29.07.2013

Terraристический акт или обзор пудр от Guerlain из серии Terra: Soleia, Ora и Nerolia

Я определенно TERRAриста-пудроманьячка! Но невозможно ей не стать, однажды попробовав восхитительные пудры от Guerlain. Все три пудры такие разные, такие непохожие, с разным предназначением и разными ТХ, при этом одинаково превосходные.
Внимание! Очень длинный пост, но и много фотографий!
Я долго созревала на этот пост. Очень хотелось составить свое субъективное мнение об этих трех продуктах.
Сразу напишу, что все 3 пудры я покупала без затеста, через интернет — просто начиталась воодушевляющих-восхищающихся отзывов и душа понеслась в рай  . Именно поэтому мне хотелось прочуствовать все три пудры, чтобы мое мнение было субъективно моим, без откликов от прочитанных отзывов.

Итак, сегодня будут представлены следующие пудры (в порядке последующего описания):
1. Guerlain Terra Soleia — Tan-enchanting bronzer, Face and decolette — 27 гр.
2. Guerlain Terra Ora — Sculping powder Contrast Highlighter, Face and decolette — 16 гр.
3. Guerlain Terra Nerolia — Tan-enchanting bronzer, Face and decolette — 19 гр.
На фото пудры в порядке возрастания размера: Terracotta 4 seasons -10гр. (представлена на фото исключительно для сравнения размера), Terra Ora — 16 гр., Terra Nerolia — 19 гр., Terra Soleia — 27 гр.
Сравнительный свотч трех оттенков пудр: Terra Soleia, Terra Ora (внешний круг/темный оттенок), Terra Nerolia (внешний круг/бежевый оттенок).
Фото при дневном свете.
Terra Soleia сама золотая из трех, хотя верхний золотой слой я тщательно смахивала (читай — усердно стирала). В ней более всего выражен шиммер, даже можно сказать блестки. И количество этих самых блесток при регулярном использовании не уменьшается, хотя они становятся менее заметными на поверхности самой пудры. Самая плотная из трех, с трудом отдает цвет.
Terra Ora более деликатная по своему свечению, в ней нет ярко выраженных блесток, но при этой она сама по себе словно перламутрово-переливается. Оттенок более медный (по сравнению с другими пудрами). Мягкая и податливая пудра, очень хорошо тушуется и наслаивается.
Terra Nerolia самая матовая их трех. Красивый оттенок загара, хотя и с легкой рыжинкой. Но когда у Guerlain была бронзирующая пудра без рыжины? Плотная. но цвет отдает хорошо.

Теперь о каждой пудре отдельно…
Guerlain Terra Soleia — невероятных размеров бронзер для особых случаев.
Лимитированный бронзерище прошлого лета. Размер на самом деле впечатляет! Очень простой и лаконичный футляр. Просто открывается (даже обладательницами длинных ноготков), а за счет отсутствия зеркала достаточно легкий. Кстати, именно поэтому отсуствие зеркала в этом случае для меня скорее плюс.
Soleia имеет ярко-выраженный аромат, впрочем как и все пудры Герлен. Аромат Soleia более других (представленных сегодня пудр) близок к классческому аромату пудр серии Terracota, хотя я улавливаю в нем нотки Aqua Allegoria Lys Soleia
При первом открытии пудра предстает перед нами во всей своей красе — Золотая эмблема дома Герлен в окружении золотых солнечных лучей. Герлен не экономит на красоте!
Сначала мне показалось, что напыление сойдет просто и легко. На фото легкое прикосновение пальчиком к краю пудры и уже виден настоящий загарный оттенок.
Но те тут-то было. Для того чтобы избавиться от этого золотого напыления мне пришлось потрудиться (забегая вперед — это вам не Nerolia!).
Это кисть после первого захода, а на следующем фото видно, что хотя кисть , а заодно я и комната, уже вся в золотой пыльце, пудра так и осталась девственно-золотой!

