В поисках серости

Уважаемые девушки, очень нужна ваша помощь!

Уже несколько лет я пользуюсь только серой тушью для ресниц.
У меня очень светлые ресницы и брови (ну и волосы, соответственно), и черная тушь смотрится на них очень вычурно, инородно и ненатурально. В общем, мне не нравится.

Начав пользоваться серой тушью, я поняла, как жестко ограничила свой выбор: серый цвет не особо в почете у производителей этого продукта. Как альтернативный вариант черному они обычно предлагают только коричневую тушь.
Я, конечно, нашла путем проб и ошибок свою идеальную серую тушь, но ведь все время хочется чего-то новенького.

Посему обращаюсь к вам за экспертным советом: напишите, пожалуйста, в комментариях известные вам названия/марки туши серого, околосерого, асфальтового, «светло-черного» и подобных цветов.
Я вам буду ооочень благодарна!

P.S. Из того, что уже опробовано: YSL Effet Faux Cils, Divage Ultra Curl, L’Etoile Ballerina, Lancome Definicils, Yves Rocher Lash Plumping Mascara, Artdeco, Limoni, Oriflame…
Татьяна
Спасибо, что поделились
  • migracia
  • 19 августа 2013, 16:13
Сама никогда не пользовалась, но знаю, что серая тушь есть у Диваж. К сожалению, линейку не помню…
  • 19 августа 2013, 16:28
Спасибо! Есть такая в активе
У Ив Роше видела серую:)
Посмотрите, может она еще есть
  • 19 августа 2013, 16:34
Спасибо! Есть такая
  • 19 августа 2013, 20:47
Helena Rubinstein lash quin mascara
  • 19 августа 2013, 23:43
Lash Queen есть в сером цвете?
Спасибо, не знала.
  • 20 августа 2013, 11:56
Кажется номер 7. Хотя может в россии какие-то другие номера.
  • 20 августа 2013, 14:49
Это именно Lash Queen или какой-то ее подвид? Я знаю, что у этой туши много разных версий.
  • 20 августа 2013, 15:52
HELENA RUBINSTEIN Lash Queen Feather Mascara (Long Lasting Feather Light Volume) — # 03 Grey — об этой говорила.
загугл еще предложил версию Helena Rubinstein — Lash Queen Mascara Waterproof #02 Grey
  • 20 августа 2013, 17:25
Спасибо огромнейшее!
Бегу смотреть)))
у буржуа была неплохая
  • 19 августа 2013, 23:44
Спасибо, посмотрю!
  • Olaf
  • 20 августа 2013, 13:18
У IsaDora есть моя любимая линейка — Build-up Mascara Extra Volume, в ней есть и серый, и коричневый оттенки, причем серый есть темный и светлый, если мне память не изменяет. Я тоже отдаю предпочтение серым оттенкам по той же причине, что и Вы — черные туши смотрятся на мне вульгарно. Но марка обновила эту линейку и, кажется, формулу тоже поменяла — обновленные туши мне не понравились, ложатся не так идеально, склеивают ресницы, консистенция более густая и вязкая и туши на щеточку набирается слишком много (( Еще можно найти туши со старой формулой — название серии туши на тубе прописан более тонким шрифтом.
  • 20 августа 2013, 14:47
Спасибо огромное за такую подробную информацию!
Обязательно посмотрю.
Технические характеристики туши меня вообще не волнуют (я любую тушь наношу на «подложку» из Ballerina от L'Etoile — результат отличный), главное — цвет.
  • hisensi
  • 20 августа 2013, 13:56
У Мейбеллин была очень хорошая тушь, уже не помню точного названия, в синем выпуклом тюбике, кажется lash express или что-то в этом роде, Цвет был стальной серый с микро-микро блесточками. Очень естественно смотрелся. Очень я любила эту тушь, но давно не видела ее в продаже :(
  • 20 августа 2013, 14:48
Спасибо большое, попробую найти.