15.09.2013

Тональный крем Lumene Natural code skin perfector Matt Makeup в оттенке 11. Cream

Хочу рассказать о своем вечном спутнике, к которому испытываю смешанные чувства.
Всем, кому интересно, прошу под кат.

В отличие от многих обладательниц проблемной кожи с акне у меня нет навязчивой идеи замаскироваться так, чтобы кожа выглядела идеальной и ничего не было видно. Переросла, видимо. Все знают, что у меня есть такая проблема, зачем скрывать, все равно видно) И под конец дня под слоем замазки виднеется синее постакне. Главное для меня более-менее скрыть акне и постакне, чтобы народ не пугать   и выровнять тон кожи.
Я долгое время не могла найти тональный крем, который бы не забивал мне поры. А потом нашла его…
Весь масс-маркет я знаю наизусть, Vichy и La Roche-Posay я бы рекомендовала использовать в цирке (прошу прощения у тех, кто ими пользуется, я раньше сама такая была), тональные люкс я сначала тестирую дома, отливаю их в Рив Гоше немножко в маленькую ёмкость (вот сейчас у меня на очереди Guerlain Lingerie De Peau) Честно скажу, из люкса меня за 2 года ничего не впечатлило, также неровно ложатся, также лицо начинает блестеть через несколько часов, также могут забиваться в порах. Ничем не лучше Люмене. Пока не вижу смысла платить больше за тот же самый результат. Надеюсь, я просто не нашла «своё» или не там ищу…

Развернутое мнение: Тональный крем дает легкое покрытие. Мне нравится в нем то, что его можно нанести и полупрозрачно, и плотно. На коже не лежит маской, но всё же ощущается. Хорошо выравнивает тон кожи, маскирует мелкие недостатки. Матирует (если можно так сказать, это ведь достаточно спорный вопрос) у меня на 3 часа. Не сушит и не увлажняет. Шелушение если подчеркивает, то несильно. Отпечатывается на телефоне. Несмотря на легкость нанесения и ровность покрытия у меня тональный крем ну никак не хочет дружить с увлажняющими кремами. За те 3 года, которые я им пользуюсь он не лёг нормально ни на один увлажняющий крем. Он скатывается и наносится неравномерно. Девочки, кто пользуется таким тональным кремом, скажите, он у вас также себя ведет с увлажняющими кремами?

Свотчи сделаны при дневном освещении без вспышки:

После нанесения тонального крема при дневном освещении без вспышки (фото «до» не хочу выкладывать, и так всё видно и понятно):
Прошло 6 часов (со вспышкой):

Бесспорные плюсы для меня:
1. Не забивает поры
2. Оттенок идеально подходит моей коже
3. Не смотрится замазкой на лице (в отличие от плотных аптечных тональных кремов, к примеру)
4. Экономично расходуется
5. Без проблем наслаивается, что для меня всё-таки важно

Минусы:
1. К середине дня я ощущаю дискомфорт именно от того, что на лицо нанесен тональный крем. Конечно, стойкость его невелика и на коже он держится не весь день. Из Т-зоны он постепенно начинает исчезать через 4-5 часов после нанесения, а в жару плывет через 3-4 часа у меня.
2. Невозможность нанесения на увлажняющий крем.

Цена: около 250 рублей
Срок тестирования: 3 года

Всем спасибо за внимание!

Убедительная просьба ничего не писать относительно лечения и ухода за кожей в комментарии. Пост создан для обсуждения тонального крема, а не моей кожи и моей стадии УБ.