После избавления от золотого напыления путем многочисленного шкрябанья кистью пудра предстает красивым карамельным оттенком.
Soleia очень трудно набирается, из трех пудр она самая плотная. Чтобы сделать свотчи пришлось усердно тереть пальчиком. Зато благодаря этому она очень экономичная.Мне кажется, что этот бронзер в нашей семье будут передаваться из поколения в поколение.
Оттенок золотистый, хотя в пудренице смотрится более коричневым, с очень сильно выраженным шиммером. Но при нанесении на лицо и декольте дает мягкое деликатное свечение.
Я попыталась уловить сияние пудры в зоне декольте, но мне это не удалось. Сфотографировала пудру на руке в режиме макро.
Наношу я эту пудру большой веерной кистью, чаще всего на зону декольте и только перед выходом в свет (или в ночь  ). Кстати, именно поэтому меня не так расстраивает отсутствие зеркала — даже не смотря на предположительно большой его размер, этого зеркала было бы недостаточно для нанесения пудры на зону декольте.
Моя оценка 5. Роль шиммерного бронзера для особых случаев выполняет на ура!

Guerlain Terra Ora — универсальная пудра вкусного «сливочного» оттенка
Не буду скрывать — это моя любимица! Великолепная пудра-хайлайтер, прекрасное оформление, шикарный футляр из черного дерева (хоть абсолютно неудобный), замечательные ТХ.
Я не буду останавливаться на описании футляра, наверняка все и так знают какой он. Но скажу, что я не сразу приноровилась безопасно его открывать. Пару раз пудра выскальзывала из рук, но я успевала ее поймать. Ничего не могу сказать и о его практичности, вероятно в этот раз дизайнеры Герлен отдали предпочтение красоте, а не удобству использования.
Конечно, же у пудры имеется аромат, куда ж мы без него? достаточно сильный и очень устойчивый. Аромат близкий к аромату пудр серии Тerracota, но мне в нем кажутся нотки Shalimar'a. После нанесения пудры аромат еще долго ощущается. Если бы я пробовала пудру в магазине, то аромат бы меня точно от покупки отвернул. Сейчас я уже смирилась и люблю мою Terra Ora со всеми ее недостатками.
Фото пудры:
На солнышке
При дневном свете
Со вспышкой
Заметьте, это не бронзер. Пудра заявлена как скульптурирующая пудра для создания контрастов и подсвечивания, и уж с этой ролью она точно справляется. Для себя я охарактеризовала оттенок как «сливочное крем-брюле». Пудра мягкая, податливая. Очень легко набирается даже на самую мягкую кисть, хорошо наслаивается, есть опасность переборщить (особенно, если наносить в помещении с рассеянным светом). Придает коже невероятное сияние и эффект «фотографии из глянцевого журнала».
При темном загаре, как хайлайтер, можно использовать темный оттенок, при светлой коже — светлый. Можно смешивать оттенки. Двумя оттенками можно создавать объем, например, при выделении скул на бОльшую площадь нанести темный оттенок, и в центр немного светлого.
Свотчи, которые не составило труда сделать (это Вам не Soleia   )
Пудра на мне (кроме этой пудры ничего больше не использовалось), надеюсь мне удалось передать сияние.
Terra Ora стала действительно моим фаворитом надолго. Как ни странно она очень экономична, я пользуюсь ей почти ежедневно уже больше месяца, а рисунок еще даже не стерся.
Она настолько универсальна, что однажды я даже использовала ее в качестве теней. На глазах она повела себя даже лучше чем некоторые тени — не собралась в складочку, не стерлась, в общем сидела как прибитая
Ради эксперимента сегодня весь день проходила с пудрой вместо теней, без базы. Результат спустя 8 часов на фото (с учетом, что я попала под ливень без зонта и промокла насквозь)
Моя оценка, конечно — 5+! Terra Ora для меня стала просто незаменимой палочкой-выручалочкой, и даже массивность футляра меня не пугает — везде таскаю ее с собой, зато знаю, что с ней я всегда во всеоружии.

