21.08.2013

Guerlain в моей косметичке

Здравствуйте, девушки красавицы!
Вот решила рассказать Вам сегодня о «моём» Герлене в моих запасах.

Какие то продукты стали моими постоянными спутниками в макияже, какими пользуюсь без восторга, но как говорится почему бы и нет, а какие то просто не моё.В общем всё по порядку…
1.База под макияж Guerlain Meteorites Perles Base Perfectrice Anti-Terne Light-Diffusing Perfection Primer
Каталог Косметисты
База находится в тяжёлом стеклянном бутыльке с удобным дозатором, который выдаёт продукта столько сколько надо, но засоряетсябаза состоит из некой гелевой субстанции в которой плавают прелестные розовые перламутровые шарики, которые лопаюся при выдавливании и смешиваются с гелевой основойХотела её безумно, думала вот нанесу на личико это чудо и всё… мужики в штабеля сами складываться будут  , но чуда не произошло, при нанесении база кажется не много липкой, рельеф кожи не выравнивает, кожа с ней «сияет» ровно до того момента пока на неё не нанесешь пудру или тональный, меня не матирует.В общем милая, бесполезная игрушка (мнение субъективное)
Использую с февраля.
Оценка:«Ах, Герлен»- 5, объективно — 2
Цена: около 2000 рублей

2.Guerlain Parure Gold Rejuvenating Compact Powder Foundation SPF 10 РА ++ – Компактная тональная пудра-основа в оттенке 02
Каталог Косметисты
Нужна была пудра, консультант посоветовала мне Парюр, пудра находится в тёмном как бы зеркальном футляре с двойным дном где обнаружился бесполезный спонж и вся красота заключена в бархатный чехольчик с золотистым атласным подкладом.Дело было зимой и пудра мне показалась темноватой, но вроде обошлось)))Зимой кожа у меня очень сухая и бывают шелушения, так вот эта красотка мне их нещадно подчёркивала, сейчас в летнее время я ей довольна, она конечно не много плотновата для лета, но зато меня она не плохо матирует(хотя мне это и не нужно), выравнивает кожу, в общем я довольна)))
Использую с февраля
Цена: 2800 рублей

3.Guerlain Meteorites Compactв оттенке 02
Захотелось вдруг лёгкой вуальки и я её получила   Пудрочка находится в футлярчике из лёгкой пластмассы с метеоритным принтом, очень маленького размера с не серьёзной, хлипкой пуховочкой которой в крайнем случае можно подправить макияж. Сама пудра мелкого помола, на лице держится не долго и оттенок мне попался очень светлый, мне не очень нравится как пудра смотрится на лице из за этого.Особого эффекта от этой прелестницы я не увидела, сияния нет, матовости тоже нет(((
Использую с апреля
Цена: 1800 рублей

4.Guerlain Meteorites Perles №03 Teint Dore
Ну что тут говорить, о них мне кажется сказано всё, ведь это МЕТЕОРИТЫ, описывать их нет смысла, о них знают все)))
Могу сказать, что это мой маст хэв, завершающий штрих каждого моего макияжа ибо эта вещь действительно матирует, действительно выравнивает кожу, действительно фотошопит, меня не пугают довольно крупные блёстки, на лице они практически не видны, пользуюсь родным спонжем, он меня устраивает, к запаху фиалок равнодушна
На рукеНа лицеИспользую с февраля
Оценка: 5+
Цена:1800 рублей

5.Guerlain Ecrin 4 Couleurs 08 Les PerlesТени при затесте очень понравились, но оказалось не совсем моё.Расскажу и покажу подробнее.
Футляр очень красивый, тяжёлый, золотой слиток открывающийся на 180 градусов, имеющий удобное зеркало и не удобные, жёсткие спонжи.
Свотчи:1.Стальной оттенок, очень мягкий и податливый, очень красивый и универсальный, как моно, так и в сочетании с другими цветами.
2.Белый перламутровый, который не совсем белый, а с желтоватым подтоном, не много жестковат и колюч, сыпется.
3.Розовый, который не тот, кем кажется, на веке он кажется белым, как оттенок 02, с лёгким намёком на «розоватость», мягкий, шелковистый.
4.? Фиолетовый?не знаю как описать этот цвет, при определённом освещении он тёмно серый, потом кажется фиолетом не знаю… Жестковат и сыпется.
Все тени довольно шиммерные, переливчатые, блестящие, праздничные, на мне смотрятся ярковато.
Использую с февраля
Оценка:4
Цена: около 2500 рублей

