Хочу рассказать про подарочный набор Givenchy, в который входит три средства: тушь, карандаш и жидкость для снятия макияжа.


Givenchy Noir Couture Mascara – Тушь для ресниц «4 в 1» — полная версия
Givenchy Magic Khol Eye Liner Pencil – Мягкий контурный карандаш — миниатюра
Givenchy 2 Clean to Be True Dual-Phase Eye Makeup Remover Intense & Waterproof – Двухфазное средство для снятия стойкого макияжа с глаз — миниатюра
Начну с туши, ибо она была главной виновницей покупки.
Givenchy Noir Couture Mascara – Тушь для ресниц «4 в 1». Описание в каталоге Косметисты
Оттенок №1 Black Satin. Вес 8 г. Срок хранения 6 месяцев после открытия. Вот такая красотка:


Особенно мне понравилось верхним шариком прокрашивать уголки глаз и разделять ресницы. Так что щеточке я ставлю 5, хотя понимаю, что это очень субъективно. Вот она крупным планом:

На покупку же этой туши меня соблазнил заявленный уход и, конечно, объем (без него никуда). Производитель обещает нам тушь «4 в 1»: объем, длина, подкручивание и уход. На счет ухода я пока не поняла, так как пользуюсь всего около 2 недель, но по крайней мере ресницам не стало хуже. Тушь не сушит ресницы, не увеличивает их выпадение, не раздражает глаза, а это уже хорошо!
«Объем, длина и подкручивание» выполняются довольно неплохо, хотя объема для меня все-таки чуть-чуть не хватает. Он есть, но я люблю побольше! С этой тушью эффект получается довольно натуральным, даже если нанести в два слоя. Удлинение и подкручивание тоже присутствуют, но не мега, не мега… Впрочем изгиб держится, да и разделение на мой вкус нормальное. Цвет туши обычный черный. Запах легкий, на ресницах не чувствуется.
В целом тушь хорошая, не капризная, не осыпается, не размазывается, не отпечатывается на верхнем веке, смывается легко любым средством. В течение дня сохраняется в первозданном состоянии, ресницы остаются эластичными (не люблю, когда они затвердевают). Но мне не очень все-таки нравится, как она лежит на ресницах, немного лохматит их. Возможно, это из-за удлиняющих компонентов. В жизни это не бросается в глаза, НО когда я крашусь и вижу это с макрорасстояния… вобщем врядли я куплю снова эту тушь, если только меня вдруг не покорит ухаживающий эффект. Поставлю я ей все-таки 5, но с минусом — за эту лохматость.
И смотрим скорее свотчи:
Мой голый глаз:



И вид немного с расстояния, тушь в два слоя плюс подводка по внутреннему веку карандашом из этого же набора.

А теперь коротко про карандаш. Вот такая миниатюрка, менее 6 см в длину. Описание в каталоге Косметисты.

Свотч на руке, чтобы показать тушовку и четкость линии:




Но в целом, с полным макияжем и с расстояния смотрится нормально. Вот так:

Средство представляет собой двухфазную, бело-голубую жидкость, с наилегчайшим, почти неуловимым парфюмерным ароматом. Ощущения жирности после себя не оставляет, но я все-таки ополаскиваю потом лицо водой — привычка. Я не любитель, на самом деле, жидких средств в принципе. Макияж я снимаю, умываясь какой-нибудь пенкой или гелем. Но если макияж смывается не до конца, тогда я наношу на ватный диск жидкость, и доочищаю контур глаз, обычно это межрестичное пространство и нижнее веко. Так вот с этой задачей это средство справляется отлично. Удаляет остатки макияжа легко и начисто. Свотчить тут, наверно, не имеет смысла, покажу только на ватном диске: Оценка средству — 5.


Цена набора 31 евро. Пользуюсь около 2 недель.
Общие оценки: тушь — 5 с минусом, карандаш — 5, смывка — 5.
Если что-то упустила, спрашивайте.
Надеюсь, была полезной :)
Всем удачных покупок!
Комментарии
Я или пропустила, или Вы не написали — в дьюти фри или во Франции, видимо, приобрели? Просто понять — эти наборы и у нас будут или нет…
А мы с Вами из одного города, как приятно :))У меня подруге она нравится ) Щеточкой Поэтому хорошо, что есть такой наборчик, куплю при первой возможности (во Францию точно пока не собираюсь, поэтому надеюсь на дьюти или наши сети)
А не поделитесь секретом, как Вы ее так приручили?
А вообще, на макро всегда комочки видны. Я еще ни одного поста про туши не видела, чтобы на СУПЕРмакро комочков не было.
За отзыв спасибо, но мне кажется, если бы было фото полного образа, то тушь и карандаш воспринялись бы по другому. Согласитесь, что так близко, как на данных фотографиях Вас будет разглядывать лишь оооочень близкий человек ;) Да и то вряд ли, на то он и близкий :)
Эти комочки просто мне самой не нравятся, бывает эффект и лучше, а так, издалека смотрится нормально. Жаль, что Вы не смогли подружиться с ней.