Ну и наконец Guerlain Terra Nerolia — бронзер и румяна для придания свежести
Очень лаконичный пластиковый футляр, открывающийся на 180 градусов, больше зеркало, удобная защелка (нет необходимости применять ногти).
А вот сама пудра — очередное произведение искусства от Герлен, но вместо тысячи слов — фото.
Пудра оформлена в виде солнышка, с эмблемой дома Герлен в центре, с золотым напылением. Но это напыление не имеет ничего общего с напылением на Terra Soleia. Плюс Герлену — явно была проведена работа над ошибками. Легкое движение кистью и золота словно и не было.
«Голая» пудра при вспышке
На дневном свету
Пудра разделена на 2 сектора: внешний круг — непосредственно пудра цвета молочного шоколада, внутренний кружок — румяна нежно-кораллового оттенка. Опять же не без аромата, на этот раз это точно аромат Aqua Allegoria Nerolia Bianca. Для меня этот аромат оказался самым резким и отталкивающим. А может я просто еще не привыкла? Но по сравнению с Terra Ora, как мне показалось, он улетучивается быстрее.
Пудра плотная как Soleia, но цвет отдает не хуже Ora. Эта пудра на каждый день, против празднично-сияющей Soleia.
Свотчи при дневном свете
Хотя на свотчах сама пудра кажется рыжеватой, при нанесении рыжины я не заметила. И два представленных оттенка очень красиво сочетаются между собой и невероятно освежают. Я вообще не пользуюсь румянами, мне кажется мне они не идут, но эти румяна с этой пудрой я буду использовать обязательно.
Надеюсь мне удалось передать оттенки. На лице ничего кроме этой пудры и румян.
Моя оценка — 5- (минус за резкий для меня аромат)

В заключение хочу сказать, что я не разочарована ни одной из пудр! И с нетерпением уже жду, что же придумает Герлен к следующему лету!

Спасибо всем кто осилил пост до конца, ну или хотя бы посмотрел фото.
Keep Calm & Be Beautiful,
Ваша Paradisa.

ПысПыс: Это мой первый пост о декоративной косметике, если есть пожелания/замечания к посту — обязательно высказывайте!

Alcie 29 июля 2013, 22:06
Как красиво!   В Guerlain явно разбираются в бронзерах! Я не любитель «загарных» продуктов, но после прочтения поста — прониклась)
Paradisa 29 июля 2013, 22:08
Спасибо! У меня была Terracotta 4 seasons и мне казалось, что ее достаточно. Ах как же я ошибалась!
OlyaOlya 29 июля 2013, 22:11
Разделяю вашу любовь к бронзерам герлен, сейчас в любимицах- орра, да и вообще марку люблю большою любовью
Пост получился отличный! Очень всё информативно :)
Paradisa 29 июля 2013, 22:18
Спасибо за отзыв! У меня как-то дружба с обычными пудрами Герлен не сложилась, а вот с бронзерами это наверняка взаимная любовь надолго
Очень рада, что пост понравился, очень волновалась публикуя
Frozen 29 июля 2013, 22:16
Смотрю на свотчи и радуюсь, что из всех трех решила купить только самую спокойную Терра Ору. :)
Красивый пост, было интересно смотреть.
Paradisa 29 июля 2013, 22:20
Terra Ora чудесная! Но она все-таки и не бронзер, в отличие от двух остальных. Ее огромный плюс в отсутствии даже намека на рыжину, но при этом все-равно красивый теплый оттенок.
RitaMix 29 июля 2013, 22:22
Спасибо за сравнение этих чудесных пудр)))
После ряда постов о Неролии побежала в магазин, тронула ее пальчиками и… ни-че-го… ушла без покупки. Потом долго сомневалась, может я ошибаюсь, может стоит вернуться в магазин. Теперь вижу, что в сравнении с горячо любимой мною Орой, она точно в моих глазах проигрывает…
Paradisa 29 июля 2013, 22:30
Я их всех люблю, но (*шепотом, чтобы другие не услышали) Ora самая любимица! Soleia только на выход «одевать», а Nerolia требует определенного мэйка (не ко всему же пойдут коралловые румяна), а Ora универсальна!
Natasha89 29 июля 2013, 22:23
Сокровища!     Сама являюсь счастливой обладательницей Терра Ора, очень рада, что все таки купила ее! Пользуюсь сейчас с удовольствием в качестве бронзера и хайлайтера.
Paradisa 29 июля 2013, 22:31
Я почти как Царь Кощей над ними чахну
Skazo4naia 29 июля 2013, 22:31
Да, да — именно, сокровища! Впечатляющий основательный пост, больше всего понравилась на Вас Terra Ora
Paradisa 29 июля 2013, 22:33
Спасибо! Может еще от того, что я никогда не носила румян, тем более такого оттенка как в Nerolia. К ним тоже надо приноровиться, так сказать руку набить   Выделять скулы умею, а вот румяна нанести, чтобы Марфушкой не быть — с трудом дается
KatrinaYatt 29 июля 2013, 22:45
Обалдеть! Красота, не то слово! Я невероятно хотела себе хоть какой-то из этих бронзером, но на мне они все рыжий-рыжий-конопатый… Хотя герлен с их террами впереди планеты всей И красоты они неимоверной.
Вы властительница сокровищ! )
А мне остается грустно вздыхать, и разглядывать-разглядывать чудесные посты)
Paradisa 29 июля 2013, 22:51
Герленовские бронзеры отличаются рыжеватостью, видимо это признак естественного (не бурого солярийного) загара
Неужели даже Terra Ora рыжила? В ней рыжины ведь совсем нет, особенно при смешении оттенков.
KatrinaYatt 29 июля 2013, 23:12
Да, для меня все бронзеры отличаются рыжеватостью…
Дело в наличии веснушек, но не коричневых, а серых. Модное слово 'тауп' к ним тоже подходит ))) и из-за этих веснушек все смотрится грязным нелепым рыжим пятном.
Поэтому, глядя на такую красоту, я включаю голову и не трачу деньги на то, чем не воспользуюсь :( хотя безумно хочется. Просто безумно.
Но как-то Марфушенькастайл — это не мое.

