16.09.2013

Палетка теней в розовых и серых тонах Cle de Peau Beaute Eye Color Quad #207

Палетка теней в розовых и серых тонах — Cle de Peau Beaute Eye Color Quad #207 — у меня уже не первый месяц, но, как правило, о самых полюбившихся вещах рассказывать сложнее всего. И потом, такие вещи все время в деле и в работе: эти тени у меня и на выход, и на каждый день, и для быстрого макияжа — словом, почти для всего. Цвета универсальные, текстура — на любителя.

Упаковка — привычная для Cle de Peau Beaute и необычная по сравнению с другими марками: сама палетка продается отдельно от футляра. То есть, чтобы купить полный комплект, надо приобрести тени в прозрачной пластиковой упаковке, а затем темно-синий футляр с зеркалом, куда эти тени вставляются. Идея марки в том, что когда тени закончатся, то в футляр можно будет вставить другие. Мне эта идея не нравится и кажется неудобной: вряд ли тени у меня закончатся быстро, а палеток хочется иметь несколько и удобнее было бы сразу покупать готовый комплект, а не собирать его потом самой. Ну да ладно, это уже мой личный взгляд на вещи.

Тени продаются в отдельной коробочке, упакованы они в прозрачный пластик:
Футляр с зеркалом и мешочком тоже продается отдельно:
Кисти, к счастью, отдельно покупать не надо, они прилагаются к футляру:
И наконец, сама палетка — Cle de Peau Beaute Eye Color Quad #207

Палетка Cle de Peau Beaute Eye Color Quad #207 состоит из 4 оттенков — пары розовых и пары серых, отличающихся друг от друга (внутри каждой двойки) по тональности.

В пару розовых входят:
1 — нежно-розовый сатин с большим количеством серебристых блесток, имеет шелковистый сатиновый финиш и одновременно кажется глиттером из-за крупных серебринок. Я его использую в качестве акцента и иногда — на кончики ресниц. Имеет тенденцию осыпаться под глаза.
2 — розово-бежевый сатин, гладкий, нежный, шелковый, очень приятный на ощупь и при нанесении на веко. Имеет сатиновый перламутровый финиш, но никогда не смотрится too much из-за спокойного, по сути нюдового цвета. Его я использую чаще всего — особенно он хорош в быстром макияже на каждый день. Достаточно пройтись по веку крупной кистью с этим оттенком, и взгляд кажется более свежим, а глаза — отдохнувшими.

В пару серых входят:
3 — серо-голубой сатин с мельчайшими вкраплениями серебристых блесток. Гладкий и шелковистый, с наименее сатиновым и наименее перламутровым финишем из всей четверки. Легко распределяется по веку, легко растушевывается до самой легкой дымки. Иногда кажется серо-голубым, а иногда — стальным.
4 — мышиный серый, гладкий и шелковистый, с вкраплениями серебряной пыльцы. Под определенным углом кажется на коже более голубым, чем предыдущий, хотя в палетке все наоборот.

А теперь посмотрим свотчи — сначала на руке, а потом уже в макияже и общем образе. На руке может показаться, что в тенях слишком много блесток. Отчасти это так, но надо учитывать, что для свотчей я наносила оттенки очень интенсивно, в то время как на глазах использую их в гораздо более легкой манере — и в этом можно будет убедиться в самом конце обзора. Как бы то ни было, моему типу внешности эти тона идут, как мне кажется, и блестки тут совершенно не являются помехой.

Дневной свет у окна без вспышки:

В макияже тени выглядят гораздо более привлекательными. Мне нравится их гладкий сатиновый финиш и в особенности — нежность оттенков. Показываю один из вариантов макияжа, который я использую чаще всего, — простой, неброский, но мне вполне подходящий:
В макияже использованы:
Тени Cle de Peau Beaute Eye Color Quad #207
Подводка Cle de Peau Beaute Liner Regard Intense #101 Deep Black
Помада Cle de Peau Beaute Enriched Lip Luminizer #222 Sugar Candy
Пудра Caron La Poudre Libre #Madame
Румяна NARS #Orgasm
Тушь Chanel Inimitable Intense #10 Noir

Итог: Конечно, подобные текстуры исключительно на любителя — из-за присутствия блесток и интенсивной «сатиновости». Даже несмотря на то, что по сути розовые оттенки близки к нюдовым, а сочетание серого и розового смотрится небанально и красиво. При наборе на кисть тени пылят — но не больше, чем похожие по текстуре диоровские. Блестки у цвета №1 осыпаются под глаза, если наносить их не очень аккуратно. Но я еще не встречала теней с блестками, которые бы не осыпались. На ощупь тени шелковистые, гладкие и приятные. В общем и целом, я не могу сказать, что Cle de Peau Beaute Eye Color Quad #207 идеальны, и что цена у теней оправданная, но в этой палетке присутствуют подходящие мне цвета, которыми я пользуюсь постоянно, и, кроме того, сатиновые тени я люблю больше, чем матовые. Это просто дело вкуса и типа внешности.

