22.11.2010

Попытка создать "носибельную" кожу

Добрый вечер, девушки)
К зиме моя кожа постоянно капризничает, с приходом холодов она обветривается, облезает, витамин С, в виде мандаринов, ускоряют ее путь к красно-бугристой фактуре…
Мои основные проблемные места вокруг носа
Дальше использовала четыре продукта

1. MAX FACTOR Невесомая тональная основа Xperience

От производителя: Роскошная, безупречная кожа… Разве это не подразумевает «толстый слой тонального крема»? Нет, если вы используете новую невесомую тональную основу Xperience. Ее формула содержит натуральный экстракт жожоба, поэтому Xperience обеспечивает роскошное, полное покрытие и удивительное чувство легкости на коже.
От меня: Раньше MAX FACTOR никогда не пользовалась (пугали, что косметика для грима) сначала подумалось, что для масса крем неплохой, но сейчас смотрю на цену и… за 830 руб, лучше Буржуа 10 часов сна или Healthy Mix. Крем по текстуре легкий, на коже, при условии, что она нормальная, без шелушения, практически незаметен, покраснения неплохо скрыл, но на лице ощущался довольно долго, «ощущения легкости» мне как-то не хватает)) Еще из плюсов — большое количество светлых оттенков. Но запах у него слишком резкий.
Состав:на коже
Цена: 830 руб.
Оценка: 4-

2. YSL Компактная матовая пудра

От производителя: Компактная пудра, содержащая экстракт ромашки, эффективно успокаивает и смягчает кожу, устраняет жирный блеск, сужает поры, выравнивает текстуру и скрывает недостатки. Кожа приобретает приятный бархатистый оттенок, становится нежной и красивой. Благодаря специально разработанной формуле пудра не осыпается и не скатывается, а Ваш макияж остается безупречным в течение всего дня или ночи.
От меня: Была у меня эта пудра в «походном» наборе YSL, я в нее влюбилась, такая нежная, ложиться тонко… побежала за полноразмерным экземпляром, это моя первая пудра и при покупке не обратила внимание на отсутствие спонжика в коробке, это ее единственный минус. У меня спонж постоянно путешествует по сумке, после этого естественно каждый день на помывку, сушку… Это пудра действительно очень хорошо матирут, подобрана она не для моего типа кожи (даже не думала когда покупала, что пудры тоже разные) и пользуюсь я ей с мая по сентябрь, ей уже почти 2 года, ушла только половина, утром кистью наношу на лицо и даже в 30 С кожа в приличном состоянии.
На лице тональный Макс Фактор и пудра YSL
Цена: 2250 руб.
Оценка: 5 — (за коробочку)

3. Lancome Hydra Zen Teinte Neurocalm SPF 15

От производителя: Внешние агрессивные воздействия окружающей среды, нервное напряжение, стрессы губительно действуют на состояние кожи лица: она теряет влагу, становится склонной к раздражению, теряет естественный цвет.
Для восстановления здорового вида кожи лаборатория Lancome разработала новую линию Hydra Zen Neurocalm на основе растительного комплекса: французская роза, китайский пион и растение моринга. Средства линии Hydra Zen Neurocalm успокаивают и восстанавливают уставшую кожу, возвращают ей изначальный уровень водного обмена и регулируют биопроцессы в эпидермисе. Средcтва действуют быстро и эффективно, результат сохраняется надолго.
Увлажняющий успокаивающий крем с эффектом тонального анти-стресс успокаивает кожу и заметно уменьшает признаки чувствительности. Кожа приобретает однородный естественный оттенок.
От меня: Отправилась в аптеку за Виши, узнала, что Аэра тент переиздали и пошла и Иль де Боте, авось, что-нибудь новенькое и хорошее найду) В магазине ко мне сразу подошла очень милая девушка — консультант Ланком, и увела меня к себе, она мне и посоветовала взять увлажняющий крем с эффектом тонального, ключевым для меня стало — кожа приобретает однородный естественный оттенок. У меня оттенок 01, идеально сливается с кожей, отлично увлажняет и убирает шелушения, с мелкими недостатками справляется на 5. Его можно наносить сразу после умывания, экономия времени по утрам) Своей покупкой очень довольна, надеюсь поможет мне избавиться от красноты.
Состав: и растушеванный
Цена: 1700 руб. без скидки
Оценка: 5+++