Все продукты вместе

Спасибо, что дочитали)
Я Наташа, ко мне на ты…

Ataliya 21 августа 2013, 01:08
Спасибо за пост. Про базу точно определилась, что мне она не нужна.А с метеоритами я с вами согласна
Necz 21 августа 2013, 13:31
Вам спасибо за первый комментарий.Да, база на мой взгляд сущее баловство
SPKT 21 августа 2013, 01:40
Оценка «Ах, Герлен» — улыбнуло   Сама смотрю на эту базу, но понимаю, что особого эффекта от неё не будет…
А компактные метеориты мне понравились эффектом, как раз таки своей незаметностью на лице, да и матирование присутствовало (не железобетонное, скорее с эффектом blur)
На последнем фото очень красивый макияж   и очень хорошо показан финиш метеоритов-шариков
Necz 21 августа 2013, 13:33
Спасибо за комплимент   Рада, что Вам понравились компакты, для меня они — обычная пудра, ждала чего то«Вах»
ViNoGraD 21 августа 2013, 02:52
А мне нужна эта база! Очень нужна. Скажите, она в постоянной линейке есть? Не лимитка?
От Метеоритов в шариках я просто в восторге, у меня Teint Beige. Тоже мой абсолютный маст-хэв и завершающий штрих любого макияжа. Мне завидуют все мои подруги (они не знают, что такое Метеориты и Герлен, потому что не читают Косметисту     ), считая, что у меня идеальная кожа. А моя кожа без Метеоритов от идеала ооооой как далека…
Остальные продукты Guerlain не пробовала, как-то тестила тени Ecrin 4 Coleurs — оказалось, тоже не мое. В-целом, считаю, что продукция Герлен свою нишу в сегменте люкса по праву занимает, но за Метеориты в шариках отдельное им спасибо.
lyuda 21 августа 2013, 12:05
В постоянной)
ViNoGraD 21 августа 2013, 13:18
Спасибо за информацию!
Necz 21 августа 2013, 13:36
Да, без метеоритов ни куда, иногда просто открываю зеркальце, чтобы полюбоваться на «свою» идеальную кожу
kira-17 21 августа 2013, 08:04
лицо как отфотошопили)))) прелестно!-как сказала бы героиня мультфильма! А тени вообще мой вариант! Спасибо за пост!
Necz 21 августа 2013, 13:38
Это действительно так, раньше скептически относилась когда девчонки делились этими впечатлениями, теперь сама говорю-это ПРАВДА
Kseni4ka 21 августа 2013, 08:32
Спасибо вам за пост и объективные оценки, со многим могу согласиться! ++
Necz 21 августа 2013, 13:39
Пожалуйста, всегда рада
BeautyManiac 21 августа 2013, 08:41
Спасибо за пост, ничего не впечатлило, кроме метеоритов в шариках, подумаю еще раз над их приобретением:)
Necz 21 августа 2013, 13:39
Подумайте обязательно!
Lublu_krasotu 21 августа 2013, 09:07
К моему стыду ничего из герлен не пробовала. На Вас очень пудра понравилась! И вообще пост очень интересный!
Necz 21 августа 2013, 13:40
Благодарю, приятно…
Styurka 21 августа 2013, 09:16
Давно хожу вокруг метиоритов. Но хотела компактные, чтоб места не занимали и с мобой можно брать. Теперь задумалась: раз эффект не заметен, то может не стоит тратиться? Эх…
Necz 21 августа 2013, 13:41
Метеориты в шариках и компактные метеориты(именно те, что в посте) разные вещи.
Styurka 21 августа 2013, 17:29
а есть компактные метеориты (не в посте), которые с шариками одно и то же?
LovelyCheza 22 августа 2013, 02:01
Есть, только они стоят в районе шести-семи тысяч)
luummi 21 августа 2013, 09:20
За объективный пост спасибо- все разложили как по полочкам! А вот что случилось с последней фоткой! Морщинка -залом между бровями (которая так хорошо была видна на предпоследней фотке) куда-то магически исчезла! Вы обработали снимок в каких- то фильтрах, это фотошоп?
Necz 21 августа 2013, 13:44
А по моему она очень даже видна(к сожалению), нет, девочки, ни какого фотошопа (даже не знаю как им пользоваться), может освещение, может побольше пудры? Самой эта фотка понравилась, поэтому и выложила
Natalia_Bos 21 августа 2013, 09:37
А я очень базу хочу, тестила ее, но купила Шанель бланк, теперь жалею. Несмотря на Вашу оценку, все равно попробую)))
Остальные продукты тоже нравятся, отличный результат, последнее фото — вау просто
Necz 21 августа 2013, 13:45
Спасибо, попробуйте конечно, ведь мы все разные, у меня Шанель тоже есть и тоже не Вау…
Alcie 21 августа 2013, 09:58
какая кожа!   последнее фото как-будто действительно после фотошопа. и метеориты на вас так заметно бликуют, здорово. очень удачно подобранная коллекция!
Necz 21 августа 2013, 13:46
Спасибо большое, клянусь на зяблика  , фотошопа нет.
Kieran 21 августа 2013, 10:32
