07.09.2013

Те, кто должны нас любить-холить-лелеять. А еще умасливать! Средства по уходу за кутикулой

Добрый день, красавицы!
Что-то захотелось мне сегодня поговорить с вами о нежном и приятном – маслах и уходовых средствах для кутикулы и ногтей. Возможно некоторые смогут мне возразить, мол, что приятного в этом? – но у меня масло прочно ассоциируется с завершенным маникюром или с тем счастливым временем когда я предоставлена сама себе… Но да хватит лирики итак, вот они:

Essence nail care pencil — карандаш для ухода за ногтями и кутикулой.
Был куплен мною в Италии в мае этого года. До Ессенс у меня были подобные карандашики. Этот содержит масло абрикоса и витамины в общем и целом сплошная польза.
Честно говоря, ничем резко от прочих не отличается – этакая рабочая лошадка. Но с мая активного ежедневного использования он по-прежнему маслянист и прекрасен – такое чувство, что не закончится никогда.Имеет скошенный кончик, весьма мягкий и комфортный – у меня сейчас немножко поистрепался и потемнел (что видно на фото), ненавязчивый запах, быстро впитывается.
Что немаловажно совершенно не протекает – таскаю с собой везде и всюду.
Мне достался за 1,22 евро

Sally Hansen Cuticle Massage Cream — массажный крем для кутикулы с абрикосовым маслом.
Куплен мною по-дурости года полтора назад.
Мама моя дорогая, что это за средство. Жирный пластилин, который не то что не впитывается, не втирается даже с приложенной страшной силою.
А сколько было обещано и сколько чаяний было возложено на эту баночку. И увлажнение, и рост ногтей и спасение от заусенок. Но, увы – ничего. На картинке, там где крем на руке видно что он не думает не то чтобы таять от тепла тела, даже не приминается практически.
Цену не помню – может и к лучшему, не так жаль денег.

Sally Hansen Nail Nutrition Green Tea+Soy Cuticle Oil – масло для кутикулы
Здесь я уверенна абсолютно в том, что не буду объективна. Для меня это антистресс-средство. Поясню почему.
Масло живет у меня на работе, как только меня достают все-все-все я сажусь, включаю музыку, достаю масло в приятного цвета зеленой бутылочке и очень размеренно белой кисточкой наношу его на каждый ноготок, жду, растираю. Понимаю что жизнь не так уж и плоха, а проблемы людей не мои вовсе, а у меня все хорошо.
Что до технических характеристик- мало не очень жирное как бы это странно не звучало, но впитывается весьма долго, зато придает ухоженный вид кутикуле сразу, но по-моему совершенно не увлажняет и не питает.
Очень для меня удобная кисточка.
Не смотря на минусы люблю уже где-то полгода.
Мне достался за 250 рублей
Оценка: 5 очень субъективно

Orly Cuticle Care Complex — комплекс по уходу за кутикулой
Это восторг! Все, начиная с приятного оформления, матового стекла бутылочки, тактильного ощущения от крышечки, божественного запаха темного винограда, хрустальной пипетка. Я готова петь оды этому средству.Маслянистое, ароматное.
Обещания и состав.
Я его хотела безумно, причем это было совершенно иррациональное желание, ни отзывов, ни советов — только картинка.
Количества масла но фото в пипетке хватает на все 5 пальчиков, пипетка удобна, не протекает закрытое. Масло впитывается весьма быстро, а после, когда подносишь руку к лицу остается легкий намек на его запах. Прекрасно увлажняет и питает, эффект накопительный.
О-бо-жа-ю уже 1,5 месяца. Пользуюсь каждый вечер практически, очень мало потратила маслица.
Куплю ли еще – безусловно! И, наверное, самый большой объем
Мне достался за 350,00 – распродажа была в Стокманне
Оценка: 5 с мильеном плюсов

Благодарю за внимание!