4. IsaDora Perfect Loose Powder

От производителя: Порошкообразная пудра с уникальной комбинаций жироабсорбирующих и увлажняющих ингредиентов. Полупрозрачная, шелковистая текстура для естественного результата. Подходит для всех типов кожи. Полупрозрачная.
Не содержит амортизаторов.
От меня: Замечательная пудра по замечательной цене. Давным давно, была такая пудра у мамы и я иногда ее заимствовала. Очень тонкое покрытие, невесомое, получается такое холеное, фарфоровое личико. Абсолютно не сушит, без запаха, без блесток. У меня самый светлый оттенок, боялась что выбеливать будет, но нет, идеально подстраивается под тон кожи. Недостатков не скроет, пудра чисто как завершающий штрих. Только коробочка не очень удобная, нет бортика, и я пока не приноровилась.
Ланком+ИсаДора Цена: около 700руб.

Сейчас смотрю на себя в зеркало и могу сказать, что все-таки сторона с MAX FACTOR видна, видно тональный кремом, а сторона с Lancome как будто своя кожа, натуральная, ничем не покрытая.
Вот и весь рассказ   Спасибо за внимание)

Christina_Guettler 22 ноября 2010, 19:31
больше всего понравилась пудра Иса Дора соло. А если ею покрыть крем Ланком — как будет? потому что МФ видно, он даже подчеркнул несуществующую морщинку.
Lalina 22 ноября 2010, 19:34
Как раз последнее фото Ланком покрыт Иса Дора) для меня пока идеальная комбинация)
Masha_S 22 ноября 2010, 19:42
Иса Дора и Ланком — смотрится супер!!!
Helen1933 22 ноября 2010, 19:42
Скажите, чем пахнет Ваша пудра ИСЛ? Меня ужасно страшит, что она пахнет антибиотиками или чем-то таким лекарственным… Вот и думаю, не то она мне просроченной досталась, не то это вариант парфюмерной отдушки.
Lalina 22 ноября 2010, 19:55
Лекарством точно не пахнет) моя практически запаха не имеет, но ей почти 2 года, может ее уже переиздали и ароматизировали)
Helen1933 22 ноября 2010, 19:57
Спасибо))
Elina 22 ноября 2010, 19:44
MaxFactor стоит 800 руб??? Они там в своем уме?
Вам большое спасибо за пост. Все очень наглядно и подробно описали))
Lalina 22 ноября 2010, 19:52
на сайте Летуаль такая цена, сама в шоке была)
Tanyushka 22 ноября 2010, 20:31
А Color Me за 160грн не видали? Это те же 800руб. Да некоторый масс теперь таких денег стоит, что на люкс скоро естественным путем отбора перейдем. Зашла я как-то в ДЦ (киевлянки знают, это у нас сеть магазинов бытовой химии и масс-косметики), покупала что-то и из любопытства глянула на стенд «Буржуа», так цены еще те. Я была уверена, что эта косметика дешевле.
Luban4ik1 22 ноября 2010, 20:35
+1… Скоро масс будет стоить дороже люкса
Vogue 22 ноября 2010, 19:45
пудра YSL одна из моих хотелок, но зараза дорогая(( очень хорошо на вас легла
Lalina 22 ноября 2010, 20:00
но она стоит того, насколько я знаю критики в ее адрес практически нет)
OlgaTarasova 22 ноября 2010, 19:45
Поздравляю вас с такими удачными находками! Понимаю, как сложно найти подходящее в этом плане средство!) А в Ланком еще и СПФ есть, по сравнению с Макс фактор!)