Повторюсь, спасибо за невероятное эстетическое наслаждение от Вашего поста.
Paradisa 29 июля 2013, 23:19
Даже завидую Вам, что можете трезво подходить к таким покупкам
Спасибо за отзыв и желаю найти-таки свой бронзер-тауп
KatrinaYatt 29 июля 2013, 23:45
Спасибо, нашла в румянах у Burberry earthy и знаменитые dg tan.
Но их оформление не заставляет мое сердце замирать и делать 'ах' )) а вот Ваши — да! Короче, нужный цвет румян да в герлен-оформлении   вот мечта моя )
а трезвый подход к покупкам у меня совершенно недавно проявился, после выкинутых денег на сислей. Жаба была недовольна и взяла правление в свои руки ))) ну и с малышкой сейчас дома, в основном — нет особого смысла складировать косметику
Paradisa 29 июля 2013, 23:51
Тут был еще отзыв о румянах от Dolce&Gabbana, мне кажется очень красивые абсолютно не рыжие румяна Отзыв
О! Рыжий-рыжий шиммерный бронзер Сислей у меня дома валяется, за безумные деньги когда-то купленный… И все-равно у меня хомяк всегда побеждает жабу
KatrinaYatt 30 июля 2013, 00:17
Да, я о них и говорила ;)
Но я взяла себе эти Ссылка