Я — Лана, и ко мне на «ты» ;)

d_is_for_daria 07 сентября 2013, 22:50
Спасибо за отзыв! С лаками Орли у меня не сложилось, но вот их уход очень хочется попробовать)
У меня на работе антистресс — OPI Avoplex с кисточкой, действую точно так же
Lana_V 07 сентября 2013, 22:56
) как приятно когда тебя понимают! как только закончу Sally Hansen Nail Nutrition присмотрюсь к OPI Avoplex
а почему не сложилось с лаками Орли? я их тоже люблю) они на мне так долго сидят без изъянов
d_is_for_daria 07 сентября 2013, 23:03
Правда, мой мужской коллектив до сих пор не может привыкнуть к такому шаманству))
Они на мне не сохнут до конца! То есть могу через день надавить на ноготь, немного «потянуть» вбок, и лак соберется гармошкой) я уж не говорю о вмятинах, отметинах и отпечатках, которые меня сопровождали) в общем, больше не покупаю, хотя палитра у них очень заманчивая
Lana_V 07 сентября 2013, 23:06
а сушкой пользуетесь? я как открыла для себя orly sec'n dry вообще крашу ногти на ночь — на утро все по-прежнему безупречно)
* у меня коллектив женский — тоже не одобряют шаманства правда, благо я имею свой кабинет*
d_is_for_daria 07 сентября 2013, 23:16
Пользуюсь, тоже крашу на ночь, почти в бессознательном состоянии после рабдня) все лаки высыхают за считанные минуты, кроме орли. Видимо, это какая-то индивидуальная несовместимость)
Lana_V 07 сентября 2013, 23:21
может такое быть) у меня тут с Sally Hansen Nail Nutrition Green Tea + Bamboo Nail Strengthener так получилось) я даже писала о своей печальке
StrawBerry 07 сентября 2013, 23:30
Средство от Салли. Поддерживаю ваше мнение. 100% удобство, эффект на будущее — 0%. Никакого питания и увлажнения.
Lana_V 07 сентября 2013, 23:32
у меня даже грешным делом была мысль потом в эту бутылочку чего нибудь другого налить, но все же не буду. Наверное.
BadCucumber 08 сентября 2013, 06:26
Поддерживаю Ваше мнение на счет масла Orly! От него у меня тоже полный восторг!
Кроме кутикулы я использую его еще и для ног — отлично пяточки и кожу пальцев смягчает
Lana_V 08 сентября 2013, 07:58
мне его жааааалко на пяточки — поймала себя на такой мысли)
BadCucumber 09 сентября 2013, 07:38
а мне почему-то не жалко) зато, когда их МЧ трогает, они мягенькие-мягенькие
Кстати, купила это масло исключительно из-за многообещающего состава
Lana_V 09 сентября 2013, 17:01
ну да! это серьезный резон)))
anima_gioia 08 сентября 2013, 07:41
Пользуюсь укрепляющим био-воском от DNC — очень нравится, хорошо увлажняет и запах очень приятный))
Lana_V 08 сентября 2013, 07:58
Видела столько чудесных на него отзывов и ни разу не видела его у нас в продаже!
Буду искать!
Lipochka1981 08 сентября 2013, 07:54
Надо будет масло от Орли попробовать! Спасибо большое, Лана!
Lana_V 08 сентября 2013, 07:59
оно прекрасно, надеюсь Вам понравится
kat-rina 08 сентября 2013, 08:39
С антистрессом повеселили! Присмотрюсь к Орли.
Lana_V 08 сентября 2013, 09:33
Рада быть полезной)
E_katerina 08 сентября 2013, 09:20
у меня воск dnc и крем для кутикулы Диор.
улыбалась, читая Ваш отзыв о карандаше СХ, важно иметь подобные средства в своем уходе)
Lana_V 08 сентября 2013, 09:34
А про крем для кутикулы Вы отзыва не писали? интересно!
Девушки! где вы покупаете волшебный воск?) можно в личку пароли и явки?
E_katerina 08 сентября 2013, 09:37
нет, как-то не пришлось написать.
Lana_V 08 сентября 2013, 09:41
жаль! у Вас очень красивые руки и пальчики — я с огромным удовольствием рассматриваю Ваши лаковые посты)
E_katerina 08 сентября 2013, 09:43
спасибо большое!
думаю, в ближайшее время напишу о креме Диор.
Natalia_Bos 08 сентября 2013, 10:36
Люблю средства для кутикулы в формате карандаша — очень удобно в сумочке носить и использовать по мере необходимости.
Lana_V 08 сентября 2013, 11:03
я тоже люблю, главное чтобы они ненароком не убежали. А то локальная катастрофа в сумочке обеспечена
Natalia_Bos 08 сентября 2013, 11:39
Ой-ой, у меня такого еще ни разу не случалось