27.08.2013

Группа "Карамельки" - блески и помады сладких оттенков (Clarins, Benefit, Beyu, L'oreal)

Из-за приближающейся календарной осени и «уютного» настроения захотелось мне карамельных губ. Откровенно говоря, не только губ, но кулинарную тему я развивать не буду.   А покажу мою группу безвредных для талии карамелек.

Карамельные губы люблю и ношу часто независимо от сезона. Во-первых, они заглушают розоватый подтон моей кожи. Помады и блески таких оттенков мое лицо оздоравливают и освежают. Во-вторых, универсальны — и под нюдовый макияж глаз, и под смоуки. В-третьих, иногда помады таких оттенков я использую как бронзер. В общем, они у меня улетают быстро.
Немного о моих губах: часто сохнут, нередко бывают зверски покусаны, редко шелушатся.
Итак, о героях поста:

Блеск для губ Benefit Lip Gloss Hoola

У меня миниатюра из набора (в которой, однако, 6,5 мл).
Туба из мягкого пластика, пластмассовый носик:
Блеск обладает очень приятным ароматом — мне напоминает запах молочной карамели или крем-брюле. Аромат быстро рассеивается. Вкуса не имеет.
Блеск неплотный, полупрозрачный, содержит мельчайший золотистый шиммер.
Абсолютно не липкий. Несмотря на нелюбимый мной носик, блеск наносится легко даже без зеркала. Не проваливается в складки, не подчеркивает шелушений, не оставляет белой полоски. Губы не увлажняет, но и не сушит. Перекусы не выдерживает. Уходит деликатно — прилипших к губам блесток не остается. Стойкость — чуть больше часа.
На губах напоминает мне мед с золотой пудрой:
Цена: полный размер около 800 руб.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #06

Столько сказано о нем добрых слов. Добавлю несколько своих.
Пластиковая туба, спонжевый носик. У меня носик постоянно пачкается — то ли я не все выдавленное по губам распределяю, то ли он нажимается в сумке и вытекает — нет ответа.
Здесь носик гораздо удобнее, чем у Hoola.
Аромат у блеска приятный — шоколадно-карамельный, с губ быстро исчезает. Вкуса не имеет.
Блеск довольно плотный, но по губам распределяется легко.
Не липкий. за границы не растекается, бело полосы не делает. Но вот в складочки все же затекает. Затекание видно при макро, в жизни никто этого не заметит. И, конечно же, очень приятный факт — это увлажнение губ, которое дает этот блеск. Справился с пересушенными солнцем губам, помог при перелете, залечил покусанные губы. А еще дает красивый глянец губкам.
Стойкость на мне разнится — если губам совсем плохо, они съедают его меньше, чем за час. Если все в порядке — тогда около 1,5 часов без перекусов.
Цена: около 900 руб.

L'oreal Rouge Caresse Lipstick #501 Nude Ingenue

Упаковка мне совсем не нравится. Этой помаде не больше полугода, а пластик уже весь исцарапан.
Зато сама помада меня очень радует! Аромат легкий фруктовый, практически неуловимый. Вкуса нет. При нанесении помада ощущается как плотное подмороженное сливочное масло, которое быстро тает от тепла губ. Наносится легко и без зеркала (да, для меня это очень важно!). Не ложится замазкой, не ощущается на губах. Запросто наслаивается сама на себя. Крупные шелушения может подчеркнуть, но на покусанные губы ложится ровно. Может слегка подсушивать губы.
Стойкость — час-полтора без перекусов.
Цена: 480 руб.

BeYu Star Lipstick #33

Одна из немногочисленных представительниц плотных помад у меня в косметичке.
Ее стик немного расплавился летом, отсюда небольшие царапки:
А в остальном — это Идеальная Нюдовая Плотная Помада.
Во-первых — оттенок — беж, немного уходящий в розовый, не рыжий, не мертвецкий.
Во-вторых — бесподобный аромат засушенных цветов — очень тонкий, деликатный, дорогой. Упаковка тоже радует — увесистый «металлический» футляр, никаких царапин за полгода нашего знакомства.
И самое-самое главное — это безупречное поведение на губах. Без проблем наносится прямо из стика — без кисточек, без вбиваний пальчиками. Никаких полосок, никакого эффекта замазки. Зеркала все же требует, но я ей это прощаю.   Мне ни шелушения, ни ранок не подчеркивает. Имеет влажный финиш. Абсолютно комфортна на губах — ощущения сухости нет даже после 3 часов носки. Терпит перекусы и кофе.
На губах смотрится не так ярко, как в стике:
Оценка: 5+
Цена: 600 руб.

И все вместе:

А какие у вас любимые блески-помады в карамельной гамме? Я вот на осенние Dior Addict нацелилась!
Спасибо, что зашли! Анна.

Ataliya 27 августа 2013, 20:00
Больше всего на Вас понравилась помада Лореаль.
Polupolyarnaya 27 августа 2013, 20:03
ayrinn 27 августа 2013, 20:11
мне тоже понравился Лореаль
Annn 27 августа 2013, 20:05
Люблю такие цвета! Из тех, которые у вас есть Лореаль и вот Бью, но я с цветом понять не могу — в стике цвет такой как у меня, а на губах у вас не такая темная. Все таки цвет у помады такой как в стике?
А вообще на губах все прелестно смотрятся! Красотааааа!
Polupolyarnaya 27 августа 2013, 20:12
Спасибо! На руке кожа бледнее и помада для свотча нанесена плотно, поэтому цвет совпадает с тем, что в стике. Губы у меня довольно яркие (по крайней мере, ярче, чем кожа руки   ), и наношу помаду не в пять слоев, мне парочки достаточно, поэтому на губах не такой «ядреный» цвет.
MissAlex 27 августа 2013, 20:13
В студенческие времена оч любила карамельные цвета, все блески были такими) универсальный цвет, хотя сейчас на розовое тянет
Polupolyarnaya 27 августа 2013, 20:19
С переменой цвета волос я тоже увлеклась розовыми. Но беж как любила, так и люблю.
Cassie 27 августа 2013, 20:50
«Разнится» — все-таки это глагол.
Лореаль на Ваших губах очень хорошо лежит)
Polupolyarnaya 27 августа 2013, 21:01
Покраснела до корней волос, обычно не допускаю таких ошибок. Спасибо!
Allegoria 27 августа 2013, 22:55
Хула очень понравилась, надо брать! ))
secretutka 27 августа 2013, 23:00
Обожаю BeYu 33. Прям помада моего студенчества :) Отлично сидит!
Polupolyarnaya 28 августа 2013, 13:24
И я ее обожаю. Спасибо!
Niceasdoxie 28 августа 2013, 14:46
Я присоединяюсь к похвале перфектору от Кларанс. Только вот у меня он ещё и на вкус сладкий как ириска :) А ещё, понравилась идеальная карамель от Би Ю. Посмотрю её! И у меня есть дополнение — если не будет лень, сделаю пост, это один из джуси тьюбс от ланком, тоже отличный кандидат на лучшие карамельные.
Polupolyarnaya 28 августа 2013, 16:32
Да, Би Ю смело могу советовать!=) Про джусики люблю читать (только вот купить все никак не решусь   ) так что буду ждать.