13.09.2013

Выбор тонального крема для проблемной кожи

Доброго времени суток! Нужна ваша помощь в выборе тонального крема класса люкс.

У меня акне средней степени. Тип кожи комбинированный, Т-зона жирнится. Пользуюсь Lumene Natural code skin perfector Matt Makeup в оттенке 11. Cream. Наверное, только потому что он не забивает поры и я не «расцветаю» после него. Давно хочу его сменить, но боюсь экспериментов. Интересует только люкс.
Мне не нравятся тональные средства, которое лежат маской на лице и имеют очень плотное покрытие. Кожа в них не дышит. Несмотря на то, что мне есть что скрывать, у меня нет навязчивой идеи наносить тональный крем килограммами и замазывать всё так, чтобы ничего не было видно. Конечно, тональный должен скрывать и акне, и постакне, но все в разумных пределах, гримм мне не нужен.
Надеюсь на ваши советы)

Требования к тональному:
1. Некомедогенность (всё индивидуально. конечно, но тем не менее меня это волнует больше всего)
2. Матирование
3. Не слишком плотное покрытие

ksinger 13 сентября 2013, 10:11
Осмелюсь предложить мидл матирующая тональная основа для комбинированной и жирной кожи TimeWise от Mary Kay. Использую её с марта этого года (летом в жару не пользуюсь ничем, кроме пудры). С ней не создается эффекта маски, матирование хорошее (правда под словом «хорошее» каждый поймет своё, ну 4 часа в +20 для меня достойный результат). В закуповаривании пор эта основа мною не была замечена. Покрытие скорее среднее. Тоже не люблю грим и маски на коже, хотя страдаю акне, но предпочитаю сильно заметные замазывать корректором.
infOzoria 13 сентября 2013, 10:28
Лично мне очень понравились:
1) Sisley Тональный крем «Сияние» — не знаю почему, но он даже немного лечебным действием для проблемной кожи обладает. Возможно, из-за подсушевающего эффекта. Дает матовый эффект
2) Guerlain LINGERIE DE PEAU — приятный, натуральный эффект
3) Giorgio armani luminous silk — но это если нормально относитесь к блеску, который появляется довольно быстро.