Цена: 55$ (Clé de Peau Beauté Eye Color Quad Refill) + 25$ (Clé de Peau Beauté Eye Color Quad Case) = 80$ за все вместе
Срок тестирования: около полугода
Cle De Peau Eye Color Quad

Cle De Peau Eye Color Quad

Natalia_Bos 16 сентября 2013, 14:04
Очень красивые тени, с ними отличный нюдовый макияж получается!
Похожая политика у Артдеко: там тени тоже можно покупать отдельно от футляра и собрать свою собственную палетку ))
спасибо большое!
more_radosti 16 сентября 2013, 14:22
очень красивые цвета, не сильно пигментированы, правда.
RitaMix 16 сентября 2013, 14:23
Ох! Красота)   Как же я люблю такое сочетание оттенков, оно нежное, воздушное)) а финиш… влажный, нежный, слегка искрящийся, и лишь намек на цвет   Ах, жаль, что нет этой марки в свободной широкой продаже в России. Не иначе она бы стала моим «маст хэвом»))))
Рита, спасибо большое!
MaRi_Na_I 16 сентября 2013, 14:39
Лена, какие тени — восторг! Мне очень понравились оттенки — воздушные, легкие, нежные! Тебе, как всегда, очень идет!
man_i_ya 16 сентября 2013, 14:45
Они волшебны!
спасибо)
evgesha_t 16 сентября 2013, 15:05
Лена, тебе ну очень хорошо с таким макияжем! Так свежо и нежно
Я все присматривалась к этим теням, но в серой гамме — очень понравился самый маленький оттенок, но его так мало( А блесток этих обычно не нужных — самая большая секция!( И еще остановила цена — с отдельно докупаемым чехлом уж очень дорого получается, в итоге обзавелась только двумя помадками!) И очень ими довольна, так что спасибо тебе огромное за обзоры, так бы и не знала я про такую чудесную марку))
спасибо большое!
KSeniia_S 16 сентября 2013, 15:09
Какие нежные и так освежают взгляд, красота!
olga_igoverna 16 сентября 2013, 15:17
Я люблю сатиновые тени и Ваша палетка мне очень понравилась. Макияж получился скромный, но очень нежный и универсальный. Отличный вариант на день.
Согласна с Вами по поводу отдельных палеток и рефилов. Ведь можно сделать готовую палетку, но с возможностью вставки рефилов, как, например, у Шантекай. Тогда, если тени закончились и палетка не потерлась, можно и пополнить вторично. Но ведь зачастую новенькая непоцарапанная палетка — часть удовольствия от покупки, и совать новенький рефил в послуживший уже футляр не хочется.
NorthAri 16 сентября 2013, 16:03
Спасибо! Мне очень понравилась последняя фраза о старом футляре и новых тенях. Это совершенно точно.
Lalila 16 сентября 2013, 15:25
Тени и оформление прекрасные) Вы очень хорошенькая в таких оттенках
NorthAri 16 сентября 2013, 16:03
спасибо большое, мне приятно)
alena21131 16 сентября 2013, 15:30
Леночка, красота! Тебе очень идет!
LILY 16 сентября 2013, 15:42
Леночка, чудесно ) красавица, очень мила )
спасибо:)
YuliaFeya 16 сентября 2013, 16:24
Лена, тебе действительно идут такие текстуры теней! красиво!
NorthAri 18 сентября 2013, 04:50
EvaStar 16 сентября 2013, 16:43
Вашими фотографиями можно любоваться бесчисленное количество времени!
Очень понравился эффект, который дают тени. Создается ощущения влажного блеска.
Нежно, просто восторг!
NorthAri 18 сентября 2013, 04:51
спасибо большое! Вы очень точно подметили про влажный блеск — я почему-то забыла об этом упомянуть, а ведь так и есть
Rinnyshka 16 сентября 2013, 16:52
Просмотрела пост, как рекламу! Красиво все и вы!
спасибо)
Katherinka 16 сентября 2013, 17:35
Лена, спасибо за пост, я ждала его.   Всегда приятно почитать о любимых продуктах, хоть и подзабытых, эти тени были моим самым первым продуктом от CDP, люблю их нежно.