я Вас понимаю, ох уж эти внутренние животные! Мой хомяк в изгнании, но мне кажется, что ненадолго
Paradisa 30 июля 2013, 00:26
На фото Вы совсем белоснежка, не удивительно, что на вас Terr'ы рыжат. А Burberry очень красиво смотрятся, хотя по первым фото показалось, что и они с рыжиной.Мне теперь рыжина везде мерещится
Эх, мне б своего куда изгнать… или хотя бы в клетку запереть
Olga_Ru 29 июля 2013, 22:47
отличный пост получился!   что то я все хожу вокруг да около этих бронзеров, но никак не созрею)) Дизайн у Неролии конечно потрясающий
Paradisa 29 июля 2013, 22:55
Спасибо   Главное в Nerolia, что золото легко уходит и остается отличный повседневный бронзер, правда тут никто не застрахован от рыжины
Erin_Brown 29 июля 2013, 22:56
Оформления-произведения искусства, а вот сами бронзеры в действии меня не устраивают, слишком шимерные и рыжеватые, потому и не покупаю. Вот 4 сезона, может и купила бы. Вам спасибо за красивый пост.
Paradisa 29 июля 2013, 22:58
Рыжеватые, увы, да… Хотя на мне они как-то не сильно рыжат, может потому что я сейчас загорелая. А Nerolia, кстати, матовая, там какое-то мерцание по первой есть, но это лишь остатки пыльцы от золотого напыления.
Natalia_Bos 29 июля 2013, 23:00
Вот это пост! Я в восхищении. Все три потрясающие, но Ора мне больше всего понравилась
Paradisa 29 июля 2013, 23:07
Спасибо за отзыв! Хотелось написать именно сборный пост, чтобы хоть какое-то сравнение было, но каждая пудра вызывает столько эмоций, что в короткий пост всё не уместить
Angora 29 июля 2013, 23:03
Интересное сравнение! У меня есть Терра Ора и я от неё без ума, самая лучшая пудра на мой взгляд.
Paradisa 29 июля 2013, 23:08
Спасибо! Про Terra Ora — не могу не согласиться
Cranberry 29 июля 2013, 23:08
Долго выбирала в дьютике взять Ору или Неролию… Взяла в итоге махом обе)))
Привыкала к ним постепенно. Неролия казалась рыжей, но на лице это не так вовсе.
Paradisa 29 июля 2013, 23:11
Согласна, Nerolia на лице не так рыжит, как кажется. А как вам аромат? Я пока привыкаю к нему
Cranberry 30 июля 2013, 00:28
Аромат неожиданно сильный. Но меня запахи вообще редко напрягают. Не нюхач я))) поэтому без проблем))
Paradisa 30 июля 2013, 00:32
Завидую, пойду ее еще понюхаю, авось быстрей привыкну
max-max 29 июля 2013, 23:30
всегда говорила и снова повторю — у герлен лучшие бронзеры. так было всегда. ну лет 10 точно.
я уже лет 10 пользуюсь разными бронзерами от герлен.
я прошла мимо всех трех бронзеров по одной простой причине — они сейчас мне все неестественно темные.
Paradisa 29 июля 2013, 23:40
Соглашаюсь на все 100%!
jobs4ever2 30 июля 2013, 00:11
я какая-то не правильная :)))) я так хотела взять сразу все. НО, при затесте мне они уже не показались такими волшебными, как при просмотре постов с супер красивыми фото… вот хоть убейте меня и забросайте тапками   не люблю я блестки в бронзерах… но пост у Вас красивый… это факт :))) спасибо!
Paradisa 30 июля 2013, 00:20
Спасибо :) Блестками грешит только Soleia, а Nerolia так вообще матовая-матовая
У Ora скорее сияние, явных блесток там и в помине нет, но при затесте вполне вероятно отпугнуло усиленное сияние (я писала что с ней очень легко переборщить). А вообще ей бы и шиммер простился, ибо хайлайтер без отражающих частиц — как замазка
irrra 30 июля 2013, 01:30
Замечательный пост! Про Soleia я даже и не слышала раньше прохлопала — так прохлопала!
У меня есть Ora, мне очень нравится ее резное оформление, она как будто из дерева! А вот приноровится к ней мне удалось не сразу. Все дело было в кисти! Когда я пользовалась «румяной» кистью (у меня Диор с серебряной ручкой), у меня получался перебор и вообще как-то ни так смотрелось, а недавно я взяла мягкую кабуки для пудры (у меня тоже большая Диор из старой коллекции), вот тогда результат меня устроил, пудра ложилась ровнее, менее насыщено и на загаре смотрится просто чудесно. Здравствуй лето!

Неролию я проморгала! В местном интернет магазине, куда ее привезли, ее расхватали менее чем за час, а я не успела… Она хороша и практична! Надеюсь, что в следующем году Герлен и другие бренды нас снова порадуют чем-то «вкусненьким»