Lalina 22 ноября 2010, 19:56
barbie-brunette 22 ноября 2010, 19:50
пудру люблю очень)) нравится)) действительно матирует кожу и не сушит при этом
Arteastka 22 ноября 2010, 19:54
Большое спасибо за наглядный пост! Но заинтересовал еще один вариант: Ланком+ИСЛ…   На эту пудру я давно смотрю. Чувствую, к весне буду выбирать между ней и той ИСЛ, которая с теркой.
Lalina 22 ноября 2010, 19:58
завтра постараюсь сделаю) Я просто ее сейчас не ношу, фактура не позволяет)
Lalina 23 ноября 2010, 13:32
сложно различия передать, но YSL поплотнее, заметнее, особенно сейчас на мне) Для комбинированной и жирной думаю будет хорошо)
Arteastka 23 ноября 2010, 14:24
Спасибо большое! Я тоже ИСЛ как летнюю рассматриваю. Зимой и моя кожа близка к сухой.
Lalina 23 ноября 2010, 14:40
Не за что) на лето она самое то)
mahaon 22 ноября 2010, 20:03
МФ заметен на лице сильно, мне очень понравился на Вас Ланком и пудра Иса Дора.
Anni 22 ноября 2010, 20:06
Подскажите пожалуйста Lancome каким объемом идет? 30 или 50 мл?
Lalina 22 ноября 2010, 20:08
50 мл)
Vogue 22 ноября 2010, 20:14
а YSL какого у вас оттенка?
Lalina 23 ноября 2010, 12:44
№ 3 Pink Beige
IrishaPerm 22 ноября 2010, 22:11
у меня такая же пудра ИсаДора. Купила её вообще случайно, я пудрой рассыпушкой на всё лицо не пользуюсь, только компактной иногда. Мне нравится она! пользуюсь в качестве помощника — база под макияж глаз и под глаза для «сбора» осыпающихся блёсток. Главный мой критерий — не сушит! этим и нравится
Frisky_lady 22 ноября 2010, 23:41
У меня лёгкий шок… Нет! у меня большой шок от цен на масс… Где экономия? Если чуть-чуть добавляешь и имеешь косметику качественно другого уровня… Всё, пошла нежно любить и ласкать моих маленьких друзей).
И спасибо большое за пост, Ещё один в мою копилку Lancome Hydra Zen Teinte Neurocalm SPF 15… начинаю всё серьёзнее о нём думать.
BrunettkA 22 ноября 2010, 23:49
Да… ну и дела… шок   МФ 830рэ! С ума сойти!
Ланком+ИсаДора = оч хорошее сочетание, судя по фото
(заинтересовал Ланком, надо посмотреть)
Masha_spb 22 ноября 2010, 23:59
На днях получила в РивГоше пробник этого нового тонального крема МаксФактор…
Ради интереса протестила… и всё было ожидаемо  … Кожа у меня не проблемная. Тон ложится плотным слоем, образовывая какие-то непонятные сухие крупинки… ужасно вообщем
Был еще пробник Second Skin Макс Фактор, вон он достойный. По текстуре и эффекту очень мне понравился.
Все-таки такие вещи как тональник никогда не буду покупать в масс-маркете
А цена 830р и правда удивляет…
madhen 10 декабря 2010, 16:20
Second Skin — ужас ужасный… через некоторое время на лице пятна… зря потраченные деньги…
Ani_Viva 23 ноября 2010, 09:26
Я очень люблю Ланкомовский тоинровочный крем. Хотела себе тональник купить, но натестившись разных пробников с тональниками, решила, что все таки Ланком лучше всех. Эффект как от легких тональных флюидов типа Герлен Ланжери, а наносится гораздо лучше и перебарщить с ним сложно.