Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Добрый день, красавицы! Что-то захотелось мне сегодня поговорить с вами о нежном и приятном – маслах и уходовых средствах для кутикулы и ногтей. Возможно некоторые смогут мне возразить, мол, что приятного в этом? – но у меня масло прочно ассоциируется с завершенным маникюром или с тем счастливым временем когда я предоставлена сама себе… Но да хватит лирики итак, вот они:
Essence nail care pencil — карандаш для ухода за ногтями и кутикулой. Был куплен мною в Италии в мае этого года. До Ессенс у меня были подобные карандашики. Этот содержит масло абрикоса и витамины в общем и целом сплошная польза. Честно говоря, ничем резко от прочих не отличается – этакая рабочая лошадка. Но с мая активного ежедневного использования он по-прежнему маслянист и прекрасен – такое чувство, что не закончится никогда.Имеет скошенный кончик, весьма мягкий и комфортный – у меня сейчас немножко поистрепался и потемнел (что видно на фото), ненавязчивый запах, быстро впитывается. Что немаловажно совершенно не протекает – таскаю с собой везде и всюду. Мне достался за 1,22 евро Оценка: 5
Sally Hansen Cuticle Massage Cream — массажный крем для кутикулы с абрикосовым маслом. Куплен мною по-дурости года полтора назад. Мама моя дорогая, что это за средство. Жирный пластилин, который не то что не впитывается, не втирается даже с приложенной страшной силою. А сколько было обещано и сколько чаяний было возложено на эту баночку. И увлажнение, и рост ногтей и спасение от заусенок. Но, увы – ничего. На картинке, там где крем на руке видно что он не думает не то чтобы таять от тепла тела, даже не приминается практически. Цену не помню – может и к лучшему, не так жаль денег. Оценка: 2
Sally Hansen Nail Nutrition Green Tea+Soy Cuticle Oil – масло для кутикулы Здесь я уверенна абсолютно в том, что не буду объективна. Для меня это антистресс-средство. Поясню почему. Масло живет у меня на работе, как только меня достают все-все-все я сажусь, включаю музыку, достаю масло в приятного цвета зеленой бутылочке и очень размеренно белой кисточкой наношу его на каждый ноготок, жду, растираю. Понимаю что жизнь не так уж и плоха, а проблемы людей не мои вовсе, а у меня все хорошо. Что до технических характеристик- мало не очень жирное как бы это странно не звучало, но впитывается весьма долго, зато придает ухоженный вид кутикуле сразу, но по-моему совершенно не увлажняет и не питает. Очень для меня удобная кисточка. Не смотря на минусы люблю уже где-то полгода. Мне достался за 250 рублей Оценка: 5 очень субъективно
Orly Cuticle Care Complex — комплекс по уходу за кутикулой Это восторг! Все, начиная с приятного оформления, матового стекла бутылочки, тактильного ощущения от крышечки, божественного запаха темного винограда, хрустальной пипетка. Я готова петь оды этому средству.Маслянистое, ароматное. Обещания и состав. Я его хотела безумно, причем это было совершенно иррациональное желание, ни отзывов, ни советов — только картинка. Количества масла но фото в пипетке хватает на все 5 пальчиков, пипетка удобна, не протекает закрытое. Масло впитывается весьма быстро, а после, когда подносишь руку к лицу остается легкий намек на его запах. Прекрасно увлажняет и питает, эффект накопительный. О-бо-жа-ю уже 1,5 месяца. Пользуюсь каждый вечер практически, очень мало потратила маслица. Куплю ли еще – безусловно! И, наверное, самый большой объем Мне достался за 350,00 – распродажа была в Стокманне Оценка: 5 с мильеном плюсов
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
День со мной — 8 апреля 2026
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Закончилось в мае (пустые баночки)
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Комментарии
d_is_for_daria07 сентября 2013, 22:50
Спасибо за отзыв! С лаками Орли у меня не сложилось, но вот их уход очень хочется попробовать) У меня на работе антистресс — OPI Avoplex с кисточкой, действую точно так же
Lana_V07 сентября 2013, 22:56
) как приятно когда тебя понимают! как только закончу Sally Hansen Nail Nutrition присмотрюсь к OPI Avoplex а почему не сложилось с лаками Орли? я их тоже люблю) они на мне так долго сидят без изъянов
d_is_for_daria07 сентября 2013, 23:03
Правда, мой мужской коллектив до сих пор не может привыкнуть к такому шаманству)) Они на мне не сохнут до конца! То есть могу через день надавить на ноготь, немного «потянуть» вбок, и лак соберется гармошкой) я уж не говорю о вмятинах, отметинах и отпечатках, которые меня сопровождали) в общем, больше не покупаю, хотя палитра у них очень заманчивая
Lana_V07 сентября 2013, 23:06
а сушкой пользуетесь? я как открыла для себя orly sec'n dry вообще крашу ногти на ночь — на утро все по-прежнему безупречно) * у меня коллектив женский — тоже не одобряют шаманства правда, благо я имею свой кабинет*
d_is_for_daria07 сентября 2013, 23:16
Пользуюсь, тоже крашу на ночь, почти в бессознательном состоянии после рабдня) все лаки высыхают за считанные минуты, кроме орли. Видимо, это какая-то индивидуальная несовместимость)
Lana_V07 сентября 2013, 23:21
может такое быть) у меня тут с Sally Hansen Nail Nutrition Green Tea + Bamboo Nail Strengthener так получилось) я даже писала о своей печальке
StrawBerry07 сентября 2013, 23:30
Средство от Салли. Поддерживаю ваше мнение. 100% удобство, эффект на будущее — 0%. Никакого питания и увлажнения.