pashka 15 сентября 2013, 10:29
а мне кажется он провалился в поры у вас и неровно лег
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 11:42
именно поэтому и выложила.
migracia 15 сентября 2013, 10:35
Все-таки без фото «до» ничего не понятно…
Хотелось бы на степень маскировки посмотреть
scubach 15 сентября 2013, 11:20
Да тут и так все понятно, что он предназначен для выравнивания тона кожи!
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 11:54
А вас акне? На косметисту не хочу выкладывать, такие фотки есть только на специализированном форуме об УБ.
scubach 15 сентября 2013, 11:19
Я сама не по наслышке знаю о том как фотик может каверкать реальность. И зеркальный и обычный и телефон и планшет. Но извините меня, ооочень уж сильно отличается Ваще личико от шеи. Прям сильно в глаза бросилось. Да и в порах он залег основательно. И почему это его нельзя наносить на дневной крем? Может крем просто для этого не подходит? А если другим кремом?   попробуйте! А то все шелушения и подсыхания он у Вас подчеркнул. Экспериментируйте!
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 11:49
Честно, в жизни шея и лицо не отличаются абсолютно, по цвету все как надо. Может просто свет так лёг.
А насчет пор — да. И так себя все тональные ведут на мне.
Пробовала, не получается. У меня было много кремов аптечных (Аква Преси для нормальной и комбинированной кожи Урьяж, Сенсибио Лайт Биодерма, Антиружер Авене — писала о нем пост, Лежер для нормальной и комбинированной кожи Авене, Эксфолиак увлажняющий) А ещё был Ля Рош в пробнике название не помню и Коррес с гранатом. Вот ни на один из этих кремов он не ложится, как надо. Скатывается, какими-то кусками ложится на кожу и не маскирует, ну вот совсем никак.
BeautyManiac 15 сентября 2013, 12:00
А что Вы еще из масса пробовали? Все нахваливают сыворотку Bourjois, я ее пробовала, она классно ложится, но мне хотелось несколько другого эффекта, так что я на ней не остановилась. Просто вот честно, ну так себе лежит, я бы даже сказала никак…
А Вы так и завершаете макияж? Не припудриваете? У меня, к примеру, все тональники начинают блестеть через некоторое время, если не припудрить и не закрепить макияж.
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 12:15
Ой, щас вспомню)
Тональный крем Max Factor Colour Adapt
Max Factor Lasting Performance
MAYBELLINE Affinitone «Совершенный тон»
Тональный крем L'OREAL Alliance Perfect
Тональное средство Bourjois Healthy Mix Serum
Тональное средство Bourjois Comme apres 10h de sommeil
Это те, которые были в полном объёме. А так вообще ещё знакома с Лореаль, который суперстойкий (24 часа вроде?) и Римел Ластинг. Пупа кстати когда-то была. И пудра ее тоже.
Нет, если я буду ещё припудривать меня будет разносить по всему лицу. Я вообще противник штукатурки на лице (пару лет назад только это поняла). Душу дьяволу бы продала чтобы навсегда забыть о тональном креме   Когда активно лечусь я им не пользуюсь. Без него лицо прям дышит.
BeautyManiac 15 сентября 2013, 12:19
Я тоже предпочитаю без тональника, сейчас вот хочу просто выравнивающую базу себе посмотреть, в Clarins вроде как неплохая, в массе мне только Bourjois понравился, все остальное замазкой лежит и маской ощущается:(
Сейчас остановилась на Guerlain Lingerie de Peau (в миньках пробовала что-то диоровское и шанелевское, мне консы в баночки отливали, но Guerlain понравился всяко больше). Но тоже не могу его с пудрой носить, я либо тональный+ метеориты, либо пудра+чутьок метеоритов для закрепления.
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 12:25
Как раз он меня сейчас ждет) Я от души себе налила в баночку) Посмотрим как пойдет…
BeautyManiac 15 сентября 2013, 12:45
Может подсушиваь чуток, но на дневной крем ( у меня от люмене сейчас) ложится идеально:)
