27.08.2013

Take it easy: Sublime Beauty Cream BB-Cream Iris Angelique Spf30 L'occitane , цвет - 02 medium

В последнее время я наслаждаюсь новинкойL'Occitane BB-кремом для идеальной кожи Ангелика-Ирис среднего оттенка. Новинка очень кстати к лету))

От производителя: Новый ВВ-крем обладает всеми полезными свойствами средств по уходу за кожей, после его нанесения кожа мгновенно выглядит идеальной:
1. Кожа увлажняется и смягчается
2. Цвет лица улучшается, кожа светится изнутри
3. Поры, покраснения и дефекты кожи становятся менее заметными
4. Кожа защищена от воздействия солнечных лучей (SPF30/PA+++)
BB-крем не только создает идеально ровный, здоровый тон лица, но и эффективно ухаживает за кожей.
Мгновенно:*
— Текстура (96%) и оттенок (81%) идеально подходят для кожи
— Тон лица становится ровным, безупречным 81%
После 4 недель использования:*
— Текстура кожи визуально улучшилась 90%
— Кожа вновь приобрела мягкость «кожи младенца» 85%
*Потребительское тестирование на 27 женщинах.
Наносите ежедневно утром на чистую, сухую кожу лица и шеи.
Нормальная и комбинированная кожа: можно использовать в качестве дневного крема.
Сухая или нормальная кожа: использовать как самостоятельное средство в качестве дневного крема или наносить после применения Эссенции.

Крем вышел в двух оттенках — средний и светлый, и с нежным цветочным ароматом. Коробочка с яркими салатовыми элементами, что заставляет невольно улыбнуться, крышечка плотно закрывается до щелчка. В составе крема экстракт ириса, вода Ангелики, эфирное масло Ангелики, глицерин, природные пигменты, УФ-фильтры (природные и синтетические) SPF30 / PA+++, масло жожоба, экстракт чечевицы.
Я использовала средний оттенок. При нанесении крема нужно особое внимание уделить и хорошо растереть крем. Сначала кажется, что крем ложится неровно и немного темноват, но потом крем адаптируется. Мне добавляет 1 тон, что при моей обычной бледности очень даже хорошо. Крем матирует, немного скрывает недостатки, добавляет здоровый цвет лица, выравнивает тон или лучше сказать оттеняет, не сушит кожу.
В обычный день крем хорошо держится весь день, кожа матовая, не сушит, не забивает поры, не вызывает воспаления. В жару кожа тоже остается в хорошем виде, крем с легкостью выдержал 3х-часовую прогулку под палящим городским солнцем.
Крем можно наносить вместо дневного крема (для комбинированной и жирной кожи). Без обычного крема нормально ложится, но если есть где-то шелушения, то не увлажняет. Кожу не стягивает, лицо чувствует себя комфортно целый день, не сушит. Так что, если не любите наносить много средств, ВВ-крем L'Occitane подходит для нанесения без обычного крема (но при имеющихся шелушениях желательно сделать увлажняющую маску или нанести на проблемные места крем). Поверх дневного крема ложится равномерно, не тяжелый, не жирнит, эффективность та же.
Смывается просто водой. После умывания кажется, что не смылся весь крем, но проверка средством для снятия макияжа показала, что действительно крем смывается водой (хотя я все равно люблю более тщательное очищение). При этом крем достаточно водостойкий, если на лицо случайно попадет вода — выдержал неоднократное падение в воду с батута))
Уровень УФ-защиты проверяла на пляже в жаркий день при температуре +30 во второй половине дня. Нанесла всего раз, купалась, ныряла, играла в волейбол. На пляже провела время с 2х часов дня и до 8ми вечера — защита удалась и лицо не сгорело, хоть я и забывала обновлять крем.
Итог: Очень хороший крем особенно для лета, учитывая УФ-защиту. Хорошо ведет себя на комбинированной коже, даже в жару. Если загар держится круглый год, средний оттенок подходит, а если нет, то на зиму нужно взять светлый.
Моя оценка 4 из 5
Стоимость ВВ-крема 339 грн. за 40 мл (33 EUR)
Срок использования: 2 месяца

Ну как вам такая новинка? Какие ваши любимые ВВ-кремы?

D-e-s-e-o 27 августа 2013, 17:53
наконец-то и про моего любимца отзыв появился!)
для меня этот биби стал просто находкой и спасением. с моей жирной кожей не знала, как отпуск проведу в о-о-о-чень жарком климате, но локситан меня спас от всех возможных горестей. весь день при +35 и под палящим солнцем — на ура. так что в плане матирования ему просто равных нет (при всей моей любви к крем-пудре эрболарио). ну и как по мне, покрытие, при всей легкости, на высоте. многое из того, что с другими тональниками маскировала корректором, с ним — оставляла нетронутым, ибо и не видно было.
в общем, запаслась тремя тюбиками, и теперь как счастливый гладкомордый хомяк.)))
после биби от кларанс — тысячекратно счастливый.)))
Take_it_easy 27 августа 2013, 18:16
Да, я тоже раньше пудры любила, теперь только бб-кремы))) у меня в любимчиках локситан и корейский ShangPree, но с моей проблемной кожей кореец лучше скрывает недостатки, хотя в отличии от локситана осветляет кожу.
Kiy-Niy 28 августа 2013, 01:00
А я вот все от Вас такой пост жду
romashkinaa 27 августа 2013, 18:17
А свотчи на лице?
Take_it_easy 27 августа 2013, 18:36
нет, на руке. на 3 и 4 фото как раз хорошо видно, что крем кажется сначала намного темнее, а потом почти сливается
Polupolyarnaya 27 августа 2013, 20:28
Ждала отзыв на этого бибишку, спасибо!
А я люблю корейского Lioele Triple the solution. Он с желтинкой, поэтому мертвяцким лицо не делает.
Take_it_easy 28 августа 2013, 01:28
Я с корейцами только начала знакомство, но у них хорошие продукты… Надо будет и Lioele попробовать
KaterinaKet 27 августа 2013, 22:28
Такой разброс цен   на офиц.сайте цена больше 2000т.р
Kiy-Niy 28 августа 2013, 01:02
Спасибо за пост и за труд, на него потраченный, но фото тональных средств для лица на руке считаю очень не информативными, извините. Добавьте, пожалуйста, по возможности.
Take_it_easy 28 августа 2013, 01:29
Сделаю и на днях добавлю