Ты их новые помады extra rich lipstick с рефилами не пробовала? Пребываю в шоке от новой упаковки.
NorthAri 18 сентября 2013, 04:51
я как раз собираюсь их попробовать — думаю над оттенком, они сразу так много выпустили… посоветуешь какой-нибудь?
Katherinka 18 сентября 2013, 08:36
Я так ждала эти помады, но они увеличили цену и холдер совсем некачественный сделали, прежний дизайн с объемным логотипом на колпачке был качественнее и выглядел красивее.( Я взяла себе сразу две от жадности, 104 и 203, посмотри на номер 203, это кораллово-розовый с золотыми блесточками из категории silk. Сейчас эти момады поделены на три группы: satin, silk и velvet, но они не очень увлажняющие, помады в тонком футляре намного лучше, мое мнение.
mooncake 16 сентября 2013, 20:44
А можете сравнить их с тенями бенефит, про кот. вы писали? Я помню тот «вкусный» пост
NorthAri 18 сентября 2013, 04:53
Спасибо за комплимент про пост!
Cle de Peau намного более шелковистые, т.е. их текстура ближе к какой-то… не могу подобрать слова… нетвердой, а намазывающейся консистенции. А Benefit чуть более сухие по сравнению с этими.
Aigul 16 сентября 2013, 23:09
Очень нежно! Лена, ты мне напоминаешь барышень из романов Джейн Остин, такая же чистота и красота!
NorthAri 18 сентября 2013, 04:53
Спасибо огромное, Айгуль, за такой красивый комплимент!
Ulyana_Nasonowa 16 сентября 2013, 23:18
Лена, какая же Вы красивая! И палетка очень украшает глазки.
Мне офлайн недоступна эта марка, поэтому собираю отзывы и свотчи в инете. Спасибо за обзор.
NorthAri 18 сентября 2013, 04:55
Спасибо большое… это макияж просто удачный получился с этой палеткой.
Надеюсь, что Вы сможете по свотчам в сети подобрать себе что-то, что Вас потом очень порадует!
horoshaya 17 сентября 2013, 07:41
Какие тени, когда Вы такая красавица!   Хотя тени тоже классные, самое то для нежного макияжа, Вам очень к лицу!
NorthAri 18 сентября 2013, 04:55
спасибо огромное! Они вроде и простые, но очень освежающие:)
ANILOP 17 сентября 2013, 09:43
Лена, палетка вроде бы ничего особенного, но на тебе так чудесно, нежно, воздушно! и очень понравилась тушь!
NorthAri 18 сентября 2013, 04:56
спасибо!
Я как-то полностью перешла на шанелевские туши, а раньше больше всего любила Ланком.
Olga869 17 сентября 2013, 11:10
Макияж выше всяких похвал! Спасибо большое за мастер-класс. Читаю Ваши посты с большим интересом, узнаю о новых марках, их продуктах, да и просто получаю огромное удовольствие от стиля Вашего письма. Удачи Вам!
NorthAri 18 сентября 2013, 04:56
Спасибо огромное! Мне очень-очень приятно слышать, что Вам было интересно! Это вдохновляет на написание новых обзоров!
jbarda4ok 17 сентября 2013, 12:02
Лена, потрясающе красиво, такая нежность, свежесть и образ получился хрупкий, трогательный   Жаль эта марка пока недоступна мне, а то бы я… :)
NorthAri 18 сентября 2013, 04:57
спасибо большое! светлые оттенки всегда как-то освежают:)
Tale 17 сентября 2013, 12:58
Чудесное сочетание оттенков! Макияж получился отличный — нежный, воздушный, так хорошо подчеркнул зелень глаз… супер  я очень люблю такие в повседневной жизни
NorthAri 18 сентября 2013, 04:58
спасибо огромное! я тоже такие люблю на каждый день. Да и, честно говоря, не на каждый — тоже. Ярко я практически вообще никогда не крашусь.
Kseni4ka 17 сентября 2013, 18:51
Смотрятся как кремовые тени на веках! Очень красивые фотографии!
NorthAri 18 сентября 2013, 04:58
Спасибо большое! Точно — как кремовые, я как раз выше пыталась подобрать слова, чтобы описать необычность и сверхшелковистость текстуры в ответе на вопрос.