01.08.2013

Салициловый маскирующий карандаш Stopproblem с антибактериальным эффектом. Тон №2

Привет всем! Пользуюсь этим масс-маркетовским карандашом весьма удачно. Наношу на прыщики точечно ватной палочкой. Считаю, что такой лечебный карандаш более полезен, чем обычный корректор.

Купила тон №2, так как посчитала, что кожа загорелая и тон №1 на ней будет слишком светлым. Когда открыла – то оказалось, что цвет карандаша не совпадает с оттенком на упаковке. По факту цвет вот такой зеленовато-бежевый:
В карандаш помимо маскирующего пигмента входят лечебные ингредиенты: салициловая кислота, масло сандалового дерева, экстракты чистотела и шалфея, бисаболол.
По консистенции карандашик очень легкий. Он очень мягко, но при этом плотно наносится. В сравнении с корректором Manhattan, например, по нанесению выигрывает абсолютно.
Запаха нет. Вернее — есть, но совсем неуловимый, едва травянистый.
Упаковка пластмассовая, колпачок имеет фиксирующий щелчок. Сам механизм тоже имеет фиксатор для защиты от стихийного выкручивания.
Прыщик за день под этим карандашом переживает 2 варианта жизненного пути: либо он продолжает сидеть, не созревает и постепенно рассасывается (1-2 дня), либо уже через день образуется сухая корочка, которая, отваливаясь, убирает прыщ без следа.
Повторюсь о том, что карандаш наношу только на красное место. Тогда он полностью скрывает прыщ и не противоречит с общим тоном кожи. Мне удобно делать это ватной палочкой.
Еще одно наблюдение: в течение дня он не меняет цвет, не выделяется на коже. Мой неудачный опыт общения с Манхэттеном заставил меня обращать на это внимание. Стоппроблем не блестит, он как будто впитывается в кожу и матирует то место, которое было замазано.
Его маскирующие свойства посмотрим на фото.
1. Сам прыщ, 2. Нанесла карандаш, 3. Припудрила
И вот еще сделала фото по образцу, которые когда-то делала уже девушка на сайте, описывая этот корректор. Нанесла на кожу не тени, а красную и розовую гелевую ручку))) И замаскировала карандашом Стоппроблем (сверху) и Манхэттен (снизу).
Stopproblem уже довольно неплохо лег. И со временем становится только лучше. А вот Манхэттен через некоторое время изменит свою структуру, и будет выделяться на фоне лица жирной лепешкой.
Карандашик мне очень нравится, поэтому ставлю 5.
Цена: 80 руб.
Срок использования: около 2-х недель.

nati 01 августа 2013, 17:40
на сравнительном образце разницы не увидела… но если кроме маскировки плюсом идет лечение, то конечно в этом он выигрывает
Argoroma 01 августа 2013, 18:26
Манхэттен тоже с подлечивающим эффектом. Но я с ним намучилась в том плане, что через пару часов все мои «заплатки» меняли цвет и плотность, и начинали бросаться в глаза окружающим.
Отличие Stopproblem в том, что он гораздо легче ложится на мою кожу (думаю, не только на мою). И такового предательского эффекта у него нет!
Loren 01 августа 2013, 18:16
был такой. единственное что могу сказать о нем -экономичный. на воспаления не влияет вообще. маскирует, но только на 1-2 часа.
Argoroma 01 августа 2013, 19:00
Спасибо! У меня то он вообще супер-экономичный, потому что я его ювелирными количествами наношу))) А насчет маскировки — хожу весь рабочий день без красноты. И мне кажется, что прыщики заживают быстрее, чем просто естественным путем. Точно, конечно, не сравнивала.
Senni 01 августа 2013, 19:37
у меня был такой карандаш, но с другим тоном (он был более зеленым, на глину похож), наносила я его на ночь, использовала именно в качестве залечивания «болячек» прыщей, и он шикарно справлялся… результат был хорошим, подсушивал, в корочку превращал… я довольна
uoanna 01 августа 2013, 19:50
Был у меня такой. Ерунда полная. Прыщи не лечит совсем, с маскировкой тоже не очень хорошо.Ещё при малейшем прикосновении он смазывался. Много шансов давала ему, а потом выбросила…
Kate_Ray 01 августа 2013, 20:29
У меня такой, уже не первый тюбик. Не лечит, но маскирует хорошо, такой плотненький. Только тон у меня 1, он более какой-то бежевый с розовинкой, но с серым подтоном))))
Kiy-Niy 01 августа 2013, 21:10
От Манхэттэна словно пятно какое то на коже после припудривания
vasinavasja 01 августа 2013, 21:52
Был у меня такой, ничего не лечит, но и не ухудшает, за что ему спасибо.
LeytonGirl 01 августа 2013, 22:39
Обожаю его! Купила наверное штук 10 уже
_Ana_ 02 августа 2013, 18:18
очень его любила, пока вивьен сабо не купила)
Brunetka 05 августа 2013, 22:51
Буквально за неделю до вашего поста купила его. Нанесла на ночь на прыщики + утром на работу, к вечеру остались лишь пятнышки с полуоблезшей кожей (как шелушение). Приятно удивил. У себя брала за 39 рублей. Не ожидала такого мгновенного эффекта от дешевого средства.
Argoroma 20 августа 2013, 17:41
Мне тоже он понравился. По цене — вот это разброс! Я теперь им каждый день пользуюсь. Вот он после того как замажет прыщ, сам прыщ потом просто становится бледнее. Той яркой красноты уже нет. Т.е. его можно и как лечебное средство на ночь использовать, согласна.