожусь пудрой или бронзером, и тогда все выглядит прилично)))
Becky 17 сентября 2013, 07:07
Мне тоже показалось, что на последнем фото желтый подтон смотрится немного инородно на коже. Впрочем, фото с близкого расстояния, возможно, что в целом всё выглядит нормально. :)

Я сейчас пользуюсь очень хорошим и тоже очень бюджетным консилером от Seventeen, но, к сожалению, не могу про него сделать пост, т.к. фотоаппарата сейчас нет ((( Если заинтересуетесь, напишу Вам в личку про него :)
EkaterinaVelikaya 17 сентября 2013, 08:21
Вот почему-то на фирму seventeen не обращаю внимания, а зря! Жду вашего сообщения о нем!
Xtep 17 сентября 2013, 10:08
И мне напишите про него, плиз.
Iren_A 17 сентября 2013, 08:26
Я бы данный продукт определила больше, как корректор. У него хорошая кроющая способность, а вот для тонкой кожи вокруг глаз он очень плотный и его, к сожалению, видно (сужу по последней фотографии). Я думаю, для этой области стоит поискать средство полегче, с более нежной текстурой. Просто походите по магазину и помажьте разные консилеры на внутреннюю сторону запястья, там тонкая кожа и видно венки, сразу будет видно, насколько текстура у средства комфортна.
Из корректоров могу посоветовать Эссенс, у него неплохая пигментация, но как консилер он тоже не подойдет, плотный. Из консилеров мне понравился фирмы Бью.
EkaterinaVelikaya 17 сентября 2013, 18:27
Спасибо большое за совет!
KaterinaKet 17 сентября 2013, 11:11
Мне показалось по фото, что он очень иссушил кожу, подчеркнул весь рельеф,«состарил»ее Это видно и на лице и на руке(под глаза не подходит-это точно.
EkaterinaVelikaya 17 сентября 2013, 18:33
Ну я и написала, что стараюсь не наносить под глаза — и старит, и сушит.
LisAlisa 17 сентября 2013, 11:16
да консилер слишком плотный и неподходящий Вам по цвету.

попробуйте Eveline Art Professional Make-up корректор 2 в 1 светоотражающий хайлайтер & корректор
очень хорошая вещь — легкая, пигментированная, стойкая
EkaterinaVelikaya 17 сентября 2013, 18:35
О, спасибо, не видела такого)
kat-rina 17 сентября 2013, 11:36
Спасибо за пост!
В зависимости от того, что надо замазывать, я выделяю для себя разные продукты.
Если разные бяки на коже (кроме области под глазами) — корректор от Eveline в карандаше, 4 оттенка, стоимость смешная 1-2 евро, или точечно наношу минеральную основу — у обоих средств отличная пигментация и сливается с кожей.
Если область под глазами — мой любимчик уже 2 года Seventeen ideal cover liquid concealer — у него нежное, но качественное покрытие с легким светоотражающим эффектом, этакий бюджетный клон ИСЛ, стоимость около 8 евро.
EkaterinaVelikaya 17 сентября 2013, 18:37
Спасибо, нужно обратить внимание на seventeen)
Jeanette 17 сентября 2013, 12:55
Я эту штуку использую как корректор, как консилер он мне не нравится, сразу становятся видны мимические морщинки.
SPKT 17 сентября 2013, 14:18
Шикарная штучка для маскировки несовершенств! Будь у нас эта марка — схватила бы не раздумывая. Да, мне тоже нужен светлый оттенок с желтым подтоном   Для использования под глаза всё же немного тяжеловат…
Про то, что консилеры сушат… Мне кажется сушат все — одни больше, другие меньше. Решается это только уходом   а те, что не сушат — не продержатся на коже и часа…
EkaterinaVelikaya 17 сентября 2013, 18:39
Вот это вы верно подметили, или сушат, или нестойкие. Наверное, третьего не дано…
Caroline_Forbs 17 сентября 2013, 17:04
Тоже показалось, что с консилером в синеву получается.
По моим наблюдениям, желтоватые консилеры не особо то и помогают с синяками.Может для них нужны какие-то особые синяки?.. А вот розоватые, пусть и не сильно скрывают эти самые синяки, зато освежают взгляд на все 100%.
Becky 18 сентября 2013, 07:32
Полностью согласна! Я тоже пробовала желтые консилеры, пока не поняла, что от них нет толку, только пятна под глазами получаются.
leska 17 сентября 2013, 19:04
Тоже им сейчас пользуюсь и он является мои любимцем. Действительно не скатывается в морщинки ( а только глубоко вечером), действительно отлично перекрывает любые нежданные прыщи или покраснения, а неподходящий поддтон и чрезмерную жирность легко убирает пудра сверху.
EkaterinaVelikaya 17 сентября 2013, 21:09
Абсолютно с Вами согласна!)
MarkiSka 21 сентября 2013, 14:18
Хороший корректор, люблю его)
MonikaB 07 октября 2013, 09:19
а я можно просто оставлю ссылку на свой просто про консилер   kosmetista.ru/blog/otzivi/42021.html