Другие тональные средства этих же производителей, а также я пользовалась BB, EL, Lancome — сперва оставляли отличное впечатление, а потом возникали проблемы с порами и т.п.
Sasha_from_Russia 13 сентября 2013, 18:20
спасибо, посмотрю.
EliQuite 13 сентября 2013, 11:18
Раньше страдала этим заболеванием, нравился тональный RIMMEL Lasting Finish Foundation (понимаю, что на люкс, но покрытие хорошее, плотный и стойкий), еще у Виши неплохие
Узнайте у косметолога про препарат Роаккутан — им я вылечила акне и больше не покупаю тональные крема
Sasha_from_Russia 13 сентября 2013, 18:53
Знаю. Вы умничка, если справились со всем этим, пройдя такой сложный путь.
_belize_ 13 сентября 2013, 12:03
У меня аналогичная кожа, почти все жидкие тональные средства ухудшают ее состояние. Из люкса мне не забивает поры Chanel Perfection Lumiere, это очень легкий флюид, матирует, отлично скрывает акне и постакне, но при этом не лежит маской, правда в жару подтекал, а сейчас в осень — держится как прибитый до вечера. Также именно для проблемной кожи посмотрите из аптеки тональный Noreva Exfoliac, это скорее тонирующий уход, чем тональный, ложится очень тонко, но как ни странно, отлично выравнивает тон кожи и скрывает красноту и пятнышки, поры не забивает, матирует, с лица не убегает, и бонусом его действие направлено как раз на борьбу с несовершенствами
Sasha_from_Russia 13 сентября 2013, 18:09
Был Эксфолиак. Ну он вообще ничего не маскирует. Скорее это флюид, а не тональный крем. Всё-таки у меня проблема на лице серьёзней и ярче.
D-e-s-e-o 13 сентября 2013, 12:33
у меня кожа тоже жирная (очень-очень) и быстрозабиваемая. долго искала средство с такими же характеристиками, как и Вы. много всего прошло мимо кассы, но на данный момент определилось два любимца.
1 — крем-пудра с лимоном и огурцом от Эрболарио. он совсем-совсем легкий. но без проблем наслаивается. мои пост-акне скрывал, если они не в пылающе-красном состоянии были. не то что не провоцирует воспаления, наоборот, с ним все проходит быстрее. на сайте есть наглядные отзывы, в общем.)
2 — новый ББ от Локситан. вот он уже ощутимо выравнивает тон кожи, я с ним иногда даже к помощи корректора не прибегаю. после того, как он мне позволил спокойно отпуск при +40 провести, я в него влюбилась окончательно и бесповоротно. В такую жару и поры не забил, и, о чудо, никуда не уплывал весь день под палящим солнцем.
в общем, я чередую эти два крема в зависимости от того, насколько сильно хочу замаскировать лицо, и даже готова отказаться от вечных поисков нового тональника.)
Sasha_from_Russia 13 сентября 2013, 18:15
А ББ-крем разве что-то может скрыть?
D-e-s-e-o 13 сентября 2013, 18:25
по-моему, бб по изначальной задумке должен скрыть все. поэтому в азии он так и популярен.
если Вы именно про данный бб, то да, он скрывает весьма заметно, на мой взгляд. по крайней мере, как я уже писала, с ним я иногда откладываю сторону корректор. хотя у меня постакне. и вообще тон кожи очень неровный. если уж какое-то воспаление глобальное, то, конечно, не спрячет его без намека на присутствие, но с тем же корректором вид будет нормальный, насколько это возможно. для меня это идеальное сочетание легкости покрытия-маскирующих свойств. плюс еще про заявленные полезные свойства приятно знать.
tsvetochek 09 марта 2019, 14:57
Скажите, пожалуйста, а какой именно ББ у локситана? на сайте сейчас есть только иммортель, это он?
Ataliya 13 сентября 2013, 14:08
Извините, но по мне тональный крем не способен скрыть все недостатки лица.Он может только выравнить тон кожи, убрать легкие покраснения. Если тональный плотный, он конечно все скроет, но прыщи же неровные и их будет видно.
Поэтому я предлагаю избавиться от проблем кожи, на недостатки наносить корректор точечно.
А по теме хороший выравнивающий тональный крем для меня, обладателя комбинированной, почти без проблем кожи, идеален Guerlain Lingerie de Peau, он легкий. Кожу выравнивает отлично.

Sasha_from_Russia 13 сентября 2013, 18:19
Избавиться от проблем не всегда возможно. Я 8 лет живу с этим и кто знает, сколько ещё лет придётся. Смирилась и счастлива.
Ataliya 14 сентября 2013, 00:26
Возможно все))
Sasha_from_Russia 14 сентября 2013, 13:17
Легко говорить тем, у кого такого диагноза нет и кто понятия не имеет о причинах) Смешно читать, извините, конечно.
Kaiju 18 сентября 2013, 23:24
за комедогенность могу заступиться. Правильный демакияж — ремувер для снятия макияжа на маслянистой основе и пенка для умывания с водой — наше все. Возьмите гидрофильное масло — Hipitch или Shi Uemura — если не нравятся мицеллярки и двухфазки. Они некомедогенны и сделаны для глубокого очищения пор, попутно качественно удаляют макияж с лица.

Кстати, тональный не должен ничего скрывать, его цель — ровнение тона и защита кожи лица, скрывает корректор.

касаемо тональных основ — попробуйте Diorskin Nude (только не ББ) и Guerlain lingerie de peau (тоже не ББ)
и крем-пудру Clarins haute tenue

а еще попробуйте бб-крем Missha Signature real complete, только смешивая с филлером из серии Near skin (тоже Missha) 1:1 или 2:1. возьмите сэмплы, если есть в городе фирменные Missha. если нет, закажите на ebay также сэмплы именно бб и филлер.