02.09.2013

Солнцезащитные средства от Colorescience pro

Лето уже закончилось, и я решила написать пост о тех пудрах, которые использовала в качестве защиты от солнечных лучей на протяжении трех месяцев. Средства не вызвали у меня бурных восторгов, и мнение о них сложилось неоднозначное, поэтому отзыв появился только к осени… Моими основными требованиями к пудрам были легкость нанесения, хороший физический фильтр и возможность использовать «вне дома».
Итак, Colorescience!

Серия Colorescience pro – это минеральная защитная косметика с декоративным и лечебным эффектом. В ней не используются: тальк, парфюмерные отдушки, минеральные масла, спирты, эмульгаторы, красители. Она рекомендуется дерматологами и пластическими хирургами после проведения пилингов, лазерной терапии, контурной пластики и мезотерапии.

1. Colorescience pro sunforgettable very water resistant powder sun protection SPF 30 fair 1295

Пудра в упаковке со сменными блоками и кисточкой, я брала себе самый светлый оттенок (1295). Пудра хорошо ложится на кожу, незаметна при использовании, не темнеет со временем и не сходит пятнами, маскирует поры и черные точки. Она держится на лице без появления блеска около 3-х часов (у меня комбинированная кожа), после чего незаметно исчезает. Расходуется очень экономно: на фото остатки средства после 3-х месяцев использования. При нанесении пудры на лицо, кисть немного пылит, но со своей функцией справляется сносно.
Место нанесения обвела линией:
Состав на сайте указан не полный, там, где я его заказывала «забыли» указать силиконы, написав только про активные ингредиенты-диоксид титана и оксид цинка.
В целом, это хорошая пудра, действительно защищающая от солнца ( я ни разу не сгорела), если бы не одно НО — цена. В России она продается по цене 2500р:(. Поэтому я и не в восторге, если соотнести цену и качество, то можно найти ряд средств с такими же свойствами и более низкой ценой.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 2500р
Вес: 6 гр

2. Colorescience pro Sunforgettable Loose Mineral Eyescreen SPF 30

Это средство-защитная пудра для области глаз. С ней я не смогла подружиться, ответ на вопрос «почему?» на фото:
У меня на кожу век, на руку, на лицо она ложится какими-то хлопьями, на крем, без крема- результат один — белые, заметные катышки, которые можно только смыть-они каким-то образом будто прилипают к коже. В общем, я ее не поняла, но использовала добросовестно (если не надо было идти «в люди»), надеясь, что хотя бы от солнца защищает. Состав у нее практически такой же как у предыдущего средства: те же активные ингредиенты и те же силиконы.
Цена: 2100р
В следующее лето буду искать новые солнцезащитные средства…
Спасибо за внимание!
Катя

Kieran 02 сентября 2013, 20:52
Простите, а вы не рассматривали минеральную косметику как альтернативу? состав натуральный, ложится сказка как и цена очень радует. Просто лично мое мнение что эти средства, а точнее состав и результат не оправдывают ни цену, ни ожидания
cuttys 02 сентября 2013, 20:58
Ко мне можно на ты). Рассматривала, пользуюсь ею уже года три, но тут сыграло правило блестящего и сороки   и жажда найти что-то супер совершенное, плюс, меня подкупил формат упаковки средства- до этого я носила свои минералы в тревел упаковке от метеоритов, но там был неудобный спонж для нанесения. В будущем хотела использовать эту упаковку для своих минералов, но она намертво запаяна.
Fancyfreckles 24 марта 2014, 13:01
Привет, скажи пожалуйста, у тебя пудра в самом светлом оттенке, как я поняла, она не сильно выбеливает лицо? И у тебя на сколько кожа светлая? Летом каким тоном декоративной косметики пользуешься ( имею виду оттенок тональника или пудры)? Я хочу себе купить такую же на лето, но разрываюсь между самой светлой и медиум, у меня кожа очень белая-белая, но из-за тонны веснушек довольно тяжело подобрать нужный оттенок =) Что бы и лицо не грязнил и не создавал эффект посыпанных мукой веснушек ;-)) Заранее спасибо!
cuttys 24 марта 2014, 13:12
Привет! Пудра дает практически прозрачное покрытие и я использовала ее и зимой и летом, когда все-таки немного загорела. По жизни кожа у меня светлая, но не прямо совсем белая, и тональное средство я использую летом такое же как и зимой (у меня все средства такого вида с полупрозрачным покрытием).
Fancyfreckles 24 марта 2014, 13:25
О, спасибо за ответ!
Я еще немного понадоедаю, можно? ^^
Я, например, зимой использую тональные самые светлые ( типа ivory или все, что маркируется 00 или 01) а летом мне эти ivory светловаты все немного, т.к. веснушки становятся яркими. Так вот, ты используешь в повседневной жизни какой тон в линейке — самый светлый, средний, бежевый?
cuttys 24 марта 2014, 13:41
Я всегда беру самый светлый тон, например у меня сейчас пудра zao тон слоновая кость, подходит идеально. И летом думаю она тоже пойдет, опять же из-за моей любви к прозрачным оттенкам. Если брать плотное покрытие, то наверное на лето это не подойдет и надо искать новую пудру…
Fancyfreckles 24 марта 2014, 22:26
The Katrin 26 июня 2016, 19:51
Привет) спс за пост. Ты сказала что есть аналоги не чуть не хуже… Можно поподробней?)