У нас впереди осень и интересные коллекции!
Paradisa 30 июля 2013, 01:50
Спасибо за отзыв! Я тоже наношу Ora очень мягкой кистью для пудры, потому что переборщить ей легче легкого :)
Я теперь в предвкушении жду, чем нас опять порадует Герлен следующим летом
Ariwka 30 июля 2013, 07:54
Ну что же вы делаете?   Я уже же себя окончательно убедила, что не надо мне Ору… Так теперь снова начала сомневаться… Эх… Один из лучших постов про нее у вас! Спасибо — столько эстетического удовольствия получила!
Paradisa 30 июля 2013, 11:44
Спасибо! Огромное спасибо за столь лестный отзыв   Старалась писать от души
Lipochka1981 30 июля 2013, 08:51
Ох, какая красота! Ух, какое эстетическое наслаждение! Восторг!
Paradisa 30 июля 2013, 11:45
Так приятно получать такие отзывы, тем более на практически первый пост   Спасибо
Sofya 30 июля 2013, 09:34
Я давно уже выработала правило — в Герлен что ни купи — всегда в выигрыше окажешься. У меня еще Инка недокрашена, а уже как Ора хочется, сил нет.
Paradisa 30 июля 2013, 11:47
А я вот Инку пропустила   И как ни пыталась поймать/найти ее — не получилось
Sofya 30 июля 2013, 12:22
Я в тот сезон практически дежурила около магазина, чтобы купить Инку. И до сих пор меня не покидает тот эмоциональный восторг от ее обладания. Купила ее и тени Индиго. В тот сезон шедевры Герлен просто «снесли» мне голову:)
Paradisa 30 июля 2013, 13:27
Эх, Инка-Инка… буду надеяться, что мне выпадет случай поймать ее на ебее
princesshelena 30 июля 2013, 09:49
  Какой пост, какие продукты!
К сожалению, к нам не привезли ни одной оры((( Буду искать в интернет-магазинах…
Paradisa 30 июля 2013, 11:48
Какое счастье, что в наше время есть интернет и инет-магазины, там Вы точно ее найдете   и я уверена — не пожалеете
Viche4ka 30 июля 2013, 12:41
Какой красивый пост)) у меня есть только терра ора, сейчас для меня она не заменима,, пользуюсь ей каждый день!
Paradisa 30 июля 2013, 13:33
Спасибо! Если уж полюбишь Ору, то навсегда
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 13:59
Терра Ора очень легко открывается. Ей нужно просто свернуть голову набок. И все. Даже 4 сезона сожнее — магнит сильнее.
Paradisa 30 июля 2013, 14:10
Я и не писала, что она сложно открывается, уж не сложнее (и правда) 4х сезонов   Но вот как раз при этом сворачивании, пару раз она опасно выскальзывала, увы… Надо было Герлену футляр пошероховатее сделать
А про 4 сезона согласна — все ногти переломать можно. Спасибо, эти три пудры сложным открыванием не грешат
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 14:17
Спасибо за хороший пост.
У меня только вышеназванная и 4 сезона. Может быть на след год еще возьму что-то. Лишь бы не такое интенсиво рыжее было)) Мне нужно совсем светлый бронзер.
Paradisa 30 июля 2013, 15:23
Если Герлен выпустит бронзер без рыжины — это будет событие века
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:30
Увы)
man_i_ya 30 июля 2013, 14:15
Долго любовалась на сокровища! К нам привезли 4 оры… я их пропустила… интернет мне в помощь)
Paradisa 30 июля 2013, 15:24
Желаю удачи в покупке
Joy 30 июля 2013, 14:28
Отличная презентация каждой пудры! С удовольствием прочитала. У меня есть Ора, теперь хочется Nerolia… а вообще все красавицы))) Я тоже всегда жду летнюю коллекцию Герлен с нетерпением и страхом за свой кошелек
Спасибо за великолепный пост!
Paradisa 30 июля 2013, 15:55
А Вам спасибо за отзыв   Они все три разные, наверное, тем и нравятся. Скучно же иметь одинаковые продукты
Kseni4ka 30 июля 2013, 18:17
Прекрасный обзор! Просто прелесть! Такое богатство! У меня есть мозаика терракота — любимый бронзер после матрасика Шанель ) а вообще у марки Герлен самые лучшие бронзеры получаются, невероятная красота!
Paradisa 30 июля 2013, 18:22
Спасибо! Да, Герлен не экономит ни на качестве, на на оформлении. Правда порой приходится себя пересиливать, чтобы начать пользоваться. а не просто любоваться
Melme 30 июля 2013, 23:38
Коллекция просто роскошна!
Paradisa 30 июля 2013, 23:40
Спасибо! Это только начало, я ведь только начала ее собирать