Lana_V07 сентября 2013, 23:32
у меня даже грешным делом была мысль потом в эту бутылочку чего нибудь другого налить, но все же не буду. Наверное.
BadCucumber08 сентября 2013, 06:26
Поддерживаю Ваше мнение на счет масла Orly! От него у меня тоже полный восторг! Кроме кутикулы я использую его еще и для ног — отлично пяточки и кожу пальцев смягчает
Lana_V08 сентября 2013, 07:58
мне его жааааалко на пяточки — поймала себя на такой мысли)
BadCucumber09 сентября 2013, 07:38
а мне почему-то не жалко) зато, когда их МЧ трогает, они мягенькие-мягенькие Кстати, купила это масло исключительно из-за многообещающего состава
Lana_V09 сентября 2013, 17:01
ну да! это серьезный резон)))
anima_gioia08 сентября 2013, 07:41
Пользуюсь укрепляющим био-воском от DNC — очень нравится, хорошо увлажняет и запах очень приятный))
Lana_V08 сентября 2013, 07:58
Видела столько чудесных на него отзывов и ни разу не видела его у нас в продаже! Буду искать!
Lipochka198108 сентября 2013, 07:54
Надо будет масло от Орли попробовать! Спасибо большое, Лана!
Lana_V08 сентября 2013, 07:59
оно прекрасно, надеюсь Вам понравится
kat-rina08 сентября 2013, 08:39
С антистрессом повеселили! Присмотрюсь к Орли.
Lana_V08 сентября 2013, 09:33
Рада быть полезной)
E_katerina08 сентября 2013, 09:20
у меня воск dnc и крем для кутикулы Диор. улыбалась, читая Ваш отзыв о карандаше СХ, важно иметь подобные средства в своем уходе)
Lana_V08 сентября 2013, 09:34
А про крем для кутикулы Вы отзыва не писали? интересно! Девушки! где вы покупаете волшебный воск?) можно в личку пароли и явки?
E_katerina08 сентября 2013, 09:37
нет, как-то не пришлось написать.
Lana_V08 сентября 2013, 09:41
жаль! у Вас очень красивые руки и пальчики — я с огромным удовольствием рассматриваю Ваши лаковые посты)
E_katerina08 сентября 2013, 09:43
спасибо большое! думаю, в ближайшее время напишу о креме Диор.
Natalia_Bos08 сентября 2013, 10:36
Люблю средства для кутикулы в формате карандаша — очень удобно в сумочке носить и использовать по мере необходимости.
Lana_V08 сентября 2013, 11:03
я тоже люблю, главное чтобы они ненароком не убежали. А то локальная катастрофа в сумочке обеспечена
Комментарии
У меня на работе антистресс — OPI Avoplex с кисточкой, действую точно так же
а почему не сложилось с лаками Орли? я их тоже люблю) они на мне так долго сидят без изъянов
Они на мне не сохнут до конца! То есть могу через день надавить на ноготь, немного «потянуть» вбок, и лак соберется гармошкой) я уж не говорю о вмятинах, отметинах и отпечатках, которые меня сопровождали) в общем, больше не покупаю, хотя палитра у них очень заманчивая
* у меня коллектив женский — тоже не одобряют шаманства правда, благо я имею свой кабинет*
Кроме кутикулы я использую его еще и для ног — отлично пяточки и кожу пальцев смягчает
Кстати, купила это масло исключительно из-за многообещающего состава
Буду искать!
улыбалась, читая Ваш отзыв о карандаше СХ, важно иметь подобные средства в своем уходе)
Девушки! где вы покупаете волшебный воск?) можно в личку пароли и явки?
думаю, в ближайшее время напишу о креме Диор.