у меня только метеориты есть… пользуюсь от случая к случаю. Вы хорошо передали их эффект на фото. А на последнем фото или так размыл все фотоаппарат или фотошоп кое где…
Necz 21 августа 2013, 13:49
Спасибо, может и фотик виноват, у меня обычная мыльница, врать смысла мне нет, здесь многие девочки пользуются фотошопом, если б я умела отработала бы не много и другие фото.
KaterinaKet 21 августа 2013, 10:49
Парюр сидит в порах(, компактные метеориты понравились больше.Тени и макияж очень красивые.Метеориты в шариках на руке блескучие, на лице непонятно-т.к. фото обработано(.
Necz 21 августа 2013, 14:07
Спасибо за комментарий, если честно не много обидно, доказывать, что ты не верблюд
KaterinaKet 21 августа 2013, 20:21
Ну не обижайтесь), значит фотоаппарат все сделал сам, есть разные режимы, или от движения изображение могло смазаться).
Dominka 21 августа 2013, 11:18
По фото очень компактная пудра понравилась и на мой взгляд эффект лучше чем от шариков. Скрыты поры и завуалированы неровности.
Vasha_Katya 21 августа 2013, 11:22
Хороший пост, спасибо вам! В очередной раз в душе поселилась смута — может, все же мне нужны метеориты?))))) буду думать дальше, пока кошелек приходит в себя от покупок 2-х осенних палеток Диор )))
Necz 21 августа 2013, 13:50
Конечно нужны
katrin89 21 августа 2013, 11:27
Спасибо за пост, и отдельное спасибо за объективные оценки, а то насмотришься постов где оценки выставлены по типу «Ах, Герлен, Шанель, Диор...» и становится обидно за свой кошелек… Про метеориты абсолютно с Вами согласна, боялась их покупать из-за жирной кожи, думала блестеть еще больше буду, а теперь и дня без них не могу, матируют они отлично! Хотела такие тени прикупить, но как поняла они больше праздничные, а не на каждый день.
Necz 21 августа 2013, 13:52
Спасибо Вам, а метеориты мне так кажется как раз для жирной кожи очень даже подойдут
Marusechka 21 августа 2013, 12:11
Компактные метеориты отличный продукт, но не самостоятельный. Если нанести только их на лицо, то эффекта нет вообще ( у меня, во всяком случае). Но как вуаль поверх тональной основы — просто изумительно. Действительно эффект идеальной кожи и достаточно долгое матирование.
katrin89 21 августа 2013, 12:18
Конечно же Вы правы, как самостоятельный продукт я их не использую, только поверх тональной основы, они для меня как пудра-вуалька, я честно говоря даже не пробовала ни разу их наносить самостоятельно с моей -то проблемной кожей.
Marusechka 21 августа 2013, 12:40
Ок)) Просто поняла из вашего поста, что использовали самостоятельно.
Necz 21 августа 2013, 13:53
Рада, что Вам нравится, мне как то не очень
Elenika-SPb 21 августа 2013, 14:54
Красивый пост :) Люблю Герлен неееежно за самую красивую упаковку в люксе из серии «нестыднодостатьналюдях» и «почахнутьдомакакцарькощейнадзлатом»
Маст хэв — тональник Люмьер, покупаю уже не знаю какой флакон (а у меня богатый опыт тональников) :))
Еще одна любимица — пудра-бронзер Терра Ора, вагон отзывов на косметисте и мое уважение лично и за коробочку и за продукт.
Метеориты… это метеориты. Тут и объяснять ничего не надо. (можно глянуть в моем посте на всю коллекцию). :))
Тени — шестерки Монмартр — мое главное разочарование в Герлене. Гениальная упаковка и абсолютно никакущие тени. Держу только потому, что отдать из подруг некому, а выкинуть жалко такую красоту. Поэтому просто любуюсь…
Necz 21 августа 2013, 15:05
Спасибо, видела Вашу коллекцию «завидуюмолча»
Rimsya79 21 августа 2013, 15:19
Побольше бы таких постов, к счастью хотелок поубавилось :)
Mrs_Khavanskikh 21 августа 2013, 17:07
Наташа, а родным спонжем от метеоритов пользоваться удобно? они же в шариках, думала, что возюкать в баночке спожем нереально :) эффект понравился
Necz 22 августа 2013, 11:32
Мне удобно, я просто зажимаю спонж в баночке и переворачиваюеё, на него насыпается метеоритная пыль, потом излишки просто сдуваю со спонжа
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2013, 15:58
аа :) понятно.
ginger85 21 августа 2013, 18:41
Плюсик вам от фанатов Герлена! .))
Necz 22 августа 2013, 11:32
Спасибо…
man_i_ya 22 августа 2013, 13:39
Я сдружилась с метеоритной пудрой герлен, она придает моему лицу отдохнувший свежий вид, подсвечивает кожу и неплохо матирует) еще я люблю румяна герлен, не новые, а старые однушки 2006 года и четверки) да и кстати новые блески страсть как хороши!
Necz 22 августа 2013, 14:23
А меня пудра, к сожалению, оставила равнодушной