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 13:00
что за крем? нравится?
BeautyManiac 15 сентября 2013, 13:17
Дневной? Lumene:) я о нем пост писала:)
LeFortuna 15 сентября 2013, 16:32
Вау, Вы действительно целую батарею попробовали! А можете сравнить этот Люмене и серум от Буржуа? Хочется чего-то неплотного, но более увлажняющего. Поры тоже забиваются на раз.
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 20:47
К сожалению, буржуа забивал мне поры и поэтому я его бросила. Но он очень похож на люмене. Его тоже можно нанести и тонким слоем, и плотным. Он отлично наслаивается и легко распределяется на коже. А ещё у него была весьма неплохая стойкость, это то, что я очень хорошо запомнила.
LeFortuna 15 сентября 2013, 21:29
Спасибо большое. Надо попробовать.
scubach 15 сентября 2013, 12:27
А я все таки буду настаивать! Найдите свой крем для лица! Куча проблем решится сама собой))))
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 12:29
Мне кажется надо искать тональный, который не будет так бессовестно себя вести. А насчет увлажняющего крема, у меня Sanoflore в хотелках)
Ataliya 15 сентября 2013, 13:43
По мне он лег никак, и стойкость 6 часов это очень мало.
Stei 15 сентября 2013, 13:45
Попробуйте тональный крем от Catrice :) Вдруг он вам понравится и тоже весьма недорогой.
absolue 15 сентября 2013, 17:50
Есть у меня этот крем, причем в этом же оттенке. Прекрасно ложится на любое уходовое средство, почти незаметен на коже, остается на месте до победного, но, как и у вас, матирует часа на три, не больше.
Coffee-glace 15 сентября 2013, 19:28
У меня такой в оттенке 01.Идеальнейший! Всё лето в нем проходила матировал до обеда достойно, потом пробегалась пудрой либо салфетками.И дальше до самого вечера.На осень уже не подходит, немного сушит кожу, нужно что-то более увлажняющее))Но крем более чем достойный!
Sasha_from_Russia 15 сентября 2013, 20:44
Ещё раз убеждаюсь насколько все индивидуально.
Hristina 16 сентября 2013, 10:35
Мда, крем не впечатлил.Может присмотритесь к lumene сс? я вчера купила, довольная как слон)мой la prairie и рядом не стоял с ним.у lumene и цена(300руб) и качество выигрывают! порадовало, что у меня есть единомышленники по поводу «отливаю их в Рив Гоше», когда попросила своего МЧ сходить со мной и отлить масло деклеор, он назвал меня воровкой и сказал, что не пойду с тобой позориться)))))но он то не понимает, что у наших консов не выпросишь пробник и не понимает, что это изобилие неподошедших полных баночек кремов/сывороток/и тональных и бесмысленная трата денег меня начинает меня угнетать))
Sasha_from_Russia 16 сентября 2013, 11:45
я уже думала об этом) надо посмотреть. ну мне вот честно никто ничего ни разу не сказал) особо никто и не смотрит даже. да я не хочу покупать кота в мешке. с моей кожей нужно все тщательно подбирать.
Hristina 16 сентября 2013, 14:09
Вот у меня та же проблема, чуть что, сразу сыпь((
Korichka 20 сентября 2013, 01:05
Тоже пользовалась этим тональным. Кожа проблемная. ложился хорошо на увлажняющие крема ( авэн клинанс, увлажняющий от стоппроблем, гарньер чистая кожа). но я его все-таки подозреваю в забивании пор. причем не сразу, сначала все вроде бы нормально, но потом появляются-таки всякие гадости. и еще на зиму он мне никак не подходит+ все-таки сушит он кожу, а это очень плохо и неполезно для такой кожи, как у нас…
Sasha_from_Russia 21 сентября 2013, 14:37
Обидно. У меня он не вызывает обострений. И не сушит.
MuriskaTanya 27 октября 2013, 23:11
У меня этот крем тоже неровно на увлажняющий ложился. Научилась обходить проблему. Наносила увлажнение, ждала некоторое время, чтобы крем впитался.Затем протирала лицо увлажняющим тоником и наносила тональный Люмене. А иначе скатывался ужасно! Даже на разные увлажняющие пробовала. Теперь закончился. Больше не куплю.